Учеба и эмиграция в Польшу

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Учеба и эмиграция в Польшу

Сообщение: #41

Сообщение Diminho » 24 июн 2015, 13:34

windflower писал(а) 24 июн 2015, 13:30:Честно говоря, простите уж за откровенность, мне тоже показалось, что изначальное и всё последующее повествование отдаёт каким-то пиаром, невольно вспоминается форумская тема про албанскую недвижимость А в Польше мы тоже бываем, если что )


И Вам аналогия с Албанией на ум пришла ?
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Учеба и эмиграция в Польшу

Сообщение: #42

Сообщение krendel1 » 24 июн 2015, 13:35

Ребята. Давайте всё-таки о более продуктивном. Хотелось бы услышать советы знатоков по вопросам среднего образования. Какие специальности считаете перспективными, советы поступающим в колледжи-техникумы Польши и проч
krendel1
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Учеба и эмиграция в Польшу

Сообщение: #43

Сообщение moleff » 24 июн 2015, 15:46

Deniszaj писал(а) 24 июн 2015, 10:29:
moleff писал(а) 24 июн 2015, 08:14:Вы, я смотрю, как-то особенно не любите Польшу. У вас свои видимо отношения с этой страной. Но это не повод говорить, что все в Польше плохо и Варшава страшный город. Варшава сейчас становится вторым Берлином, молодежи нравится очень.

Я только спросил, что в Польше в разы дешевле, чем в России. Я нигде не говорил, что в Польше всё плохо и хуже чем в России, но я как понимаю данный форум - это информационный форум, где принято обмениваться информацией. Можно обмениваться конечно и эмоциями, но для поступления и проживания одних эмоций мало. Не хотите отвечать по существу на поставленные вопросы не отвечайте, но не навешивайте пожалуйста ярлыки на собеседника.
Дальше про образование: http://www.uci-asa.com/rejting-the7.html МГУ 176 место, Новосибирский университет, вместе с чехами и иранцами делит 301-350 места. Не подскажите где в этом рейтинге Польские вузы?
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Учеба и эмиграция в Польшу

Сообщение: #44

Сообщение Злая Собака » 24 июн 2015, 15:50

Польские ВУЗы там же, где Новосибирский Университет
https://www.timeshighereducation.co.uk/ ... taset=1083

Заметьте, я даю ссылку на рейтинг Таймс, а не на малоизвестный украинский сайт
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6735
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1246 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Учеба и эмиграция в Польшу

Сообщение: #45

Сообщение moleff » 24 июн 2015, 16:03

Хоть не от ТС, но пошла конкретика, спасибо.
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Учеба и эмиграция в Польшу

Сообщение: #46

Сообщение Deniszaj » 25 июн 2015, 17:28

Злая Собака писал(а) 24 июн 2015, 13:11:Блин, давайте не будем шарманку заводить про уехавших поляков, литовцев, болгар и румын. Польша, действительно, динамично развивающаяся страна, один из самых больших рынков ЕС, большой рост производства всего - от продуктов питания до машиностроения. И цены меньше, чем в Калининграде и России. Правительство активно использует отвязку злотого от Евро. Человек ЖИВЕТ в Польше, а Вы наскоком бываете там, так что у меня лично к мнению Дениса больше доверия. Ну и сам я езжу в Польшу довольно часто.



Спасибо что поддержали. Просто, правда, в Польше жить и учиться гораздо проще, чем в других странах Евросоюза. Пока еще дешево, масса возможностей. Вот решишь помочь людям, рассказать о такой удивительной возможности, а им все плохо))
Deniszaj
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.04.2015
Город: СОПОТ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Учеба и эмиграция в Польшу

Сообщение: #47

Сообщение yulia1978 » 25 июн 2015, 21:57

Кому что нравится,я вот ходила на визу сдавать документы во вторник в посольство Польши в Москве,а там экзамен с утра ,дети 11класс сдают химию биологию на польском для поступления в вузы Польши,довольные))москвичи,а ведь могли бы в столице остаться,но многие сделали выбор в пользу Польши!
Наградой за доброе дело служит свершение его
yulia1978
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 10.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46
Страны: 18

Re: Учеба и эмиграция в Польшу

Сообщение: #48

Сообщение yulia1978 » 26 июн 2015, 11:53

Денис, подскажите пожалуйста, есть ли в Польше заочное обучение, такое же как у нас в России, как раньше два раза в год по две-три недели, но никак сейчас суббота воскресенье..?
заранее спасибо
Наградой за доброе дело служит свершение его
yulia1978
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 10.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46
Страны: 18

Re: Учеба и эмиграция в Польшу

Сообщение: #49

Сообщение Deniszaj » 26 июн 2015, 14:07

yulia1978 писал(а) 26 июн 2015, 11:53:Денис, подскажите пожалуйста, есть ли в Польше заочное обучение, такое же как у нас в России, как раньше два раза в год по две-три недели, но никак сейчас суббота воскресенье..?
заранее спасибо


Добрый день! Нет, такого как в России нет. Тут заочное, это когда учатся субботу и воскресение. Но для иностранцев такой вариант не возможен. При поступлении на заочное, вы не получите вид на жительство. К сожалению, это так.
Deniszaj
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.04.2015
Город: СОПОТ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Учеба и эмиграция в Польшу

Сообщение: #50

Сообщение yulia1978 » 26 июн 2015, 14:19

Deniszaj писал(а) 26 июн 2015, 14:07:
yulia1978 писал(а) 26 июн 2015, 11:53:Денис, подскажите пожалуйста, есть ли в Польше заочное обучение, такое же как у нас в России, как раньше два раза в год по две-три недели, но никак сейчас суббота воскресенье..?
заранее спасибо


Добрый день! Нет, такого как в России нет. Тут заочное, это когда учатся субботу и воскресение. Но для иностранцев такой вариант не возможен. При поступлении на заочное, вы не получите вид на жительство. К сожалению, это так.

а стационарно тоже нет(из России)?мне внж не нужен, хочу диплом Европейский, в Польше цены хорошие на обучение..
Наградой за доброе дело служит свершение его
yulia1978
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 10.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46
Страны: 18

Re: Учеба и эмиграция в Польшу

Сообщение: #51

Сообщение jokes » 26 июн 2015, 15:58

Diminho, moleff, люди здесь обсуждают отбучение в Польше. Можно сколько угодно сравнивать бигмаки/бензин в Польше и Росии, а также обсуждать поляков в Британии.
Но вот в моем конкретном случае я готовлюсь получать образование за границей по урбанистике/градостроительству. Мне без 5 дней 27 лет, когда я закончу ВУЗ, мне будет минимум 31, т.е. вряд ли я стану после этого получать еще одно образование, если останусь недовольным. Оплачивать его себе все буду сам.

На первый взгляд эти две страны для меня равнозначны. Я географически равноудален что от России, что от Польши. Стоимость образования сравнима, стоимость жизни сравнима (если отбросить Москву).

Но, подумав минуту, неужели вы действительно считаете, что я хоть сколько-нибудь всеръез буду рассматривать получение образования в России, даже учитывая то что мне не придется учить язык? Посмотрите правде в глаза, это абсолютно лишено всякого смысла из чистого расчета, отбросив все эмоции. Я потрачу одинаковые деньги и время. Но в одном случае я получу результат, применимый в любой стране: и прогрессивной, и не очень, и откровенно отсталой. А в другом случае навсегда останусь прикован к трупу СНГ.

О том, сколько дешевых поездок выходного дня по красивым европейским городам я не смогу себе позволить, сколько диалогов с интересными мировыми спецами своего дела мне не доведется вести, и сколько крутых людей со всего мира я не встречу, если выберу Россию-думаю не стоит даже говорить.

Так что бессмыслено говорить что у вас дешевле и бензин (теряюсь в догадках, почему?) и бигмаки . Это абсолютно не влияет на выбор места обучения.
jokes
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Учеба и эмиграция в Польшу

Сообщение: #52

Сообщение moleff » 26 июн 2015, 21:06

jokes
Люди здесь обсуждают не только обучение, но и эмиграцию.
Если бы стоимость жизни не влияла на обучение, то все бы учились в гарвардах и оксфордах
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Учеба и эмиграция в Польшу

Сообщение: #53

Сообщение Diminho » 26 июн 2015, 23:10

jokes писал(а) 26 июн 2015, 15:58:Diminho, moleff, люди здесь обсуждают отбучение в Польше. Можно сколько угодно сравнивать бигмаки/бензин в Польше и Росии, а также обсуждать поляков в Британии.


Я вам рассказал про хорошую знакомую бельгийку из https://www.coleurope.eu/
Она училась в Брюселле, Париже, Наталине(Польша) и Москве. Вот не понравилось ей только в Польше, это не знакомый знакомого, это близкий мне человек, не доверять смысла нет, опять - же встречался с ней в Польше - впечатление не произвело.
Не хочется скатываться в политику, но на одном из форумов, ваши соотечественники расписывали про райскую жизнь и качество болгарского образования в Софии, но опять же, так можно расписывать для тех, кто только шоп-туром ездил в Болгарию ездил.
Речь не идет про стоимость бензина, все познается в сравнении. Но если Вам нравится, Ваш выбор.
Где много выпускников с польским образованием в серьезных компаниях?
ТС, мягко говоря, пишет в стиле журнала "Образование за рубежом", выходил такой в начале 200х...
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Учеба и эмиграция в Польшу

Сообщение: #54

Сообщение esgaroth2000 » 26 июн 2015, 23:58

Diminho Вы либо сознательно троллите, либо пытаетесь свое мнение основанное на не особо богатом общении с Польшей переложить на всех их вся.
Я вот например Москву не люблю, Лондон не люблю, хотя регулярно в командировке там бываю. И найду как минимум несколько знакомых с таким же отношением.
И что? В Англию на основании моего отношения к Лондону в частности тоже не будете советовать ездить? Чем мое и моих знакомых мнения отличаются от Ваших и Ваших знакомых?
Польша нормальная страна и для жизни, и для учебы, со своими плюсами и минусами. Каждому свое. Нравится ТC, пусть живет, учится и делится своими наблюдениями.
Да, немнoго переездной эйфории, часто оно так - обживется, снимет розовые очки, может будет немножко по другому писать.
Так что давайте дадим человеку рассказать свою историю такой какой он видит. Не нравится не читайте. Небылицы мы и без Вас опровергнем ;]
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Учеба и эмиграция в Польшу

Сообщение: #55

Сообщение Злая Собака » 27 июн 2015, 08:37

Diminho - я по работе общаюсь с восточноевропейским офисом Franklin Templeton - он расположен в Варшаве, работает по всей Восточной Европе, работают там на всех должностях поляки, окончившие польские ВУЗы, работают ОЧЕНЬ профессионально. Западные фирмы используют Польшу как хаб, учитывая размер собственного рынка и связи страны с Восточной Европой и СНГ.

Я бы не поехал в Польшу изучать французскую филологию или менеджмент в условном Университете Радома. Но на нишевые, особенно инженерные, специальности - поехал бы. У нас был совместный проект с Техуниверситетом Лодзя - нереальное качество преподавания по инженерным-механическим специальностям. Высокий уровень судостроительных специальностей, горного дела. Биотехнология не была коньком польских ВУЗов, но сейчас западные фирмы столько инвестируют в лабораторную базу биотехнологических факультетов, что качество обучения должно быть высоким - во всяком случае вопрос трудоустройства в Польше на очень хорошую зарплату для выпускников не стоит.

Мне более интересно, что ТС может обозначить как негатив обучения-проживания в Польше? Мир не идеален и должны быть какие то проблемы.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6735
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1246 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Учеба и эмиграция в Польшу

Сообщение: #56

Сообщение Diminho » 27 июн 2015, 14:52

esgaroth2000 писал(а) 26 июн 2015, 23:58:Diminho Вы либо сознательно троллите, либо пытаетесь свое мнение основанное на не особо богатом общении с Польшей переложить на всех их вся.
Польша нормальная страна и для жизни, и для учебы, со своими плюсами и минусами.


Вы хоть один минус от ТС услышали?

На форуме уже были темы, написанные в том же духе про другие страны, которые в итоге оказались пшиком.

P.S. При желании, давно мог бы получить карту поляка, но не вижу каких-то бенефитов(лично для себя) от нее.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Учеба и эмиграция в Польшу

Сообщение: #57

Сообщение esgaroth2000 » 27 июн 2015, 15:14

Ну Карта Поляка - она для тех, кто в Польше хочет жить / учиться / периезжать регулярно, если Вам это не интересно - то да, она не нужна тогда.
А для те кто хочет в Польшу, там достаточно плюшек, реально упрощающих жизнь иммигранта (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%BA%D0%B0)
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Учеба и эмиграция в Польшу

Сообщение: #58

Сообщение yulia1978 » 29 июн 2015, 10:07

Diminho писал(а) 27 июн 2015, 14:52:
esgaroth2000 писал(а) 26 июн 2015, 23:58:Diminho Вы либо сознательно троллите, либо пытаетесь свое мнение основанное на не особо богатом общении с Польшей переложить на всех их вся.
Польша нормальная страна и для жизни, и для учебы, со своими плюсами и минусами.


Вы хоть один минус от ТС услышали?

На форуме уже были темы, написанные в том же духе про другие страны, которые в итоге оказались пшиком.

P.S. При желании, давно мог бы получить карту поляка, но не вижу каких-то бенефитов(лично для себя) от нее.

не зря куча приятной молодежи поступала в вузы на прошлой неделе.., родители мне вкратце обозначили что внешне представляет этот университет в Кракове, я думаю многим он оказался приятние ГУУ на Выхино, да и бесплатно, в отличие от наших заоблочных цен+степендия не буду врать, но по моему около 20-30 тыс., считаю что неплохо очень! По поводу карты, я например получила, тоже не собираюсь жить в Польше(хотя кто знает как жизнь сложится), но мне приятным бонусом была сдача документов на годовую мультивизу, из списка карта, паспорт и фото и бесплатно!
Наградой за доброе дело служит свершение его
yulia1978
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 10.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46
Страны: 18

Re: Учеба и эмиграция в Польшу

Сообщение: #59

Сообщение Evagordon » 03 сен 2015, 21:55

Здравствуйте,я хочу эмигрировать в ес по учебе.Смогу ли я учится и зарабатывать деньги на проживание?
Evagordon
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Учеба и эмиграция в Польшу

Сообщение: #60

Сообщение Deniszaj » 03 сен 2015, 22:00

Добрый день! Да, конечно. Это абсолютно реально. Какие страны вы рассматриваете?
Deniszaj
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.04.2015
Город: СОПОТ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль