Возврат билетов S7 в Банкоке

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Timaley и гости: 3

Возврат билетов S7 в Банкоке

Сообщение: #1

Сообщение lantopcri » 08 май 2008, 07:42

Добрый день всем. Сегодня ходил в офис компании S7 поговрил там с девушкой насчет билетов. Девушка заверила меня что в банкоке в представительтве компании по адресу Chan Issara Tower II, New pechburi Road, Bancapi можно сдать билет обратный безо всяких там штрафов. Подскажите сдавал ли кто там билеты, и насколько это проблематично? Спасибо.
Аватара пользователя
lantopcri
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 08.05.2008
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2
самые дешевые авиабилеты в Индию, Гоа купить

Сообщение: #2

Сообщение Javeny » 08 май 2008, 08:02

Я так поняла, что возможность сдать билет в основном зависит от тарифа, по которому он куплен. По крайней мере за самые дешевые сейчас билеты S7 по 15000р в один конец (там без каких-то копеек) за возврат придется отдать около 190 евро. За перемену даты по ним - больше 2000р. Разве место в этом плане как-то влияет?
Javeny
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Френк » 08 май 2008, 08:12

Javeny писал(а):Я так поняла, что возможность сдать билет в основном зависит от тарифа, по которому он куплен

Абсолютно точно.
http://www.s7.ru/ru/flight_info/fares/f ... light.html
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение lantopcri » 08 май 2008, 08:13

Javeny писал(а):Я так поняла, что возможность сдать билет в основном зависит от тарифа, по которому он куплен. По крайней мере за самые дешевые сейчас билеты S7 по 15000р в один конец (там без каких-то копеек) за возврат придется отдать около 190 евро. За перемену даты по ним - больше 2000р. Разве место в этом плане как-то влияет?


Мммм немного не так... билет туда берем дешевый за 13000, а назад чуть дороже за 16000... в сумме около 30000. В S7 заверили что вернут в представительстве в банкоке примерно 15000 за обратный билет. Я хочу узнать как принимают или меняют билеты в другой стране охотно или нет... я где то слышал что отправляют в ту страну где покупал билет... мол где покупал там и сдавай.
Аватара пользователя
lantopcri
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 08.05.2008
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение lantopcri » 08 май 2008, 08:15

Френк писал(а):
Javeny писал(а):Я так поняла, что возможность сдать билет в основном зависит от тарифа, по которому он куплен

Абсолютно точно.
http://www.s7.ru/ru/flight_info/fares/f ... light.html


Да конечно я осведомлен об этом... и то чо в москве вернуть можно это опнятно... а в другой стране как будет дело обстоять непонятно...
Я просто невкурсе. Если все номально и нет проблемы в этом я буду тока рад
Аватара пользователя
lantopcri
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 08.05.2008
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение Javeny » 08 май 2008, 08:28

Я-то узнавала в основном только про обратный билет, поскольку есть возможность купить очень дешевый туда, просила конкретно по нему подсчитать расходы в случае чего, так что точнее не знаю.
Javeny
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение yAndre » 08 май 2008, 10:51

Насколько меня заверяли:
поменять дату в билете и выписать нов. бумажный возможно (ессно если тариф позволяет)
но деньги вернут (если платили картой) только если напишите соотв. заявление в одном из их офисов в РФ. Вроде как в Бкк не совсем полномерное представительство С7.

P.S. Буду очень рад если ошибаюсь.
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Javeny » 08 май 2008, 11:53

Еще раз позвонила в S7. Дали бангкокские телефоны представителей и сказали, что вернуть можно и там, а можно просто позвонить и сказать, что не можем вылететь, чтобы сняли эти места. Тогда у нас в течение года можно будет вернуть деньги (по заявлению, как я понимаю), т.е. уже спокойно после возврата. Без удержаний. 30 евро удерживают в случае неявки на рейс. Сейчас минимально билет такой стоит 16958р из Бкк в Мск. Забыла только спросить, за сколько времени надо позвонить, чтоб избежать штрафа. В общем идея мне нравится!
Javeny
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение merial » 08 май 2008, 12:17

Javeny писал(а):Забыла только спросить, за сколько времени надо позвонить, чтоб избежать штрафа. В общем идея мне нравится!

Обычно, не менее чем за 24 часа до вылета.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52486
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #10

Сообщение lantopcri » 08 май 2008, 14:21

Javeny писал(а):Еще раз позвонила в S7. Дали бангкокские телефоны представителей и сказали, что вернуть можно и там, а можно просто позвонить и сказать, что не можем вылететь, чтобы сняли эти места. Тогда у нас в течение года можно будет вернуть деньги (по заявлению, как я понимаю), т.е. уже спокойно после возврата. Без удержаний. 30 евро удерживают в случае неявки на рейс. Сейчас минимально билет такой стоит 16958р из Бкк в Мск. Забыла только спросить, за сколько времени надо позвонить, чтоб избежать штрафа. В общем идея мне нравится!


ммм подождите а что еще за штраф? ну например есть билет в ббк и обратно... обратный билет если выкинул.. тока куда они штраф то выпишут мне?
Аватара пользователя
lantopcri
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 08.05.2008
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2

Сообщение: #11

Сообщение yAndre » 08 май 2008, 14:27

lantopcri писал(а):
Javeny писал(а):Еще раз позвонила в S7. Дали бангкокские телефоны представителей и сказали, что вернуть можно и там, а можно просто позвонить и сказать, что не можем вылететь, чтобы сняли эти места. Тогда у нас в течение года можно будет вернуть деньги (по заявлению, как я понимаю), т.е. уже спокойно после возврата. Без удержаний. 30 евро удерживают в случае неявки на рейс. Сейчас минимально билет такой стоит 16958р из Бкк в Мск. Забыла только спросить, за сколько времени надо позвонить, чтоб избежать штрафа. В общем идея мне нравится!


ммм подождите а что еще за штраф? ну например есть билет в ббк и обратно... обратный билет если выкинул.. тока куда они штраф то выпишут мне?

если билет "невозвратный", то штраф 100 %
штраф - это сумма удерживаемая при возврате средств за билет
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Nick_III » 08 май 2008, 14:54

Вчера сдавал M-тариф (Teddy) MOW-BKK-MOW. Удержали около 2% "за банковскую операцию". Ожидаю возврата денег на карту, чтобы проверить
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение lantopcri » 08 май 2008, 15:08

Nick_III писал(а):Вчера сдавал M-тариф (Teddy) MOW-BKK-MOW. Удержали около 2% "за банковскую операцию". Ожидаю возврата денег на карту, чтобы проверить


Про окмисии понятно что от тарифа зависит.
Мммм тут точнее вопрос не про комиссию а принимают ли вообще в тае билет купленый в другой стране?
Аватара пользователя
lantopcri
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 08.05.2008
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2

Сообщение: #14

Сообщение Nick_III » 08 май 2008, 15:55

"Доверяй, но проверяй"?
Представитель авиакомпании ответил на ваш вопрос.
Не верите представительству S7 в Москве, позвоните им же в Бангкок.
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение lantopcri » 08 май 2008, 16:14

Nick_III писал(а):"Доверяй, но проверяй"?
Представитель авиакомпании ответил на ваш вопрос.
Не верите представительству S7 в Москве, позвоните им же в Бангкок.


перадставительство как отдельная планета... в каждом свои правила гнут... на месте люди что хотятя то и мутят.. я спрашиваю какая в общем обстановка... сдавали люди или их отпралляли по месту приобретения..
Аватара пользователя
lantopcri
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 08.05.2008
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2

Сообщение: #16

Сообщение yAndre » 08 май 2008, 16:48

lantopcri писал(а):
Nick_III писал(а):"Доверяй, но проверяй"?
Представитель авиакомпании ответил на ваш вопрос.
Не верите представительству S7 в Москве, позвоните им же в Бангкок.


перадставительство как отдельная планета... в каждом свои правила гнут... на месте люди что хотятя то и мутят.. я спрашиваю какая в общем обстановка... сдавали люди или их отпралляли по месту приобретения..

что понимается под словом "сдать" ?
чтобы отменить вылет на С7 (по сдаваемому тарифу) достаточно им позвонить (я звонил в Москву). Если уведомили заранее, то штрафа не будет. Потом после написания заявления в их офисе получите свои деньги либо налом либо на карту (~ через 2 недели (если платили картой)). С возврата на карту удерживается 2 % от всей суммы.
Главный вопрос, как мне кажется: можно ли написать заявление на возврат средств в офисе Бкк ? Понятно, что потом, по-приезду в РФ, можно написать соотв. бумагу и получить деньги за неиспольз. билет, но ... для тех кто нескоро возвращается лучше эти деньги поиметь еще здесь
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение .... » 08 май 2008, 17:29

Посмотрел брони:
Сейчас S7 предлагает билеты через "Тайские авиалинии"
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение Javeny » 08 май 2008, 20:38

Kutusha писал(а):Посмотрел брони:
Сейчас S7 предлагает билеты через "Тайские авиалинии"

А на что это влияет?
Javeny
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение .... » 08 май 2008, 22:04

Javeny писал(а):
Kutusha писал(а):Посмотрел брони:
Сейчас S7 предлагает билеты через "Тайские авиалинии"

А на что это влияет?

Может и влияет.
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение Френк » 08 май 2008, 22:13

Kutusha писал(а):
Javeny писал(а):
Kutusha писал(а):Посмотрел брони:
Сейчас S7 предлагает билеты через "Тайские авиалинии"

А на что это влияет?

Может и влияет.

Переведите плиз......
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль