Тибет. Кора вокруг Кайласа. Май 2015

поиск попутчиков в путешествие по АЗИИ. Найти попутчика. Ищу попутчика. Поиск попутчика на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Тибет. Кора вокруг Кайласа. Май 2015

Сообщение: #21

Сообщение sofi+1 » 27 мар 2015, 18:50

Забыла уточнить,мы хотели бы присоединится к группе на Кайлас на майское полнолуние.
sofi+1
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 20.08.2010
Город: Тель-авив
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 69
Страны: 83
Пол: Женский

Re: Тибет. Кора вокруг Кайласа. Май 2015

Сообщение: #22

Сообщение OlkaD » 29 мар 2015, 14:10

Я попутчик ) Только что сорвалась поездка через одну турфирму (не набралась у них группа), а у меня билеты уже все на руках. К вашей уже сложившейся группе еще можно присоединиться? Если да - какой у вас график, программа и пр? Ольга
Не верь тем, кто не верит в тебя!
OlkaD
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.06.2014
Город: Жуковский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тибет. Кора вокруг Кайласа. Май 2015

Сообщение: #23

Сообщение Alexey1174 » 29 мар 2015, 14:35

Привет, мы прилетаем в Лхасу 24апреля, обратно из Катманду 9 мая. Вся проблема в пермитах- группа вместе заезжают и выезжают
Alexey1174
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Тибет. Кора вокруг Кайласа. Май 2015

Сообщение: #24

Сообщение OlkaD » 29 мар 2015, 14:52

У меня билеты в Катманду 22 апреля в 5 вечера прилет, в Лхасу на 25 апреля. Но я могу его и на 24 поменять
Не верь тем, кто не верит в тебя!
OlkaD
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.06.2014
Город: Жуковский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тибет. Кора вокруг Кайласа. Май 2015

Сообщение: #25

Сообщение StaFFleR » 29 мар 2015, 18:09

OlkaD писал(а) 29 мар 2015, 14:52:У меня билеты в Катманду 22 апреля в 5 вечера прилет, в Лхасу на 25 апреля. Но я могу его и на 24 поменять


Но я лечу через Катманду........я в Лхасу не заезжаю в этот раз!
Аватара пользователя
StaFFleR
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 08.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Тибет. Кора вокруг Кайласа. Май 2015

Сообщение: #26

Сообщение magicmace » 30 мар 2015, 09:32

OlkaD писал(а) 29 мар 2015, 14:52:У меня билеты в Катманду 22 апреля в 5 вечера прилет, в Лхасу на 25 апреля. Но я могу его и на 24 поменять


В Катманду вам лучше прилетать во вторник или четверг, чтобы на следующий день уже отдать документы на групповую визу. Посольство принимает документы для срочной групповой визы только по Пн, Ср и Пт и только в 9:00! Если позже, то ждать придётся 2-3 дня.
Если вы хотите вылетать в Лхасу 24 апреля, то прилететь в Катманду нужно 21 апреля.
А также вам уже сейчас нужно начинать оформлять пермиты в Тибет. У вас уже забронирован тур или ещё не успели?
Можете связаться со мной по почте rita999@yandex.ru
Аватара пользователя
magicmace
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Тибет. Кора вокруг Кайласа. Май 2015

Сообщение: #27

Сообщение Чиломена » 30 мар 2015, 10:21

Была запланирована поездка в Тибет- кора, через Непал. Билеты приобретены до Катманду 5-22 мая.
Вчера организатор написал ,что поездка не состоится. Ищу попутчиков или присоеденюсь к группе. nchlimonova@gmail.com
Чиломена
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.03.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Тибет. Кора вокруг Кайласа. Май 2015

Сообщение: #28

Сообщение OlkaD » 31 мар 2015, 09:42

В Катманду вам лучше прилетать во вторник или четверг, чтобы на следующий день уже отдать документы на групповую визу. Посольство принимает документы для срочной групповой визы только по Пн, Ср и Пт и только в 9:00! Если позже, то ждать придётся 2-3 дня.
Если вы хотите вылетать в Лхасу 24 апреля, то прилететь в Катманду нужно 21 апреля.
А также вам уже сейчас нужно начинать оформлять пермиты в Тибет. У вас уже забронирован тур или ещё не успели?
Можете связаться со мной по почте rita999@yandex.ru[/quote]



Ну, билеты брала на те даты, которые туроператор планировал. В итоге группа не набралась, а билеты на руках вот на эти числа... Но спасибо за совет.
Не верь тем, кто не верит в тебя!
OlkaD
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.06.2014
Город: Жуковский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тибет. Кора вокруг Кайласа. Май 2015

Сообщение: #29

Сообщение nevira88 » 01 апр 2015, 10:28

Здравствуйте всем! Ищем попутчиков в Тибет на 24 мая. Поездка получится бюджетная, тк списались с тибетским турагентством, дешевле, чем от российских турфирм в два раза!!! Все вопросы в личку.
nevira88
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 74
Пол: Женский

Re: Тибет. Кора вокруг Кайласа. Май 2015

Сообщение: #30

Сообщение nevira88 » 01 апр 2015, 11:20

Программа бюджетного тура по Тибету! Пишите в личку . День 1: Встреча в аэропорту и трансфер в отель
Добро пожаловать в Лхасе! Ваш гид и водитель встретит Вас на вокзале или в аэропорту и доставит вас в отель. Ночевка в Gangyan отеля.


День 2: Джоканг и монастырь Баркхор цепи и Дрепунг
Лхаса, высота 3650 м, является священным городом в Тибете, и каждый день паломники со всей Тибетское нагорье прибыть в город на поклонение в один из многих храмов найдены там. Вы будете тратить 2 полных дня прогулок по городу. В первый день вы посетите Джоканг, самый знаменитый храм в Тибете. С крыши вы увидите религиозные паломники ниц перед статуе Джово Будды внутри монастыря. После этого, вам исследовать бесконечные лабиринты рынков и ресторанов, расположенных в древнюю схему Barkhor. Изучая схему Barkhor, вы будете общаться с тибетскими паломниками, которые ниц свой путь вокруг тибетского квартала. Ночевка в Gangyan отеля.

День 3: дворец Потала и монастыря Сера
Утром, вы посетите дворец Потала, самый узнаваемый структуры в Тибете. Построенный в 637 году, дворец Потала поднимается 13 историй и имеет более чем 1000 номеров. Во второй половине дня Вы посетите великий монастырь Сера, где монах дебаты происходят каждый день. Если вы заинтересованы в походы, есть паломничество обход вокруг монастыря, что занимает около часа, чтобы закончить. Ночевка в Gangyan отеля.
День 4 LHASA Самье монастырь (150 км)
Привод о 150 км от Лхасы к востоку через песчаные дюны в Самье монастырь. Samye является 1-й когда-либо построить монастырь в Тибете в 8-м веке тибетской царя Трисонг Децена с помощью буддийский мастер Padmasambhawa. (Ночь в отеле Самье.)


День 5 Самье МОНАСТЫРЬ TSETENG (50 км)
Поездка в 50 км к Tseteng и посетить Yumbulakang дворец, 1-й дворец в Тибете, построенный в 1-й король Nyatri Ценпо. Посетите Tradruk монастырь (ночевка в Tseteng в отеле Keyin.)

День 6: Лхаса Ямдрок Lake-Джангдзе 260kms, 5,5 часа
Вы будете путешествовать из Лхасы в Ямдрок озера, одного из самых священных и самых красивых озер Тибета. Ямдрок Озеро находится на 4450m и удивительно бирюзовый цвет. 7191m Mt. Nojin Kangtsang можно увидеть на расстоянии. После посещения озера, вы будете ездить на среднего размера города Джангдзе. Gyantse, высота 3950m, славится своей массивной вершине холма военный форт и для Пелкор Chode монастыря, который имеет самый высокий тибетских буддийских ступа в Тибете.
День 7: Gyantse- Шигадзе --- Сага 540 км, 9 часов
Утром вы будете отходить Gyantse для Шигадзе, второй по величине город Тибета. Шигадзе, высота 3840 м, является домом для Ташилумпо монастыря. Наряду с изучения монастырь, вы можете также путешествовать пешком древний паломник цепи вместе с сотнями тибетских верующих. От Шигадзе, вы будете ездить на Лхаце, которая лежит в 4020m. В Лхаце, вы можете побродить по Лхаце Chode монастыря и наблюдать местную тибетскую культуру, найденный в town.This маршруту начнут считать вас через кочевых районах Крайнего западе Тибета. Вы пройдете по бирюзовых водах Namring озера и пересечь многочисленные речные долины, до прибытия в небольшом городке Сага, высота 4490m. Ночевка в гостевом доме.
День 8: Saga-Paryang 230kms, 5 часа
Вы будете продолжать следовать верховья реки Брахмапутра, проходящие через просторах лугов дома в яков и овец до прибытия в Paryang, высота 4590m. Ночевка в гостевом доме.


День 9: Paryang-Лейк Manasarovar 250kms, 6 часов
После движения по ширь высоких лугов высоте, вы прибудете в святом озере Манасаровара, которая лежит в 4585m. Manasarovar является важным местом паломничества не только для тибетцев, но и для индуса из Индии и Непала. Из озера, вы можете увидеть Mt. Кайлаш на расстоянии. Ночевка в гостевом доме.
День 10: Озеро Manasarovar-Дарчен 35kms, 1 час
В конце утром, вы будете делать в нескольких минутах езды от озера Манасаровара к Дарчен, отправной точкой похода Кайлаш. Дарчен сидит на 4670m. В Дарчен, вы можете запастись на поставки для похода. Ночевка в гостевом доме.
День 11: Трек из Дарчен-Дира Phug 18 км, от 5 до 6 часов
Прогулка вдоль красивых скал и сфотографировать захватывающие водопады. Сделайте глубокий вдох свежего воздуха. Время от времени, лицо Mt. Кайлаш появится. Dira Phug сидит на 5050m. Ночевка в гостевом доме.
День 12: Трек из Dira Phug-Долма Ла Пасс 22kms, 8 часов
Поход по долине до Долма-Ла-Пасс. К концу дня придем Zuthal PUK-код, пещеры чудес, где тибетский поэт-святой Миларепа однажды останавливался. Ночевка в в гостевом доме.

День 13: Трек из Долма Ла Пароли Дарчен 14kms, 4 часа
После окончания вашего схему Mt. Кайлаш, Ваш автомобиль будет забрать вас и отвезет вас в Дарчен. Ночь в Дарчен гостевом доме.
День 14: Дарчен - Озеро Manasarowa - Saga
Ночевка в..
[01.04.15 9:34:14] Ирина: День 14: Дарчен - Озеро Manasarowa - Saga
Ночевка в гостевом доме.
День 15 Дарчен - TaDa Гуге Королевство -Toling monastery- Тада
Ночевка в гостевом доме.
День 16 Тада - Guruda Долина Shangshung долине озера Manasarowa (Чиу монастырь)
Ночевка в гостевом доме.
День 17 Чиу монастырь - Saga
Ночевка в Saga гостевом доме.

День 18: Saga-Phikutso lake- Старый Tingri- Ронгбук monastery- базовый лагерь Эвереста
Проехав через Phikutso озеро Национального парка и видом на горы Шиша (8012m) только 8000M горы полностью посадил в Тибете и езды от Старого Тингри (вид на гору Эверест и горы Чо НУ лет) доехать до Гара долины Ронгбук. Ночевка в чайной палатки гостевого дома.
День 19: Базовый лагерь Эвереста - Ронгбук - Старый Тингри. (350 км) 7-8hours
На живописном езды от базового лагеря Эвереста в Шигадзе, мы пересечем Гау-ла-Pass (5200) и посмотрите, 4 горы выше 8000 метров, таких как Mt. Лхоцзе (8516м), гора Эверест (8848 м), Mt. Чо-Ойо (8201 м) и гора Макалу (8463m).

День 20: Старый Тингри - Жангму
Ночевка в гостинице Zhangmu.
День 21: Проводы Непал границу.

Лхаса в Кайлас и озеро manasarowa
16 - День Поездка


Цена, если 2 Люди в $: 5700 Доллар США (1 номере имеются)
Цена за человека: 2850 доллара США
[01.04.15 9:36:12] Ирина: Цена включает в себя:
Все необходимые разрешения Тибет
Тибетский английский говоря Гида
Перевозка автомобилей (автомобиль) для поездки за пределами Лхасы и (такси) внутри Лхасе
Тур Водитель и гид питание и проживание
Сборы транспортных средств и транспортных средств ремонт (при необходимости)
Размещение в 3-звездочный отель и лучший местный вариант с завтраком
Входные билеты в перечисленных местах
Плата за обслуживание

Цена включает:
1.Lunch и ужин
2. Личные расходы клиентов (вода, кислород, авиабилет или билет на поезд и т.д.)
3. Драйвер и руководство чаевые
nevira88
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 74
Пол: Женский

Re: Тибет. Кора вокруг Кайласа. Май 2015

Сообщение: #31

Сообщение sofi+1 » 01 апр 2015, 11:44

5800 это на группу делится. На двоих,5 и т. далее. Еще без предварительного торга. Думаю еще можно скинуть около тысячи легко
sofi+1
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 20.08.2010
Город: Тель-авив
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 69
Страны: 83
Пол: Женский

Re: Тибет. Кора вокруг Кайласа. Май 2015

Сообщение: #32

Сообщение Чиломена » 01 апр 2015, 12:47

Будьте осторожны с рускоговоряща гида! Больших афферистов, чем афферистов -китайцев, я пока не встречала.
Чиломена
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.03.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Тибет. Кора вокруг Кайласа. Май 2015

Сообщение: #33

Сообщение StaFFleR » 01 апр 2015, 12:54

А вот и не получается у меня поехать - кризис!

Так что место в группе освободилось.

Оплачены билеты АйрАрабия с 24 туда и 12 обратно

В Непале внесена предоплата в 19 000 руб

Кому интересно в личку! Скину всю доп инфу
Аватара пользователя
StaFFleR
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 08.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Тибет. Кора вокруг Кайласа. Май 2015

Сообщение: #34

Сообщение magicmace » 01 апр 2015, 13:35

nevira88 писал(а) 01 апр 2015, 11:20:Программа бюджетного тура по Тибету! Пишите в личку . День 1: Встреча в аэропорту и трансфер в отель
Добро пожаловать в Лхасе! Ваш гид и водитель встретит Вас на вокзале или в аэропорту и доставит вас в отель. Ночевка в Gangyan отеля.


День 2: Джоканг и монастырь Баркхор цепи и Дрепунг
Лхаса, высота 3650 м, является священным городом в Тибете, и каждый день паломники со всей Тибетское нагорье прибыть в город на поклонение в один из многих храмов найдены там. Вы будете тратить 2 полных дня прогулок по городу. В первый день вы посетите Джоканг, самый знаменитый храм в Тибете. С крыши вы увидите религиозные паломники ниц перед статуе Джово Будды внутри монастыря. После этого, вам исследовать бесконечные лабиринты рынков и ресторанов, расположенных в древнюю схему Barkhor. Изучая схему Barkhor, вы будете общаться с тибетскими паломниками, которые ниц свой путь вокруг тибетского квартала. Ночевка в Gangyan отеля.
....


Судя по предложенному маршруту, вы собираетесь ехать в Тибет с КИТАЙСКОЙ компанией. Я тоже с ними переписывалась..

Мне кажется, это не очень разумно, так как путешествовать в Тибет нужно с тибетской компанией. Туристическая индустрия является одной из наиболее важных и полезных сфер услуг, приносящих приток капитала в Тибет. Однако большинство туристических компаний в Тибете управляются китайцами и иностранцами, которые не стремятся поддерживать развитие местных тибетских компаний.

При поездке в Тибет с китайской компанией, ваш китайский гид не только ничего не знает о Тибете и тибетском буддизме, но и все ваши денежные средства идут на благосостояние китайцев: зарплата китайским гидам, китайским водителям, китайские отели, и прибыль от вашего тура идет тоже китайцам.
Таким образом, местное население не получает ничего, кроме ещё большего наплыва китайцев в свою страну.

Вам, конечно, решать. Но я бы выбрала тибетскую компанию...
Аватара пользователя
magicmace
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Тибет. Кора вокруг Кайласа. Май 2015

Сообщение: #35

Сообщение sofi+1 » 02 апр 2015, 08:43

StafFFleR сочувствую,может еще пробьетесь ?
sofi+1
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 20.08.2010
Город: Тель-авив
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 69
Страны: 83
Пол: Женский

Re: Тибет. Кора вокруг Кайласа. Май 2015

Сообщение: #36

Сообщение sofi+1 » 02 апр 2015, 08:47

magicmace доброго времени. А какую выбрали Вы?конечно мы ищем менее затратный вариант. Если Вы знаете отправте в личку.
sofi+1
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 20.08.2010
Город: Тель-авив
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 69
Страны: 83
Пол: Женский

Re: Тибет. Кора вокруг Кайласа. Май 2015

Сообщение: #37

Сообщение dver4@ » 02 апр 2015, 08:59

StaFFleR писал(а) 16 фев 2015, 18:15:
Scooby писал(а) 16 фев 2015, 18:13:А можно пару слов про понолуние? А то я не в теме совсем(



Ну Кора вообщем то на полнолуние проходится! Я не помню когда оно в мае - смотреть лень идти

полнолуние 4 мая. что в это время случается с людьми в горах?))
Аватара пользователя
dver4@
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.03.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Тибет. Кора вокруг Кайласа. Май 2015

Сообщение: #38

Сообщение magicmace » 02 апр 2015, 11:50

dver4@ писал(а) 02 апр 2015, 08:59:
StaFFleR писал(а) 16 фев 2015, 18:15:
Ну Кора вообщем то на полнолуние проходится! Я не помню когда оно в мае - смотреть лень идти

полнолуние 4 мая. что в это время случается с людьми в горах?))


Тибетцы не придают никакого значения ни полнолунию, ни новолунию, ни даже половинолунию
Это кто-то где-то сказал/написал на русском языке про кору на полнолуние, и теперь все русские хотят исключительно полнолуние. Хотя я не отрицаю, что Кайлаш, освещённый полной луной смотрится великолепно!
Аватара пользователя
magicmace
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Тибет. Кора вокруг Кайласа. Май 2015

Сообщение: #39

Сообщение Чиломена » 03 апр 2015, 00:34

Смотрите что я сегодня нашла. http://www.cafespinn.com/en/tibet/index.html
Получается что агенты слошь и рядом врут. Сами не знают что продают.
Чиломена
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.03.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Тибет. Кора вокруг Кайласа. Май 2015

Сообщение: #40

Сообщение magicmace » 03 апр 2015, 06:18

Чиломена писал(а) 03 апр 2015, 00:34:Смотрите что я сегодня нашла. http://www.cafespinn.com/en/tibet/index.html
Получается что агенты слошь и рядом врут. Сами не знают что продают.


Да, там написана верная информация. Каждый март ТАР закрыт для иностранцев. По причине нового года в середине февраля, ТАР также закрыли с 10 февраля. Но в конце марта Тибетское Туристическое Бюро (ТТБ) открылось и уже оформляются первые пермиты на апрель.
Прогноз на посещение Кайлаша в ближайшие месяцы пока положительный.
Можно ехать как группой, так и в одиночку.
Пермиты выдают многонациональным группам, но желательно всё-таки не более 3х национальностей.
Аватара пользователя
magicmace
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Азию



Включить мобильный стиль