Виза в Тайвань для граждан России

Виза в Тайвань что нужно для получения визы, въезд на Тайвань, таможня на Тайване

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #261

Сообщение eskimoskaa » 11 мар 2015, 13:54

Nia писал(а) 11 мар 2015, 13:49:
eskimoskaa писал(а) 10 мар 2015, 23:09:Или написать туризм и расслабиться.

Да конечно. Тем более, вряд ли Вы обойдетесь совсем без экскурсий - поэтому это будет правдой.


Да я так и сделала. завтра посмотрим. )
eskimoskaa
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #262

Сообщение Alyona_L » 12 мар 2015, 12:27

Добрый день! Первый раз делаю визу в Тайвань.
Я живу в Санкт-Петербурге, подскажите, пожалуйста, мне необходимо лично приезжать в Москву для подачи или я могу отправить документы курьерской почтой?
Если документы по почте не принимаются, может ли мой знакомый в Москве отнести их в консульский отдел за меня?? И как потом их забрать?
Спасибо большое за ответы!)
Alyona_L
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #263

Сообщение Ренат Камалов » 12 мар 2015, 12:40

По почте не примут. Знакомый за вас может занести, получить и отправить вам обратно
Когда чудеса кажутся бредом - разум превращается в безумие
Аватара пользователя
Ренат Камалов
путешественник
 
Сообщения: 1187
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург-Москва-Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #264

Сообщение Terracotta » 20 мар 2015, 20:21

Можно вопросы? Простите, если уже было, прочитала несколько страниц. Вообще по Тайваню мало информации, видимо живущих там соотечественников очень мало.

- На сайте консульства прочитала, что гостевая виза выдается в срок пребывания 14, 30, 60, 90 дней. При этом стоимость оформления однократной $50. Одинаковая стоимость и на 14, и на 90 дней? Или просто на бОльшие сроки другие требования, документы, подтверждение броней и т.д?

- При этом есть возможность продлить пребывание до 180 дней, каким образом?

- Что делать, если я хочу остаться еще на 180 дней. Оформлять новую визу, верно? Скажем, я хочу жить в Тайване год. Какие мои действия по визам? Работа, учеба не интересует, родственников нет, т.е только туризм и жизнь собственно)
Аватара пользователя
Terracotta
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 02.06.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #265

Сообщение eskimoskaa » 20 мар 2015, 20:41

получила визу. =) В посольстве никого. Тайвань видно не очень пользуется популярностью
eskimoskaa
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #266

Сообщение Arjuna93 » 21 мар 2015, 04:02

Terracotta писал(а) 20 мар 2015, 20:21:- На сайте консульства прочитала, что гостевая виза выдается в срок пребывания 14, 30, 60, 90 дней. При этом стоимость оформления однократной $50. Одинаковая стоимость и на 14, и на 90 дней? Или просто на бОльшие сроки другие требования, документы, подтверждение броней и т.д?
- При этом есть возможность продлить пребывание до 180 дней, каким образом?
- Что делать, если я хочу остаться еще на 180 дней. Оформлять новую визу, верно? Скажем, я хочу жить в Тайване год. Какие мои действия по визам? Работа, учеба не интересует, родственников нет, т.е только туризм и жизнь собственно)


Максимум, на что вы можете расчитывать – однократка на 60 дней или мульти на три месяца с каждым въездом по 30 дней. Продлить нельзя никак, нужно вылетать за новой визой либо за новым въездом по мульти. Вероятнее, и этого тоже не дадут, особенно если первая виза. Реалистично в таком случае – 15 или 30 дней однократка.
(Продляемая гостевая виза только по учебе с документами из школы.)

Если хотите жить год – прилетайте по любой визе, какую вам дадут, потом вылетайте в Гонконг за новой. И так каждый месяц или два.
Arjuna93
путешественник
 
Сообщения: 1677
Регистрация: 17.02.2011
Город: Тайпей
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #267

Сообщение Terracotta » 21 мар 2015, 09:41

Спасибо! А что это за информация про 180 дней прямо на сайте консульства? И может кто подскажет, сколько стоит виза в Гонконге?
Аватара пользователя
Terracotta
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 02.06.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #268

Сообщение inco » 21 мар 2015, 17:44

eskimoskaa писал(а) 20 мар 2015, 20:41: Тайвань видно не очень пользуется популярностью


И слава богу. Не много на планете осталось стран не загаженных массовым туризмом.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2544
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 6

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #269

Сообщение Arjuna93 » 22 мар 2015, 17:07

Terracotta писал(а) 21 мар 2015, 09:41:И может кто подскажет, сколько стоит виза в Гонконге?


Например сайт посольства Тайваня в ГК: http://www.tecos.org.hk/visadirectory
Arjuna93
путешественник
 
Сообщения: 1677
Регистрация: 17.02.2011
Город: Тайпей
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #270

Сообщение Terracotta » 22 мар 2015, 18:52

Спасибо. Я нашла только сумму в $50.
Аватара пользователя
Terracotta
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 02.06.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #271

Сообщение Arjuna93 » 22 мар 2015, 20:34

Terracotta писал(а) 22 мар 2015, 18:52:Спасибо. Я нашла только сумму в $50.


Single Entry Visitor Visa: HKD400
Multiple Entry Visitor Visa: HKD800
Single Entry Resident Visa: HKD530

http://www.tecos.org.hk/fees

P. S. Срочное оформление стоило +50%, не знаю точно, осталась ли эта услуга сейчас.
Arjuna93
путешественник
 
Сообщения: 1677
Регистрация: 17.02.2011
Город: Тайпей
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #272

Сообщение Olga-skh » 29 мар 2015, 10:00

Виза в Тайвань.
Оформляла визу в Тайвань в консульском отделе Представительства Тайбэйско-Московской Координационной Комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству в Москве. Посещение Тайваня в рамках круиза на один день.
Информации не много, поэтому решила поделиться собственным опытом , возможно кому-то пригодится.
Необходимые документы:
1. Загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев после окончания поездки;
2. 1 заполненная on-line и распечатанная анкета
3. Справка с места работы на фирменном бланке компании, с указанием должности, оклада и даты начала работы в компании.
4. Выписка с банковского счета.
5. Фотографии 3 Х 4 – 2 шт.
Вместо приглашения приложила документы Круизной компании – Бронь круиза, подтверждение оплаты и расписание (Confirmation invoice)
Дополнительно сделала ксерокопию Российского паспорта и доверенность на получателя паспортов. Не взяли, даже вернули справку с работы мужа. Дома, когда увидела, что не взяли справку, позвонила в представительство. Сказали, что значит не нужна.
Заплатила 100 $ за две визы там же, ни в какой банк не надо ходить.
Принимают документы с понедельника по пятницу с 9:30 до 13 ч.
Выдают паспорта с понедельника по пятницу с 14 до 17 ч.
Сдала документы очень быстро, никого кроме меня не было. Фотографии приклеила (есть и ножницы и клей) и заполнила данные доверенного лица.
Выдали квитанцию, по которой любой может получить паспорта. Главное, чтобы квитанция была.
При заполнении оn-line анкеты были некоторые сложности – ограничено время заполнения каждой страницы 30 минутами. Со второго раза все получилось.
В анкете написала адрес пребывания- порт Тайваня судно Voyager of the Seas.
Cruise Worldwide Ltd
No. 108 CHANG-AN E.RD.
SEC.2 #1004-1005, Taipei
Taiwan 104
Phone: +886 22504 6402
Email: info@rccl.com.tw
www.royalcaribbean-asia.com
Сделала вывод: оформить визу в Тайвань для круиза очень просто, вполне можно справиться самостоятельно, даже если вы не живете в Москве. Необходимо иметь доверенное лицо, которое сможет сдать документы и получить за вас паспорта.
Olga-skh
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 14.09.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 66
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #273

Сообщение Huītzilōpōchtli » 10 апр 2015, 10:59

Подскажите, кто делал спонсорское письмо для визы. От неродственников принимают? В смысле, мне надо для девушки сделать, во многих странах прокатывало (из последних Австралия, Португалия), но не во всех, поэтому решил уточнить.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 35
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #274

Сообщение Arjuna93 » 10 апр 2015, 13:43

vvivan писал(а) 10 апр 2015, 10:59:Подскажите, кто делал спонсорское письмо для визы. От неродственников принимают? В смысле, мне надо для девушки сделать, во многих странах прокатывало (из последних Австралия, Португалия), но не во всех, поэтому решил уточнить.


Да, конечно.
Arjuna93
путешественник
 
Сообщения: 1677
Регистрация: 17.02.2011
Город: Тайпей
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #275

Сообщение Марина30051994 » 26 апр 2015, 23:34

Делюсь опытом получения Визы в Москве. Получила ещё зимой и в феврале уже съездила, но мало ли кому-то пригодится.
Я вообще неработающая студентка из Петербурга, учусь в чужом городе, т.е. живу без родителей. Появилась у меня тайваньская подруга, которая позвала в гости и я очень загорелась желанием к ней съездить. Писать приглашение и мутить что-то с обеспечением меня было слишком муторно, да и она такая же студентка, даже ещё младше, и, дабы не теребить её родителей, решила сделать туристическую. Приезжала в Москву на один день, пути назад не было.
1). Загранпаспорт. Ну, тут все понятно.
2). 2х фото (3х4)
3). На план путешествия я забила большой и огромный болт, потому как понятия не имела, что буду там делать, а придумывать ну совсем было лень.
4). Забронировала гостиницу. Бронь была бесплатная. Но у меня была другая проблема, нужно было предоставить данные своей карточки, для гарантии, а Vis'у Electron никак не хотел принимать. Так до самого получения визы, я каждый день обновляла данные на те же самые, так как он проверял их 24 часа, говорил, что не подходит, дайте нормальную, или снимем бронь. Так дотянула до выдачи визы, фактически отсрочивая снятие своей брони каждый день с: Потом просто убрала и все. Распечатку на подачу прилагала.
5). Так как я не работаю, то справку с работы получить не могу, взяла справку с университета, что являюсь студенткой такого-то универа в настоящее время. Все норм.
6). Выписка из банка это целая история. На карточке сначала не было денег вовсе, затем закинула, чтобы купить билеты. Подумала, что сделаю выписку, потом сниму деньги с карты, куплю билеты, а выписку приложу ту, так как разница между этим днем и днем подачи была дней в пять всего. В банке мне дают выписку с ничтожно маленькой суммой. На мои округлившиеся глаза говорят, что выписка показывает данные трехдневной давности. Отлично, подумала я. Значит завтра куплю билеты, а через три дня возьму выписку, на которой эти средства ещё будут. В итоге, каюсь, в нужный день провалялась в жутком похмелье (студенческая жизнь, все такое) а вечером уезжала в Москву. Нашла нужный банк рядом с посольством совсем, подумала, что там сниму. Приезжаю, захожу, они говорят, что это невозможная операция, так как моя карта другого региона. ГОСПОДИ, ДА ЭТО ЖЕ ЭТОТ ЖЕ БАНК, В ЧЕМ ДЕЛО! Я ПРОСТО ХОЧУ РАСПЕЧАТАТЬ ВЫПИСКУ СО СЧЕТА ВАШЕГО БАНКА. В общем после получаса споров, они согласились на перепечатывание данных по квитанции по поводу настоящего счета из терминала по моей карте. Конечно, денег там после покупки билетов было совсем не так много, но, благо, и этого хватило. В общем, все нужно делать заранее.
7). $50
8). Как уже говорила, купила билеты, распечатку также предоставила.
9). Анкета с сайта представительства. С ней никаких проблем не возникло.
Все. За время подачи не сказала ни одного слова ни я, ни принимающая документы девушка. Продлилось все 45 секунд. 45. секунд. Ожидание лифта длилось дольше. А ещё подержала дверь какой-то азиаточке, она мне очень мило с акцентом сказала спасибо. В общем, если б не полчаса в банке, то я бы именовалась просто Спиди-гонщиком.
А ещё до этого звонила в посольство, узнать, что мне нужно для подачи, как студенту. Телефон нашла на сайте. Пару раз просто никто не хотел брать трубку. Пару раз автоматический голос сказал, что я позвонила в нерабочие часы, хотя, догадайтесь, когда я звонила - в рабочие часы. Один раз мне стали что-то говорить на китайском. Я с перепугу начала изъясняться на английском, как на интернациональном. В общем, диалога у нас не получилось. В следующий раз, начинаю говорить на английском, мне опять говорят на китайском, я уже даже матернулась на русском, и только секунд через 20 поняла, что это русский с такииииим китайским акцентом, что понять его просто не возможно! Не стала мучать бедного парня, которому, кажется, говорить на русском было не очень в радость, сказала, спасибо и повесила трубку. В общем, не везло мне.
Паспорт выдали на 14 дней с коридором в 3 месяца. Забирали знакомые по квитанции. Все спокойно. Виза красивая очень, да. Птичка замечательная. с:
Съездила в Тайвань и влюбилась. На машине друга объехали за 7 дней весь остров от Тайпея через горы высотой в 3000 км до южных городков с плантациями риса. Хочу ещё и ещё. Подруга ждет в гости в любое время. Туристов не в Тайпее нет чуть более, чем полностью. Но не пялились на меня все, как в Китае. Прекрасные люди, красивейшие пейзажи. Влюб-ле-на!
Может, кому-то поможет с:
Марина30051994
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #276

Сообщение inco » 29 апр 2015, 22:34

Марина30051994 писал(а) 26 апр 2015, 23:34:Туристов не в Тайпее нет чуть более, чем полностью.

Это вам так показалось. Или вы были совсем не в туристических местах. Кстати, автобусы туристические там просто косяками ходят.

Как-то все по-раздолбайски получилось с получением визы - очень много суеты. Ну да ладно - первый блин комом. А страна замечательная, подтверждаю (сам пару недель назад как оттуда - уже вторая поездка).
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2544
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 6

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #277

Сообщение Arjuna93 » 30 апр 2015, 11:33

inco писал(а) 29 апр 2015, 22:34:Это вам так показалось. Или вы были совсем не в туристических местах. Кстати, автобусы туристические там просто косяками ходят.


Туристы по большей части из Китая.
Arjuna93
путешественник
 
Сообщения: 1677
Регистрация: 17.02.2011
Город: Тайпей
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #278

Сообщение inco » 30 апр 2015, 13:53

Arjuna93 писал(а) 30 апр 2015, 11:33:Туристы по большей части из Китая.


Именно так. Раньше были в основном из Японии. Еще 7 лет назад из континентального Китая не было ни одного рейса на Тайвань. Эх, хорошие были времена. А теперь даже в метро Тайбэя можно встретить, среди прочего, брошюрки и на русском (!) языке.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2544
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 6

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #279

Сообщение mikhno67 » 17 май 2015, 12:48

Люди! Опишите пошагово заполнение анкеты on-line. Методом тыка понял, что необходимо выбрать General Visa Applications. На втором же пункте анкеты получился стопор. Select Where You Will Be Applying For Your Visa - Europe. А вот где в Европе? Москвы там в списке нет. Ответьте, кто что знает.
И второе. Прочитал, что на план поездки (уточняю, что хотим проехать по Тайваню в качестве туристов, не более недели) кто-то пишет от руки, кто-то забил на это. Что он вообще, как документ, должен из себя представлять? На каком языке? Я правильно понимаю, что напишу или на компе настучу что-то типа: такого-то числа прилет в Тайвань, на следующий день посещение того-то, далее переезд туда-то, осмотр того-то. Подскажите поподробнее. На эту тему совсем мало информации.
Последний раз редактировалось mikhno67 17 май 2015, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
mikhno67
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.02.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #280

Сообщение andreww71 » 17 май 2015, 12:53

Она в Азии-посмотрите
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАЙВАНЬ форумВиза Тайвань



cron
Включить мобильный стиль