Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1321

Сообщение Yagusei » 18 мар 2015, 23:16

Persian tramp писал(а) 18 мар 2015, 23:14:
Yagusei писал(а) 18 мар 2015, 23:12:подскажите, уже поздно заморачиваться с Бельгийской визой для поездки на майские праздники?

А почему поздно? Полтора месяца ещё у вас есть! Вагон времени.

спасибо!
выше пишут " Сейчас весна, все делают визы на лето, очереди везде.
Запись в посольство на 27 марта только сейчас. Что никак нельзя назвать быстрым + вечное бельгийское медленное рассмотрение доков "
и я так поняла, что не успеваю
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1322

Сообщение Persian tramp » 18 мар 2015, 23:19

Yagusei писал(а) 18 мар 2015, 23:16:и я так поняла, что не успеваю

Успеете. Гарантирую.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44414
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1323

Сообщение $upreme » 19 мар 2015, 11:36

Yagusei писал(а) 18 мар 2015, 23:16:и я так поняла, что не успеваю


У вас весь апрель впереди, записывайтесь, готовьте, подавайте документы. Если конечно будете этим заниматься 15-20 апреля, конечно можно не успеть
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4782
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1324

Сообщение zerokol » 19 мар 2015, 11:40

marybonny писал(а) 12 мар 2015, 15:16:Период, в течение которого документы не будут принимать ни в одном консульстве стран Шенгена неофициально называется визовым карантином. Как правило, срок его действия составляет не менее 3 месяцев. Это значит, что после получения отказа вы можете не надеяться на получение положительного решения минимум 3 месяца.

это полный бред, распространяемый турфирмами. В визовом кодексе ЕС написано ровно противоположное.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45059
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3363 раз.
Возраст: 44
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1325

Сообщение Lolochka5 » 19 мар 2015, 11:41

Добрый день,
специально зарегистрировалась здесь, чтобы поделиться опытом.
Подавала документы через паспортно-визовый центр Бельгии на туристическую визу и через 1 рабочий день выдали годовой мульти Шенген со сроком пребывания 90 дней.
Как я поняла, главное - подать как можно больше доков и в справке с места работы указать обязательно "даты отпуска" и фразу "с сохранением рабочего места" и сделать ее на англ языке.
Суть моего сообщения - виза не гарантирует вьезд в страну!!
Я полетела в отпуск, но в аэропорту Брюсселя на паспортном контроле меня развернули, аннулировали визу, посадили на сутки в депорт лагерь, а потом депортировали!! Только потому что у меня не было брони гостиницы!!, так как я собралась остановиться у друзей. Никогда в жизни на паспортном контроле в Европе бронь не спрашивали, а тут вплоть до покажите сколько наличных с собой и обратный билет. Все было, кроме брони!
Поэтому хотелось бы предостеречь всех - если вы даже получили заветную визу, хорошо подготовьтесь к допросу пограничников на паспортном контроле, распечатайте брони, имейте деньги наличные или выписку с карточки и страховой полис!!!
Теперь у меня сорванный отпуск и финансовые потери.
Кто-нибудь может подсказать: если "потерять" паспорт и пойти к французам. В анкете нужно указать наличие предыдущих виз Шенгена. Если я о бельгийском Шенгене и об аннуляции визы умолчу, смогут ли они это проверить по каким-либо базам?
Thanks in advance!
Последний раз редактировалось Lolochka5 19 мар 2015, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Lolochka5
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1326

Сообщение Persian tramp » 19 мар 2015, 11:43

zerokol писал(а) 19 мар 2015, 11:40:это полный бред, распространяемый турфирмами.

Слава богу! Было подумал, что это я с ума сошел
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44414
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1327

Сообщение marinaak » 19 мар 2015, 12:50

Lolochka5 писал(а) 19 мар 2015, 11:41:12/03/2015 я полетела в отпуск, но в аэропорту Брюсселя на паспортном контроле меня развернули, аннулировали визу, посадили на сутки в депорт лагерь, а потом депортировали!! Только потому что у меня не было брони гостиницы!!, так как я собралась остановиться у друзей.


офигеть (( сочувствую. А в чём была суть проблемы? То, что не было брони - это ещё не суть... меня вот лично пропустили в январе без брони и без приглашения, после такого же допроса. По фейсу, что ли? даже не могу предположить, как они принимают решения
marinaak
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 20

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1328

Сообщение Persian tramp » 19 мар 2015, 12:53

Lolochka5 писал(а) 19 мар 2015, 11:41:Если я о бельгийском Шенгене и об аннуляции визы умолчу, смогут ли они это проверить по каким-либо базам?

Конечно смогут.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44414
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1329

Сообщение _hiphip_ » 19 мар 2015, 13:41

Lolochka5 писал(а) 19 мар 2015, 11:41:Только потому что у меня не было брони гостиницы!!, так как я собралась остановиться у друзей. Никогда в жизни на паспортном контроле в Европе бронь не спрашивали, а тут вплоть до покажите сколько наличных с собой и обратный билет. Все было, кроме брони!


А можно поподробнее? Что прям так и сказали - нет брони, нет въезда? А нельзя было сказать что мол вы едете к друзьям и сказать по какому адресу? Либо выйти в интернет и показать бронь которую вы сдавали в посольство?!
Просто я часто летаю в Бельгию и каждый раз вижу людей, которые начинают мутно отвечать на вопросы, теряются, не договаривают, ну или видно что врут. Если отвечать уверенно, то все будет ок.
Я лично как то аккуратно сказала что еду к friend на 3 недели, при этом была Испанская виза. Меня спросили как зовут друга, где живет и какого он пола. Потом пограничник посмеялся что я так аккуратно назвала его friend и пожелал всего хорошего.
Та что боюсь там им не понравилось больше, чем просто отсутствие брони.
_hiphip_
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1330

Сообщение Lolochka5 » 19 мар 2015, 14:47

_hiphip_ писал(а) 19 мар 2015, 13:41:
Lolochka5 писал(а) 19 мар 2015, 11:41:Только потому что у меня не было брони гостиницы!!, так как я собралась остановиться у друзей. Никогда в жизни на паспортном контроле в Европе бронь не спрашивали, а тут вплоть до покажите сколько наличных с собой и обратный билет. Все было, кроме брони!


А можно поподробнее? Что прям так и сказали - нет брони, нет въезда? А нельзя было сказать что мол вы едете к друзьям и сказать по какому адресу? Либо выйти в интернет и показать бронь которую вы сдавали в посольство?!
Просто я часто летаю в Бельгию и каждый раз вижу людей, которые начинают мутно отвечать на вопросы, теряются, не договаривают, ну или видно что врут. Если отвечать уверенно, то все будет ок.
Я лично как то аккуратно сказала что еду к friend на 3 недели, при этом была Испанская виза. Меня спросили как зовут друга, где живет и какого он пола. Потом пограничник посмеялся что я так аккуратно назвала его friend и пожелал всего хорошего.
Та что боюсь там им не понравилось больше, чем просто отсутствие брони.


Пограничник спросил цель поездки - туризм, срок поездки - 2 недели, попросил показать деньги, у меня было 2 тыс евро + на карте. Потом спросили про бронь. Я сказала, что остановлюсь у друга, поэтому бронь гостиницы отменила. Пограничник больше ничего спрашивать не стал, вызвал офицера и мы прошли в отдельную комнату типа мини полицейский участок. Там я назвала фамилию друга, адрес, все пробили по системе, он реально там живет. Полицейский стал орать, что это смахивает на эммиграцию. Я сказала, что работаю, руководящая должность, проверьте говорю. После чего он настрочил письмо в свое министерство. И через 3 часа пришел ответ - депортировать и визу аннулировать. Выдали официальную бумаги, где стоит причина - нет брони в гостинице. Так как рейс был только через сутки - обыскали и отправили в депорт лагерь. Могу предположить, что они к себе не хотят пускать незамужних девушек, мне 29 лет и я не замужем. Но визу-то они мне сами открыли и на год! Может сыграли роль санкции. При мне также развернули еще 2-е русских мужчин, причины я не знаю.
Последний раз редактировалось Lolochka5 19 мар 2015, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Lolochka5
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1331

Сообщение Lolochka5 » 19 мар 2015, 15:07

Persian tramp писал(а) 19 мар 2015, 12:53:
Lolochka5 писал(а) 19 мар 2015, 11:41:Если я о бельгийском Шенгене и об аннуляции визы умолчу, смогут ли они это проверить по каким-либо базам?

Конечно смогут.


Persian Tramp, спасибо за ответ, но я прочитала все 67 страниц данного форума, там были советы "терять" паспорт и идти к французам. Сейчас процедура в посольствах поменялась? Теперь они все предыдущие визы проверяют? Ведь если умолчать о бельгийском Шенгене, то они и знать не будут?? Или это мнение ошибочное? Заранее спасибо.
Lolochka5
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1332

Сообщение marinaak » 19 мар 2015, 20:39

Lolochka5 писал(а) 19 мар 2015, 14:47:

Я сказала, что остановлюсь у друга, поэтому бронь гостиницы отменила.


Вот и суть проблемы. Это была большая ошибка с Вашей стороны. На основании этой брони посольство выдало визу, - таким образом, когда вы её отменили, то основания перестали существовать, а Вас обоснованно уличили в обмане, увы.
Бронь лучше держать до последнего, т.е. до момента пересечения границы. Пусть уж лучше будет штраф в одни сутки от отеля.
Последний раз редактировалось marinaak 19 мар 2015, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
marinaak
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 20

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1333

Сообщение Persian tramp » 19 мар 2015, 20:42

Lolochka5 писал(а) 19 мар 2015, 15:07:Ведь если умолчать о бельгийском Шенгене, то они и знать не будут?

Узнают. Без проблем.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44414
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1334

Сообщение Lolochka5 » 19 мар 2015, 21:08

А какой выход посоветуете? Как теперь визу шенгенскую открывать?
Lolochka5
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1335

Сообщение Persian tramp » 19 мар 2015, 21:12

Lolochka5 писал(а) 19 мар 2015, 21:08:Как теперь визу шенгенскую открывать?

Выждать разумное время и подавать. Только без отмены броней на этот раз.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44414
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1336

Сообщение Lolochka5 » 19 мар 2015, 21:12

marinaak писал(а) 19 мар 2015, 20:39:
Lolochka5 писал(а) 19 мар 2015, 14:47:

Я сказала, что остановлюсь у друга, поэтому бронь гостиницы отменила.


Вот и суть проблемы. Это была большая ошибка с Вашей стороны. На основании этой брони посольство выдало визу, - таким образом, когда вы её отменили, то основания перестали существовать, а Вас обоснованно уличили в обмане, увы.
Бронь лучше держать до последнего, т.е. до момента пересечения границы. Пусть уж лучше будет штраф в одни сутки от отеля.



Формально они правы. В официальном отказе они даже на пункт сослались про гостиницу.
Но ведь чисто по-человечески они могли предложить мне забукировать отель прям у стойки и пропустить меня, денег-то у меня с собой было достаточно.
Я много раз была в странах шенгена и ни разу на паспортном контроле бронь не спрашивали. И на этом форуме дают советы - забукируйте для визы, а потом отклоните без штрафов. А не тут-то было...
Lolochka5
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1337

Сообщение Persian tramp » 19 мар 2015, 21:15

Lolochka5 писал(а) 19 мар 2015, 21:12:Но ведь чисто по-человечески они могли предложить мне забукировать отель прям у стойки и пропустить меня, денег-то у меня с собой было достаточно.

С какой это радости? Нарушение на лицо, благотворительностью заниматься ни кто не будет.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44414
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1338

Сообщение marinaak » 19 мар 2015, 21:57

Lolochka5 писал(а) 19 мар 2015, 21:12:Я много раз была в странах шенгена и ни разу на паспортном контроле бронь не спрашивали.


Два раза за последний год въезжала через Брюссель - оба раза спросили... Есть путь через Париж, когда покупаешь у Эрфранс сложносочиненный билет - до Парижа на самолете, а Париж-БРюссель - на поезде. Это, кстати, и дешевле, чем просто в Париж прилететь. Вот французы ничего не спрашивают. Но могут. Надо отдавать себе отчет, что любое несовпадение "легенды" - это риск.

Для общей пользы могу привести свой январский диалог с бельгийской пограничницей. Въезжаю по уже "распечатанной" летом в Финляндии финской визе. Из документов с собой обратный билет и страховка.
- Какова цель визита?
- Навестить друга.
- А у вас есть приглашение?
- Нет.
- ???
- Я думала, что раз у меня есть виза, то приглашение необязательно...
- Да, многие так думают, но цель Вашего путешествия должна быть видна из каких-нибудь документов... Вы знаете адрес своего знакомого?
(Называю адрес).
- Хорошо. А сколько у вас с собой денег?
- 700 евро (на неделю).
- Этого достаточно. Проходите, но в следующий раз помните, что приглашение лучше иметь.
- А насколько официальным оно должно быть? Просто е-мейла достаточно?
- Да, достаточно.
В целом она была очень доброжелательна, несмотря на. О санкциях в её поведении ничто не заставило думать.
marinaak
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 20

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1339

Сообщение Persian tramp » 19 мар 2015, 21:59

marinaak писал(а) 19 мар 2015, 21:57:Два раза за последний год въезжала через Брюссель - оба раза спросили...

Хм.... Меня спросили лишь: ""цель приезда?!"
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44414
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1340

Сообщение marinaak » 19 мар 2015, 22:03

Говорю же - по фейсу, наверно.
В первый раз мне даже пришлось выдать заранее заготовленную легенду, что меня страшно интересует архитектура арт-нуво. А то даже при наличии брони был поставлен вопрос, зачем мне в Брюссель.
marinaak
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 20

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль