Цена аренды квартир в Москве и области

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Цена аренды квартир в Москве и области

Сообщение: #81

Сообщение добряк7 » 28 фев 2015, 13:52

30 плюс коммуналка
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Цена аренды квартир в Москве и области

Сообщение: #82

Сообщение Zlatan » 01 мар 2015, 14:33

marsi писал(а) 28 фев 2015, 03:50:Кровать лучше купить, чтобы круг арендаторов не уменьшить, тем более матрасы есть.
Сдавать лучше через своего агента, самой объявления ни в коем случае на свой тел.номер не давать, иначе потом номер попадет во все базы и безработные агенты замучают звонками, ну или спец.симку завести. Пока агент берет комиссию только со съемщиков, он оценивает квартиру, делает ее хорошие фото, дает объявления в ЦИАН (платная база), отсеивает сомнительных, договаривается о просмотрах, составляет договор (можно с санкциями за досрочный съезд), и доп.плата ему очень дисциплинирует жильцов.


Сдаю через двух своих агентов. Всех прочих отсекал, говоря, что есть экслюзив. Если не отсекать, то квартиру могут выставить тысяч на пять дешевле, чем Вы говорили, чтобы затащить потенциального арендатора - вдруг хозяин согласится. А потом и обиды и разочарования.

Договор с санкциями вполне нормальный, если человек планирует жить долго, то это никого не смущает. Если (был у меня случай) санкции можно было бы и применить, но я их простил.

А вот по личному наблюдению - матрасы и кровати арендаторы предпочитают свои. Даже со своими въезжают и выезжают. Поэтому кровати я бы не стал покупать, а предложил это сделать арендаторам в счёт арендной платы. Это больше располагает к арендодателю.

Про агентов - сейчас в Москве много иногородних безработных, которые в агенты и идут из-за сложностей в прочем трудоустройстве. Конкуренция у них достаточно жёсткая. Поэтому "свои" агенты даже вынуждены снижать % гонорара. У меня один из "своих" теперь готов в отдельных случаях и 10% брать с арендатора.
При этом мои "свои" подчас сами даже не приезжали на просмотр, так как знают, что я их не обману и гонорар, которые им передадут арендаторы, "своим" передам.
Могу дать координаты одного из них, которого 7 лет знаю, естественно в личку.

Теперь про цену. Елена, думаю, что можно выставить дороже, чем 30. По крайней мере до середины апреля. Важно, какой ремонт делает мама. Снова возвращаясь к предыдущему. Если хотите, я "своего" агента познакомлю с Вашей мамой, пусть они на месте советуются и решают. А могу состыковать и обоих. Я их давно знаю.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3245
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 69
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Цена аренды квартир в Москве и области

Сообщение: #83

Сообщение 1979 » 02 мар 2015, 10:04

Elena717 писал(а) 27 фев 2015, 18:09:Друзья, подскажите по цене аренды плиз!

с учётом кухни 10-11м2 я понимаю что квартира не хрущёвка в убитой 5ке.
Чтобы освежить квартиру достаточно поклеить новые обои, виниловые на флизелиновой основе лично покупал в ноябре в Леруа 160р за рулон 10м ширина 1м, за 2тр купил на всю квартиру 39м2 и смотрятся очень даже не плохо, берите светлые тона без каких либо ярких узоров. Кухни смотрел в ИКЕА, но там дорого получалось и "дизайнеры" вечно занятые с ожидающими на шее, мы заказали в Столплит или как то так, порядка 30тр вышло, но продавец говорил что для "аренды" есть наборы кухонных гарнитуров в пределах 10-15тр, советую поизучать эту тему.
Спальное место лучше купить, мы купили в инет магазине типа ЕНТЕР новый диван раскладной за 7тр.
Сдавали сами, указали наши предпочтения, повесили объявление в 4строки на Авито, яндекс сделали 3 фото. телефон давал свой, никто мне звонит, мой телефон личный постоянно в объявах на Авито никто мне не звонит, так что не играйте в шпиономанию с левыми симками и фобиями что кто то позвонит по поводу аренды квартиры.
Цена аренды ИМХО крайне смешная, мы сдали в январе (за неделю) 1ку в новостройке 39м2 в Павшинской пойме за 35тр +счётчики. Дмитровская и Павшинская пойме разницу сами понимаете.
Не ведитесь на какие то спец абзацы в договоре, имейте в виду что арендаторы будут периодически съезжать это жизнь и договором вы их не удержите
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2408
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Цена аренды квартир в Москве и области

Сообщение: #84

Сообщение Zlatan » 02 мар 2015, 14:13

Olya_Mi писал(а):Сейчас впервые тоже находимся в процессе сдачи квартиры. Освежили ремонт и мебель. Спасибо всем за мнение, прочитали и учли.
Скажите, а что спрашивать у потенциальных арендаторов по телефону? Ну, что бы неадекват отсеять сразу. Имеет ли смысл сразу указать в объявлении, что, допустим, строго м+ж или только ж, или без детей?


Конечно лучше указать. Но не очень категорично - не ясно ,как карты сложатся. И ещё, если важно, также упомянуть разную национальную специфику.
Однако, убеждён, что на 1 звонок от потенциального арендатора будет 20 звонков от риэлтеров.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3245
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 69
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Цена аренды квартир в Москве и области

Сообщение: #85

Сообщение 1979 » 02 мар 2015, 15:02

Zlatan писал(а) 02 мар 2015, 14:13:И ещё, если важно, также упомянуть разную национальную специфику.
это в первую очередь и обязательно, сложнее всего снять не семейным, двум подружкам, парням с кавказа, с домашними животными. Если в объявлении не будет указаны критерии, то вышеуказанные "арендаторы" вас задолбят звонками у них кстати обычно выше прайс и более лояльные требования по состоянию квартиры.
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2408
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Цена аренды квартир в Москве и области

Сообщение: #86

Сообщение Phil87 » 06 мар 2015, 11:50

Через какое агентство лучше действовать в Москве? Или самому искать?
Phil87
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 10.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4

Re: Цена аренды квартир в Москве и области

Сообщение: #87

Сообщение 1979 » 06 мар 2015, 11:54

Phil87 писал(а) 06 мар 2015, 11:50:Через какое агентство лучше действовать в Москве? Или самому искать?

искать что? или кого?
арендаторов? сами разместите в авито, яндекс, районные форумы.
Если вам нужно арендовать, то попробуйте сами, но будет не просто 95% будет объявлений риэлторов, причём порожняковых в большинстве
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2408
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Цена аренды квартир в Москве и области

Сообщение: #88

Сообщение Phil87 » 06 мар 2015, 11:59

Спасибо, нужно арендовать ,думаю,куда обратить свои взоры.
Phil87
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 10.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4

Re: Цена аренды квартир в Москве и области

Сообщение: #89

Сообщение УлетающийДжин » 06 мар 2015, 14:59

Phil87, смотрите Авито, там хоть немного, но есть напрямую от собственников.
На Cian собственнику разместить своё объявление стало практически невозможно.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Цена аренды квартир в Москве и области

Сообщение: #90

Сообщение 1979 » 06 мар 2015, 15:01

УлетающийДжин писал(а) 06 мар 2015, 14:59:На Cian собственнику разместить своё объявление стало практически невозможно.

ну почему же, плати деньгу и размещай
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2408
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Цена аренды квартир в Москве и области

Сообщение: #91

Сообщение Пятница » 06 мар 2015, 15:14

Phil87 писал(а) 06 мар 2015, 11:59:Спасибо, нужно арендовать ,думаю,куда обратить свои взоры.

Если у района есть свой форум - обязательно обратите свои взоры и туда в поисках предложений от собственников.
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45

Re: Цена аренды квартир в Москве и области

Сообщение: #92

Сообщение marsi » 07 мар 2015, 10:11

В фейсбуке, вконтакте в многочисленных группах по аренде жилья можно найти адекватных арендаторов, еще в locals.
Заметила, что если по авито звонили 3 парикмахерши, желающие въехать в однушку, то по соц.сетям - работники офисов.
Если цена квартиры высокая (35 тыс.), то симку можно не менять, звонить особо не будут! Но если у Вас однушка-двушка у метро по цене 25-30 тыс. р., то телефон смолкать не будет.
Условие про невозврат депозита в течение 6 месяцев никого не отпугивает, а я не попадаю в ситуацию с досрочным выездом жильцов и проблемой сдачи квартиры в летний период, когда цены на аренду падают из-за сезонной сдачи (на лето многие уезжают на дачи и сдают своё московское жилье на 4 месяца).
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Цена аренды квартир в Москве и области

Сообщение: #93

Сообщение Phil87 » 07 мар 2015, 16:48

Да...,Аvito ещё тот ресурс-прозвонил по десятку номеров арендодателей,как правило,это Сергей,Ольга и так далее,указывают ,что работают в Агентстве,результат ошеломил ... трубку просто не берут!
Phil87
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 10.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4

Re: Цена аренды квартир в Москве и области

Сообщение: #94

Сообщение marsi » 07 мар 2015, 17:44

Если снимать кв-ру, то в Циане смотрите, сейчас комиссия небольшая бывает.
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Цена аренды квартир в Москве и области

Сообщение: #95

Сообщение Zlatan » 07 мар 2015, 18:13

Однако имейте в виду, что в ЦИАНе одну и ту же квартиру могут выставлять много риэлтеров, причём цены у них буду разные и какую цену реально хочет собственник может выясниться только при показе.
В Авито - да , в 95% случаев объявления под видом собственников размещают риэлтеры.
И ещё - не стоит обращаться в какую-либо риэлтерскую контору, разместите под рубрикой "арендую" своё объявление - слетится миллион. При этом количество предлагаемых квартир в разы будет меньше количества риэлтеров.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3245
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 69
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Цена аренды квартир в Москве и области

Сообщение: #96

Сообщение УлетающийДжин » 08 мар 2015, 02:20

1979 писал(а) 06 мар 2015, 15:01: ну почему же, плати деньгу и размещай


Да понятно. Но большинство собственников перестали там размещаться как только была введена плата за размещение.
Из бесплатного остались Авито и соцсети.
Но и там их риэлторы моментально обходят.
На том же Авито бесплатные объявления мгновенно опускаются вниз и лежат под сотнями проплаченных "выделенных" и "премиум" объявлений. Поэтому арендатору реально трудно раскопать там что-то от собственника, скорее найдёт несколько клонов, но уже от риэлторов.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Цена аренды квартир в Москве и области

Сообщение: #97

Сообщение qwerty1917 » 08 мар 2015, 11:08

мои 5 копеек,как от арендодателя...
Смотреть в раздел арендую - нафиг мне не нужно,обзванивать,предлагать,кому надо сами позвонят.
Раньше сдавал следующим образом,размещал одно объявление на рр,через 30 мин его клонировали раз 10 и начинали сыпаться звонки от риэлторов,среди которых было некое количество неадекватов ( хамоватых/нагловатых/туповатых) которые несмотря на выдвинутые требования с моей стороны тащили всех подряд пытаясь развести на месте и меня и арендаторов ( им тоже обещали много чего нет на самом деле).
Арендаторы на прямую как правило звонили когда все давно уже сдано,+ периодически звонят риэлторы спустя год и спрашивают не появилась ли актуальность со сдачей.
Соответственно - я решил,что если общения с риэлторами не избежать,тогда буду общаться с кем мне нравится и кто меня хочет слышать,была выбрана адекватная женщина с которой и идет все общение,если мне нужно что то сдать звоню ей и все сдается без лишних звонков и разводов.
Теперь по теме стоящего рынка
1 комнатная квартира 32 кв.м м.Новсослободская от метро 8 минут пешком ушла за 45 тыр+ кварплата (вся) в течении недели,в договоре прописали санкции в случае досрочного расторжения ранее 11 мес.Истраченная сумма на ремонт ( работа + материал) +вся мебель + вся техника = 0,5 млн, ремонтировали с уровня убитая в хлам.
qwerty1917
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Цена аренды квартир в Москве и области

Сообщение: #98

Сообщение Аладьин » 20 апр 2015, 15:29

Выставил отличную двуху в алтуфане за 49+все платежи. За три дня один звонок (и то сходу начали сбивать до 45+вода/свет). Впрочем, и три года назад за 45+все никто не звонил. )))
Аватара пользователя
Аладьин
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 20.05.2010
Город: Лианозово/Озерецкое/Несебър
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Цена аренды квартир в Москве и области

Сообщение: #99

Сообщение Yasko » 20 апр 2015, 16:16

Аладьин писал(а) 20 апр 2015, 15:29:Выставил отличную двуху в алтуфане за 49+все платежи. За три дня один звонок (и то сходу начали сбивать до 45+вода/свет). Впрочем, и три года назад за 45+все никто не звонил. )))

Снимаю однушку на Череповецкой, рядом с Лианозовской ж/д-платформой за 27. Собираюсь осенью потребовать снижения платы. 49 в Алтуфьево/Лианозово?! Нет, ну может у вас квартира в новом доме и с шикарным ремонтом...
Yasko
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Цена аренды квартир в Москве и области

Сообщение: #100

Сообщение vatson » 20 апр 2015, 16:37

Yasko писал(а) 20 апр 2015, 16:16:Снимаю однушку на Череповецкой, рядом с Лианозовской ж/д-платформой за 27. Собираюсь осенью потребовать снижения платы

ну хоть и место паршивое, но я не верю в то, что, можно еще дешевле снимать, чем за 27
а если уж и требовать снижения платы, то летом, когда спрос на жилье минимальный....
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1784
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль