Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #101

Сообщение Lana65 » 06 янв 2015, 21:07

Это мысль
MSC Fantasia Lirica Poesia Musica Armonia Splendida Sinfonia NCL Norvegian Spirit COSTA Classica NeoRomantica Fortuna NeoClassica NeoRiviera Mediterranea Fascinosa Victoria Deliziosa Pacifica CUNARD Queen Elizabeth RCL Voyager of the seas HAL Zaandam P&O Pacific Dawn
Lana65
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 29.05.2014
Город: Париж
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 61
Страны: 138
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #102

Сообщение Plucy » 06 янв 2015, 21:26

Это точно. Когда из 10 разрешенных 3 кг весит чемодан, тут стоит задуматься, что же, по факту,ты везешь... А болоневые сумки такие дрековские((((
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2999
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 64
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #103

Сообщение Valeriagrig » 06 янв 2015, 21:32

Так эти дрековские сумки могут быть одноразовыми. Но я думаю, что сумка прослужит более, чем одну поездку (туда-обратно), ведь её в багаж не сдавать, т.е. её трепать никто не будет.
Аватара пользователя
Valeriagrig
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5092
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Возраст: 67
Страны: 73
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #104

Сообщение Snusnumrik » 07 янв 2015, 04:14

Valeriagrig писал(а) 06 янв 2015, 15:35:Рюкзак какого размера?
А где купальники? Парео? Бейсболка? Аптечка?


2 открытых купальника, парео нет, одно маленькое пляжное полотенце есть. Бейсболок не ношу, аптечки нет уже несколько лет - не пригождается Аспирин можно купить везде, анальгетик тоже, с серьезными вещами так или иначе аптечкой не обойдешься. Да, забыла вписать тонкую кофточку-кардиган, тоже привезла.

Размер рюкзака... багажно-райанэйровский, но немножко ниже по вертикали.

У меня есть объяснение, почему я так умею. С юности ненависть и фобия к лишним тяжестям. В голодные 90-е, когда в питерских продуктовых не было ни хрена, я еженедельно возила сумки с продуктами из Таллинна себе и друзьям. Они были адски тяжелыми, а Варшавский вокзал был в 20 минутах пешком от метро. Друзья встречали меня почти всегда. Ключевое слово - почти... С тех пор я поклялась, что больше ничего никогда не буду таскать.

В этот раз меня в очередной раз это спасло - когда я приперласьиз Рима в Брюссель и хотела перед вылетом в Доминикану посмотреть Брюгге - у железнодорожников как назло случилась забастовка. Все б ничего, но закрыты были не только жд вокзалы, но и камеры хранения. Я и с 7-кг рюкзаком таскаясь по Брюгге не была особенно счастлива, а будь он тяжелее - никакая прогулка тупо не состоялась бы.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7260
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1391 раз.
Поблагодарили: 3027 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский


Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #106

Сообщение Valeriagrig » 07 янв 2015, 20:00

Никогда не летала только с ручной кладью.
А как быть с тем, что нельзя в салон проносить?

Например: маникюрные ножнички, щипчики, пилочки ? Каждый раз новые на месте покупать, а потом выбрасывать ?

А всякие крема-шампуни как провозить ? В прозрачных баночках - бутылочках (до 100 мл) ? Сколько штук можно ?
Аватара пользователя
Valeriagrig
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5092
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Возраст: 67
Страны: 73
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #107

Сообщение Ксения laika » 07 янв 2015, 23:44

Летала я какими-то местными вьетнамскими авиалиниями. С собой - небольшой рюкзак + сумка по типу шоппер. Вообщем, эта гадская авиакомпания очень строго следит за весом ручной клади и взвешивает абсолютно все. Вес сумки+рюкзак оказался 9 кг при разрешенных 7. Милая девушка на регистрации сама! предложила надеть часть вещей на себя. Но мне стало так лень доставать джинсы и толстовку из под низа рюкзака, что отойдя на 2 метра от нее я достала фотоаппарат и повесила себе на шею, засунула телефон в карман шорт, и взяла в руки! планшет и книжку. И благополучно прошла регистрацию
Ксения laika
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #108

Сообщение Холли_Долли » 19 мар 2015, 22:35

Удивительная находчивость!Что только не сделаешь, чтобы не расставаться с необходимыми вещами!
Аватара пользователя
Холли_Долли
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 01.03.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #109

Сообщение OlaOla12 » 20 мар 2015, 22:06

Просто не брать лишнего, только самое необходимое, у меня вообще не много вещей, поэтому никогда таких проблем не было, всё, что нужно взять, прекрасно помещается в допустимый вес. А вот у подруга недавно столкнулась с такой проблемой, я ей помогла, выгрузила ненужное.
OlaOla12
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.03.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #110

Сообщение shelev » 14 апр 2015, 09:25

Я в этом смысле полный профан. Тащу с собой все что можно и потом ругаю себя за это. Половиной вещей не пользуюсь вообще. Составляю список всегда, и некоторые вещи как говориться на всякий случай, но не ношу. С каждым разом вроде бы становлюсь умнее, меньше не нужного беру. Думаю скоро справлюсь с этой проблемой
Хочу в отпуск, всегда!
Аватара пользователя
shelev
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 18.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #111

Сообщение Julia Tet » 14 апр 2015, 19:54

shelev писал(а) 14 апр 2015, 09:25:Я в этом смысле полный профан.

А я до нынешней поездки считала себя профи по сборам. Никогда не сомневалась и всегда оставалась довольна своим выбором. Но в этот раз всю голову сломала. Какая погода в апреле на севере Испании - юге Франции? Как в это время по вечерам, как днем? Какая температура в домах? Тем более еду надолго... эх, только бы чемодан был подъемным
Julia Tet
активный участник
 
Сообщения: 868
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #112

Сообщение Laa » 14 апр 2015, 20:35

Julia Tet, я ориентировалась не на отопление, а на повышенную влажность, при той же температуре будет холодно в апреле.
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3270
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #113

Сообщение kcennia » 14 апр 2015, 20:56

Julia Tet, я была на юге Франции на майских праздниках: днем приемлемо, можно ходить с коротким рукавом, хотя иногда становилось прохладно. А вот вечерами случался ацкий холод. В отеле даже сами принудительно врубали электрическую батарею.
В Париже практически все это время было прохладно, днем ходила в джинсовке, вечером не отказалась бы от чего-н потеплее.
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #114

Сообщение Julia Tet » 15 апр 2015, 14:15

Поняла, девочки, спасибо! Буду брать побольше теплых вещей.
Julia Tet
активный участник
 
Сообщения: 868
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #115

Сообщение К_сеня » 16 апр 2015, 02:13

Valeriagrig писал(а) 07 янв 2015, 20:00:А всякие крема-шампуни как провозить ? В прозрачных баночках - бутылочках (до 100 мл) ? Сколько штук можно ?


Если сами пользуетесь или есть друзья-приятели-знакомые, которые пользуются, то берете контейнеры для линз, и загружаете туда кремЫ - в одно отделение дневной, в другое ночной (крем для глаз, маску и тыды). Сами контейнеры небольшие, почти ничего не весят, так что, можете взять несколько. Офигенно удобно, не надо таскать с собой кучу банок с кремами, особенно, если едешь на пару-тройку дней.

По поводу дезодорантов.
Если основная необходимая функция его использования как антиперспиранта, то советую преобрести Dry Dry и не мучаться :) Пару недель регулярного использования и о проблеме пота-запаха забываешь надолго. В поездках вообще незаменимая вещь - объем и вес позволяют его брать в ручную кладь, в случае путешествия только с ней - не занимает места и ничего не весит.
К_сеня
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.01.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #116

Сообщение yalen » 16 апр 2015, 20:43

Летаю в отпуск и зимой, и летом, и всякий раз в своём аэропорту, наблюдая за пассажирами, такими же отпускниками, как и я, задаюсь вопросом: что они возят туда-сюда в своих чемоданах размером с половину кладовки? Как уезжают с ними - еле тащат от такси, так и возвращаются!
У меня никогда не было больших чемоданов, и это во-первых дисциплинирует, как небольшая тарелка заставит не съесть лишнее. Последние годы езжу с небольшим рюкзаком, в Мадриде туда не влезали все подарки, и я купила симпатичный чемоданчик, который вместе с подарками тут же отобрала дочь!
Мне нравится путешествовать налегке, прилетев в новый город, пешком дойти от метро/автобуса до отеля, первое знакомство! При сборах вещей постоянно идёт борьба, особенно тяжело летом - ну как не взять ещё вот это платюшко, вот эту юбочку? Раньше сдавалась, брала, а уже после отпуска понимала, что могла бы обойтись без этой юбочки! Оптимизация содержимого рюкзака - это тяжёлая работа над собой! Это постоянная работа над ошибками!
Много места занимает обувь, если есть "пожилые" кеды/босоножки, беру их - и ноги не подведут, и выкинуть не жалко! Гарантировано место одежде из немнущихся тканей, быстросохнущей, сочетающейся по цвету с другими. Зимой одеваюсь капустой, улетая из -30, снимаю по слою по мере продвижения на юг. Фотоаппарат простой, информация на планшете и на нескольких листах бумаги, кремы в маленьких упаковках, голова выдержит любой отельный шампунь, дезик обратно никогда не везу.
Но, конечно, рюкзак в 5 кг - это для аскетов. У меня пока получается 7 ! Понятие "лишнее" для каждого имеет свой смысл, и советовать трудно, главный совет - делать выводы из прошлых своих поездок!
Аватара пользователя
yalen
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 30.10.2013
Город: Норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 65
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #117

Сообщение Julia Tet » 22 апр 2015, 16:41

yalen писал(а) 16 апр 2015, 20:43:Летаю в отпуск и зимой, и летом, и всякий раз в своём аэропорту, наблюдая за пассажирами, такими же отпускниками, как и я, задаюсь вопросом: что они возят туда-сюда в своих чемоданах размером с половину кладовки?

Многое зависит от задуманной программы. Если помимо экскурсий в планах посетить, например, концерт, спектакль, небольшой ресторанчик, дорогой ресторан, поплавать, покататься на велосипеде или на лыжах и пр., то вес чемодана неумолимо увеличивается.
Julia Tet
активный участник
 
Сообщения: 868
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #118

Сообщение Plucy » 24 апр 2015, 09:16

А меня при отсутствии багажа таможенник всегда пытливым взглядом провожает.
Иногда, очень редко, спрашивают: Это весь ваш багаж? И все, до сих пор было без последствий.
За всю жизнь один раз только отвели в сторонку и спросили, куда и зачем лечу и почему мало вещей.

Завтра на два дня вылетаю в Питер. Ну не будет у меня ничего, кроме сумки, хотя программа визита включает активные прогулки, ресторан и театр.
В июне полечу в Венецию, там из 12 дней будет семидневный круиз. Чемоданчик на колесиках будет весить 7 кг, отвечаю. 2 "лишних" килограмма: это 2 платья, пара туфель для гала-вечеров и чуть-чуть деклративной косметики. Весь багаж будет состоять из 3-4 бриждей и 10 блузок тоненьких и немнущихся. Еду в длинных брюках, легком свитерочке и курточке (на прохладную погоду).
На обратном пути в чемодан под завязку набьются сувениры и всякие итальянские радости. Но все равно будет только 1 чемодан.
Просто много-много раз было так, что, взяв с собой кучу вещей из дома, а на отдыхе что-то еще и прикупив, дома с огорчением понимаю, что половина была не одета.
Поэтому комбинаторность наше ВСЁ!!
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2999
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 64
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #119

Сообщение Valeriagrig » 24 апр 2015, 11:20

Plucy писал(а) 24 апр 2015, 09:16:Чемоданчик на колесиках будет весить 7 кг

А сколько весит сам чемодан?
Хочу купить самый лёгкий (готовлюсь лететь из Рио в Европу Кондором, ручная кладь = 6 кг).
Аватара пользователя
Valeriagrig
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5092
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Возраст: 67
Страны: 73
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #120

Сообщение Plucy » 24 апр 2015, 11:25

Valeriagrig
Сам чемодан около 2х кг((( получается, что вещей не более 5 кг.
И это один из легких вариантов, еще и cabin size.
Но в последнее время знаю, что появились наилегчайшие чемоданы. Дочь купила в штатах, а я, дурында, рядом с ней в магазине просидела, пока она выбирала, и только в России поняла, наколько я ступила(((
Я из Рио летела, надев на себя почти все из сумки)))
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2999
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 64
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль