Виза в Тайвань для граждан России

Виза в Тайвань что нужно для получения визы, въезд на Тайвань, таможня на Тайване

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #221

Сообщение Kuroneko » 22 окт 2014, 15:52

sokol250 писал(а) 22 окт 2014, 15:36:Уважаемые форумчане вопросы по визе Тайваня:
1. В разных местах пишут разные размеры фотографии: 3х4 или 3,5х4,5. На сайте консульства вижу что 3х4 - все же это правильный размер? Т.е. от шенгена не подходит, правильно?

3х4 - правильный размер

2. Можно ли сдавать единый пакет документов одному за супруга и также получать?


перед подачей заполните и распечатайте анкеты на сайте https://visawebapp.boca.gov.tw/BOCA_MRV ... 0_form.jsp
печатать желательно на 2х сторонах листа и поставьте подпись в графе подписи, а также необходимые галочки (yes/no).

нет, нужно 2 комплекта, но можно подавать их одновременно. кроме того, если супруг отсутствует, необходима доверенность от него в свободной форме. также, крайне рекомендую подавать в составе пакета план поездки, можно на русском языке.
As long as we don't choose, everything is possible.
Аватара пользователя
Kuroneko
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #222

Сообщение Kuroneko » 22 окт 2014, 16:32

inco писал(а) 18 май 2008, 12:26:Кто получал визу Тайваня в Москве, поделитесь, пожалуйста, опытом. Были ли проблемы, отказы и вообще какие-то специфические моменты? На сайте http://www.taiwanembassy.org/ru/ct.asp? ... p=237&xp1= упоминается приглашение. Реально ли оно требуется для просто туристической поездки?
Спасибо.


У меня сложилось впечатление, что визовый работник сразу решает, давать Вам визу или нет, или попросить еще документы. также, 2 раза я был свидетелем, что у других посетителей не было плана поездки и его попросили донести. обратите внимание, что туристическая виза на 14 дней и виза на больший срок требует разного набора документов. также, виза на 14 дней обозначается как "срок пребывания начинается на следующий день после пересечения границы", т.е. практически, 15 дней.
As long as we don't choose, everything is possible.
Аватара пользователя
Kuroneko
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #223

Сообщение Марина30051994 » 26 окт 2014, 21:24

Здравствуйте, прошу помощи, потому как информацию нигде в сети не нашла. Сейчас пойдет огромная куча вопросов, пардоньте
Я студентка из СПб, хочу этой зимой поехать в Тайвань к подруге. Она Тайванька, так же учиться в университете. Жить предполагается в доме её семьи.
1. Что мне нужно от неё - я имею в виду, приглашение в свободной форме? что она должна там написать? копия паспорта? какие-то ещё бумаги? как ей это мне отправить? факсом?
2. может ли она - неработающий человек- вообще писать приглашения, или это лучше сделать её родителям?
3. Да и вообще, дадут ли мне в силу моего юного 20-летнего возраста и отсутствия работы туриствизу на 14 дней?
4. И не проще ли не париться с приглашениями, а забронировать отель, как тут говорили на первый день и ехать? и опять же, не станет ли отсутствие работы помехой?
5. Можно поподробнее с выпиской со счета? сколько денег достаточно в принципе? я тут увидела сумму в 25 тыс. руб. и девушка ехала на неделю, ей визу дали.
6. Если я пока не знаю точных чисел поездки, можно ли получить визу без бронирования билетов?
аааа, мой мозг уже выкипел
Марина30051994
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #224

Сообщение Kuroneko » 27 окт 2014, 11:14

Марина30051994 писал(а) 26 окт 2014, 21:24:Здравствуйте, прошу помощи, потому как информацию нигде в сети не нашла. Сейчас пойдет огромная куча вопросов, пардоньте
Я студентка из СПб, хочу этой зимой поехать в Тайвань к подруге. Она Тайванька, так же учиться в университете. Жить предполагается в доме её семьи.
1. Что мне нужно от неё - я имею в виду, приглашение в свободной форме? что она должна там написать? копия паспорта? какие-то ещё бумаги? как ей это мне отправить? факсом?
лучше попросите Вашу подругу заверить приглашение в иммиграционном офисе.

2. может ли она - неработающий человек- вообще писать приглашения, или это лучше сделать её родителям?
лучше сделать родителям, особенно, если она - несовершеннолетняя.

3. Да и вообще, дадут ли мне в силу моего юного 20-летнего возраста и отсутствия работы туриствизу на 14 дней?
14-дневную гостевую визу дают практически всем

4. И не проще ли не париться с приглашениями, а забронировать отель, как тут говорили на первый день и ехать? и опять же, не станет ли отсутствие работы помехой?
можно забронировать отель

5. Можно поподробнее с выпиской со счета? сколько денег достаточно в принципе? я тут увидела сумму в 25 тыс. руб. и девушка ехала на неделю, ей визу дали.
если у Вас нет подтвержденного дохода (места работы), Вы можете попросить родителей написать спонсорское письмо в свободной форме, на русском языке.

6. Если я пока не знаю точных чисел поездки, можно ли получить визу без бронирования билетов?
аааа, мой мозг уже выкипел

боюсь, так не получится. Вам нужно определиться со сроками поездки и желательно купить билет. также. очегнь рекомендую Вам написать план поездки в свободной форме на русском языке.
As long as we don't choose, everything is possible.
Аватара пользователя
Kuroneko
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #225

Сообщение Arjuna93 » 01 ноя 2014, 20:32

Марина30051994 писал(а) 26 окт 2014, 21:24:Здравствуйте, прошу помощи, потому как информацию нигде в сети не нашла. Сейчас пойдет огромная куча вопросов, пардоньте


Летите через Гонконг, делайте тайваньскую визу там, значительно проще.

Выписка со счета – обязательна, это единственный необходимый документ.

Если денег мало, то тогда лучше приглашение. Хорошо, если подруга-тайванька может выступить гарантом, для этого есть специальная форма, можно скачать онлайн. Если по каким-то причинам с приглашением не получится, забронируйте бесплатно отменяемый отель.
Arjuna93
путешественник
 
Сообщения: 1677
Регистрация: 17.02.2011
Город: Тайпей
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #226

Сообщение sokol250 » 21 ноя 2014, 17:27

Уважаемые форумчане, есть вопрос по визе.
Получил туристическую тайваньскую визу на поездку на НГ. Но вскоре мне по бизнесу нужно делать китайскую визу по приглашению китайской компании. Скорей всего это будет мультик на год. Что в таком случае будет, когда мою тайваньскую визу увидит офицер в консульстве? Могут ли быть какие либо последствия или как то может повлиять на выдачу китайской визы или какие либо иные проблемы с тайваньской визой или выездами/выездами?
Интересуюсь на всякий случай, извиняюсь если такой вопрос задавался ранее кем либо.
sokol250
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #227

Сообщение Kuroneko » 22 ноя 2014, 10:30

не волнуйтесь, тайваньская виза не вызовет никаких проблем.
As long as we don't choose, everything is possible.
Аватара пользователя
Kuroneko
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #228

Сообщение inco » 14 дек 2014, 16:13

Ну вот, прошло 6 лет с тех пор как я инициировал создание этой темы, а также первой и последней моей поездки на остров Формоза. Пришло время вновь озадачиться получением визы. Посему есть несколько вопросов:

1) Требуется ли наличие приглашения для визы сроком 14 дней, а 16? Есть ли вообще разница в требованиях к соискателю на визу до 14 и более 14 дней?

2) На руках авиабилеты по ЮВА с точкой прилета в Гонконг и, соответственно, вылетом из Гонконга в Москву (именно в промежуток между этими прилетами и улетами я планирую пробыть на Тайване). Достаточно ли этого для доказательства наличия обратных авиабилетов на родину или необходимо предъявить еще и билеты в/из Тайваня? Причина задержки с покупкой билетов на сегмент Гонконг-Тайвань-Гонконг - вероятность смены даты и города вылета с острова.

3) Насколько обязательна выписка из банка при наличии справки с места работы? Нужно ли "конвертировать" суммы, указанные в справке, в российские рубли либо доллары? Или консульским работникам достаточно цифр в белорусских рублях?


Если это важно: у меня белорусский паспорт. В старом паспорте имеется использованная виза Тайваня.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2544
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 6

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #229

Сообщение Kuroneko » 15 дек 2014, 12:34

1) Требуется ли наличие приглашения для визы сроком 14 дней, а 16? Есть ли вообще разница в требованиях к соискателю на визу до 14 и более 14 дней?

приглашение требуется, только если виза для бизнес-поездки, либо учебы. тогда нужно приглашения от компании партнера или учебного заведения. в случаях обычной туристической визы (visitor visa) достаточно брони отеля. разница есть. по-крайней мере, в российском консульстве набор документов на визу на срок >14 больше. кроме того, срок визы отсчитывается от дня, следующего за днем прилета. это написано на самой визе.

2) На руках авиабилеты по ЮВА с точкой прилета в Гонконг и, соответственно, вылетом из Гонконга в Москву (именно в промежуток между этими прилетами и улетами я планирую пробыть на Тайване). Достаточно ли этого для доказательства наличия обратных авиабилетов на родину или необходимо предъявить еще и билеты в/из Тайваня? Причина задержки с покупкой билетов на сегмент Гонконг-Тайвань-Гонконг - вероятность смены даты и города вылета с острова.

визового сотрудника, который принимает решение в консульстве интересуют только билеты в/из Тайваня. также, крайне рекомендую план поездки, в любом случае.
3) Насколько обязательна выписка из банка при наличии справки с места работы? Нужно ли "конвертировать" суммы, указанные в справке, в российские рубли либо доллары? Или консульским работникам достаточно цифр в белорусских рублях?

конвертировать надо, только если Вы подаете в российском консульство (я не знаю, существует ли такое в Республике Беларусь). я предоставлял и выписку из банка и справку с места работы. оба этих документа повышают шансы получения визы на требуемый срок.
As long as we don't choose, everything is possible.
Аватара пользователя
Kuroneko
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #230

Сообщение andreww71 » 24 дек 2014, 21:07

Подскажите пожалуйста Date Of Application какая дата заполнения или подачи?
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #231

Сообщение Kuroneko » 24 дек 2014, 23:24

andreww71 писал(а) 24 дек 2014, 21:07:Подскажите пожалуйста Date Of Application какая дата заполнения или подачи?

я ставил дату заполнения на сайте электронной версии.
As long as we don't choose, everything is possible.
Аватара пользователя
Kuroneko
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #232

Сообщение andreww71 » 25 дек 2014, 00:47

Я уже разобрался по логике.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #233

Сообщение pinguo » 25 дек 2014, 11:12

Недавно оформляла туристическую визу в Предствительстве в Москве. Может кому-то пригодится мой опыт Приём документов в посольстве начинается с 10ч. до 13ч. Из документов, я относила только загран. паспорт, 2 фотографии 3х4, анкету, справку с работы с указанием зарплаты, а также приглашение от моего тайваньского друга на китайском языке в свободной форме, с указанием моих данных и того, что я буду проживать в его доме (т.е. бронь отеля уже не нужна) и его ксерокопию ID карты. Девушка из посольства взяла мои документы, попросила приклеить фото на анкету (дома лучше не приклеивайте, вдруг какие-то проблемы с анкетой возникнут), и взяла $50 за несрочную однократную визу. Вся эта процедура заняла у меня буквально 5 минут, т.е. никаких очередей не наблюдалось Сказано было приходить через 5 рабочих дней с 14ч до 17ч. Как она и сказала, через 5 дней была готова моя виза, причем выдали не на точные даты моего пребывания, а на месяц) Вообще, в процессе подготовки документов, было много сомнений, делать или нет выписку со счета, план поездки и т.п., поэтому для подстаховки я взяла распечатку брони авиабилетов, выписку со счета и план путешествия, хотя их у меня не попросили предоставить но всё равно, всегда лучше подстаховаться)
Аватара пользователя
pinguo
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 25.12.2014
Город: Тайбэй
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 106
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #234

Сообщение Mimo_Hobotov » 26 дек 2014, 16:11

Здравствуйте,
хочу оформить визу на Тайвань в Гонконге (14 дней туризм). Как я понимаю кроме паспорта нужна только выписка со счета. Ее у меня нет :-(
Есть карточка российского банка с остатком около 3000 USD. И к сожалению на родину уже не вернусь до поездки. Соответственно вопрос: в Гонконге можно получить справку об остатке на счете по карточке банка РФ? Или лучше купить трэвел-чеки и их приложить в качестве доказательства платежеспособности (не хочется конечно деньги терять, но что делать).
Спасибо заранее
Mimo_Hobotov
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.03.2013
Город: москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #235

Сообщение Arjuna93 » 27 дек 2014, 09:55

Mimo_Hobotov писал(а) 26 дек 2014, 16:11:Здравствуйте,
хочу оформить визу на Тайвань в Гонконге (14 дней туризм). Как я понимаю кроме паспорта нужна только выписка со счета. Ее у меня нет :-(
Есть карточка российского банка с остатком около 3000 USD. И к сожалению на родину уже не вернусь до поездки. Соответственно вопрос: в Гонконге можно получить справку об остатке на счете по карточке банка РФ? Или лучше купить трэвел-чеки и их приложить в качестве доказательства платежеспособности (не хочется конечно деньги терять, но что делать).
Спасибо заранее


Сделайте выписку в банкомате Ситибанка, он есть на станции Admiralty внизу (посольство Тайваня рядом как раз). Я прикладывал ее, когда подавался раньше.
До кучи еще можно распечатать страницу из интернет-банка или выписку оттуда в pdf.
Arjuna93
путешественник
 
Сообщения: 1677
Регистрация: 17.02.2011
Город: Тайпей
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #236

Сообщение inco » 05 янв 2015, 11:40

Kuroneko писал(а) 22 окт 2014, 15:52:нет, нужно 2 комплекта, но можно подавать их одновременно. кроме того, если супруг отсутствует, необходима доверенность от него в свободной форме. также, крайне рекомендую подавать в составе пакета план поездки, можно на русском языке.


А как насчет броней отелей? В них фигурирует только мое имя. Но все номера - дабл. Делать копию себе и спутнице, но с моим именем?

Программы поездки в произвольной форме, так понимаю, будет достаточно? Приглашение точно не требуют?

Начал заполнять онлайн анкету. Не знаю что писать в разделе контакта на Тайване. Думаю, что можно дать адрес отеля. Но что писать в графе имя? Попытался оставить графу незаполненной - ругается!

Кроме того, на маршруте будет порядка 5-и отелей.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2544
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 6

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #237

Сообщение inco » 05 янв 2015, 11:44

Mihalych писал(а) 21 авг 2014, 19:50:Данные отеля пишите.


А в поле имя контакта? Название отеля?
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2544
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 6

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #238

Сообщение Mihalych » 05 янв 2015, 18:37

inco писал(а) 05 янв 2015, 11:44:
Mihalych писал(а) 21 авг 2014, 19:50:Данные отеля пишите.

А в поле имя контакта? Название отеля?

Ну да
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #239

Сообщение Mimo_Hobotov » 10 янв 2015, 20:19

Получил с небольшим скрипом тайваньскую визу в Гонконге.
Было у меня два полных дня и на третий отлет в Тайпей в 14-00.

В первый день я лениво глянул в интернете часы работы, где по первой ссылке гугла было написано - прием документов до 15-00. Лениво поехал на МРТ Адмиралити там не сразу нашел банкомат Ситибанка (он стоит вывеской задом к выходящему потоку людей, не сразу увидишь). В банкомате получил выписку (карта банка РФ, МастерКард, не Ситибанка, банкомат дает выписки по любым картам). На счете было около 2200 USD (виза формально на 14 дней, по билетам на 11). В двух метрах от банкомата автомат для фото. Выбираете формат 3,5 на 4,5, суете 50 гонконгских долларов, делает два фото, выбираете по-лучше и печатаете. Живой фотограф лучше, конечно, он вас будет фоткать хоть десять раз пока вы не получитесь с открытыми глазами и мало-мальски умным выражением лица Но найденный живой фоткал за те же 50 с изготовлением через 3 часа или просил 75 за срочность. Автомат справился не хуже и быстро. Сдачу не дает, если что. Далее я пришел в представительство Тайваня, где обнаружил, что прием документов только до 12.

Ну ладно думаю, завтра приду и сделаю за 75 USD экспресс-сервис (виза в тот же день). На следующий день приезжаю в 9-00, на руках заявление (предварительно заполняется на сайте), два фото, билеты, бронь гостиницы, выписка по счету и на одном листе копия кредитки и выписки. Сразу попадаю к клерку с написанным на физиономии ЧСВ космического масштаба. Заставляет меня написать на английском объяснительную почему я получаю визу не в Москве. Пишу, что месяц был в Тае, там познакомился с туристами из Тайваня, полюбил страну по их рассказам, решил съездить, а возвращаться в Москву за визой это дорого и тупо. Спрашиваю насчет экспресс-сервиса. Он говорит это для "критических" случаев, а так - завтра после 16-00. Говорю - у меня "критический" случай - теряется авиабилет. Он говорит - нет, это не "критично". После долгих уговоров идет спросить у начальства, результат отрицательный. В итоге получаю визу на следующий день в 16, вечером улетаю в Тайпей, старый билет выбрасываю на помойку.
Не повторяйте моих ошибок, друзья, берите запас по времени, не верьте абы кому в интернете и не рассчитывайте на экспресс-сервис. Может будет, может нет.
Тайпей пока очень нравится - люди прежде всего . Хотя после Гонконга деревня-деревней. Что в общем и неплохо, с определенной точки зрения.

З.Ы. Что сильно повеселило - когда заполняешь анкету на сайте, в графе "sex" три варианта - M, F и X. Что в общем не новость, т.н. "третий гендер" уже много где официален. Но в самолете при заполнении иммиграционной карточки пола уже только два!!! Одно из двух - то ли с третьим полом никогда не пускают, то ли при получении визы сотрудник представительства помогает определиться с полом и в самолете ты уже точно знаешь мужик ты или баба .
Mimo_Hobotov
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.03.2013
Город: москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #240

Сообщение Arjuna93 » 12 янв 2015, 09:33

Это еще не худший вариант. В тайваньском консульстве в Москве вообще могут развернуть, если им вдруг не понравится, что вы за визой пришли именно к ним, а не в Гонконг или еще куда. (Но вообще странно очень, вероятно, вам очень не повезло либо чем-то вызвали подозрение. Обычно наоборот, в частности, предлагают сделать экспрессом визу – что понятно, деньги-то не лишние.)
Arjuna93
путешественник
 
Сообщения: 1677
Регистрация: 17.02.2011
Город: Тайпей
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАЙВАНЬ форумВиза Тайвань



Включить мобильный стиль