Сингапур + Куала-Лумпур + о.Бали летом 2008. Вопросы...

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сингапур + Куала-Лумпур + о.Бали летом 2008. Вопросы...

Сообщение: #1

Сообщение Tatoshka » 03 мар 2008, 11:10

Мы с друзьями решили летом посетить Сингапур и Куала-Лумпур. Идея была посетить эти города и отдохнуть на море...
Итак у меня несколько вопросов:
1. Мы хотели позагорать и потусить на близлежащих островах, но нас уверяют, что в июле там сезон дождей, и предлагают поехать на Бали. В связи с этим вопрос, насколько там неподходящая для ровного красивого загара погода =))))
2. Как девешве всего долететь до сингапура и КЛ. кем лететь...пока цены около 30000руб. есть ли что-нибудь дешевле?
3. Насколько реально найти хорушую гостиницу на Бали прямо на метсе без предварительной брони?
Пока все...Заранее благодарна за внимание!
Tatoshka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.03.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
азиатские страны

Re: Сингапур + Куала-Лумпур + о.Бали летом 2008. Вопросы...

Сообщение: #2

Сообщение ZKR » 03 мар 2008, 14:03

Tatoshka писал(а):Мы с друзьями решили летом посетить Сингапур и Куала-Лумпур. Идея была посетить эти города и отдохнуть на море...
Итак у меня несколько вопросов:


Отличная у вас идея, но вы бы хоть сказали откуда в вы собираетесь лететь?

Tatoshka писал(а):2. Как девешве всего долететь до сингапура и КЛ. кем лететь...пока цены около 30000руб. есть ли что-нибудь дешевле?


Я брал в конце января билеты на узбекские авиалинии МСК-КЛ БКК-МСК на 17 дней... ~21000р
Пессимист изучает китайский, оптимист английский, а реалист изучает автомат Калашникова.
Аватара пользователя
ZKR
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 05.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Отчеты: 1

Re: Сингапур + Куала-Лумпур + о.Бали летом 2008. Вопросы...

Сообщение: #3

Сообщение ice-tea » 03 мар 2008, 15:51

Tatoshka писал(а): Как девешве всего долететь до сингапура и КЛ. кем лететь...пока цены около 30000руб. есть ли что-нибудь дешевле?


В начале февраля была распродажа на Сингапурцев по 23 000 Москва - Куала, Сингарур - Москва на 2 недели на апрель. Было самое дешевое что нашли. Говорят можно выцепить Катарские по 26 000, но там в летнем расписании стыковка в Дохе часов 10. Вообщем надо мониторить распродажи у разных авиакомпаний. Или еще как вариант - через БКК. Самое бюджетное думаю выйдет до БКК Туркменами, а там Аэрэйжей. Но геморойно будет и долго.
ice-tea
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение foggs » 03 мар 2008, 22:10

Ну столько про Бали написано, но не здесь.
Форум Океания.
https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=26
https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=59
А еще вот здесь-
http://www.awd.ru/bali

Про отели- найдете без проблем, хотя лето считается сезоном на Бали.
По перелетам смотрите Трансаэро, Сингапурцев, Тайцев, Эмираты, Катары и еще множество вариантов через БКК.
Куала Лумпур я бы выкинул для первого раза, Сингапур намного интересней(ИМХО).
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1018
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Slon_13 » 04 мар 2008, 10:50

Распродажа до сих пор идёт
И на сайте http://www.singaporeair.ru
можете купить себе билет до Сингапура за 627 евро на апрель например!
Я например присмотрел себе билет
Москва - Сингапур - Пукет - Сингапур - Москва
всё удовольствие вышло в 648 Евро:)
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться.
Аватара пользователя
Slon_13
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 16.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение ms.inna » 05 мар 2008, 10:50

На Бали можно найти отель без проблем. Изучите более или менее карту Бали и решите где хотите остановиться. По прилету, если не хотите рисковать, на стойке отелей поговорите с девушкой и она предложит Вам отели по интересной для Вас цене. Если не понравится, потом походите на месте и выберете подходящий вариант.
Сами были в феврале в том году, жили в самом центре Куты возле монумента. Тоже заранее не успели забронировать. Собираемся в этом в апреле-мае. Гостиницу бронировать не будем. Поедем в ту же. Главный фактор для нас - возможность плавать в бассейне ночью. Там все было без проблем.
ms.inna
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Inviolata » 24 мар 2008, 23:58

ms.inna писал(а):Сами были в феврале в том году, жили в самом центре Куты возле монумента. Тоже заранее не успели забронировать. Собираемся в этом в апреле-мае. Гостиницу бронировать не будем. Поедем в ту же. Главный фактор для нас - возможность плавать в бассейне ночью. Там все было без проблем.


А что за отельчик, если не секрет?
"The traveller sees what he sees. The tourist sees what he has come to see." G.K. Chesterton
Inviolata
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Сингапур + Куала-Лумпур + о.Бали летом 2008. Вопросы...

Сообщение: #8

Сообщение Homo Turistikus » 25 мар 2008, 22:08

Tatoshka писал(а):Мы с друзьями решили летом посетить Сингапур и Куала-Лумпур. Идея была посетить эти города и отдохнуть на море...
Итак у меня несколько вопросов:
1. Мы хотели позагорать и потусить на близлежащих островах, но нас уверяют, что в июле там сезон дождей, и предлагают поехать на Бали. В связи с этим вопрос, насколько там неподходящая для ровного красивого загара погода =))))
2. Как девешве всего долететь до сингапура и КЛ. кем лететь...пока цены около 30000руб. есть ли что-нибудь дешевле?
3. Насколько реально найти хорушую гостиницу на Бали прямо на метсе без предварительной брони?
Пока все...Заранее благодарна за внимание!


Ответы:
1. Ближайшие острова к Куала-Лумпуру это - острова западного побережья Малакского полуострова, где в июле действительно сезон дождей, и восточного, где как раз в это время должна наблюдаться тропическая засуха На побережье Бали в июле обычно бывает сухо.
2. На июль цены на Катарцев, с учетом их новых стыковок - просто (сам искал). На эмиратцев чуть получше, на Сингапурцев, с учетом их местных перелетов, можно найти очень неплохие варианты. Про Трансов, Узбеков и Киргизов не скажу - не мое это!
3. На Бали июль - высокий сезон. Поэтому хороший отель можно за одекватные деньги и не найти, а обычный- я думаю всегда. Хотя понятия о хороших отелях у всех разные Лучше бронируйте заранее.
Homo Turistikus
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Alex_magnit » 13 апр 2008, 19:36

Прошлым летом мы летели так. Москва - Бангкок (через ашхабад) Туркменами. Оттуда сразу до куала. Это стоило 19000 р. Не знаю сколько будет в этом году.
Наверное несколько дороже.
Ну дальше опять же Air Asia до бали. Все другие варинат ппросто не смогли купить - так как летали в августе - а это HI season
Аватара пользователя
Alex_magnit
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 23.02.2008
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Отчеты: 2

Сообщение: #10

Сообщение Vsoabl » 14 апр 2008, 10:01

У "Орел-флота" спецуха до БКК(RT)- 439 евреев, без сборов.
http://www.aeroflot.ru/offers.aspx?ob_no=344&d_no=596
Vsoabl
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.02.2008
Город: Kamchatka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль