Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #81

Сообщение I Am Happy! » 03 окт 2014, 20:25

в следующее путешествие не возьму с собой большой фотоаппарат.Тяжелый и бестолковый.
Фотолюбитель я средний- а фото отличные и на телефон получаются- и видео и выложить сразу можно , и друзьям отослать.
Фотоаппарат отдам детям- пусть радуются и все вокруг щелкают.
Аватара пользователя
I Am Happy!
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 30.10.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #82

Сообщение linakisa » 03 окт 2014, 21:34

kcennia писал(а) 29 сен 2014, 20:04:Кто-то писал про стирку в азиатских странах, что сохнет быстро. У нас на Шри всё сохло по нескольку дней. А в центральной части острова, холодной Нуваре Элии -так и вообще ничего не сохло и так и поехало домой в чемодане мокрое. В отеле отдавали на стирку штаны пару раз, так они их обогревателем сушили))


да ну вы что. В Азии климат влажный - как там сохнуть то быстро будет. Только на солнце и за весь день.
мы намучались вещи сушить в ЮВА ) двое пар тапок так и не спасли - они не успевали просушиться за время нашей стоянки (1 ночь обычно) и начинали пааахнуть, приходилось с собой переть мокрую вонючку в новую локацию, на третьей пришлось выбросить
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #83

Сообщение Laa » 12 окт 2014, 20:29

11 кг с собой на этот раз, -практически обычный чемодан +-1 кг
все только самое нужное и необходимое, все активно используемое, ничего не пропало и не было привезено зря
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3270
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #84

Сообщение alexxx3860 » 12 окт 2014, 21:01

Пользуйтесь рубашками бойфрендов
phpBB [media]
Толковый выбор приходит с опытом,
а к нему приводит выбор бестолковый!
Аватара пользователя
alexxx3860
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 12.10.2010
Город: Свой остров
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #85

Сообщение Komparsa » 15 окт 2014, 18:26

Одно время тщательно выбирали с подругой, что с собой брать таким образом: составляем табличку, по вертикали подробный список вещей, предполагаемых к взятию, по вертикали даты поездки. И потом рассуждая, например, 12го утром я иду на пляж, одеваю купальник, шорты, майку..., днём гуляю по городу в этом платье..., вечером на дискотеку в этом платье... и т.д. Напротив каждой вещи плюсик при каждом одевании, вещи набравшие 3 плюса и больше в чемодан, остальные остаются дома
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #86

Сообщение NattaS » 07 дек 2014, 23:13

Мне больше всего нравится способ с выбрасыванием вещей.
Я беру с собой небольшой чемодан на колесах, рюкзак - это не для меня, мне даже 2 кг, непереносимо тяжело.
Нижнее белье, майки, ночнушки, тапки для отеля,носки, колготки, иногда кофты и куртки-
я беру старые, они чистые, нормальные, но уже или поношенные или изрядно надоели, и носить их не хочу.
И в процессе поездки после того как надену один раз, я их выбрасываю.
К концу поездки свободно пол- чемодана, как раз место для покупок.
Вместо кофт и легких курток беру легкий пуховик, 100 грамм.
Аватара пользователя
NattaS
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 08.03.2010
Город: Калуга
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #87

Сообщение Tankardina » 08 дек 2014, 14:27

После того, как, прилетев в Стамбул 31 декабря, я открыла рюкзак и поняла, что вся одежда, кроме спальной майки, трусов и того, что на мне, осталась дома на стуле... я тоже поняла, как мало мне нужно в этой жизни

Моя система такова: мультифункциональные вещи. Зимой и в межсезон вместо маек - длинные туники или короткие платья (можно носить каждый день с джинсами/штанами, чтобы попа не мерзла; если вдруг случится "выход", то одеваешь колготки/лосины и готово), длинные шали-палантины (захотел - и сразу новый лук, намотал на голову, вместо шарфа, просто укутался-утеплился, даже в авоську связал, если вдруг что. Берешь с собой пару штук - укладываются в крошечный пук, ничего не весят). Туники стараюсь брать из материалов, которые мало мнутся и быстро сохнут.
Если лето - беру пук разноцветных спортивных топов без рукавов, уминаются хорошо, весят мало, лук обеспечивают разнообразный, если холодно или в храм какой-нибудь нужно зайти - сверху тот самый палантин. Штаны на лето стараюсь брать со всякими кулисками, кнопками - чтобы можно было при желании их удлинить-укоротить, т.е. шорты не нужны. Плюс берется спортивная кофта с капюшоном, едет на мне, если не нужна - завязывается на пояс. Плюс берется одна маловесящая тонкая юбка любой произвольной длины.
Если еду зимой - три пары теплых колготок (одна на мне, одна стирается, одна на всякий пожарный), белье из такого же расчета (одни на мне, одни стираются вечером - т.е. на 2 дня не две пары, а одна). Также для зимы актуален принцип "все свое ношу с собой" - по максимуму надеваю на себя все, чтобы разгрузить багаж. Теплая кофта/свитер едет на мне, больше не нужно, пока за неделю-две мне не удавалось ее так пропотеть или изгваздать, чтобы нужна была вторая. То же со штанами, хотя тут, я, конечно, рискую - в прошлой поездке под конец они таки порвались и последний день я ходила "в платье")).

Обувь - зимой одна (теплые кроссовки, со штанами нормально, с платьем стильно-молодежно), межсезонье - ботинки типа Dr.Martens или кроссовки (тоже - со штанами ок, с платьем стильно-модно), лето - кроссовки + шлепки или босоножки спортивные + шлепки для пляжа. Тапки тоненькие в дом (из аэрофлотовского набора из бизнеса) беру с собой на всякий случай всегда. В зиму и межсезонье беру также две пары вязаных гетр (ноги не мерзнут + варьируешь лук).

Косметика - тоже самое, мультифункционал, чтобы одним средством можно было по максимуму всего помыть/намазать. Вот у Lush было клевое средство Tramp - помыть можно было все, включая волосы, сейчас правда, сняли с производства, но есть аналогичные у них штуки (правда, они жидкие, только в багаж). Из сухого - мыла у них есть неплохие, я беру Султан, мою все, вместе с лицом (кожу, склонную к жирности отмывает до скрипа, но для сухой не советовала бы), есть сухой шампунь. Сейчас думаю попробовать взять с собой тибетское мыло от Natura Siberica - оно для волос и тела, для лица подошло нормально. К маленьким зубным пастам - или тюбик Сплат, или у тех же Lush есть крохотные коробочки с твердой пастой в таблетках, оказалось удобно - одна таблетка на 1 чистку зубов, вообще ничего не весят они. Крем для лица/рук - беру маленькие тюбики до 100гр. Из декоративной - пудра, тени в карандаше, помада гигиеническая.

Если речь о долгой поездке - когда еду в цивилизацию, то шампунь беру на месте (волосы длинные, уходит много шампуня и кондиционера, тащить на себе не хочется). За поездку бутылка-другая шампуня уходит, делюсь с желающими - с собой обратно ничего не беру. С феном - сначала таскала дорожный, теперь не беру, стараюсь забронить жилье, чтоб там фен уже был. Кто говорит, что фен - блажь, тому рекомендую отрастить волосы ниже пояса и сушить их зимой в климате с высокой влажностью одним полотенцем))

Про сувениры - было дело, пришлось купить дешевый чемодан на месте, чтобы все увезти)) Моя знакомая берет с собой сумку челнока в сложенном виде. А я в последние годы просто покупаю сувениры очень маленького размера, чтобы можно было легко распихать по сумке - всякие бутыльки, крошечные фигурки и т.д.

Про фото - если не фототур, то времени как следует поснимать все равно нет, так что купили маленькую камеру (Samsung NX300), теперь вместо здоровой зеркалки + 3 объектива - крошечная, ничего не весящая камера, качество на уровне и очень удобно.

В целом, с такой системой летаю на неделю с большой сумкой или с рюкзаком в ручной спокойно.
Tankardina
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 21.01.2012
Город: Порту
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #88

Сообщение sudoruchka111 » 09 дек 2014, 12:38

Мне кажется, что это фантастика, не брать лишнее в поездку
sudoruchka111
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.09.2014
Город: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #89

Сообщение Tankardina » 09 дек 2014, 17:56

sudoruchka111 писал(а) 09 дек 2014, 12:38:Мне кажется, что это фантастика, не брать лишнее в поездку


Не отчаивайтесь, почитайте советы, тема реально полезная
linakisa писал(а) 03 окт 2014, 21:34:мы намучались вещи сушить в ЮВА ) двое пар тапок так и не спасли - они не успевали просушиться за время нашей стоянки (1 ночь обычно) и начинали пааахнуть, приходилось с собой переть мокрую вонючку в новую локацию, на третьей пришлось выбросить


На мне за две недели в Гонконге "сгорели" штаны, несколько маек и две пары новых, только из магазина, босоножек. Так что, если ехать в ЮВА, то принцип "выбрасывания" выходит на первое место
Tankardina
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 21.01.2012
Город: Порту
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #90

Сообщение Lily74 » 10 дек 2014, 11:59

Tankardina писал(а) 08 дек 2014, 14:27:и сразу новый лук,

а что такое лук?
Tankardina мне очень понравился ваш пост) (куда-то плотерялась кнопка "побагодарить")
Аватара пользователя
Lily74
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 11.09.2013
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 108
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #91

Сообщение Злобный Ангелочек » 10 дек 2014, 12:09

Lily74 писал(а) 10 дек 2014, 12:01:а что такое лук?

Образ, внешний вид.
We cannot direct the wind but we can adjust the sails...
Аватара пользователя
Злобный Ангелочек
активный участник
 
Сообщения: 523
Регистрация: 24.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 107
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #92

Сообщение kcennia » 10 дек 2014, 13:36

Lily74 писал(а) 10 дек 2014, 12:01:а что такое лук?


от англ "look", одно из значений которого "выглядеть"
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #93

Сообщение Tankardina » 10 дек 2014, 13:41

Lily74 писал(а) 10 дек 2014, 12:01:
Tankardina писал(а) 08 дек 2014, 14:27:и сразу новый лук,

а что такое лук?
Tankardina мне очень понравился ваш пост) (куда-то плотерялась кнопка "побагодарить")


Спасибо) А здесь, наверное, как в Курилке, нету кнопки)

Лук, да - образ, внешний вид, от английского look. Такое прилипчивое слово оказалось, поначалу очень раздражало, потом стала говорить в шутку и в итоге, вот, употребляю)
She`s got the лук and the чеснок
Tankardina
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 21.01.2012
Город: Порту
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Женский


Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #95

Сообщение Алла Можайная » 19 дек 2014, 15:33

О, это проблема Когда собираюсь куда-то ехать, напоминаю себе маму из мультфильма про Простоквашино.
"У меня еще три вечерних платья осталось"
Аватара пользователя
Алла Можайная
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 28.01.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #96

Сообщение Пронина » 19 дек 2014, 18:42

Я собираться не умею, уже смирилась с этим. Всегда кладу лишнее и не положу что-то, что нам в поезде нужно.
Аватара пользователя
Пронина
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 02.09.2013
Город: Омск- Москва- Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #97

Сообщение Snusnumrik » 06 янв 2015, 05:26

Конкретный пример - прилетела из Рима в Доминикану ориентировочно на 3-4 месяца. Взято:

джинсы и тоненькие брюки
1 капри
1 короткие пляжные шорты
2 топа "типа на выход"
1 тонкая мини-юбка "типа на выход"
4 футболки уличные многофункциональные
1 тонкая куртка-ветровка
1 тонкое летнее платье
4 комплекта нижнего белья (парадно-б..ское оставлено дома, тут оно мне не нужно)
длинная футболка и длинное платье "таскать дома"
обувь 3 пары - мокасины, босоножки, пляжные тапки
толстые пушистые носки "таскать дома"
мини-сумочка белая летняя
пляжный рабочий рюкзачок
комплект постельного белья (в Доминикане проще застрелиться чем купить)
по мелочи нужная косметика в тревел-сайзах.

Это рюкзак. В сумку - ноут, фотик-мыльницу, ежедневник, киндл. Важные документы - в пояс под одеждой. На себе - курточка, джинсы, свитер, кроссовки.

В рюкзаке было 7 кг по итогу. Несколько вещей из одежды можно было не брать, запросто обошлась бы.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7260
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1391 раз.
Поблагодарили: 3027 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #98

Сообщение Valeriagrig » 06 янв 2015, 15:35

Спасибо за достойный пример!
А я припёрлась на 3 м-ца в Доминикану с большим чемоданом (20 кг) и рюкзаком (8 кг).
Думаю: как бы достичь Ваших высот и научиться упаковываться всего в 7 кг...
Давно мечтаю мечту - путешествовать только с ручной кладью.

Сейчас соберу по Вашему списку своих вещей и попробую обходиться только ими.
Рюкзак какого размера?
А где купальники? Парео? Бейсболка? Аптечка?
Аватара пользователя
Valeriagrig
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5092
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Возраст: 67
Страны: 73
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #99

Сообщение Lana65 » 06 янв 2015, 17:22

Я не сдаю в самолетах багаж- в Австралию на три недели летала Emirates - по правилам можно в кабину взять сумку и чемодан 7кг - купила суперлегкий чемодан 1.7 Кг - получилось - теперь в круизе на 35 дней на Маврикий взяла билет на Condor - у них по правилам можно в кабину взять сумку и чемодан 5кг - это уже сложней
чем - то нужно жертвовать
MSC Fantasia Lirica Poesia Musica Armonia Splendida Sinfonia NCL Norvegian Spirit COSTA Classica NeoRomantica Fortuna NeoClassica NeoRiviera Mediterranea Fascinosa Victoria Deliziosa Pacifica CUNARD Queen Elizabeth RCL Voyager of the seas HAL Zaandam P&O Pacific Dawn
Lana65
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 29.05.2014
Город: Париж
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 61
Страны: 138
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #100

Сообщение Valeriagrig » 06 янв 2015, 21:03

Lana65 писал(а) 06 янв 2015, 17:22:5кг

Попробую сначала одну вершину покорить: упаковаться в 7 кг по списку Snusnumrik
А потом уже оптимизировать до 5 кг.
Думаю, что надо вместо чемодана обзавестись невесомой сумкой из ткани типа Болонья.
Последний раз редактировалось Valeriagrig 06 янв 2015, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Valeriagrig
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5092
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Возраст: 67
Страны: 73
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль