Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #121

Сообщение Danio » 26 ноя 2014, 16:24

Эльмира Зиннатуллина писал(а) 26 ноя 2014, 16:03: А купить просят все дети, мы в магазины не заходим, проходим мимо, но это нытье...По дороге несколько магазинов и куча торговых палаток, где надо обязательно остановиться и все потрогать, а если что-то приглянулось - поныть: Давай купим!


Не знаю, у меня дочь не просит в магазине купить что попало. Если ей ничего в магазине не обещано, она вообще ничего не просит. Если мы идем в 7/11 за молоком и круассанами, ей даже в голову не придет ныть, что мы не зашли еще вон туда и вон туда и не купили печенья или сока. И таки да, она не швыряется по пути на ларьки с сувенирами и не ноет: "Ну давай купим!" Она ЗНАЕТ, что хоть занойся - все равно ничего не обломится, так какой смысл ныть? Дети ноют в расчете на бонус, впустую они ныть не будут, они свою выгоду понимают прекрасно и в два, и в три, и в четыре года. Значит, вы где-то им спускаете.
Я понимаю, что с годовалым договариваться бесполезно, это торнадо, из которого торчат хватающие руки, но в три-четыре года дети уже понимают разницу между "можно потрогать" и "нельзя трогать". Им вполне можно запретить подходить к ларькам и застревать возле прилавков, чтобы не тратить свои нервы на всем протяжении дороги к морю.
Danio
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 23.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #122

Сообщение irenokk » 26 ноя 2014, 16:41

Danio, когда у меня была одна достаточно разумная дочь, я тоже считала себя супермакаренко и удивлялась, как можно не справиться с ребенком. Все это слетело как пыль, когда сыночка подрос. Дети разные. И мальчики и девочки. Давайте не будем тут меряться педагогическими талантами. Интересно просто читать дневник Эльмиры.
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #123

Сообщение Adward » 26 ноя 2014, 16:47

Да нее! Все дети должны быть одинаковыми с одинаковыми причёсками и повадками! Это Макаренко - учёный! типа...
нормальные герои всегда идут в обход - всевкрым!
Аватара пользователя
Adward
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #124

Сообщение Danio » 26 ноя 2014, 17:17

irenokk писал(а) 26 ноя 2014, 16:41:Danio, когда у меня была одна достаточно разумная дочь, я тоже считала себя супермакаренко и удивлялась, как можно не справиться с ребенком. Все это слетело как пыль, когда сыночка подрос. Дети разные. И мальчики и девочки. Давайте не будем тут меряться педагогическими талантами. Интересно просто читать дневник Эльмиры.


Я советую маме, как убавить нервность обстановки, пока не появилась коляска, а не хвастаюсь своими достижениями.
У меня две штуки СДВГ с кучей психологических проблем, так что про "все дети разные" прекрасно понимаю.
Danio
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 23.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #125

Сообщение Снегирёк » 27 ноя 2014, 13:40

подпишусь)
очень интересно
Снегирёк
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.12.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #126

Сообщение Ирсула » 27 ноя 2014, 14:20

Danio писал(а) 26 ноя 2014, 16:24:Я понимаю, что с годовалым договариваться бесполезно, это торнадо, из которого торчат хватающие руки, но в три-четыре года дети уже понимают разницу между "можно потрогать" и "нельзя трогать". Им вполне можно запретить подходить к ларькам и застревать возле прилавков, чтобы не тратить свои нервы на всем протяжении дороги к морю

А еще можно их одних дома оставить , они же уже взрослые!!!
Моя дочь тоже никогда ничего не просила , но при этом большинство знакомых мамочек у которых дети валялись по полу в магазинах и бились в истерии считали что я слишком строго ее воспитываю......
Ну просила же автор неоднократно воздержаться от нравоучений и советов по поводу воспитания детей !
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #127

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 28 ноя 2014, 12:14

ДЕШЕВАЯ ЛИ ЖИЗНЬ В ТАИЛАНДЕ НА САМОМ ДЕЛЕ? МОИ РАЗМЫШЛЕНИЯ.

Многие люди, узнав, что я сейчас живу на Пхукете, говорят: "Клево, там жизнь дешевая!". Вообще, в интернете распространено поверье, что Таиланд - дешевая страна. Лишь регулярные зимовщики и долгожители Таиланда могут поспорить с этим. Или, может быть, согласиться.

Я серьезно задумалась над этим вопросом. Видите ли, с одной стороны, на первый взгляд кажется, что цены такие же, как у нас, по крайней мере в регионах. Снять дом 10 - 12 тысяч, молоко 50 бат за литр, яйца 50 бат за десятку, помидоры на данный момент 100 бат за кг. Такие цены в Таиланде на Пхукете в ноябре. При таком взгляде начинает казаться, что вовсе и не дешевые цены в Таиланде, а как минимум нормальные.

С другой стороны, я уже два раза приходила домой с покупками, раскладывала их и диву давалась, сколько всего можно купить в Тае за 200 бат, например (тут 18 бананов, папайя, ананас, 2 мараккуйи, молоко детское 0,5 л, 3 булочки небольшие).

Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Или за 234 бата (тут 2 манго, 2 кокоса, 2 ветки лонгана, три молочка, большой пончик и подушечки к чаю, 2 ментоса).

Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

И я задумываюсь, что можно купить на эти же деньги в России? Многие ответят, что 100 руб в России это ничто, так оно и есть. И все же получается, что жизнь в Таиланде дешевая)))

Еще у меня есть вариант, что видимая дешевизна жизни в королевстве Таиланд создается за счет того, что мы просто у себя в России не можем купить ананасы за 50 рублей, манго по 100 руб за 1 кг или свежевыжатый сок за 50 рублей. Что касается цен в кафе, то в России тоже можно найти рис по 50 руб за порцию, но эта самая порция будет в 3 раза меньше, чем в Тае и намного будет уступать по вкусовым качествам.
Одежда, говорите, дешевая? Ну зайдите в любой семейный магазин в России, которых сейчас развелось огромная куча, там за такое же качество - такая же цена. Я летом покупала детям там футболки за 60 - 100 руб. Косметика дешевая? Ну не знаю, за 100 рублей шампунь можно найти и в России, и за 150 руб скраб для тела тоже. Вообщем, напрашивается вывод, что "Таиланд - дешевая страна" - это просто сложившиеся стереотипы. Народ сбегается прикупить всего побольше, не удосужившись даже подумать и сравнить цены со своими родными. Если вы в России не ходите по китайским магазинчикам, то конечно вам покажется, что здесь все дешево. Но качество соответствующее.

Я не претендую на 100% истинность моих слов, это просто мои размышления. С удовольствием послушаю ваше мнение. У меня пока единственный вывод напрашивается: Если задаться целью, то дешево можно жить везде. Хотя для москвичей, я думаю, данная позиция не актуальна. А для регионов - вполне!
Конкретные цены я пишу на своем сайте, здесь, думаю, нет смысла перечислять. Поэтому кому интересно, читайте и смотрите там.
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #128

Сообщение Adward » 28 ноя 2014, 18:44

Да ушш какая дешевизна сейчас когда бат к рублю один к полтора почти...
нормальные герои всегда идут в обход - всевкрым!
Аватара пользователя
Adward
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #129

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 28 ноя 2014, 20:26

Adward писал(а) 28 ноя 2014, 18:44:Да ушш какая дешевизна сейчас когда бат к рублю один к полтора почти...

об этом вообще молчу
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #130

Сообщение Кsюша » 01 дек 2014, 16:41

Не подскажете как сейчас обстоят дела с зонтами и шезлонгами? Вроде к декабрю грозились решить эту проблему :$
Аватара пользователя
Кsюша
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 03.01.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #131

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 01 дек 2014, 17:07

Кsюша писал(а) 01 дек 2014, 16:41:Не подскажете как сейчас обстоят дела с зонтами и шезлонгами? Вроде к декабрю грозились решить эту проблему :$

Я лично на Кате вижу много зонтов, шезлонгов нет пока.
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #132

Сообщение Алиса Шифер » 01 дек 2014, 18:50

Эльмира Зиннатуллина писал(а) 28 ноя 2014, 12:14:цены такие же, как у нас, по крайней мере в регионах. Снять дом 10 - 12 тысяч.

Это вы в точку У нас тоже дом снять 10 -12 тысяч. Правда, в сутки, но это не важно .
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #133

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 01 дек 2014, 22:07

Алиса Шифер писал(а) 01 дек 2014, 18:50:
Эльмира Зиннатуллина писал(а) 28 ноя 2014, 12:14:цены такие же, как у нас, по крайней мере в регионах. Снять дом 10 - 12 тысяч.

Это вы в точку У нас тоже дом снять 10 -12 тысяч. Правда, в сутки, но это не важно .

А цены-то еще и в долларах, но это действительно не важно
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #134

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 02 дек 2014, 06:58

СКОЛЬКО СТОИТ ЖИТЬ В ТАИЛАНДЕ? НАШИ ТРАТЫ ЗА ВТОРОЙ МЕСЯЦ.

Всего ушло за ноябрь: около 12300 бат.

Из них:

интернет - 450 бат;

детские развлечения, промтовары - 600 бат;

стирка - 625 бат;

продукты - 8500 (фрукты, напитки, молочко и т.п.);

еда в кафе - 2163 бат.

В этом месяце ездили только на Биг Будду, и то с подругой на машине. Поэтому на экскурсии и развлечения не тратились. Начала экономить на молоке для детей, потому что рублей 100 в день точно уходит на него. Начала вместо молока предлагать чай с молоком)) Нашли место, куда ежедневно спускаем свои 100 бат на 2 порции бульона и риса с курицей (пока не надоело, очень вкусно, главное дети с удовольствием едят). Начала покупать креветки и варить дома на обед, вкусняшка))) Беру по 300 бат за кг. Кстати, напишу про креветки отдельную статью. Стараюсь покупать фрукты в суперчипе, потому как дешевле в 2 раза, чем на рынке. Воду покупаем редко, заливаю в бутылки кипяченую охлажденную воду, она и вкуснее, и полезнее бутилированной. Рядом с рынком около нас поставили батут, думала, что будем ходить туда каждый день, 50 бат - 20 минут на одного ребенка. Мои вылазить не хотели, прыгали 40 минут. Теперь этот батут обхожу стороной, иди-ка потраться каждый день по 200 бат)) Будем получать такое удовольствие по выходным)

Как всегда, сколько стоит жить в Тайланде - зависит от ваших финансовых возможностей в первую очередь. В связи с падением рубля, приходится ужиматься, так как данная ситуация очень больно бьет по карману. Я рада, что укладываюсь в заданный мной бюджет без проблем. Но это очень кропотливая и ежедневная работа. Каждый день твердо контролирую все траты, я знаю почти наверняка, что мы будем есть завтра на завтрак, обед и ужин, записываю все в тетрадь. Мне это очень помогает. Подробнее о том, как прошел месяц и какие результаты дал, написала на своем сайте, букв много, сюда копировать не хочется. Кому будет интересно, пишите в личку, дам ссылку или сами попробуйте найти.
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #135

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 03 дек 2014, 08:14

Я СВАРИЛА АНАНАСОВОЕ ВАРЕНЬЕ!!!

Вообще, я не любитель заниматься такими делами, как варенье, заготовки на зиму и т. д. Почетное место в данном виде деятельности у нас всегда отдавалось маме, и я иногда переживала, что мои собственные внуки никогда не попробуют бабушкиного варенья))) Ан нет, хотя бы ананасовое точно попробуют))).

К чему это я...Варить варенье, оказывается, очень легко!!! Уж не знаю, как его на зиму готовят, но у нас пока круглое лето, и я решила варенье варить небольшими порциями по мере необходимости, а не забивать холодильник трехлитровыми банками с ананасовым чудом.

Итак, как я варила ананасовое варенье.

Состав:

1 ананас,

300 - 400 гр - сахара.

Приготовление:

1. Моем и чистим ананас.

Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года! 1.jpg

2. Нарезаем на кусочки. Я нарезала небольшими кубиками.

Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

3. Засыпаем сахаром, перемешиваем и оставляем на 3 часа. Выделится большое количество сока.

Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

4. Перекладываем все в кастрюлю, ставим на средний огонь, даем закипеть. Иногда перемешиваем. Кипятим ананасовое варенье всего 5 минут.

Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Варенье немного пенится.

Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

5. Перемешиваем, выключаем газ и оставляем остужаться. Если вам показалось, что варенье слишком жидким получилось - можно прокипятить еще раз. Мне было достаточно 1-го раза. Приглашаем на чай домочадцев)))

Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Приятного аппетита! Варите варенье, друзья! Это легко, быстро и вкусно!)))
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #136

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 05 дек 2014, 18:46

КАК НАЙТИ НЕДОРОГОЕ ЖИЛЬЕ В ТАИЛАНДЕ В ВЫСОКИЙ СЕЗОН.

Когда я приехала в Таиланд, мне очень хорошо помогла моя одноклассница. Она нас и в аэропорту встретила, и в торговые центры возила, и покушать нам заносила, и сейчас периодически угощает нас мамиными блинчиками. И, самое главное, снять недорогое жилье на Пхукете мне помогла она же со своим мужем. Спасибо им огромное! О том, какой у нас дом на Пхукете, я писала ранее. Кто еще не читал, посмотрите.

Честно сказать, я тогда чуть-чуть расстроилась….из-за того, что не смогу поделиться собственным опытом, как снять жилье в Тайланде, так как я в процессе не участвовала. А я об этом так мечтала, рассказать свой опыт, имею ввиду)) В интернете, конечно, много об этом пишут, но чужой опыт – это чужой, а свой – бесценен.

И вот свершилось! Теперь я могу написать свой личный опыт. И в данном посте я развею все мифы и страхи о том, что в высокий сезон жилье на Пхукете нельзя найти, о том, что цены взлетают до небес, о том, что для поисков жилья обязательно нужен мотобайк и т. д. Да простят меня риелторы, но думаю, написав данную статью, я никаким образом к ним в карман не залезу, так как статья пишется о том, как снять дешевое жилье, а риелторы работают в основном с дорогим жильем.

Не так давно я познакомилась с семейной парой, у которой дочка такого же возраста, как и моя Алиюшка. Мы с ними заочно познакомились через интернет еще до их приезда в Таиланд. Если коротко – они такие же путешественники, как и мы, приехали надолго. Остановились на Патонге, но приехали к нам на Карон, наш район им очень понравился, и они решили снять жилье здесь . Бюджет 12 тысяч бат. Да-да, и это в декабре))) Мы с моей новой знакомой оставили детишек с ее мамой и пошли вдвоем по окрестностям, заглядывая во все переулки и закоулки и спрашивая тайцев, нет ли у них домов в аренду. Меня многие тайцы уже знают, поэтому не так страшно было подходить к чужим людям. Английский язык у Айгуль на хорошем уровне, так что она разговаривала, а я ее водила по соседям. Тайцы очень отзывчивый народ с одной стороны, и их днем с огнем не сыщешь – с другой стороны))) Сколько домов обошли, во многих местах просто не могли найти хозяев. Но мы поиски начали только в 16.00. Походили всего около 3-х часов. Время летит незаметно. Съездили с двумя тайками в горы, посмотреть домики, ух там виды какие!!! Только до пляжа далеко будет, машину надо иметь. Ну и вроде как без результатов, вернулись домой (все было дорого), взяли детей и все вместе пошли ужинать. Перед этим, уже в 19.00 решили заглянуть еще в один переулок, который мы пропустили днем. Ну и что хотите, нам сказали, что есть жилье за 10 тысяч, только хозяйка подойдет через 10 минут. Ждем.

Подошла милая таечка. Пошли смотреть всей нашей огромной толпой. Это квартира. Прям рядом с нами. Очень чистый подъезд, белая лестница и приятная атмосфера. А квартира какая! Боже, мы все сразу в нее влюбились. За 10 тысяч – идеально! Я не буду останавливаться на ней подробно, потому как это не мое жилье. Но там есть небольшая прихожка, холодильник, большая комната с большой кроватью, крутое круглое кресло, очень удобное, телевизор, шкаф, балкон большой. Кухни как таковой нет, но она здесь и не особо нужна, в Таиланде, я вам честно скажу, лучше питаться в кафе. И дешевле, и быстрее)) Всю посуду и необходимую утварь позже выпросили у хозяйки. За электричество и воду – оплата отдельно, около 1000 бат в месяц. В итоге, 2-го декабря, в так называемый высокий сезон, когда нас заверяют, что все забито и цены взлетели до небес, мы смогли снять недорогое жилье на Пхукете за 11000 бат в пешей доступности от пляжа. Были дома и за 22000 с бассейном, и за 25 тысяч, и за 15 тысяч.

Ну что я хочу вам сказать, дорогие мои. Если вы ищете дешевое жилье, приезжайте, заселяйтесь в отель на 2 – 3 дня и ищите. Но здесь есть одно но, если вы очень привередливы, или хотите снять за 10 тысяч бат дом с двумя спальнями, с бассейном и джакузи – заселяйтесь в отель на 6 – 7 дней, ибо искать будете долго.

Единственный момент – нужно действительно знать район, нужно иметь знакомых, кто сможет помочь вам в первое время. Эта поддержка и помощь играет большую роль. Мне помогли, когда я приехала, я знаю, что это такое. Поэтому с удовольствием помогаю другим, советую, где поесть, где лучше купить, какие расценки на фрукты или такси считаются адекватными. И мне самой приятно, что я могу помогать людям, что есть в этой жизни от меня какая-то польза))).

Итак, подведем итог. Чтобы снять жилье на Пхукете недорого даже в высокий сезон нужно желание, четкое представление того, какое жилье хотите, точный бюджет, время 2-3 дня, местные знакомые (можете познакомиться через интернет), английский язык. Пешком, мне кажется, даже лучше искать, чем на мотике, потому что на байке вы будете выбирать заведомо удаленные районы, ссылаясь на то, что можно будет ездить. Вы будете пропускать многие переулки, так как все они в основном незаметны. Согласитесь, если до пляжа можно дойти пешком и не напрягаясь – это намного лучше, чем каждый день колесить на мотобайке. Но это выбор каждого.

Я вроде уже неоднократно писала, что мне очень повезло с районом проживания. Сейчас, прожив тут 2 месяца, я узнала многие места. В пешей доступности от нас находятся два пляжа Ката и Карон, рядом магазины Теско Лотус, 7/11 и самый дешевый магазин Суперчип, где все цены в два раза дешевле обычных цен и в 3 – 4 раза дешевле цен в туристической зоне, то есть на первой линии. Рядом с нами много кафешек с блюдами за 50 – 60 бат. Есть частная клиника. Есть два больших рынка, продуктовый и ночной. Рядом с нами есть банк. Множество обменных пунктов, чуть далее много кафе, ресторанов, массаж, пилинг, вобщем, чего только нет)) Через нас курсирует маршрутный автобус до Пхукет-тауна, куда можно добраться за 30 бат, на нем же можно доехать до Биг С, до Централ Фестиваль. Вобщем, настоящий райский район)) А главное, у нас есть тротуары, и у нас чисто (решила похвастаться, так как не во всех районах оказывается такая чистота царит).

Твердо вам говорю, чтобы снять недорогое жилье на Пхукете, искать надо на месте!!! И напрямую через тайцев. Искать через интернет, бронировать заранее, да ну…мне кажется это лишняя трата денег и нервов, так как через интернет реально ничего не найдешь.

Поэтому, пупсики мои, перестаньте бояться, приезжайте в Таиланд спокойно. Каждый найдет свой дом или квартиру, только надо знать, чего именно вы хотите и по какой цене. Удачи вам, друзья!
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #137

Сообщение igor222 » 05 дек 2014, 19:23

Кто ищет тот всегда найдет!
igor222
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.06.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #138

Сообщение zya » 05 дек 2014, 21:41

Эльмира Зиннатуллина, спасибо! Планирую в январе с детишками, если доллар до небес не взлетит...
zya
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #139

Сообщение sentinel-vs » 05 дек 2014, 23:20

Эльмира, Ваш дневник - супер. Заражает желанием переселиться в Тай! )
sentinel-vs
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 05.12.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #140

Сообщение aigel » 06 дек 2014, 17:42

Эльмира Зиннатуллина писал(а) 05 дек 2014, 18:46:Это квартира. Прям рядом с нами. Очень чистый подъезд, белая лестница и приятная атмосфера. А квартира какая! Боже, мы все сразу в нее влюбились. За 10 тысяч – идеально! Я не буду останавливаться на ней подробно, потому как это не мое жилье. Но там есть небольшая прихожка, холодильник, большая комната с большой кроватью, крутое круглое кресло, очень удобное, телевизор, шкаф, балкон большой. Кухни как таковой нет,


Даа, это наша:) Спасибо тебе, Эльмирочка, еще раз за компанию и поддержку!
выложила фотки квартиры вот тут, если кому интересно:)
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
aigel
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 09.11.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль