Круизный терминал в порту Савона, дорога в ближайшие аэропорты

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Круизный терминал в порту Савона, дорога в ближайшие аэропорты

Сообщение: #281

Сообщение Форумные круизы » 22 ноя 2014, 16:23

Танцующая писал(а) 19 ноя 2014, 20:47:Только трансфер!

Ну уж нет уж. Два поезда и такси - куча плюсов, самый главный из которых - туалеты.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизный терминал в порту Савона, дорога в ближайшие аэропорты

Сообщение: #282

Сообщение LaSer61 » 22 ноя 2014, 18:06

Kuskow писал(а) 22 ноя 2014, 16:23:Два поезда и такси - куча плюсов, самый главный из которых - туалеты.


Такси с туалетом???
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круизный терминал в порту Савона, дорога в ближайшие аэропорты

Сообщение: #283

Сообщение Танцующая » 22 ноя 2014, 19:18

GalaN писал(а) 20 ноя 2014, 14:28:я бы не сказала, что дорого: поезд 9 евро на одного, автобус до Мальпенсы - 10 евро


Галь, 9 евро - это сильно заранее надо брать через трениталию. Чуть позже - 19 ойро, дальше больше. В нашем случае в кассе перед поездом было уже 24 . Итого: билет на автобус в случае покупки раунд-трипа получается по 8 евро, плюс 24 поезд, плюс такси (ссори, но я бы не осилила эту дорогу до порта с чемоданами, тем более на обратном пути, когда мне поломали колесо, в результате в Питере чемодан окончательно развалился) 15 евро просят от вокзала Савоны до порта, допустим делим на троих, итого цифра = 37 евро. Ни разу не дешевый трансфер. Костой получается таки 27. Но это только цифры. Понятное, что нужно под тот трансфер подгадывать рейсы, но я просто давала общую рекомендацию.

Kuskow писал(а) 22 ноя 2014, 16:23:Два поезда и такси - куча плюсов, самый главный из которых - туалеты.


О, да! Раз пошла такая пьянка (не хотела тревожить эстетические вкусы форумчан), режь последний огурец! Расскажу про этот главный плюс - туалет в поезде Интерсити . Произвел на меня неизгладимое впечатления, а ведь мне сто пять лет и я немало разных толчков за свою жизнь повидала!
Итак, сначала фото

Круизный терминал в порту Савона, дорога в ближайшие аэропорты

Ну что тут особенного, вроде бы. Ну не шибко чисто. Но это не главный аттракцион данного поезда (не исключаю, что это именно мне так повезло, однако факт остается фактом).
Знаете что такое уринотерапия? А уриноспа? Я получила второе по самое не могу, в прямом смысле слова. Уж простите, но жидкость в этом туалете распыляется, благодаря потрясающему устройству толчка, снизу вверх. Бидэ нервно курит в сторонке, так как процесс идет неконтролируемо .
Славасоколов ненавидит Серену за то, что его два раза обливали в лифте кофе (или чаем, я уже забыла), мне хватило одной уриноспа, чтобы вычеркнуть трансфер Милан-Савона из будущих поездок. Кстати, простой воды в кране при этом не было. Роскошь, что и говорить! Ну и несомненный жирный плюс, что уж тут!
Я уже не говорю о том, что наш вагон, в котором все места, якобы, должны были быть проданы четко по числу пассажиров, был полон неграми(зачеркнуто) афро-американцами, которые сидели на приступочках и лежали!!! в тамбурах. Вообщем, зашибись поездочка. Но это мои ощущения.
Еще раз: если бы я была бэкпекором или собиралась в поход с палатками, то, возможно, поездка в шатле и поезде рассматривалась как самая комфортная часть путешествия, но, таки, круиз я рассматриваю как некое сибаритство, а скАчки с чемоданами по трем транспортам к таковому не причисляю.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Круизный терминал в порту Савона, дорога в ближайшие аэропорты

Сообщение: #284

Сообщение Komlev Alexandr » 22 ноя 2014, 20:51

Kuskow писал(а) 22 ноя 2014, 16:23:туалеты

трансферный автобус делает остановки в пути в местах с туалетами
NCL (Norwegian Jade 2010, 2011)
RCI (Vision 2012, Rhapsody 2015)
Costa (Serena 2014, Diadema 2016)
Аватара пользователя
Komlev Alexandr
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Круизный терминал в порту Савона, дорога в ближайшие аэропорты

Сообщение: #285

Сообщение алевтина » 23 ноя 2014, 00:09

Все очень субъективно, трансфер до порта Савоны показался удобным и не сложным, билет был без проблем куплен за 9 евро заранее, так как круиз планировался заранее, при наличии детей по тарифу дети бесплатно можно купить билет и дешевле 9 евро, причем не надо это делать заранее, можно это сделать и в день поездки. Туалет был чистым. Вагон пустым и комфортным. Ехали только круизеры, мы все вместе дружно вышли в Савоне. Взяли на троих такси за 15 евро. Этот трансфер как раз показался удобным и недорогим.
Трансфер Косты можно использовать, вариант удобный, если прилетаешь в Мальпенсу рано (до 12, если не ошибаюсь). По цене сопоставимо. Экономия смешная.
Но я автобусы не очень люблю, 2.5 часа для меня уже не очень комфортно. Предпочту поезд.
Трансферы от Косты на автобусе, они тоже разные.
Одно дело трансфер из Чивитавекьи до Фьюмичино за 17 евро на микравтобусе на 8 человек в течении 40 минут - очень удобно и недорого. При подходящем времени выберу его. Самостоятельно намного дольше и скорее всего дороже.
И другое дело форс мажорный трансфер 5 часов из Чивитавекьи в Неаполь на большом автобусе с одной остановкой для туалета на автозаправке - на красивое начало круиза это было мало похоже - скорее на дешевый автобусный тур. Как я жалела, что не поехала самостоятельно на поезде - там хоть свет горит и почитать можно, да и туалет присутствует.
Так что мнения разные, выбирайте приемлимый для Вас вариант по цене, времени и способу перемещения.
алевтина
почетный путешественник
 
Сообщения: 2795
Регистрация: 14.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Круизный терминал в порту Савона, дорога в ближайшие аэропорты

Сообщение: #286

Сообщение LaSer61 » 23 ноя 2014, 11:06

алевтина писал(а) 23 ноя 2014, 00:09:Самостоятельно намного дольше и скорее всего дороже.


Дольше, но дешевле. 11 евро.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круизный терминал в порту Савона, дорога в ближайшие аэропорты

Сообщение: #287

Сообщение алевтина » 23 ноя 2014, 13:49

Там ведь не совсем так, дешевле, если в Чивитавекье идти пешком до вокзала, не используя такси и ехать только региональными поездами, не используя Леонардо экспресс и поезда типа интерсити. Тогда это стоит 11 евро. Во всех прочих случаях дороже. У нас скорее всего получилось бы дороже.
алевтина
почетный путешественник
 
Сообщения: 2795
Регистрация: 14.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Круизный терминал в порту Савона, дорога в ближайшие аэропорты

Сообщение: #288

Сообщение LaSer61 » 23 ноя 2014, 16:12

Ну да, я забыл, что в Чиви сейчас далеко до вокзала.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круизный терминал в порту Савона, дорога в ближайшие аэропорты

Сообщение: #289

Сообщение pavelzh222 » 24 ноя 2014, 20:23

Весной покупали трансфер до Ниццы на корабле. Прибытие было 8-00, автобус отправился где-то в 9-30. Причем был отдельный автобусы до аэропорта и вокзала. Приехали в аэропорт где- то около 12. По дороге не останавливались.
pavelzh222
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 04.04.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Круизный терминал в порту Савона, дорога в ближайшие аэропорты

Сообщение: #290

Сообщение ТанюшкаиАртемка » 25 ноя 2014, 12:09

pavelzh222 писал(а) 24 ноя 2014, 20:23: Причем был отдельный автобусы до аэропорта и вокзала

Я бронировала круиз через агента, задала вопрос про трансфер Косты до Ниццы. Прислали ответ, цена 21Е и трансфер осуществляется только до аэропорта, т.е жд вокзал в пролете
ТанюшкаиАртемка
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.12.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизный терминал в порту Савона, дорога в ближайшие аэропорты

Сообщение: #291

Сообщение Komlev Alexandr » 25 ноя 2014, 23:40

Странно, у нас был один автобус одновременно до вокзала и аэропорта... Видимо они химичат с автобусами исходя из кол-ва и направления пассажиров, наверное...
NCL (Norwegian Jade 2010, 2011)
RCI (Vision 2012, Rhapsody 2015)
Costa (Serena 2014, Diadema 2016)
Аватара пользователя
Komlev Alexandr
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Круизный терминал в порту Савона, дорога в ближайшие аэропорты

Сообщение: #292

Сообщение pavelzh222 » 26 ноя 2014, 18:39

Komlev Alexandr писал(а) 25 ноя 2014, 23:40:Странно, у нас был один автобус одновременно до вокзала и аэропорта... Видимо они химичат с автобусами исходя из кол-ва и направления пассажиров, наверное...

Скорее всего так и есть, в этот же день прибывал еще один корабль Косты.
pavelzh222
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 04.04.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Круизный терминал в порту Савона, дорога в ближайшие аэропорты

Сообщение: #293

Сообщение Станислав Мурашов » 16 дек 2014, 23:04

Если лететь из Москвы удобней через Геную через Рим,билет с пересадкой получается дешевле чем только до Рима ( Alitalia ) и стыковки удобные,в Геную прилетаете в 11.20 и в Риме пересадка 2 часа,вполне удобно,т.к. прямых рейсов нет.Прилетели,служащие аэропорта вам будут говорить,что надо ехать за 6 Е до Генуи,а от туда на электрички до Савоны и других вариантов нет . На выходе из аэропорта слева у лифта на второй этаж стоит терминал по продаже билетов по полтора Е,действует 100 мин. после отметки у водителя, на маленький белый автобус который везёт вас до станции Сестри-Потенте Аэропорт,(можно и ногами,если без чумоданов-переход над железкой тяжеловат будет),дальше берёте билет 4Е до Савоны,обязательно прокомпостируйте,(жёлтый ящичек на стене),не подвергнитесь соблазну переходить через пути,а то дорого будет,через подземный переход проходите на платформу,электрички идут через 10-20 минут,в пути 43-45 минут.В Савоне- слева на выходе с вокзала остановка шатла Косты по 5Е с носа,бомбилы за 4 пассажиров так же 20Е берут.Пешком,как вариант,в развалочку не более 20 минут- с вокзала левее идёте,видите по левую руку туннель,встали так чтоб туннель был за спиной и идёте от него прямо на мост через реку,за рекой справа паркинг,можете пройти по диагонали,через него,но неудобно будет,если с вещами по ступенькам,лучше идти прямо,а затем,в понравившемся вам переулке повернуть на право до центральной улицы и на ней налево и по прямой до моря,пешеходный переход к разводному мостику,по ступенькам верх-низ,налево к терминалу,сдаёте багаж,берёте номер очереди и ждёте пока засветиться номер вашей очереди.

В дополнение про транспорт в портах. Марсель-в порту один атобус-шатл (один в смысле один штук),для желающих подождать его,на выходе из порта слева остановка автобуса №35,билет у водилы 1.90Е.Барселона-из порта автобус №Т3-билет 2Е в одну сторону до морвокзала, 3Е туды-сюды.Пальма-автобус №41 и вроде бы №1(в общем который идёт в аэропорт). Пирей (Афины) билет 4Е на весь день,на весь городской транспорт,включая метро.
Коста вам предложит свои шатлы по 10-20 Е с человека за мультибилет (т.е. можно кататься целый день).

Эх,да-всегда можете заказать такси от Москвы до Савоны ... или даже дальше
Станислав Мурашов
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Круизный терминал в порту Савона, Италия

Сообщение: #294

Сообщение OlegPF » 20 янв 2015, 18:22

Kuskow писал(а) 12 июл 2011, 17:50:В Савоне всё очень хорошо. Круизный терминал (пункт A) находится прямо в городе. До центра города (пункт B) можно дойти за 10 минут, до железнодорожной станции (пункт C) - 20 минут пешком.

http://maps.google.com/maps?saddr=Via+d ... rflg=w&t=h

Очень интересны и познавательны Ваши карты с маршрутами. Но почему-то я не могу найти на них указываемые Вами точки (пункты А, В, С.....). Вижу маршрут, название улиц и объектов, а точек ваших нет. Подскажите, как их искать.
OlegPF
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.11.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Круизный терминал в порту Савона, дорога в ближайшие аэропорты

Сообщение: #295

Сообщение Форумные круизы » 20 янв 2015, 18:33

Эти карты создавались в старом варианте сайта Google Maps. Теперь те функции не работают. Потом подправлю, сейчас задайте вопросы заново - форумчане заново ответят/нарисуют.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизный терминал в порту Савона, Италия

Сообщение: #296

Сообщение Gamma » 21 янв 2015, 07:29

OlegPF писал(а) 20 янв 2015, 18:22: ... точек ваших нет. Подскажите, как их искать.


OlegPF,
Найдите в левом нижнем углу знак вопроса (?) и нажмите "Return to classic Google Maps".
После возврата в старый (классический) интерфейс объекты появятся.
Звезды сияют с небес, Глядя, как мы прожигаем Наши ничтожные жизни, И плачут, и плачут ...
Аватара пользователя
Gamma
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 28.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Круизный терминал в порту Савона, дорога в ближайшие аэропорты

Сообщение: #297

Сообщение Ларисон » 22 фев 2015, 19:55

Из Генуи до Савоны есть электричка ,а из Савоны до Вентимильи можно доехать на электричке? И сколько примерно по времени? Или может есть прямая электричка из Генуи в Вентимилья? Послекруизная программа.
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 69
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Круизный терминал в порту Савона, дорога в ближайшие аэропорты

Сообщение: #298

Сообщение Erleben » 22 фев 2015, 21:30

И из Савоны до Вантемильи можно доехать на электричке, и из Генуи. Потому что электрички все хотят от Милана до Вантемильи через Геную и Савону. Савона где-то на полпути. Около двух часов и в ту и в другую сторону.
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Круизный терминал в порту Савона, дорога в ближайшие аэропорты

Сообщение: #299

Сообщение Ta*lina » 28 фев 2015, 16:08

Уважаемые форумчане,есть ли у кого-нить опыт проката машины из Милана в Савону?
Ta*lina
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Круизный терминал в порту Савона, дорога в ближайшие аэропорты

Сообщение: #300

Сообщение Serdze_s_perzem » 21 мар 2015, 12:55

Добрый всем день!
Круиз отправляется из Савоны в 21.00 20 апреля
Значит ли это, что уже утром мы можем погрузиться на корабль с чемоданами, пойти отзавтракать? Либо посадка начинается ближе к вечеру? И отправиться после завтрака, скажем, в Портофино. На маленьком кораблике, если таковые ходят. Не могу найти информации.
Успеем ли сгонять в этот чудный городок?
Serdze_s_perzem
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 24.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль