Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #821

Сообщение lekandria » 18 ноя 2014, 13:36

Persian tramp писал(а):ИМХО медицина в РФ, как платная, так и бесплатная - в первую очередь выкачка из населения денежных средств

Да я ж чё спорю, я вообще врачей не люблю (думается мне с моей манией величия, что они нацелены только на выкачку из меня денег ).
Но блин. если мне нужен антигрипин я пойду его и куплю, а не так как (например на Кипре друзья сначала идут к дохтору за 150 евро прием, он им прописывает антигрипин и тогда они его тока могут купить в аптеке).
И мы сейчас опять скатимся в интернациональное зло - фармацевтику.
Ой, может реально это я со своим квасным патриотизмом и манией величия - зачинщик перепалок в этом топике...
France, je t'aime. Никогда не спрашивайте меня, за что я люблю Францию. Я люблю. Любят не за что-то. Любят просто так. Запала страна в сердце - и ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
lekandria
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 24.08.2012
Город: Новосибирск-Владивосток
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #822

Сообщение Stan » 18 ноя 2014, 13:37

lekandria писал(а) 18 ноя 2014, 13:13: меня бесплатно лечат.


..говорил этим летом с мамой будучи в гостях (живут не в последнем процинциальном городе) -у нее есть пару болячек, в районную поликлиннику ходить боится, на нее там КРИЧАТ...я был в шоке , а точнее в ах#е...хорошо хоть не БЬЮТ
к отцу отнеслись по-человечески на операции лишь потому что знакомымй хирург сосед через дом (я делал ему потом "подарок")...а так бы я и не знаю...
Последний раз редактировалось Stan 18 ноя 2014, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16015
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1710 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #823

Сообщение travellerша » 18 ноя 2014, 13:38

Alexandrita писал(а) 18 ноя 2014, 13:04:А что оплачивает Вам Ваша страна из Вашего кармана?

Тоже ничего личного
Мне, может быть, и ничего, я бесплатно не лечусь, да и вообще не лечусь, пособия не получаю; квартплата невелика, правда, транспорт общественный дешевый.
Но моим бабаушке и дедушке гос-во платит пенсии и совсем немаленькие, дед - ветеран войны (мне регулярно пытаются всучить деньги, если отказываюсь - сильно обижаются)
Они бесплатно лечатся, у них бесплатные лекарства, дотации на квартплату....
Можно продолжить...
И тоже ведь в одной стране живем....
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #824

Сообщение Ralph » 18 ноя 2014, 13:40

travellerша писал(а) 18 ноя 2014, 13:38:платит пенсии и совсем немаленькие


Давайте сравним европейские или американские пенсии с российскими.

Цифры в студию.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #825

Сообщение lekandria » 18 ноя 2014, 13:42

Stan писал(а) 18 ноя 2014, 13:37:к отцу отнеслись по-человечески на операции лишь потому что знакомымй хирург сосед через дом (я делал ему потом "подарок")...а так бы я и не знаю...

Ваш случай против моего. Переходим к мордобою (ну чисто по-русски так ). Без обид, Stan, я пошутила. Ведь главное - чтобы Вы в стране, в которой сейчас живете были довольны жизни, и чтобы я, живя в России была довольна жизнью А еще главнее - чтобы много, много путешествовали и нам было, что вспомнить в глубокой старости и понять. что наша жизнь прожита не зря Ведь мы все гости на планете Земля
France, je t'aime. Никогда не спрашивайте меня, за что я люблю Францию. Я люблю. Любят не за что-то. Любят просто так. Запала страна в сердце - и ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
lekandria
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 24.08.2012
Город: Новосибирск-Владивосток
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский


Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #827

Сообщение Alexandrita » 18 ноя 2014, 13:45

travellerша писал(а) 18 ноя 2014, 13:38:Тоже ничего личного

Я уже писала выше, но повторюсь - мы видимо живем в одной стране, но в то же время в разной и я не перестаю удивляться как можно с таким упорством доказывать, что черное это белое и на всех пытаться одеть розовые очки. Меня не надо уговаривать - я здесь живу и вижу все собственными глазами, в отличие от эмигрантов, которых Вы всё пытаетесь убедить в райских кущах
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3363
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #828

Сообщение VVT5 » 18 ноя 2014, 13:45

Persian tramp писал(а):Свернули на папу, хоть речь о вас...

тут кстати оппоненты сворачивают вообще на дальних знакомых и ничего- в споре прокатывает .
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #829

Сообщение Ralph » 18 ноя 2014, 13:46

lekandria писал(а) 18 ноя 2014, 13:42:Ведь мы все гости на планете Земля


Красиво сказали. Продолжая аллегорию, думаю зачем спорить, жить ли заграницей или нет. Мы гости, а живем ли мы в номере-люкс Норвегия или бюджетный номер Замбия все равно.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #830

Сообщение Stan » 18 ноя 2014, 13:47

lekandria писал(а) 18 ноя 2014, 13:42:Ведь главное - чтобы Вы в стране, в которой сейчас живете были довольны жизни,


..я доволен и наверное буду доволен в любой другой..но я рад что у меня есть право выбора и я выбираю..я не ЗА КОЛБАСОЙ И ДЕНЬГАМИ уехал, поверьте мне...
Последний раз редактировалось Stan 18 ноя 2014, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16015
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1710 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #831

Сообщение exit » 18 ноя 2014, 13:48

ElenaSevenard писал(а) 18 ноя 2014, 12:39:Один наш приятель жил точно по такому же принципу, как и рекомендовал всем нам pups, а умер едва исполнилось 60 от инфаркта миокарда,
Основная масса факторов, активно содействующих заболеванию - лишний вес, давление, курение, алкоголь, недостаточный уровень физической активности, сахарный диабет. Снижение уровня смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в Европе врачи (не наши - европейские) относят к увлечению здоровым образом жизни и уменьшению вредных привычек. Там говорят - курение зло и вред, а у нас врачи плохие да, зато женщины ратуют за свое право дымить. А онкологии и инсульты - это не от курения, да ведь, Александрита?)))
В 2012 году был Минздравом был принят приказ о проведении диспансеризации. 1 раз в 3 года можно полностью и бесплатно обследоваться. Необходимо регулярно проходить обследования - в частности, женщинам ничего не мешает регулярно делать маммограмму и УЗИ , но хоть кол на голове теши. Также планируется делать массовый скриннинг в рамках диспансеризации (это что касается онкологии).
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3851
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #832

Сообщение Мика. » 18 ноя 2014, 13:56

ElenaSevenard писал(а) 18 ноя 2014, 12:39:Более чем! Один наш приятель жил точно по такому же принципу, как и рекомендовал всем нам pups,

Леночка, наш уважаемый pups ещё забыл об экологии. Это такая штука, которую не видишь, не слышишь, но дышишь, пьёшь и ешь её производные : воздух, вода, продукты.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #833

Сообщение igor3986 » 18 ноя 2014, 13:58

Испанию точно можно не выбирать. Сюда можно приехать в отпуск или тратить миллионы доставшиеся по наследству. Я живу здесь 15 лет и в конце концов решил возвращаться с семьёй в Россию. Да и стоит ли эмигрировать только из-за еды, экологии и медицины? Еду хорошего качества найти в Европе, не только в Испании, довольно проблематично. Экология - слишком размытое понятие. А хорошей медициной в Испании и не пахнет. Есть конечно пара-тройка клиник на всю страну, но явно не для среднего класса, да и самого среднего класса в Испании уже практически не осталось. Хорошая медицина в Германии - но платная. В России, если есть большое желание и финансы, то можно найти хороших врачей, а тем более в Питере или в Москве. А в Испании, к примеру, даже в платной клинике ты не застрахован от того, что попадёшь на урода ничего не смыслящего в медицине. В бесплатную медицину лучше даже не соваться. Максимум чего сможешь добиться - осмотра терапевтом, который выпишет один из четырёх медикаментов, которыми лечат в Испании все болезни: амоксицилин, диклофенак, парацетамол и ибупрофен. Скорая здесь приезжает по вызову, только если сломана нога или что-то серьёзное с сердцем и ты уже в отключке. В остальных случаях приезжаешь в скорую своим ходом и ждёшь 2-5 часов в очереди. Как повезёт. Единственный плюс Испании - это большой выбор свежих морепродуктов и в сезон - цитрусовые. Все остальные продукты - полный отстой.Нет ни одного нормального фрукта или овоща. Всё мясо - гормональное, даже то, что продают как экологическое. Так-что реально, убежав от одних проблем в России находишь другие в другой стране. Нужно только понять, готов ли решать эти проблемы в абсолютно чужой стране, которая никогда не примет и не станет родной и всегда останешься там человеком второго сорта, что бы тебе не рассказывали.
Последний раз редактировалось igor3986 18 ноя 2014, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
igor3986
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.11.2014
Город: Сарагоса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #834

Сообщение Alexandrita » 18 ноя 2014, 14:00

exit писал(а) 18 ноя 2014, 13:48:А онкологии и инсульты - это не от курения, да ведь, Александрита?))

Не выдергивайте из контекста - я совершенно четко написала, что близкие мне люди, которые умерли от онкологии вели абсолютно такой образ жизни, который обрисовал Pups. Речь не шла в этом случае лично про мою персону

exit писал(а) 18 ноя 2014, 13:48:В 2012 году был Минздравом был принят приказ о проведении диспансеризации. 1 раз в 3 года можно полностью и бесплатно обследоваться. Необходимо регулярно проходить обследования - в частности, женщинам ничего не мешает регулярно делать маммограмму и УЗИ , но хоть кол на голове теши

Ха ха ха - много раз. Вы лично сходили на эту диспансеризацию? А вот моя сотрудница сходила и до сих пор вспоминает этот поход в никуда
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3363
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #835

Сообщение lekandria » 18 ноя 2014, 14:00

Ralph писал(а) 18 ноя 2014, 13:46:Красиво сказали. Продолжая аллегорию, думаю зачем спорить, жить ли заграницей или нет. Мы гости, а живем ли мы в номере-люкс Норвегия или бюджетный номер Замбия все равно.

Не все равно, Вы же знаете:
"Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!

По-этому
Stan писал(а) 18 ноя 2014, 13:47:..я доволен и наверное буду доволен в любой другой..но я рад что у меня есть право выбора и я выбираю..я не ЗА КОЛБАСОЙ И ДЕНЬГАМИ уехал, поверьте мне...

уважаемый Stan - я Вам верю, что не за колбасой.

Весь спор из-за "от добра - добра не ищут"...
Вот например - я замужем за русским мужчиной. Вот иногда смотрю я французский фильм и думаю: "А интересно каково это быть замужем за французом, язык такой красивый у них". А когда смотрю "Три метра над уровнем неба". Блииин какие испанцы красивые мужчины, .... а итальянцы, а скандинавы... щас я слюни буду вытирать с клавиатуры. И что, бросать русского ( с которым есть ребенок. который классный, хороший, добрый, ласковый, щедрый и "пробовать испанца" потому что ниже пояса взыграло Ну на крайняк, то если низкие моральные принципы можно и налево во Франции сходить , чтоб попробывать.
Я ж о чем - у ТС здесь все хорошо
France, je t'aime. Никогда не спрашивайте меня, за что я люблю Францию. Я люблю. Любят не за что-то. Любят просто так. Запала страна в сердце - и ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
lekandria
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 24.08.2012
Город: Новосибирск-Владивосток
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #836

Сообщение lekandria » 18 ноя 2014, 14:05

Alexandrita писал(а) 18 ноя 2014, 14:00:Ха ха ха - много раз. Вы лично сходили на эту диспансеризацию? А вот моя сотрудница сходила и до сих пор вспоминает этот поход в никуда

Ну работая не так давно в органах прокуратуры, помню - каждый год гоняли на эту диспансеризацию, бесплатную (хоть знала, что после посещения СИЗО нет туберкулеза и то хорошо). Не гоняли бы, самой было бы лень ходить проверяться.
France, je t'aime. Никогда не спрашивайте меня, за что я люблю Францию. Я люблю. Любят не за что-то. Любят просто так. Запала страна в сердце - и ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
lekandria
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 24.08.2012
Город: Новосибирск-Владивосток
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #837

Сообщение Ralph » 18 ноя 2014, 14:11

lekandria писал(а) 18 ноя 2014, 14:00:И что, бросать русского ( с которым есть ребенок. который классный, хороший, добрый, ласковый, щедрый


Для эмиграции мужа бросать, обязательным условием не является.

Тут вот что интересно, здесь на форуме был один персонаж с огромным количеством сообщений и где-то полгода, год назад писал в этих темах, что эмигрировать не надо, как там все ужасно и вот финал: уезжает, причем не в какую-нибудь дружественную по духу Албанию, а полную соблазнов Австралию.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #838

Сообщение pups » 18 ноя 2014, 14:15

Alexandrita писал(а) 18 ноя 2014, 12:28:pups писал(а) Вт ноя 18, 2014 10:03 am:Ваше здоровье - в Ваших руках.
Не бухать, не курить, заниматься спортом, питаться умеренно и правильно, соблюдать режим.
И до старости Вам не потребуется никакая медицина, ни плохая, ни хорошая.

Это тоже не совсем корректно - могу привести довольно много примеров близких людей, которые жили по заданному сценарию, но онкология все расставила по своим местам и наше здравоохранение не последнюю роль в этом сыграло, когда по полгода не могли (не хотели) поставить диагноз, назначить лечение, все процедуры по постановке диагнозов только за деньги, а если бесплатно, то жди по несколько месяцев каждую процедуру - итог один - человек за это время просто сгорал и когда наконец-то (тадададам!) диагноз поставлен - человека уже фактически нет

В распоряжении Стива Джобса и Джорджа Харрисона были миллиарды денег и лучшая медицина мира.
И что?
Увы, против рака пока нет лекарства.
Ни у нас, ни у них.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12377
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #839

Сообщение lekandria » 18 ноя 2014, 14:17

Ralph писал(а) 18 ноя 2014, 14:11:Для эмиграции мужа бросать, обязательным условием не является.

Как это не является, если в мужья хочется француза, испанца, норвежца Пример был не понят Да ладно, все шютка юмора.
Ralph писал(а) 18 ноя 2014, 14:11:Тут вот что интересно, здесь на форуме был один персонаж с огромным количеством сообщений и где-то полгода, год назад писал в этих темах, что эмигрировать не надо, как там все ужасно и вот финал: уезжает, причем не в какую-нибудь дружественную по духу Албанию, а полную соблазнов Австралию.

А Вы не допускаете, что человек меняется?! Говорят, что каждые семь лет прям очень сильно может измениться. Ну изменилось через полгода у человека мировоззрение, и молодец - одну жизнь живем. Сегодня я квасной патриот, через год валяюсь со своим французом в лавандовых полях, и думаю "Как хорошо то..." Ну пока мне хорошо здесь и я готова защищать свою Родину.
"В себе желание давлю
Купить шале вблизи Парижа.
Я государство ненавижу,
Но очень Родину люблю!"
Последний раз редактировалось lekandria 18 ноя 2014, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
France, je t'aime. Никогда не спрашивайте меня, за что я люблю Францию. Я люблю. Любят не за что-то. Любят просто так. Запала страна в сердце - и ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
lekandria
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 24.08.2012
Город: Новосибирск-Владивосток
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #840

Сообщение Stan » 18 ноя 2014, 14:17

lekandria писал(а) 18 ноя 2014, 14:00:"пробовать испанца" потому что ниже пояса взыграло


..не не поэтому, даже если ассоциативно.
Почему я не в России сейчас? - МНОГОЕ Я УЖЕ НЕ ПЕРЕНОШУ ТАМ И ВО МНЕ СКИПАЕТ ЗЛОБА... НАПРИМЕР: человека нужно уважать за то что он человек, а не за то что у него гленваген, наглая рожа и кореш-депутат или ментовской генерал...первое я вижу на западе, второе в основном только в России ...Моя дочь в пятилетнем возрасте(!) сказал мне как-то (будучи в отпуске в Москве) -"папа, а почему тут люди все такие странные?"
Последний раз редактировалось Stan 18 ноя 2014, 14:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16015
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1710 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль