Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #801

Сообщение Illigera » 18 ноя 2014, 12:42

Комментировать по пунктам обязательно буду,попозже..с телефона много текста аккуратно писать и цитировать неудобно.

Все, о чем я говорю не относится к людям работающим на удаленке и к высококлассным специалистам, востребованным на рынке труда принимающей стороны.


А вот это верно. Уезжать от безысходности со 100 долларами в кармане, а потом удивляться, что как-то плохо встретили...либо как хороший бизнес проект с подготовкой,моральной и материальной -две большие разницы.

Автор темы вроде из квалифицированных...все можно спланировать и аккуратно уехать.
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 109
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #802

Сообщение lekandria » 18 ноя 2014, 12:43

Galja писал(а) 18 ноя 2014, 12:36:lekandria ... вы рассказываете ТС, что ему не надо ехать пробовать жить в других странах, потому что здесь все хорошо (наверно потому, что за гомосексуализм скоро опять сажать начнуть, как в старом анекдоте про геморрой ), а там все плохо.

Нет, не уговариваю я ТС остаться...
lekandria писал(а) 18 ноя 2014, 11:47:Так что главное - не ноем, хотим уехать - уезжаем и радуемся, не хотим - живем и радуемся, а то жизнь то проходит, а мы так и не жили - черновик писали...

Мы ж вроде картину маслом тут в топике пишем +/- жизни "там" и "здесь".
France, je t'aime. Никогда не спрашивайте меня, за что я люблю Францию. Я люблю. Любят не за что-то. Любят просто так. Запала страна в сердце - и ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
lekandria
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 24.08.2012
Город: Новосибирск-Владивосток
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #803

Сообщение exciter9 » 18 ноя 2014, 12:45

Galja писал(а) 18 ноя 2014, 12:36:lekandria
Простите, но это вам простивно видеть таких людей, но при этом вы рассказываете ТС, что ему не надо ехать пробовать жить в других странах, потому что здесь все хорошо (наверно потому, что за гомосексуализм скоро опять сажать начнуть, как в старом анекдоте про геморрой ), а там все плохо.

Galja, а Вы рассказываете про то, что нам здесь всем скоро выезд из страны закроют. А просьбу предоставить источники информации игнорируете.
Лично мне гомосексуалисты по фигу. Нравится им так жить - их дело. Но утверждать на государственном уровне не просто их право иметь друг друга в анус нормальным явлением, но и всячески пропагандировать это - просто идиотизм. На мой субъективный взгляд.
И кстати, а ссылку на то, что "за гомосексуализм скоро опят сажать начнут" приведете?
exciter9
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #804

Сообщение VVT5 » 18 ноя 2014, 12:48

Уважаемые забугорцы! Приведите хоть пример достойно,по вашему мнению,работающей судебной системы ?
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #805

Сообщение Illigera » 18 ноя 2014, 12:48

А еще мне просто любопытно, почему они политкорректны и толерантны ко всем кроме русских


Н-да..а это откуда вывод?Вы на груди табличку носите с названием национальности и Вас по ней распознают? Если такое есть в восприятии, то точно сюда не надо....
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 109
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #806

Сообщение lekandria » 18 ноя 2014, 12:52

Illigera писал(а) 18 ноя 2014, 12:42:Комментировать по пунктам обязательно буду,попозже...

А что Вы можете прокомментировать - что выбор каждого человека должно уважать, что какие бы тараканы не плодились в голове их надо взращивать и удобрять. Ура вседозволенности, ой ...толерантности. Или что Вы горды своей страной, которая из Вашего кармана оплачивает безбедную иждивенческую жизнь турецкой семье, живущей по соседству. Правда вот почему то, когда вы приезжаете в арабскую страну, они запрещают вам ходить в бикини по пляжу, а вы им запретить ходить в Англии в парандже не можете. Конечно они вам могут, а вы им ни-ни...толерантность же чё...
Но хоть на русских можно оторваться, тут сразу вся толерантность и политкорректность куда-то испаряется
France, je t'aime. Никогда не спрашивайте меня, за что я люблю Францию. Я люблю. Любят не за что-то. Любят просто так. Запала страна в сердце - и ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
lekandria
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 24.08.2012
Город: Новосибирск-Владивосток
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #807

Сообщение lekandria » 18 ноя 2014, 12:57

Illigera писал(а) 18 ноя 2014, 12:48:Н-да..а это откуда вывод?Вы на груди табличку носите с названием национальности и Вас по ней распознают? Если такое есть в восприятии, то точно сюда не надо....

Ну как-то так: "Президент России ответил политикам США и ЕС, которые не признают результаты крымского референдума, как и само его проведение. Он напомнил, что в Уставе ООН указано право нации на самоопределение, которым и воспользовались жители Крыма при назначении плебисцита. И более того, отметил Путин, именно этим правом воспользовалась Украина в 1991 году при выходе из состава СССР. Этим же пунктом воспользовались и при признании независимости Косово в 2009 году, когда, по словам Путина, руководство США даже подготовило инструкцию, которая объясняла, почему решение по Косово легитимно.
— Сами написали, раструбили на весь мир, нагнули всех, а теперь возмущаются! Чему? Действия крымчан четко вписываются в эту инструкцию. Почему то, что можно албанцам в Косово, а мы относимся к ним с уважением, нельзя русским, украинцам в Крыму? — задал риторический вопрос собравшимся в Кремле депутатам, сенаторам, министрам и чиновникам администрации президент
"
Но это уже голая политика
France, je t'aime. Никогда не спрашивайте меня, за что я люблю Францию. Я люблю. Любят не за что-то. Любят просто так. Запала страна в сердце - и ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
lekandria
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 24.08.2012
Город: Новосибирск-Владивосток
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #808

Сообщение Illigera » 18 ноя 2014, 13:02

lekandria писал(а) 18 ноя 2014, 12:52:
Illigera писал(а) 18 ноя 2014, 12:42:Комментировать по пунктам обязательно буду,попозже...

А что Вы можете прокомментировать - что выбор каждого человека должно уважать, что какие бы тараканы не плодились в голове их надо взращивать и удобрять. Ура вседозволенности, ой ...толерантности. Или что Вы горды своей страной, которая из Вашего кармана оплачивает безбедную иждивенческую жизнь турецкой семье, живущей по соседству. Правда вот почему то, когда вы приезжаете в арабскую страну, они запрещают вам ходить в бикини по пляжу, а вы им запретить ходить в Англии в парандже не можете. Конечно они вам могут, а вы им ни-ни...толерантность же чё...
Но хоть на русских можно оторваться, тут сразу вся толерантность и политкорректность куда-то испаряется


Я могу прокомментировать свое субъективное отношение к сказанному Вами. А что имеете Вы в виду,говоря о комментариях? Это, кстати, не два пункта, а один- нетерпимость к "чужакам". С таким отношением Вам сюда точно не надо, это ничем не поменять.

А мне гораздо приятнее ехать в метро с любым из Вами перечисленных, хоть в парандже,хоть с нетрадиционным,чем с воняющим перегаром и немытостью пассажиром с прежней родины. Тут уж субъективно и не о чем спорить.

Про "исключительное" отношение я уже писала...либо это мания величия,либо преследования. Поверьте, тут столько всех разных,что русские никому особо неинтересны,если они ведут себя цивилизованно.

За Вами еще два пункта:)
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 109
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #809

Сообщение Alexandrita » 18 ноя 2014, 13:04

lekandria писал(а) 18 ноя 2014, 12:52:Или что Вы горды своей страной, которая из Вашего кармана оплачивает безбедную иждивенческую жизнь турецкой семье, живущей по соседству

Ни в коем случае не придираюсь к словам и ничего личного, чтобы участвовали обе стороны, просто вопрос:
А что оплачивает Вам Ваша страна из Вашего кармана? Какие преференции Вы имеете для себя в своей стране, платя исправно налоги в бюджет?
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3363
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #810

Сообщение lekandria » 18 ноя 2014, 13:09

Illigera писал(а) 18 ноя 2014, 13:02:Это, кстати, не два пункта, а один- нетерпимость к "чужакам". С таким отношением Вам сюда точно не надо, это ничем не поменять.
Про "исключительное" отношение я уже писала...либо это мания величия,либо преследования. Поверьте, тут столько всех разных,что русские никому особо неинтересны,если они ведут себя цивилизованно.За Вами еще два пункта:)

Не для меня это точно 2 пункта, первое нетерпимость к меньшинствам, второе - не желание горбатиться на социалку чужестранцев - нежелающих работать и вносить свой вклад в общее хозяйство страны (и даже не считающих нужным учить язык страны). Так что за мной 1
Я по-этому с моей нетерпимостью туда уж точно не поеду, мне милее с перегаром Вы правы все субъективно.
И про отношение к русским я ни в коем случае не имела виду отношение простых людей в странах, так что какая такая мания величия. Я про политиков...
France, je t'aime. Никогда не спрашивайте меня, за что я люблю Францию. Я люблю. Любят не за что-то. Любят просто так. Запала страна в сердце - и ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
lekandria
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 24.08.2012
Город: Новосибирск-Владивосток
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #811

Сообщение Ralph » 18 ноя 2014, 13:10

travellerша писал(а) 18 ноя 2014, 12:18:В Штатах нет такого понятия как сельский доктор


Вы как-то постоянно уклоняетесь от фактов, так сколько зарабатывает врач на селе, километров 200 от Саратова и сколько в США те же 200 километров от Сан-Франциско ?

Факты в студию, а то вы как-то ругаете США, а фактов не даете, да и муж ваш, похоже предпочитает американские зарплаты, а не карьеру деревенского врача.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #812

Сообщение exciter9 » 18 ноя 2014, 13:13

Alexandrita писал(а) 18 ноя 2014, 13:04: Ни в коем случае не придираюсь к словам и ничего личного, чтобы участвовали обе стороны, просто вопрос:
А что оплачивает Вам Ваша страна из Вашего кармана? Какие преференции Вы имеете для себя в своей стране, платя исправно налоги в бюджет?

Мы вроде бы с Вами в одной стране живем?
Навскидку так....
1. Медицина.
1991 год. Жена - осложненные роды. Удачно, бесплатно.
1993 год. Жена - аппендицит. Удачно, бесплатно.
2001 год. Сын - аппендицит. Удачно, бесплатно.
2011 год. Я. Проснулся от чувства удушья, болей за грудиной. Скорая, больница.
Диагностика, лечение - бесплатно.
2014 год. Тесть. Онкология. Операция, реабилитация. Прогноз спорный, бесплатно.

Социальная сфера.
Сын - бесплатное высшее образование. Поступил сам. Ни копейки за все 5 лет учебы.
Мама, родственники жены - пенсия, бесплатный проезд по городу. Опять же медицина. У мамы сахарный диабет - лекарства бесплатны.
exciter9
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #813

Сообщение lekandria » 18 ноя 2014, 13:13

Alexandrita писал(а) 18 ноя 2014, 13:04:Ни в коем случае не придираюсь к словам и ничего личного, чтобы участвовали обе стороны, просто вопрос:
А что оплачивает Вам Ваша страна из Вашего кармана? Какие преференции Вы имеете для себя в своей стране, платя исправно налоги в бюджет?

Ну как я выше писала: я получила бесплатное второе высшее образование, моя сестра первое высшее получила бесплатно; меня бесплатно лечат.
Только я ж писала, не про то, что получает например немец от государства за свои налоги, а о том, что он своими "преференциями" делится с турком, который свою очередь ничем делится с немцем не хочет. Как-то так...не люблю я тунеядцев
France, je t'aime. Никогда не спрашивайте меня, за что я люблю Францию. Я люблю. Любят не за что-то. Любят просто так. Запала страна в сердце - и ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
lekandria
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 24.08.2012
Город: Новосибирск-Владивосток
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #814

Сообщение lekandria » 18 ноя 2014, 13:19

Persian tramp писал(а):Заценил шутку Нет, если речь идёт о банальном насморке....

Что анамнез выкладывать? Лежала в больницах не раз, бесплатно, делали операции жива и здорова (ттт), чего и Вам желаю
Несколько месяцев назад у папы останавливалось сердце на несколько минут, его возвратили с того света и поставили на ноги "бесплатно, т.е. даром". Мне не смешно, мне радостно - мой папа жив!
Последний раз редактировалось lekandria 18 ноя 2014, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
France, je t'aime. Никогда не спрашивайте меня, за что я люблю Францию. Я люблю. Любят не за что-то. Любят просто так. Запала страна в сердце - и ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
lekandria
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 24.08.2012
Город: Новосибирск-Владивосток
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #815

Сообщение Illigera » 18 ноя 2014, 13:20

lekandria писал(а) 18 ноя 2014, 13:09:
Illigera писал(а) 18 ноя 2014, 13:02:Это, кстати, не два пункта, а один- нетерпимость к "чужакам". С таким отношением Вам сюда точно не надо, это ничем не поменять.
Про "исключительное" отношение я уже писала...либо это мания величия,либо преследования. Поверьте, тут столько всех разных,что русские никому особо неинтересны,если они ведут себя цивилизованно.За Вами еще два пункта:)

Не для меня это точно 2 пункта, первое нетерпимость к меньшинствам, второе - не желание горбатиться на социалку чужестранцев - нежелающих работать и вносить свой вклад в общее хозяйство страны (и даже не считающих нужным учить язык страны). Так что за мной 1
Я по-этому с моей нетерпимостью туда уж точно не поеду, мне милее с перегаром Вы правы все субъективно.
И про отношение к русским я ни в коем случае не имела виду отношение простых людей в странах, так что какая такая мания величия. Я про политиков...


При чем тут политики и обычная жизнь,которую мы обсуждаем?))

Я сравниваю конкретный свой опыт,а не эфемерные субстанции..ездила в Москве на метро и тут езжу. Ездила по России на авто и по Европе с США езжу. Тут меня окружают представители перечисленного Вами контингента- и одна из причин,почему мне здесь комфортно,именно эти окружающие люди.

Я не сталкивалась с людьми из сибирских деревень,где, говорят, спиваются всей деревней. И не была на гордом Кавказе,который,как понимаю,кормится из Ваших налогов. И здесь я не хожу по местам обитания гопоты,которая есть в любом социуме. Но я предпочту кормить бедную семью из налогов,чем...ну,многое можно написать,куда идут налоги в России. Это,как верно замечено,не тема нынешней беседы))
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 109
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #816

Сообщение Ralph » 18 ноя 2014, 13:24

lekandria писал(а) 18 ноя 2014, 13:19:Лежала в больницах не раз, бесплатно


Как еда была ? За лекарства платили ? Почему-то у меня знакомые за операции платят.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #817

Сообщение Stan » 18 ноя 2014, 13:25

exciter9 писал(а) 18 ноя 2014, 12:04:Ну так поспорьте со мной.

exciter9 писал(а) 18 ноя 2014, 12:04:И более, чем уверен, что получил бы его. Однако, я принял другое решение - я вернулся домой, т.к. получил предложение заниматься профессиональной деятельностью в своей стране, в своем социуме, в своей языковой среде.


..а о чем с вами поспорить? вернулись домой -значит это ваше и не не нужно было тратить время на Голландию...т.к. вам трудно жить вне "вашего социума"...к тому же вы ждете предложений. Я их не жду, я не наемный работник, и у меня например минимум как две языковые среды,и я не парюсь..но пожил бы с удовольствием еще и в любой третьей и четвертой языковой среде , языки учатся легко (мне по крайне мере)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16015
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1710 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #818

Сообщение lekandria » 18 ноя 2014, 13:26

Illigera писал(а) 18 ноя 2014, 13:20:Но я предпочту кормить бедную семью из налогов,чем...ну,многое можно написать,куда идут налоги в России. Это,как верно замечено,не тема нынешней беседы))

Бедную английскую семью?! - да, я тоже не против кормить бедную русскую семью с многодетными детьми, но семью с умыслом приехавшую жить в другую страну на пособие и никогда больше ничего не делать - увольте (а еще постараться "засрать" её...потому что раньше Европа выглядела чистой и ухоженной). Это как когда-то мой Владивосток был закрытым городом, в нем было чисто и много морепродуктов, а потом его открыли.....................................................
France, je t'aime. Никогда не спрашивайте меня, за что я люблю Францию. Я люблю. Любят не за что-то. Любят просто так. Запала страна в сердце - и ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
lekandria
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 24.08.2012
Город: Новосибирск-Владивосток
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #819

Сообщение travellerша » 18 ноя 2014, 13:27

Ralph писал(а) 18 ноя 2014, 13:10:в США те же 200 километров от Сан-Франциско ?

Скорее всего 200 км от СФ зарплата будет повыше, чем в самом городе, тк меньше конкуренция
Ralph писал(а) 18 ноя 2014, 13:10: не карьеру деревенского врача.

еще раз для сильно непонятливых
Нет деревенского врача, есть MD, работающий либо в госпитале, либо в своем офисе
И да, мы - из Москвы, а здесь хороший врач, еще раз повторяю, зарабатывает немало

Больше отвечать вам не буду, это не имеет никакого смысла
Ваши познания из жизни в разных странах ограничиваются, исходя из ваших постов, либо сведениями из Интернета, либо скудным опытом туристических поездок
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #820

Сообщение Ralph » 18 ноя 2014, 13:35

travellerша писал(а) 18 ноя 2014, 13:27:Ваши познания из жизни в разных странах ограничиваются


Ну раз у меня такой кругозор ограниченный, приведите свои цифры, а мы их проверим.

А пока что такие цифры: в России врач на селе 15-20.000 рублей в месяц, в США 120.000-200.000 долларов минимум.

Как можно утверждать, что в России доходы выше и жизнь лучше, я честно говоря не понимаю.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль