Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #641

Сообщение pups » 16 ноя 2014, 11:33

exciter9 писал(а) 16 ноя 2014, 11:20:Ни в одной друге стране тема эта не вызывает таких споров. Ну уехал англичанин жить и работать в Испанию - Бога ради. Греки не поносят своих соотечественников, уехавших на заработки в Австрию как идиотов, променявших благодатный воздух Средизимноморья на холодную Европу.

Да. Потому что уехавшие соотечественники вместо того, чтобы честно сказать "уехал, потому что там денег больше платят" плетут всякое-разное про коррупцию, грязные улицы,отсталую медицину и ужасное образование, невозможность оплаты по интернету и ж\д билеты по паспорту, и чуть ли не диссидентами себя объявляют.
exciter9 писал(а) 16 ноя 2014, 11:20:Разумные доводы, слушать никто не хочет. Этим кстати, грешат в последнее время, в большей степени уехавшие.
Разумные люди, высказывающие свои мнения быстро затыкаются под валом флуда от людей, которые вместо того что бы счастливо жить там где им комфортно, яростно спорят ни о чем.

Я понимаю, почему уехавшие так активны на форумах покинутой, опостылевшей и никчемной Родины. Уехал - это значит - достиг, состоялся, поднялся. Хотя забывают, что сейчас не 1990 год, когда любой эмигрант, даже живущий в мансарде арабского пригорода и работающий в Макдональдсе был офигенно крут в глазах оставшихся.
Кажется, им бы надо общаться на форумах новой Родины - оно им и интереснее должно быть и полезнее. Увы. Знание языка на уровне "туда не ходи, снег башка попадет", незнание местных понятий, отсутствие глубоких знаний о стране пребывания не даст там никаких шансов показать себя "красиво".
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12377
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #642

Сообщение Persian tramp » 16 ноя 2014, 11:37

pups писал(а) 16 ноя 2014, 11:33:Я понимаю, почему уехавшие так активны на форумах покинутой, опостылевшей и никчемной Родины.

Не иначе как приступы ностальгии гонят их на эти форумы. Плюс ещё не все гладко, как хотелось бы, на землях обетованных
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44414
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #643

Сообщение Stan » 16 ноя 2014, 11:38

pups писал(а) 16 ноя 2014, 11:33:Кажется, им бы надо общаться на форумах новой Родины - оно им и интереснее должно быть и полезнее. Увы. Знание языка на уровне "туда не ходи, снег башка попадет", незнание местных понятий, отсутствие глубоких знаний о стране пребывания не даст там никаких шансов показать себя "красиво".


..не надо только обобщать и говорить за всех
Начни как говорится с себя -вы тоже не сидите на родине 365 дней в году не так ли?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16015
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1710 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #644

Сообщение pups » 16 ноя 2014, 11:39

travellerша писал(а) 16 ноя 2014, 11:30:И этот спор ни о чём сильно ставит под сомнение "счастливость" и комфортность жизни уехавших
Ну а аргументы про морковку и ресторан лишь это подтверждают
Тем более, большинство отписавшихся в топике имеют опыт жизни не только в России

Да. Я 7 лет из своей жизни прожил за границей. В Германии и Голландии бываю раза два в месяц по делам. Эмигрантов среди моих знакомых - множество. Живут так же как и жили бы в России. Кто в России что-то из себя представляет и там хорошо живет, кто в России прозябал, там так же прозябает. "Куда бы ни поехали , мы берем с собой себя"(с)
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12377
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #645

Сообщение pups » 16 ноя 2014, 11:41

Stan писал(а) 16 ноя 2014, 11:38:Начни как говорится с себя -вы тоже не сидите на родине 365 дней в году не так ли?

Не сижу. Я каждую зиму провожу в Таиланде , а эту проведу в Африке.
Холодно мне тут.
Ну и что?
Это я как на дачу еду. Если дача не в Салтыковке, а в Паттайе, что тут такого?
А так меня в России все устраивает.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12377
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #646

Сообщение Stan » 16 ноя 2014, 11:45

pups писал(а) 16 ноя 2014, 11:39:кто в России прозябал, там так же прозябает. "Куда бы ни поехали , мы берем с собой себя"(с)


..полностью согласен, мой личный мотив отъезда из России на 10-11 месяцев в году, скажем так, познать мир..и пожить в интересующих меня странах, получить впечатления и опыт, а не сидеть всю жизнь в мухосранске "строить карьеру" и обрастать "квартирами, дачами, машинами и связами"...
Последний раз редактировалось Stan 16 ноя 2014, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16015
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1710 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #647

Сообщение Stan » 16 ноя 2014, 11:47

pups писал(а) 16 ноя 2014, 11:41:А так меня в России все устраивает.


..меня тоже все устраивает, правда на один месяца в году
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16015
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1710 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #648

Сообщение Lunala » 16 ноя 2014, 11:51

Н-да...я не буду писать крупными буквами, что речь идет не о московской коммуналке. Для Вас, видать, цивилизация ограничена МКАДом...бывает. НЕЛЬЗЯ оплатить коммуналку областного центра ничем, никаким он-лайн способом. Через Сбер как-то хитро можно, имея счет в этом Сбере - все!! Почему компания не может наладить прием денег на своем сайте? ну великая страна, чоужтам...


Что за ерунда??? Откуда вы это взяли?? Я живу в областном центре (и это не Москва) и оплачиваю всю коммуналку он лайн. И не через Сбер! И способов полно! (выше вам уже приводили способы) Не нужно сочинять.
А вообще тема скатилась не понятно во что - мнимое отсутствие возможности оплаты чего-то, покупка билетов на РЖД это причина сваливать из страны...ну да смешно.
Lunala
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 02.03.2014
Город: Липецк
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #649

Сообщение Мика. » 16 ноя 2014, 12:07

pups писал(а) 16 ноя 2014, 11:33:Кажется, им бы надо общаться на форумах новой Родины - оно им и интереснее должно быть и полезнее. Увы. Знание языка на уровне "туда не ходи, снег башка попадет", незнание местных понятий, отсутствие глубоких знаний о стране пребывания не даст там никаких шансов показать себя "красиво".

pups, я уже когда-то писала о том, что очень не люблю обобщений. Вы высказываете свою точку зрения и имеете на нее полное право, но зачем обобщать? По-моему, вы обидели некоторых модераторов, живущих за границами России, сделавших блестящую карьеру в бизнесе, науке и пр. а вы их выставили как "снег башка попадет".
Вы не допускаете возможность того, что образованный человек владеет несколькими языками и может общаться в инете на разных форумах?
Говоря о себе- я общаюсь на форумах на иврите ,русском и украинском. Редко - на английском.
Теже у кого знание языка на уровне "туда не ходи, снег башка попадет", в большинстве своем не участвуют ни в каких форумах.
travellerша писал(а) 16 ноя 2014, 11:30:И этот спор ни о чём сильно ставит под сомнение "счастливость" и комфортность жизни уехавших

для танго нужны двое. Что там с комфортностью и счастьем оставихся?
BigIron писал(а) 16 ноя 2014, 11:17:Прочитав последние посты, даже задумался, а как это у нас ?
Итак, квитанции к оплате высылают: Электрическая компания, все газовые компании, муниципалитеты (вода и налог на площадь) и одна из телефонных компаний за линию landline. //////////Все остальные платежи, как интернет, ТВ, мобильные линии, landline других компаний только через постоянное распоряжение кредитной компании.
:

добавление. По вашей просьбе квитанции высылают на имел.
Последний раз редактировалось Мика. 16 ноя 2014, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #650

Сообщение pups » 16 ноя 2014, 12:17

Оля, конечно, допускаю!
То, что Вы человек образованный, определяется элементарно по Вашему эпистолярному творчеству.
Увы, многие , даже на родном языке, не способны письменно выразить свою мысль на приемлемом уровне.
Уровень знания языка нашими эмигрантами я вижу из собственных наблюдений - я уже писал, что у меня много знакомых эмигрантов, человек 20-30 в Европе и Израиле , не меньше. Те, кто приехал в детском возрасте , говорят и пишут отлично, кто приехал в возрасте за 30 - 40, в 90% могут говорить более-менее, но не могут написать что-то без ошибок и красиво стилистически.
А, например, из постоянно живущих в Таиланде моих знакомых , коих человек 50, только 4 говорят fluent и могут писать по-тайски.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12377
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #651

Сообщение VVT5 » 16 ноя 2014, 12:38

Illigera писал(а) 15 ноя 2014, 23:42:
нные счетчиков за коммуналку на сайте компании-поставщика услуг внести можно. Заплатить - нельзя...(не о Москве речь). На хуа эти половинчатые меры? Любая коммунальная компания Британии у тебя с удовольствием возьмет денег...а тут - только в сбербанк по старинке.


Неужели и здесь Путин виноват ? А не задать бы вам вопросы своей коммунальной компании ?
Если что,плачу через инет - никаких проблем не возникало ?
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #652

Сообщение VVT5 » 16 ноя 2014, 12:41

Illigera писал(а):
zerokol писал(а) 16 ноя 2014, 00:35:По поводу комуналки - есть куча сайтов где можно оплатить картой, начиная от киви и заканчивая теми же банками типа ус, где можно платить с карт других банков.


Н-да...я не буду писать крупными буквами, что речь идет не о московской коммуналке. Для Вас, видать, цивилизация ограничена МКАДом...бывает. НЕЛЬЗЯ оплатить коммуналку областного центра ничем, никаким он-лайн способом. Через Сбер как-то хитро можно, имея счет в этом Сбере - все!! Почему компания не может наладить прием денег на своем сайте? ну великая страна, чоужтам...
[/color]

Платил в Ижевске, без проблемм- электричество,газ....что еще надо ?
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #653

Сообщение VVT5 » 16 ноя 2014, 12:45

Illigera писал(а) 16 ноя 2014, 00:48:Абсолютно все доводы понятны. Объясните, плиз, так же доходчиво, почему этого не требуется в европейских странах типа Германии или Франции? Там ничего такого не нужно?


Покупаю билет айрберлина по маршруту Берлин- Мюнхен,требуют номер паспорта и срок его действия. Что я делаю не так ?
Лечу виззэйрам по маршруту Вильнюс- Эйндховен, на сайте пишут, что граждане НЕ евросоюза даже при проведенной инет-регистрации должны предъявить паспорта с визами на стойке регистрации- что за дискриминация и наступления на свободу слова ?
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #654

Сообщение travellerша » 16 ноя 2014, 12:46

Мика. писал(а) 16 ноя 2014, 12:07:Что там с комфортностью и счастьем оставихся?

Для полного комфорта не хватает легкого морозца
Ибо через 20 мин встречаемся на катке и планируем покататься пару часиков
А что?
У вас были сомнения?
Или , вы думаете, мы тут все застряли, выбирая опции оплпты коммунальных услуг?
Поверьте, их масса
Даже моя 83 летняя бабушка делает это, не посещая Сбербанк
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #655

Сообщение Мика. » 16 ноя 2014, 12:53

travellerша писал(а) 16 ноя 2014, 12:46:[А что?
У вас были сомнения?

Да. И вы их не развеяли. А наоборот укрепили. Если у вас всё классно, странно ваше присутствие в эмигрантском отделе.
П.С. Я уже объяснила свое отношение к спорам о том у кого что длиннее. Мне пофиг как и где платят коммунальные в других странах . Меня интересует этот вопрос только у себя в стране.

pups
Кстати забыла написать, что в инете полно эмигрантских форумов на языках стран исхода. Т.е. на русском не обязательно писать на российском форуме тем, у кого проблемы с языком в новой стране.
Последний раз редактировалось Мика. 16 ноя 2014, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #656

Сообщение VVT5 » 16 ноя 2014, 12:55

BigIron писал(а) 16 ноя 2014, 11:17:Прочитав последние посты, даже задумался, а как это у нас ?
Итак, квитанции к оплате высылают: Электрическая компания, все газовые компании, муниципалитеты (вода и налог на площадь) и одна из телефонных компаний за линию landline. Во всех случаях я могу - заплатить в оффисе компании, заплатить на почте, дать постоянное распоряжение банку, чтобы банк снимал платеж со счета самостоятельно в последний день, дать постоянное распоряжение, но в кредитной компании - снимают с кредитки, заплатить в интернете на сайте моего банка, заплатить в интернете на сайте компании или муниципалитета, заплатить через апликацию в смартфоне и наконец, заплатить звонком на номер компании или муниципалитета, набрав какие-то 40-50 цифр !
Все остальные платежи, как интернет, ТВ, мобильные линии, landline других компаний только через постоянное распоряжение кредитной компании.
Т.е. как заплатить - проблемы не возникает. Проблема может быть, если какую-то сумму надо получить назад.


Так вроде услуга автоплатеж доступна и в большинстве крупных российских банков ,так же как и банк-инет ?
В чем еще ущемление прав народов России то ?
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #657

Сообщение nat_ru » 16 ноя 2014, 13:06

Тему читала с самого начала, но не участвовала, так как, печальному опыту подобных дискуссий на эмигрантских форумах, все всегда заканчивается замером первичных половых органов и взаимными наездами. Это, кстати, причина, покоторой лично я ушла со всех русских онлайн тусовок в Британии, ибо достигла в определенный момент черты, за которой толерантность к высокой концентрации чужих тараканов перешла в нетерпимость. Но это off лирика:-)

По теме, дерзайте автор! Для молодого, образованного, устремленного человека в наше время всеобщей мировой миграции всегда найдется шанс изменить свою жизнь к лучшему. Если подходить к выбору с практической точки зрения, исходя из трезвой оценки своей конкурентности и возможностей, а не рвать тельняшку по грудям, стеная о грязных подъездах и хамских старушках в автобусах. Нет идеальной страны в принципе, везде свои заморочки, правовые и культурные, и успех на новом месте, в первую очередь, складывается из умения в нужный момент пойти на компромисс, жертвуя одними принципами в пользу других.

Но это такие прописные истины, право слово.

PS Раз уж зашла об англичанах, позвольте несколько примеров переселения народов от моей семьи.
Один деверь 20 лет тому назад уехал в Штаты, там живет до сих пор и, каждый раз приезжая в гости, впадает в шок от качества дорог, медицины, быта и прочих бытовых мелочей, к которым он так комфортно привык в великой стране потребителей.

Другой деверь после университета уехал в Тай, там женился, обзавелся детьми, сейчас работает во Вьетнаме, но только из-за интересного контракта, семья страдает и думают по окончании переезжать куда-нибудь. По-хорошему, нужно было бы вернуться в Англию еще два года тому назад, так как старшей племяннице уже 16 и университет не за горами. Но он не сможет обеспечивать семью в Англии, денег не хватит, спецам его квалификации у нас платят мизер. Думают.

Еще один деверь несколько лет прожил с семьей на Сейшелах. Вернулся в Англию из-за детей, страдая много лет от климата и неудовлетворенных профессиональных амбиций. Детей выучили и выпихнули во взрослую жизнь, тут же продали дом и подписались на пятилетний контракт в Абу Даби. Счастливы по уши и возвращаться не намерены.

Голимый практицизм, разумный эгоизм и решение четко поставленных задач на определенном временном отрезке. Никакого псевдо диссиденства, обливания Темзы слезами и демонстративного поношения national railway:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5198
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 728 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #658

Сообщение VVT5 » 16 ноя 2014, 13:11

nat_ru писал(а) 16 ноя 2014, 13:06:По теме, дерзайте автор! Для молодого, образованного, устремленного человека в наше время всеобщей мировой миграции всегда найдется шанс изменить свою жизнь к лучшему.

Хоть и не автор,но ....название темы то "зачем думать об эмиграции,если и тут все хорошо?" то есть проблема как заплатить за газ через инет не стоит,а иначе это совсем не хорошо тут ?
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #659

Сообщение nat_ru » 16 ноя 2014, 13:18

VVT5 писал(а) 16 ноя 2014, 13:11:Хоть и не автор,но ....название темы то "зачем думать об эмиграции,если и тут все хорошо?" то есть проблема как заплатить за газ через инет не стоит,а иначе это совсем не хорошо тут ?

Неудовлетворенность текущим жизненным статусом - это один из двигателей прогресса, если хотите. У каждого он свой, сугубо индивидуальный. У кого-то, как выяснилось, оплата за газ априори на верхней строчке пирамиды счастия.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5198
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 728 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #660

Сообщение Howe » 16 ноя 2014, 13:20

pups писал(а) 16 ноя 2014, 11:33:Да. Потому что уехавшие соотечественники вместо того, чтобы честно сказать "уехал, потому что там денег больше платят" плетут всякое-разное про коррупцию, грязные улицы,отсталую медицину и ужасное образование, невозможность оплаты по интернету и ж\д билеты по паспорту, и чуть ли не диссидентами себя объявляют.

Ну вот я еще не уехал, но смотрю варианты. Деньги плачу себе сам, и их количество от моего места жительства не изменится.

- число смертей на дорогах на 100 000 авто в Германии в 8 раз ниже
- уровень умышленных убийств в 11.5 ниже
- число полицейских 100 000 жителей в 2 раза ниже
- количество заключенных на 100 000 жителей в 5.5 раз ниже

Вместо дорог построили Олимпиаду. Там, где строят дороги, их стоимость в разы выше.
СМИ вместо актуальных проблем на деньги налогоплательщиков показывают тошнотворный спектакль.
Вот даже если достаточно денег, как купить чистые дороги?

Все ответы на мои аргументы тут в стиле "какая разница сколько смертей? вероятность умереть все равно 50%, либо умрешь, либо нет".
Howe
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 21.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль