Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #601

Сообщение travellerша » 14 ноя 2014, 23:59

Мика. писал(а):
Котищще писал(а) 14 ноя 2014, 23:43:Согласитесь, есть разница?

Есть. Но дышать от этого не легче. А нам тут предложили в парке погулять.

Не хотела отвечать
Читала я вчера и про гарь, и про сероводород
Но ничего не почувствовала на своей традиционной пробежке в Сокольниках
Москва - она большая, это ж не город утренней свежести
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #602

Сообщение BigIron » 15 ноя 2014, 00:23

Резюмируем: сероводород, гарь, отрицательные температуры, пробежка в парке - хорошо.
В это же самое время - приятный утренний бриз с запахом моря, 40-километровый велокросс по мокрому песку у самой кромки воды, +20 тепла - так себе.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #603

Сообщение lekandria » 15 ноя 2014, 03:44

Stan писал(а) 14 ноя 2014, 19:03:... а вот миллионам в РФ не удается...всем что-ли в Москву переехать?

Опять 25, а может это Вам "оттуда" кажется, что в России если и можно жить - то только в Москве. А может Вы так давно уехали, что и не знаете, что и в других городах России живут, и в Москву, как и в Лондон не хотят переезжать?!
ElenaSevenard писал(а) 14 ноя 2014, 23:38:А можете ли Вы представить, что кроме московских существуют в России еще какие-либо парки?

Да, знаем - существуют, и красивые
France, je t'aime. Никогда не спрашивайте меня, за что я люблю Францию. Я люблю. Любят не за что-то. Любят просто так. Запала страна в сердце - и ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
lekandria
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 24.08.2012
Город: Новосибирск-Владивосток
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #604

Сообщение Possum » 15 ноя 2014, 03:45

Мика. писал(а) 14 ноя 2014, 15:10:Изначальный вопрос - Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?
Если всё хорошо, то зачем эмигрировать?
Какова цель? Улучшить хорошее?

У меня дома все хорошо с едой: есть картошка, мороженная курица, суп-концентрат, чай и пачка печенья на десерт. Всё хорошо.

Стоит ли мне думать о том, чтобы идти в ресторан? Это ведь столько хлопот: надо одеваться, ехать куда-то, узнавать, в какие рестораны можно попасть без предварительной резервации, да еще и тратить деньги...
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4828
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Возраст: 64
Страны: 105
Отчеты: 6

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #605

Сообщение Kurakin » 15 ноя 2014, 04:02

BigIron писал(а) 14 ноя 2014, 23:40:А у нас тут врут напропалую, что у вас дышать нельзя, но официально никаких примесей в воздухе не обнаружено.

Получается, что и у нас тут врут напропалую, что в Израиле война, людей палестинцы режут, на остановки террористы въезжают и прочее, ну а на самом деле можно на велосипеде спокойно вдоль моря кататься ;)
Kurakin
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 15.05.2007
Город: Санкт-Петербург/Коста Бланка
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #606

Сообщение exit » 15 ноя 2014, 06:54

Illigera писал(а) 14 ноя 2014, 15:39:что не все замечают ущемления своих прав и свобод..ну не надо им их, да и ладно
Да. многие не замечают, считая, что заполнить данные паспорта при покупке билета - это и есть верх ущемления прав. https://ru.wikipedia.org/wiki/PRISM_(%D ... 0%BA%D0%B8) Внутри перейти по ссылке
Illigera писал(а) 14 ноя 2014, 16:57:В Британии. И фотографируются с удовольствием.
Почему же граждане Великобритании в последние годы с такой охотой уезжают или задумываются об отъезде из страны вечно улыбающихся полицейских в Испанию, Австралию и Штаты? http://www.telegraph.co.uk/news/worldne ... broad.html Статье пара лет, но тенденция не изменилась.
Possum писал(а) 15 ноя 2014, 03:45:
Мика. писал(а) 14 ноя 2014, 15:10:Изначальный вопрос - Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?
Если всё хорошо, то зачем эмигрировать?
Какова цель? Улучшить хорошее?

У меня дома все хорошо с едой: есть картошка, мороженная курица, суп-концентрат, чай и пачка печенья на десерт. Всё хорошо.

Стоит ли мне думать о том, чтобы идти в ресторан? Это ведь столько хлопот: надо одеваться, ехать куда-то, узнавать, в какие рестораны можно попасть без предварительной резервации, да еще и тратить деньги...
Граждане бывшие сограждане.. Используйте более изящные аллегории, что ли, для маскировки своего высокомерия. 170 млн недалеких лентяев и лохов не в курсе, что их жизнь - мороженая курица и суп-концентрат. Но есть.. есть люди.. и они прямо здесь, в этой теме, образцы волевых и умственных качеств, которые всё поняли и смогли.. пойти в ресторан.)))
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3851
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #607

Сообщение Possum » 15 ноя 2014, 08:17

exit писал(а) 15 ноя 2014, 06:54:
Illigera писал(а) 14 ноя 2014, 15:39:что не все замечают ущемления своих прав и свобод..ну не надо им их, да и ладно
Да. многие не замечают, считая, что заполнить данные паспорта при покупке билета - это и есть верх ущемления прав. https://ru.wikipedia.org/wiki/PRISM_(%D ... 0%BA%D0%B8) Внутри перейти по ссылке

Ну вот вам другая: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%9E%D0%A0%D0%9C
По крайней мере, c PRISM и т.п. ведутся разбирательства на высшем уровне и хоть формальный контроль над программой. В отличие от - где при отсутствии других технических средств всех граждан заставляют хранить свои данные там, куда легко дотянуться.

exit писал(а) 15 ноя 2014, 06:54:
Illigera писал(а) 14 ноя 2014, 16:57:В Британии. И фотографируются с удовольствием.
Почему же граждане Великобритании в последние годы с такой охотой уезжают или задумываются об отъезде из страны вечно улыбающихся полицейских в Испанию, Австралию и Штаты? http://www.telegraph.co.uk/news/worldne ... broad.html Статье пара лет, но тенденция не изменилась.

Какая тенденция? Что некоторые едут в США за карьерой, а некоторые в Австралию за более спокойной жизнью и солнечным климатом? Как и везде и всегда?
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4828
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Возраст: 64
Страны: 105
Отчеты: 6

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #608

Сообщение exit » 15 ноя 2014, 09:00

Possum писал(а) 15 ноя 2014, 08:17:Ну вот вам другая
Ясное дело. Мой посыл не заключался в том, чтобы сказать, что в РФ этого нет. А чтобы сказать - на ваши и мои права (и Illigera) никто не смотрит (нигде), когда это нужно правительству. Права и свободы (в более широком смысле) - это миф. Более размазанный широкими пасторальными мазками на Западе и в США. В целом политика этих стран более правильная с точки зрения психологии масс - хочешь усыновление однополой парой - пожалуйста, хочешь эвтаназию от нуля лет - давайте. Да нехай реализовывают свои права, колбасятся как хотят, только пусть нам (там наверху) свои дела делать не мешают. А номер паспорта сообщить - это ерунда... ну серьезно. Но можно, конечно, на этом сконцентрироваться и наивно верить, что именно это и есть оно - ущемление.
Possum писал(а) 15 ноя 2014, 08:17: хоть формальный контроль над программой
Ну, конечно, именно это и нужно донести до населения))) Эту даже могут закрыть, публично покаявшись, а потом открыть другую)))
Possum писал(а) 15 ноя 2014, 08:17:Какая тенденция? Что некоторые едут в США за карьерой, а некоторые в Австралию за более спокойной жизнью и солнечным климатом? Как и везде и всегда?
Просто почитала тему- так там всё настолько офигенно - люди милые, комфорт, быт, стабильность. Но Researchers found almost two in three families wanted to emigrate overseas because of the poor weather, rude locals and a celebrity-obsessed culture. Families say they also want to escape the economic downturn, expensive housing and the “loss of community spirit and neighbourliness” in British society. Климат - да, тоже (не только в РФ, оказывается, он негодный, аллилуя), А вообще.. везде есть проблемы, и в UK не всё так, как здесь пытаются расписывать. А в целом, всё понятно - что-то не устраивает - едут, как и везде, правильно Вы сказали. Но Мика одна из уехавших задала адекватный вопрос - зачем, если всё хорошо. И из UK не все едут, понятное дело. Но здесь любой коммент - это повод по второму кругу обмусолить реальные и мифические проблемы в РФ.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3851
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #609

Сообщение Stan » 15 ноя 2014, 10:27

lekandria писал(а) 15 ноя 2014, 03:44:Опять 25, а может это Вам "оттуда" кажется, что в России если и можно жить - то только в Москве. А может Вы так давно уехали, что и не знаете, что и в других городах России живут, и в Москву, как и в Лондон не хотят переезжать?!


..в отличие от некоторых выступающих тут, я не обсуждаю что то если я совсем не "в теме"...
..у меня близкие люди есть и в Москве и в провинциальном городке..провожу там достаточно времени каждый год...смотрю, слушаю, наблюдаю, удивляюсь...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16015
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1710 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #610

Сообщение Мика. » 15 ноя 2014, 11:30

Kurakin писал(а) 15 ноя 2014, 04:02:
BigIron писал(а) 14 ноя 2014, 23:40:А у нас тут врут напропалую, что у вас дышать нельзя, но официально никаких примесей в воздухе не обнаружено.

Получается, что и у нас тут врут напропалую, что в Израиле война, людей палестинцы режут, на остановки террористы въезжают и прочее, ну а на самом деле можно на велосипеде спокойно вдоль моря кататься ;)


Тема плавно переросла в другую: а у кого х@@ длинее.

Считаю , что эмиграция нужна тогда, когда человек чувствует себя не комфортно.
Комфорт у каждого из нас разный. Одному комфортно в тайге, как Агафье Лыковой, другому комфортно на золотом унитазе с золотым батоном, третьему комфортно в своей аккуратной двушке с рябиной у окна и снигирями на ветке, четвертому конфортно не иметь детей, не иметь квартиры, переезжать из места на места - и он счастлив, пятый хочет много детей и чтобы жили они там, где есть хорошая медицина.
Если этот комфорт заканчивается, человек начинает думать о переезде. Кто-то о переезде внутри страны, кто-то о переезде в другую страну.
Уровень комфортности у нас у каждого свой - он включает в себя и материальные и духовные/душевные критерии.
Поэтому спор о том, у кого чище воздух, больше/меньше террористов , больше/меньше размер города считаю абсолютно бесперспективным и неуместным. Он не по теме.

Possum писал(а) 15 ноя 2014, 03:45:У меня дома все хорошо с едой: есть картошка, мороженная курица, суп-концентрат, чай и пачка печенья на десерт. Всё хорошо.
Стоит ли мне думать о том, чтобы идти в ресторан? Это ведь столько хлопот: надо одеваться, ехать куда-то, узнавать, в какие рестораны можно попасть без предварительной резервации, да еще и тратить деньги...

Если человеку хорошо с картошкой и селедкой, то в ресторан идти не обязательно.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #611

Сообщение Howe » 15 ноя 2014, 15:20

Possum писал(а) 15 ноя 2014, 03:45:У меня дома все хорошо с едой: есть картошка, мороженная курица, суп-концентрат, чай и пачка печенья на десерт. Всё хорошо.

Стоит ли мне думать о том, чтобы идти в ресторан? Это ведь столько хлопот: надо одеваться, ехать куда-то, узнавать, в какие рестораны можно попасть без предварительной резервации, да еще и тратить деньги...

О, это квинтиссенция этого треда.
Тут люди рассказывают как лихо научились доширак заваривать, а ведь еще можно баблом закидать, вызвать кухню ресторана на дом, и тебе все приготовят, были бы деньги.
Howe
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 21.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #612

Сообщение mta1991 » 15 ноя 2014, 16:44

Честно говоря,не очень понимаю - где и у кого хорошо?В последнее время были встречи с людьми из разных слое нашего общества и ответ у них у всех один - жить становиться тяжелее,дороже и опаснее(в некоторых регионах).Так что думаю задумываться об эмиграции нужно было еще вчера...
mta1991
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.11.2014
Город: Пафос
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #613

Сообщение ElenaSevenard » 15 ноя 2014, 19:08

Serji1 писал(а):Просто уехать это слишком серьезный шаг и не многие на это способны

Полностью согласна, но тема тогда должна быть озаглавлена по-другому: " Если здесь все хреново, как найти в себе силы и решиться на эмиграцию?"
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5492
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 724 раз.
Возраст: 64
Страны: 57
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #614

Сообщение Мика. » 15 ноя 2014, 21:53

travellerша писал(а):Она изначально была такой.... Противоречивой
Сильно похожей на вброс или на поиск материала для статьи, к примеру, начинающим журналистом
..

В принципе, согласна с вами.
Название темы идет в прямом противоречии с первым же постом автора:
Раньше никогда не задумывался о том, чтобы свалить куда-нибудь. После последних новостей и реальной возможности ощутить железный занавес, начал задумываться.
Собственно пока что и здесь все хорошо (в Санкт-Петербурге) - сам прогаю, жена тестит (не мои творения ). Доход - тыщ 140 на семью, детей нет и не планируем вообще......
Из того, что держит, но не особо - ее и моя аспирантура.
Мотивы желания - плохой климат, плохая еда. Еще смущает медицина в России, .

Т.е. у автора не всё хорошо, как заявлено в заглавии, и это , соответственно, заставляет его задумываться об отъезде.
Кстати, не учтен еще один аспект эмиграции. А получит ли желаемый комфорт души и тела эмигрирующий?
Знаю, и знакома, с довольно распространенным среди русских, украинских, белорусских (без кавычек) граждан Израиля, которых здесь по официальным данным 300 тыс.человек, ощущением дискомфорта.
Причим много. Основные из них - отсутствие информации о стране переезда, о ее истории и религии, отсутствие желания интеграции в общество, полное неприятие и даже ненависть к гражданам страны, лень и отсутствие инициативы. Некоторые продолжают здесь жить годами и духовно мучаются.
Поэтому, прежде чем решитесь на переезд в ту или иную страну, выясните, а подходит ли она вам не только хорошей едой , но и своими законами, менталитетом, языком и религией.
Последний раз редактировалось Мика. 15 ноя 2014, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #615

Сообщение Злая Собака » 15 ноя 2014, 22:09

Вернусь к истокам темы и как инженер скажу - думать о эмиграции надо всегда. Это как оценка риска - живешь и постоянно нужно оценивать риски вокруг тебя и придумывать способы уменьшения вероятности неприятности. Эмиграция - сильный и действенный инструмент уменьшения рисков.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6735
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1246 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 59
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #616

Сообщение Stan » 15 ноя 2014, 22:13

ilonka1977 писал(а):а приедешь - и изменили!


..не думаю что законы меняют так часто и на 180 град. ...а чтобы куда то переезжать нужно пожить там хотя бы пару месяцев, а лучше полгода и быть активным за это время...общаться с людьми, со службами, проехаться по округе и т.п
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16015
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1710 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #617

Сообщение Злая Собака » 15 ноя 2014, 22:20

Поддержу Stan'а - я перед переездом в Литву столько раз ее посетил как турист, что даже перестал воспринимать как заграницу. Может поэтому трудностей первых дней и не было совсем.
И язык нужно учить до, а не после.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6735
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1246 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 59
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #618

Сообщение ilonka1977 » 15 ноя 2014, 22:39

А вот у нас в Испании взяли и изменили на 180 градусов, когда я уже приехала! Изменили так, что и мотивация для переезда, и бюджет теперь должны бы быть иными. И стратегию теперь приходиться менять уже по ходу дела. А в это время и на родине законы меняют (и тоже не в лучшую сторону). Да так, что нужно бы быть там, а не здесь. А на то, чтобы "дергаться" уже и средств нет... Так тоже бывает с теми, кто решил для начала "не сжигать мосты".
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11360
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1210 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #619

Сообщение ilonka1977 » 15 ноя 2014, 22:50

Я определилась, просто там надо было быть, чтобы без проблем забрать имущество, а теперь это уже никак не сделаешь: закон вступает в силу с 01.01.2015. О котором я узнала из СМИ за день до того, как у меня исполнялись 183 дня за границей. О неблагоприятном изменении законов здесь я узнала лишь две недели назад, а тогда перспективы были самыми радужными, все бросить и вылететь я не решилась...
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11360
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1210 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #620

Сообщение Illigera » 15 ноя 2014, 23:42

А чтобы сказать - на ваши и мои права (и Illigera) никто не смотрит (нигде), когда это нужно правительству


Речь шла о паспортных данных при покупке билетов - РЖД, как понимается, еще пока не государство. И так я не услышала - где же в цивилизованных странах такие данные нужны, чтобы купить билет на поезд внутри страны. Причем к паспортным данным отдельно надо указать дату и место рождения...это микро-образец маразма, с которым сталкиваюсь бесконечно, как только наношу визит на бывшую родину.

Вот еще один...данные счетчиков за коммуналку на сайте компании-поставщика услуг внести можно. Заплатить - нельзя...(не о Москве речь). На хуа эти половинчатые меры? Любая коммунальная компания Британии у тебя с удовольствием возьмет денег...а тут - только в сбербанк по старинке.
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 109
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль