Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #541

Сообщение BigIron » 14 ноя 2014, 09:31

При переезде проблем обычно сначала больше, но они из-за отсутствия понимания новых реалий, языка, ну и нехватки денег, конечно.
Первые две решаются относительно просто, третья тоже как-то решается - у каждого по-своему.
Опять же, такой крутой поворот в жизни подходит не каждому.
Как бы то ни было, основной поток на ПМЖ оттуда наружу, а не наоборот.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #542

Сообщение Котищще » 14 ноя 2014, 11:52

Illigera писал(а) 14 ноя 2014, 01:20:
Злая Собака писал(а) 13 ноя 2014, 17:29: И, к сожалению, хочется спокойно пожить сейчас


И это главное. Очень не хочется тратить собственную жизнь на неимоверные усилия для решения обычных бытовых проблем...

Тоже вот вопрос: какого рода усилия и для каких бытовых проблем?
Уже и еду на дом заказать можно не поднимая задницу от дивана,
не говоря обо всём остальном...плати только
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2654
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 101
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #543

Сообщение pups » 14 ноя 2014, 12:22

BigIron писал(а) 14 ноя 2014, 09:31:Как бы то ни было, основной поток на ПМЖ оттуда наружу, а не наоборот.

Наоборот.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%EC%EC ... 1%F1%E8%FE
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12377
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #544

Сообщение Злая Собака » 14 ноя 2014, 12:36

Вот эта проблема у меня на втором месте после отсутствия стабильности. Напомню, что второе поколение мигрантов в Россию - уже ее граждане.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6735
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1246 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 59
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #545

Сообщение Illigera » 14 ноя 2014, 13:04

ilonka1977 писал(а) 14 ноя 2014, 02:53:Когда в эмиграции начинаете жизнь "с нуля", то проблем еще больше. И обычных бытовых и тех, которых раньше не было. А приложенные силы и потраченные средства могут не дать результата. Соглашусь, что стабильности и социальной защищенности в развитых странах больше, но иностранцев это не касается.



У Вас, если Вы начинали с нуля, получается, что были - не значит, что у всех так. Я начала с нуля и с удовольствием живу в этом благополучном мире. А живя в казалось бы привычной стране своего рождения, никогда не чувствовала спокойной расслабленности и отсутствия хамства у окружающих по любому поводу. Вот не приходилось видеть улыбающегося полицейского - да и теперь не вижу в те редкие приезды на бывшую родину. Толкающиеся люди в метро, гнущие пальцы чиновники - я рада, что Вы либо с этим не сталкиваетесь, либо просто не замечаете. Либо не с чем сравнивать...

Опять же можно долго сравнивать удачную иммиграцию, неудачную иммиграцию, менталитет уехавших и оставшихся. Лишь бы автору темы это помогало))))
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 109
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #546

Сообщение BigIron » 14 ноя 2014, 13:42

pups писал(а) 14 ноя 2014, 12:22:
BigIron писал(а) 14 ноя 2014, 09:31:Как бы то ни было, основной поток на ПМЖ оттуда наружу, а не наоборот.

Наоборот.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%EC%EC ... 1%F1%E8%FE

Вообще-то я имел в виду возвращение в Россию выехавших на Запад. А вы тут привели график переселения из Голодной Степи в московские подсобки.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #547

Сообщение grebnev » 14 ноя 2014, 13:51

pups писал(а) 14 ноя 2014, 07:11:
И таких о существовании которых даже не представлял. Последний скандал в Норвегии об изъятии ребенка у российской семьи - как оно? Любые проблемы в России отдыхают на фоне такого.


В России тоже изымают.Просто резонанс меньше.
http://klops.tv/video/community/pyatikl ... i-iz-semi/
grebnev
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 04.09.2009
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #548

Сообщение Stan » 14 ноя 2014, 13:52

pups писал(а) 14 ноя 2014, 12:22:Наоборот.


..ну так по этому графику как-раз и виден резкий скачок с 2011г. как эммиграции (россиян за рубеж) так и иммиграции - граждан Средней Азии, Кавказа и иных беднеющих регионов России в Москву
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16015
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1710 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #549

Сообщение Мика. » 14 ноя 2014, 15:10

Изначальный вопрос - Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?
Если всё хорошо, то зачем эмигрировать?
Какова цель? Улучшить хорошее?
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #550

Сообщение Illigera » 14 ноя 2014, 15:24

Котищще писал(а) 14 ноя 2014, 11:52:Тоже вот вопрос: какого рода усилия и для каких бытовых проблем?


Можно и Вам вопрос навстречу?

В какой из цивилизованных стран?
- для покупки билета через сайт национальных железных дорог внутри страны требуются данные паспорта и ОТДЕЛЬНО место рождения (типа через номер паспорта его не узнать..)
- требуется сообщать в государственные органы всем гражданам о наличии вида на жительство в другой стране под угрозой уголовного преследования
- национальная валюта падает по отношению к мировым валютам за полгода на 30% без войны и прочих форс-мажоров.

За каждым из пунктов масса мелких проблем, от персональной свободы (которую не все ощущают) до экономики через заурядную бытовуху...ну и пунктов тоже много, эти просто первые вспомнились.
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 109
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #551

Сообщение Stan » 14 ноя 2014, 15:31

Illigera писал(а) 14 ноя 2014, 15:24:Можно и Вам вопрос навстречу?


..думаю Котищще вам ответит в стиле что у него лично "все схвачено за все заплачено"...а кто не смог -тот лузер, включая молодежь, пенсионеров и дрпугого многочисленного населения РФ, далекого от какого-либо бизнеса или финансово-коррупционных схем..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16015
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1710 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #552

Сообщение Illigera » 14 ноя 2014, 15:39

Stan писал(а) 14 ноя 2014, 15:31: ..думаю Котищще вам ответит в стиле что у него лично "все схвачено за все заплачено"...а кто не смог -тот лузер, включая молодежь, пенсионеров и дрпугого многочисленного населения РФ, далекого от какого-либо бизнеса или финансово-коррупционных схем..


Ну я ж еще раньше упоминала, что не все замечают ущемления своих прав и свобод..ну не надо им их, да и ладно Предъявляют паспорт при входе в любое занюханное учреждение и считают, что это правильно...если других вариантов нету, куда деваться? тоже жила в реальности "схвачено и заплачено", пока не опротивело...

Наверно, и то, что полицейские не улыбаются, тоже нормально..это ж все внутри себя.
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 109
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #553

Сообщение Котищще » 14 ноя 2014, 15:59

Illigera писал(а) 14 ноя 2014, 15:24:
Котищще писал(а) 14 ноя 2014, 11:52:Тоже вот вопрос: какого рода усилия и для каких бытовых проблем?


Можно и Вам вопрос навстречу?

Можно. )) Даже вопросом на вопрос.

В какой из цивилизованных стран?

Обозначьте круг "цивилизованных" стран, пожалуйста, заодно ))
- для покупки билета через сайт национальных железных дорог внутри страны требуются данные паспорта и ОТДЕЛЬНО место рождения (типа через номер паспорта его не узнать..)

Не парит это вовсе. Лишние несколько букв и цифр. Это проблема?
- требуется сообщать в государственные органы всем гражданам о наличии вида на жительство в другой стране под угрозой уголовного преследования

Не парит абсолютно. Государство имеет право знать отношение
своих граждан к их статусу в других государствах. ВНЖ закончилось - проблема снята сама собой.
Фантазии на тему "расстреляют, закроют, вышлют" - пока фантазии. В некоторых, безусловно, "цивилизованных" странах,
таких как Норвегия, Германия или Польша, за несообщение о втором гражданстве, гражданства просто лишают и штрафуют
- национальная валюта падает по отношению к мировым валютам за полгода на 30% без войны и прочих форс-мажоров.

И что? Бочка нефти подешевела на 30% с 110 до 77 за два месяца.
Бюджет состоит из доходов от продажи углеводородов. "Это уж свыше" (с)
Ну вот Вам для примера разные рывки на рынке валют:
Японская йена 2 года назад была по 77. Сейчас 117 (- 52%)
Британский фунт к USD март 2008 2,02, март 2009 1,39 ( - 31%)
Австралийский доллар к USD был 0,63 в феврале 2019, а стал 1,10 в апреле 2011 (+75%)
Евро с 1,58 до 1,26 за 4 месяца ( - 20%)
И никто не кричит и не бегает в панике в Токио или в Сиднее, скупая доллары или юани.
За каждым из пунктов масса мелких проблем, от персональной свободы (которую не все ощущают)

Ощущаю в полной мере. Иногда на грани безнаказанности ( по мелочи если)
до экономики через заурядную бытовуху...ну и пунктов тоже много, эти просто первые вспомнились.

Так всё же, вернёмся к бытовухе... какие пункты-то?
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2654
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 101
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #554

Сообщение Котищще » 14 ноя 2014, 16:06

Illigera писал(а) 14 ноя 2014, 15:39:
Stan писал(а) 14 ноя 2014, 15:31: ..думаю Котищще вам ответит в стиле что у него лично "все схвачено за все заплачено"...а кто не смог -тот лузер, включая молодежь, пенсионеров и дрпугого многочисленного населения РФ, далекого от какого-либо бизнеса или финансово-коррупционных схем..


Ну я ж еще раньше упоминала, что не все замечают ущемления своих прав и свобод..ну не надо им их, да и ладно Предъявляют паспорт при входе в любое занюханное учреждение и считают, что это правильно...если других вариантов нету, куда деваться? тоже жила в реальности "схвачено и заплачено", пока не опротивело...

Наверно, и то, что полицейские не улыбаются, тоже нормально..это ж все внутри себя.

В чём ущемление "прав и свобод" ? в том, что паспорт надо предъявить? Ну пожалуйста, есть у меня паспорт,
в чём вопрос-то? В сохранности персональных данных? - их не проблема достать при желании
В использовании их в корыстных целях или другим лицом? - муторно это.
В том, что "меня посчитали"? Ну пусть.... или "я кошка, гуляю сама по себе?" - Так не бывает в "цивилизованных государствах" и не только в них.

В Штатах, тоже много где ID просят. вплоть до кабаков ( сталкивался многократно ), и что?
В Германии Personalausweispflicht (обязанность ношения дока, удостоверяющего личность) существует,
это свободу не ограничивает?))) И тоже много где ID показывать надо, это не смущает?
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2654
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 101
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #555

Сообщение Illigera » 14 ноя 2014, 16:14

Не парит абсолютно. Государство имеет право знать отношение
своих граждан к их статусу в других государствах.


Мне достаточно вот этой фразы, чтобы дальнейшую дискуссию считать разговором глухого со слепым. Считайте, что спор слит с моей стороны. Я айди в своей стране нигде не показываю, кроме крайне редких случаев общения с банками. И уж точно не вахтерам фирм "Рога и Копыта". В США спрашивают в магазинах, если оружие покупаешь или алкоголь при очень молодом внешнем виде. Не поверите...в ЮК даже водительские права за рулем не нужны. В случае пристального интереса дорожная полиция может попросить принести их в полицейский участок в течение семи дней после проявления их интереса.

Список цивилизованных стран в википидии гуглится по ссылке "золотой миллиард"...словосочетание, которое просили тут не употреблять

Для желающих проповедовать пословицу "где родился, там и пригодился" есть еще парочка идентичных - "не в свои сани не садись" и "каждый сверчок знай свой шесток". Ну что поделать, если людям неведомо свое "пригождение" в окружающем мире...
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 109
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #556

Сообщение Котищще » 14 ноя 2014, 16:32

Illigera писал(а) 14 ноя 2014, 16:14:
Не парит абсолютно. Государство имеет право знать отношение
своих граждан к их статусу в других государствах.


Мне достаточно вот этой фразы, чтобы дальнейшую дискуссию считать разговором глухого со слепым. Считайте, что спор слит с моей стороны. Я айди в своей стране нигде не показываю, кроме крайне редких случаев общения с банками.

Ну почему же глухого со слепым? Вовсе нет. С Вами интересно дебатировать )))
Я вообще ничего не считаю и уж тем более не пытаюсь выиграть у Вас спор.
Я рад за Вас, что Ваше ID предстаёт взорам только узкому кругу банковских клерков
и пограничников на пассконтроле. Иного и не требуется, ведь государство всё про Вас давно знает.
И уж точно не вахтерам фирм "Рога и Копыта". В США спрашивают в магазинах, если оружие покупаешь или алкоголь при очень молодом внешнем виде. Не поверите...в ЮК даже водительские права за рулем не нужны. В случае пристального интереса дорожная полиция может попросить принести их в полицейский участок в течение семи дней после проявления их интереса.

Верю. Сам в Германии и не только, с немецким ВУ не один десяток тысяч км намотал.
Но то, что ВУ показывать там где-то не надо, для меня не критерий.
Если непредъявление ID, считается Вами некой свободой, то это прекрасно.
Для меня свобода заключается в свободе выбора и наличии альтернативы в
поступках и действиях, при том, что государству вовсе не обязательно знать
абсолютно всё.

Список цивилизованных стран в википидии гуглится по ссылке "золотой миллиард"...словосочетание, которое просили тут не употреблять

Для желающих проповедовать пословицу "где родился, там и пригодился" есть еще парочка идентичных - "не в свои сани не садись" и "каждый сверчок знай свой шесток". Ну что поделать, если людям неведомо свое "пригождение" в окружающем мире...

Я ещё добавлю: "Кому арбуз, а кому свиной хрящ" (с) и по-немецки " Jedem das Seine" (c)
Ведь многим ( а это много больше "золотого миллиарда") удаётся жить не менее счастливо
без наличия паспорта или принадлежности к одной из вышеперечисленной стран "миллиарда".
На мой взгляд, это более важно, чем различие людей исключительно по паспортной принадлежности.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2654
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 101
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #557

Сообщение VVT5 » 14 ноя 2014, 16:50

Illigera писал(а) 14 ноя 2014, 15:39:
Stan писал(а) 14 ноя 2014, 15:31: ..думаю Котищще вам ответит в стиле что у него лично "все схвачено за все заплачено"...а кто не смог -тот лузер, включая молодежь, пенсионеров и дрпугого многочисленного населения РФ, далекого от какого-либо бизнеса или финансово-коррупционных схем..


Ну я ж еще раньше упоминала, что не все замечают ущемления своих прав и свобод..ну не надо им их, да и ладно Предъявляют паспорт при входе в любое занюханное учреждение и считают, что это правильно...если других вариантов нету, куда деваться? тоже жила в реальности "схвачено и заплачено", пока не опротивело...

Наверно, и то, что полицейские не улыбаются, тоже нормально..это ж все внутри себя.


А где хоть они улыбаются то,чтоб наверняка ?

В Париже неделю назад решил сфотографировать то ли полицейских,то ли еще кого,которые ходят тройками с автоматическим оружием- остановили,начали выяснять что-то на тему " какого хрена фотографируешь ?", учитывая, что выясняли они по-французски, а понимал я по-английски,то вроде они хотели,чтоб я фото ихнее удалил...правда после трех минут "моя твоя не понимай" отпустили..
По возвращению из Вильнюса в Питер на псковщине, инспектор ДПС ,УЛЫБАЯСЬ, выписал штраф и пожелал успехов в жизни....
вот он- звериный оскал империализма.
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #558

Сообщение Illigera » 14 ноя 2014, 16:53

Ведь многим ( а это много больше "золотого миллиарда") удаётся жить не менее счастливо


Истинная правда. Сама видела в Камбодже и Индии местных жителей, для которых 5 долларов в день - отличный заработок по их меркам.

Мне казалось, что ТС стремится к какому-то другому счастью)), не к камбоджийскому...
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 109
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #559

Сообщение Illigera » 14 ноя 2014, 16:57

А где хоть они улыбаются то,чтоб наверняка ?


В Британии. И фотографируются с удовольствием.

В остальной цивилизованной Европе улыбаются, если что-то вежливо у них спросить. Фотографировать без спроса не пробовала, наверно, им это бы не понравилось. Не улыбаются в Румынии и бывшей Югославии...
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 109
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #560

Сообщение VVT5 » 14 ноя 2014, 17:02

Illigera писал(а) 14 ноя 2014, 16:57:
А где хоть они улыбаются то,чтоб наверняка ?


В Британии. И фотографируются с удовольствием.

В остальной цивилизованной Европе улыбаются, если что-то вежливо у них спросить. Фотографировать без спроса не пробовала, наверно, им это бы не понравилось. Не улыбаются в Румынии и бывшей Югославии...


То есть в Британии- стопроцентно, а в остальных частях- как повезет ?
Ну а зачем тогда России противопоставлять- я Вам привел пример, что и в России улыбаются....
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль