Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #521

Сообщение Illigera » 27 окт 2014, 21:40

На самом деле хорошо и то, и то...денежная подушка в конвертируемых "фантиках" всегда не лишняя. А если еще есть умения и навыки, чтобы продать на новом месте, имя, репутация, задор боевой - вот тогда хороший комплект. Опять же деньги зарабатываются, умения приобретаются...все осуществимо, если есть нужный настрой, цель, задача и идея. Ну и здоровье:)
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 109
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #522

Сообщение DangeRUS_98 » 28 окт 2014, 11:52

Котищще писал(а) 17 окт 2014, 21:19:
Можно ёще про приехавших замуж барышень из глубинки,
но то совсем грустно.


расскажите! интересно
Аватара пользователя
DangeRUS_98
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 24.02.2013
Город: Великий Новгород - Атланта
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #523

Сообщение GhOsT_n2 » 30 окт 2014, 04:42

Не хочу вдаваться в детальное чтение 27 страниц топика, но хочу спросить ТС, к какому решению вы пришли в итоге?
Аватара пользователя
GhOsT_n2
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 02.07.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #524

Сообщение mentos-vlg » 01 ноя 2014, 10:26

Присоединяюсь к вопросу
Пожухлый лист на тротуаре сохнет.
Угрюмо люди прячутся в пальто.
На крик: - Когда же эта сволочь сдохнет!
Уже никто не спрашивает: - Кто?
Аватара пользователя
mentos-vlg
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 16.05.2011
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #525

Сообщение exciter9 » 11 ноя 2014, 20:36

dmvoro писал(а) 20 авг 2014, 16:36:В каком формате мне интересен переезд - я бы хотел не потерять своего статуса среднего класса (как это ни глупо звучит), не хочу, чтобы в новой стране на меня смотрели, как у нас на таджиков. .

Не хотите, что бы смотрели как на таджиков....
А как у нас на них смотрят? И кто конкретно? Мне кажется, что Вы о себе говорите....впрочем это вопрос риторический.
Имхо - мало шансов у Вас на это. Капиталом не вышли, судя из Ваших же данных (1,2 миллиона+еще гипотетический миллион). Т.е. всего 40000 евро, что конечно хватит на первое время, но сожрется очень и очень быстро. Даже если умножить эту сумму на 10, то в глазах населения стран "золотого миллиарда" Вы будете не более чем "еще одним русским нуворишем".
Это я не в обиду Вам говорю, просто с точки зрения здравомыслящих людей, странно это. Имея нормальный доход, стабильную работу, свое жилье (при чем в своем социуме) рваться куда либо, только лишь бы уехать.......

Хотя, лично мне кажется, что вся эта тема один большой фейк. Слишком уж все слащаво расписано:
здесь все хорошо (в Санкт-Петербурге) - сам прогаю, жена тестит (не мои творения ). Доход - тыщ 140 на семью, детей нет и не планируем вообще. Из пассивного дохода - однушка (сдается, не учитывается в 140к), студия (живем сами, подарок родителей), загородный дом на берегу залива........
....прямо таки мечта 90% процентов жителей моего города (хотя у ТС в профиле стоит почему то Екатеринбург )
И ради чего рваться от этого в пустоту и неизвестность?

Мотивы желания - плохой климат, плохая еда. Еще смущает медицина в России, время то быстро пролетит, пора бы об этом задуматься. Не просто так же в Европе-США-Австралии и т.п. продолжительность жизни выше, не особо хочется откинуться лет в 55.

А Вам не приходило в голову, что появились на свет Вы благодаря этой самой, охаянной медицине? Да и до Вашего возраста дожили тоже не в последнюю очередь благодаря ей же. Не хотите "откинуться" в 55 - не бухайте, ведите здоровый образ жизни, занимайтесь спортом. Эти правила едины для всех стран. Или в вожделенной Вами Европе стимулы другие - стоит пересечь границу, как водка в рот не льется и появляется навязчивое желание по утрам бегать? Так у Вас же вроде "загородный дом на заливе" - бегай не хочу, да тренажерку любую при Вашем доходе позволить можно (Атлантика в которую хожу стоит 28 тыр в год).
Еду у нас в городе вполне нормальную можно найти, если не жрать шаверму и прочий фаст-фуд.

Лично мне, при уровне доходов вполне сопоставимым с Вашим, живется в Питере вполне комфортно. При этом, у меня была возможность остаться жить в Роттердаме (где прожил 4 года). Но я даже не колебался ни капли, когда встал вопрос о возможности возглавить филиал фирмы в родном городе. Впрочем, каждому-свое (с).
exciter9
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #526

Сообщение Stan » 12 ноя 2014, 21:18

exciter9 писал(а) 11 ноя 2014, 20:36:о возможности возглавить филиал фирмы в родном городе.


..могли с этого начать.. опустив ваш опус..
..кого то волнует лищь возможность заработать и страх перед "новыми страшными мирами", а у кого то другие стремления
Вчера узнал что актер Серебряков уехал в Канаду аж два года назад..думаете за деньгами поехал?
Его слова: «Часто в России говорят о том, что улыбки в западных странах искусственные. Но по мне уж лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба, — заявил 50-летний актер. — К сожалению, здесь, как бы я ни изолировал своих детей, от хамства и агрессии их не защитишь. Это в воздухе. Хам победил»
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16015
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1710 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #527

Сообщение dmvoro » 13 ноя 2014, 12:27

Я то думал тема непопулярна будет, забыл совсем про нее, а тут вон сколько написали. Где-то до 13 страницы дочитал, есть хорошие советы и ссылки.
Очень многие, как я вижу, советуют в Германию, страна мне, как туристу, нравится, был раз 10, только положительные впечатления, немецкий в школе учил, изъясняться худо-бедно могу. Попробую поотправлять им резюме ради интереса, может быть кто-то и заинтересуется и меня устроит их предложение.
dmvoro
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 15.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #528

Сообщение Illigera » 13 ноя 2014, 12:29

Как же, как же..такой серьезный вопрос затронули и думаете, что неинтересно:))

Германия отличная страна, если сможете рабочую визу получить. Удачи!!
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 109
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #529

Сообщение pups » 13 ноя 2014, 13:26

Stan писал(а) 12 ноя 2014, 21:18:К сожалению, здесь, как бы я ни изолировал своих детей, от хамства и агрессии их не защитишь. Это в воздухе. Хам победил»

Не соглашусь.
Обычно, в качестве эталона хамства в России приводят отношение чиновников и прочих бюрократов к обычным людям. Крайние 3 месяца, я делал 3 дела с чиновниками - получал загран, регистрировал иностранку, выписывал приглашение иностранцу. Заявки подавал через Госулуги, приходил с документами в МФЦи потом забирал готовый документ. Ни очередей, ни хамства. Нормальные люди, нормальное отношение.

Еще в качестве хамского поведения называют поведение на дорогах. Да, согласен, до Германии нам еще далеко. Но неужели никто не видит прогресса?
Еще 5 лет назад никто не пропускал пешеходов на переходе, сейчас - все и всегда.
Сейчас много сирен и мигалок Вы видите на дороге? Только у редкой скорой помощи.
Камеры , которым не дашь взятку и не покажешь "корочку" тоже весьма дисциплинируют.

Здравоохранение. Очень точно и чётко
exciter9 писал(а) 11 ноя 2014, 20:36:Не хотите "откинуться" в 55 - не бухайте, ведите здоровый образ жизни, занимайтесь спортом. Эти правила едины для всех стран. Или в вожделенной Вами Европе стимулы другие - стоит пересечь границу, как водка в рот не льется и появляется навязчивое желание по утрам бегать? Так у Вас же вроде "загородный дом на заливе" - бегай не хочу, да тренажерку любую при Вашем доходе позволить можно (Атлантика в которую хожу стоит 28 тыр в год).
Еду у нас в городе вполне нормальную можно найти, если не жрать шаверму и прочий фаст-фуд.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12377
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #530

Сообщение Stan » 13 ноя 2014, 13:28

pups писал(а) 13 ноя 2014, 13:26:Ни очередей, ни хамства. Нормальные люди, нормальное отношение.


pups писал(а) 13 ноя 2014, 13:26:не пропускал пешеходов на переходе, сейчас - все и всегда.


..не надо судить только по Москве
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16015
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1710 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #531

Сообщение lekandria » 13 ноя 2014, 13:32

Stan писал(а) 13 ноя 2014, 13:28:..не надо судить только по Москве

И во Владивостоке также, хотя он на другом конце страны.
France, je t'aime. Никогда не спрашивайте меня, за что я люблю Францию. Я люблю. Любят не за что-то. Любят просто так. Запала страна в сердце - и ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
lekandria
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 24.08.2012
Город: Новосибирск-Владивосток
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #532

Сообщение Stan » 13 ноя 2014, 14:10

lekandria писал(а) 13 ноя 2014, 13:32:И во Владивостоке также, хотя он на другом конце страны.


..ну отлично тогда..пошел паковать чемоданы
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16015
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1710 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #533

Сообщение Alex_xx » 13 ноя 2014, 15:15

exciter9 писал(а) 11 ноя 2014, 20:36:Хотя, лично мне кажется, что вся эта тема один большой фейк. Слишком уж все слащаво расписано:
здесь все хорошо (в Санкт-Петербурге) - сам прогаю, жена тестит (не мои творения ). Доход - тыщ 140 на семью, детей нет и не планируем вообще. Из пассивного дохода - однушка (сдается, не учитывается в 140к), студия (живем сами, подарок родителей), загородный дом на берегу залива........
....прямо таки мечта 90% процентов жителей моего города (хотя у ТС в профиле стоит почему то Екатеринбург )
И ради чего рваться от этого в пустоту и неизвестность?


мне тоже показалось, что автор просто "зажрался" и заняться нечем ему.
щас экономика многих тряхнет и таких мыслей будет меньше. Будут мысли как опять начать нормально зарабатывать дома, чтобы не менять привычного уклада жизни.
Alex_xx
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #534

Сообщение Злая Собака » 13 ноя 2014, 16:34

Двойственное впечатление:
1) Жена только что вернулась из Москвы - приватизировала квартиру. Пришла в одно окно, без очереди, предъявила паспорта и одну бумагу, все приняли, сказали через 30 дней придти за свидетельством. Это нереальный плюс и реальное изменение в современных реалиях РФ.

2) Отсутствие стабильности. Я впахивал в России с 1992 года, прошел через несколько кризисов, и, если честно, устал от того, что с трудом заработанные деньги, налаженный бизнес и прочие плюсы с определенной цикличностью превращаются в прах и приходиться начинать практически с нуля.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6735
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1246 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 59
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #535

Сообщение pups » 13 ноя 2014, 17:18

Злая Собака писал(а) 13 ноя 2014, 16:34:2) Отсутствие стабильности.

Согласен. Согласен на 100%. Сам дважды разорялся и возвращал всё великим трудом.
Но это не результат "преступной политики кровавого режима", не результат "заговора сионистов".
Это - диалектика.
Развитые капиталистические страны существуют по 200-300 лет, а у нас капитализм 23 года.
Думаю, мой уважаемый оппонент не будет утверждать, что Литва далеко ушла от России (я в странах Прибалтики был в этом году много раз, ситуацию видел и лично, и в цифрах), а поднять, развернуть, направить, усилить экономику крохотной страны (население как в моем ВАО Москвы) на порядки (в десятичной системе счисления) легче, чем экономику России.
Но, конечно, жить хочется "здесь и сейчас", поэтому эмигрантов не осуждаю, осуждаю только то, что "колбасная" эмиграция иногда прикрывается красивыми лозунгами и раздражают поучения и злорадство при виде наших проблем.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12377
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #536

Сообщение Злая Собака » 13 ноя 2014, 17:29

Уважаемый оппонент согласен тоже на 100%. И, к сожалению, хочется спокойно пожить сейчас
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6735
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1246 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 59
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #537

Сообщение grebnev » 13 ноя 2014, 19:12

pups писал(а) 13 ноя 2014, 13:26:Еще в качестве хамского поведения называют поведение на дорогах. Да, согласен, до Германии нам еще далеко. Но неужели никто не видит прогресса?
Еще 5 лет назад никто не пропускал пешеходов на переходе, сейчас - все и всегда.


В Калининграде все с точностью до наоборот.Если 5 лет назад худо- бедно, но пропускали, то теперь очень редко.И ГИБДД нигде не видно.Видимо,это связано.
grebnev
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 04.09.2009
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #538

Сообщение Illigera » 14 ноя 2014, 01:20

Злая Собака писал(а) 13 ноя 2014, 17:29: И, к сожалению, хочется спокойно пожить сейчас


И это главное. Очень не хочется тратить собственную жизнь на неимоверные усилия для решения обычных бытовых проблем...
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 109
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #539

Сообщение ilonka1977 » 14 ноя 2014, 02:53

Когда в эмиграции начинаете жизнь "с нуля", то проблем еще больше. И обычных бытовых и тех, которых раньше не было. А приложенные силы и потраченные средства могут не дать результата. Соглашусь, что стабильности и социальной защищенности в развитых странах больше, но иностранцев это не касается.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11360
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1210 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #540

Сообщение pups » 14 ноя 2014, 07:11

Illigera писал(а) 14 ноя 2014, 01:20: Очень не хочется тратить собственную жизнь на неимоверные усилия для решения обычных бытовых проблем...

Вот хотелось бы узнать какая такая обычная бытовая проблема в России требует неимоверных усилий для решения?
Если есть деньги, то нужно только посмотреть в Яндексе, кто и почём эту проблему решает и позвонить туда. Всё.
ilonka1977 писал(а) 14 ноя 2014, 02:53:Когда в эмиграции начинаете жизнь "с нуля", то проблем еще больше. И обычных бытовых и тех, которых раньше не было.

И таких о существовании которых даже не представлял. Последний скандал в Норвегии об изъятии ребенка у российской семьи - как оно? Любые проблемы в России отдыхают на фоне такого.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12377
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль