Aegean Airlines: отзывы, самолёты, сервис, питание

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: zhsh и гости: 11

Aegean Airlines: отзывы, самолёты, сервис, питание

Сообщение: #121

Сообщение Keter » 06 сен 2010, 20:34

Предлагаю обратить внимание любителям Старальянса на Эгейские авиалинии.
Серебро дают за 4 тыс миль, золото - то ли за 16, то ли за 20 тыс (надолго ли, неизвестно). В программе, наверняка, много белых пятен, но мое дело - предложить. Самому выискивать нюансы лень пока

Тысячу статусных миль дают просто за регистрацию.

Отдельно обсуждается:
Aegean Airlines возврат авиабилетов в связи с коронавирусом
Aegean Airlines недорогие авиабилеты в Европу
Aegean Airlines: бронирование, исправление, возврат авиабилетов
Aegean Airlines: ручная кладь и багаж - нормы, оплата, провоз, потеря
Aegean Airlines Miles&Bonus


Официальный сайт авиакомпании: https://ru.aegeanair.com/
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1797
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 45
Страны: 41

Re: Aegean Airlines: отзывы, самолёты, сервис, питание

Сообщение: #122

Сообщение Муся_travel » 27 июн 2014, 04:45

Спасибо, ув. Маргарэн. Оказывается дело в тарифах. Я об этом не подумала. Следаю как вы, оплачу на сайте один чемодан
Муся_travel
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 22.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 106
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Aegean Airlines: отзывы, самолёты, сервис, питание

Сообщение: #123

Сообщение asveju » 30 июн 2014, 16:09

Подскажите пожалуйста, сколько денег можно провозить с собой через таможню, не декларируя?
Аватара пользователя
asveju
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Aegean Airlines: отзывы, самолёты, сервис, питание

Сообщение: #124

Сообщение shirs » 08 июл 2014, 02:19

До 10000 долл. декларация по желанию.
Вот здесь подробнее:
http://domodedovo.customs.ru/index.php? ... &Itemid=14

Кстати, кто много летает через Домодедово - насколько соответствует инфа на сайте реальным настроениям таможни? Самодеятельность, придирки случаются?

И еще помогите пожалуйста!
Кто уже в этом или прошлом сезоне летал Aegean A3 971 (транзитный Москва-Афины-Кефалония), накопились вопросы:
1. где лучше всего выбрать места с ребенком 4 года? Чтобы обзор был хороший, посадка относительно комфортная и какие прочие факторы учесть?
2. Придирается ли наша таможня к аптечке? Везем достаточно стандартный "детский" набор, наименований 20 - желудочные преп., капли, и всякая мелочевка по мелким травмам...
3. Аналогично п. 2 - придирается ли к чему-то греческая таможня? Особенно к лекарственным препаратам?
4. Поскольку рейс транзитный, что будет в афинском аэропорту - с нами и с багажом?
4.1 ...Как там вообще условия для ребенка?
4.2 Багаж передадут на наш рейс местного Олимпика, или надо будет самостоятельно забрать и снова сдавать?
4.3 Греческий таможенный, паспортный контроль - в Афинах или в конечном месте прибытия на Кефалонии?

Помогите пожалуйста разобраться!!
shirs
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 21.05.2014
Город: Tbilisi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Aegean Airlines: отзывы, самолёты, сервис, питание

Сообщение: #125

Сообщение калям » 08 июл 2014, 02:25

Так как у жены куча болячек возим в багаже большую аптечку, летали в АФины без пробл
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 69
Страны: 24

Re: Aegean Airlines: отзывы, самолёты, сервис, питание

Сообщение: #126

Сообщение shirs » 14 июл 2014, 17:22

Взял на борту карточки Miles&Bonus white.
Не пойму, где в разделе на сайте их активировать?!
В упор не вижу (((

Также зарегистрировался там вручную новую, но по цифровому ID не пускает, пишет wrong id/password
А у вас как?
shirs
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 21.05.2014
Город: Tbilisi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Aegean Airlines: отзывы, самолёты, сервис, питание

Сообщение: #127

Сообщение LizavetKa » 22 июл 2014, 17:34

кто-нибудь летал с о.Кос до Афин и обратно , думаю на 1-2 дня как бюджетно съездить?
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Aegean Airlines: отзывы, самолёты, сервис, питание

Сообщение: #128

Сообщение chipspb » 25 сен 2014, 07:18

всё, шара кончилась

http://www.newmilesandbonus.com/en
chipspb
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 19.01.2011
Город: LED-JFK-LHR
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 44

Re: Aegean Airlines: отзывы, самолёты, сервис, питание

Сообщение: #129

Сообщение iness_lion » 09 окт 2014, 15:52

Мне понравилась авиакомпания. За 60 евро еще и вкусно, и много (по-гречески ) покормили. Масла везли 6 литров. Никто не интересовался, и я не видела, чтобы в очереди у кого-то спрашивали. Рейс Киев-Афины-Киев, задержка вылета была оба раза на 45-60 минут.
Аватара пользователя
iness_lion
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 14.06.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Aegean Airlines: отзывы, самолёты, сервис, питание

Сообщение: #130

Сообщение PV_online » 27 окт 2014, 16:22

Жадная авиакомпания. Перевес 10 евро/кг. Если летите вдвоем и один чемодан больше 20, но суммарный вес меньше положенного бесплатного багажа, все равно платите за перевес. Мало этого, еще списали деньги за перевес с карточки дважды. Надеюсь к следующему сезону Музенидис составит им хорошую конкуренцию
PV_online
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Aegean Airlines: отзывы, самолёты, сервис, питание

Сообщение: #131

Сообщение PV_online » 01 ноя 2014, 12:24

Я не прочитал, а на собственной шкуре опробовал. А Вы продолжайте читать правила...Когда будет полчаса до вылета, будете апеллировать к правилам..
PV_online
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Aegean Airlines: отзывы, самолёты, сервис, питание

Сообщение: #132

Сообщение Гость » 01 ноя 2014, 14:58

Ну напишите что там неправильно у вас пройзошло так как я вам ответил какие у них правила если хорошо подумать они очень удобние тем более если кто то летит из России.
Если вы отделно купили билет по Греции там другие правила.

Перевес 10 евро/кг
а на этот вопрос вы мне не ответили так как такое правило у них нет.Так что так просто писать это во вред туристам так как этим спомобом вы их просто напросто путайте.

А Вы продолжайте читать правила...
а я что хотите сказать что ее нелетал? Или у меня все на теорый или хотите что бы я подшитал сколько раз ею летал ?
ну если вы считайте логичим покупать билет у авиакомпании и не узнавать хотя самие просите веши тогда слов нет.

Мало этого, еще списали деньги за перевес с карточки дважды.
да и хотите что бы мы вам поверили.Неужели не возвратили ? И все таки думаю или авиакомпанию перепутали или кому то рекламу делайте.
Гость

 

Re: Aegean Airlines: отзывы, самолёты, сервис, питание

Сообщение: #133

Сообщение PV_online » 04 ноя 2014, 20:19

Ну напишите что там неправильно у вас пройзошло так как я вам ответил какие у них правила если хорошо подумать они очень удобние тем более если кто то летит из России.
Если вы отделно купили билет по Греции там другие правила.

То есть по Вашем нормально, что правила могут меняться в зависимости от места покупки билета?
Перевес 10 евро/кг
а на этот вопрос вы мне не ответили так как такое правило у них нет.Так что так просто писать это во вред туристам так как этим спомобом вы их просто напросто путайте.

У меня есть квитанция. 70 евро за 10 по их мнению "лишних" кг.

А Вы продолжайте читать правила...
а я что хотите сказать что ее нелетал? Или у меня все на теорый или хотите что бы я подшитал сколько раз ею летал ?
ну если вы считайте логичим покупать билет у авиакомпании и не узнавать хотя самие просите веши тогда слов нет.

Последние 10 лет я сажусь в самолет раз в две недели, но такого жлобства как в aegean не встречал нигде.
Мало этого, еще списали деньги за перевес с карточки дважды.
да и хотите что бы мы вам поверили.Неужели не возвратили ? И все таки думаю или авиакомпанию перепутали или кому то рекламу делайте.
[/quote]
Не надо тут про рекламу. Я такой же пользователь как и вы. Излишне списанные деньги вернули после десятка писем по разным адресам и пары звонков. Сначала молчок - может сам отстанет. Вернули только после двух звонков.Обратите внимание - на русскоязычной версии сайта нет номеров российского представительства, нет e-mail адресов, только форма обратной связи. Т.е. не владея греческим или английским очень тяжело что-то вернуть..
PV_online
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Aegean Airlines: отзывы, самолёты, сервис, питание

Сообщение: #134

Сообщение opexkiev » 22 ноя 2014, 04:46

Слетали IEV->ATH->IEV. Очень довольны. Хороший борт, милые стюардессы, неплохая кормежка и напитки, соблюдено расписание.
opexkiev
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 12.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Aegean Airlines: отзывы, самолёты, сервис, питание

Сообщение: #135

Сообщение Гость » 22 янв 2015, 22:03

https://ru.aegeanair.com/nt/info/ авиакомпания отменила комисионии сбор банковских карт при оплате билета из сайта авиокомпании .Там уже идет в зависимости от цены билета .Ну одним словом уменшили и тепер можно спокойно покупать из самого сайта авиакомпании.

Сборы, взимаемые в зависимости от типа кредитной карты:

кредитная карта Visa/MasterCard — 1,5% от общей суммы тарифа + налоги;
Diners — 2,5% от общей суммы тарифа + налоги;
American Express — 2,7% от общей суммы тарифа + налоги.

Комиссия с платежной карты не взимается при оплате с помощью следующих карт: бонусной карты Visa от Aegean, кредитной карты Aegean Visa (Cyprus), дебетовой карты Visa, дебетовой карты MasterCard и Maestro.


Раз тема про aegean напишу в этой теме .Думаю не помешает.
Гость

 

Re: Aegean Airlines: отзывы, самолёты, сервис, питание

Сообщение: #136

Сообщение Гость » 22 янв 2015, 22:51

Да к сожелению за автокресло нужно доблачивать.

Aegean Airlines: отзывы, самолёты, сервис, питание

За такие коляски тоже нужно доплачивать.
Гость

 

Re: Aegean Airlines: отзывы, самолёты, сервис, питание

Сообщение: #137

Сообщение Гость » 06 фев 2015, 12:54

http://ru.aegeanair.com/travel-informat ... allowance/ может лучше на самом сайте авиакомпании посмотрет
Если по Греции тогда нужно 15 евро на 1 чемодан до 23 кг.можно купит в одну сторону или туда и обратно.тогда выходит 30 евро.
Но нужно заранее купить .если заранее не купите тогда заплатие 25 евро в аэропорту вместо 15 евро.
Гость

 

Re: Aegean Airlines: отзывы, самолёты, сервис, питание

Сообщение: #138

Сообщение Гость » 12 фев 2015, 22:39

Чтобы лучше обслуживать семьи у aegean с 1 января появились в аэропорту Афин, Салоники и Ларнаки новые точки ждачи багажа исключительно для семей, путешествующих с детьми до 12 лет.
точки сдачи Baggage Drop Off.

Aegean Airlines: отзывы, самолёты, сервис, питание


В Афинском аэропорту
.
В aegean Public Lounge каждый может расслабиться перед своего вылета, просматривать интернет с имеющимися tablets, и также быстро и просто сделать онлайн регистрацию в специальных Self-Check in Kiosks и получит baggage tag (багажной бирки)(ну это во многих местах можно сделать так что это не проблема). В Public Lounge также предоставлена ​​возможность смотреть каналь enter Greece, специально разработанный канал что бы посмотрет красоты нашей страны.
Aegean Airlines: отзывы, самолёты, сервис, питание



И также появилась пока это акция.
Скоро думаю появиться и на Россию и Украину.
Положительно в том на этот раз месяцы июль августь тоже входят в перйод акции.Ранше не включали их.
Если такую политику придержать и с России и Украиной это будет хорошии ход от авиакомпании.

Бронирование до 17.02.2015
На рейсы с 15.03.2015 до 31.10.2015

Акция до 30%
Из стран Австрия, Германия, Швейцария
В / из Афин, Салоник, Ираклиона, Родос, Корфу и Каламата в Берлин, Дюссельдорф, Франкфурт, Гамбург, Ганновер, Мюнхен, Штутгарт, Вена, Женева и Цюрих
http://en.aegeanair.com/
Гость

 

Re: Aegean Airlines: отзывы, самолёты, сервис, питание

Сообщение: #139

Сообщение ssserduk » 14 фев 2015, 11:59

Купил билет из Киева в Афины в Aegean. После покупки вдруг за переживал, а пустят ли меня без обратного билета? Если нет, то достаточно ли будет распечатки брони другой авиакомпании?
ssserduk
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Aegean Airlines: отзывы, самолёты, сервис, питание

Сообщение: #140

Сообщение ПрофиТ » 14 фев 2015, 12:29

ssserduk писал(а) 14 фев 2015, 11:59: а пустят ли меня без обратного билета? Если нет, то достаточно ли будет распечатки брони другой авиакомпании?

Греки достаточно лояльно к этому относятся, ни разу не слышал чтоб требовали на погранконтроле в Греции, обратный билет.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Aegean Airlines: отзывы, самолёты, сервис, питание

Сообщение: #141

Сообщение ssserduk » 14 фев 2015, 12:30

ПрофиТ писал(а) 14 фев 2015, 12:29:
ssserduk писал(а) 14 фев 2015, 11:59: а пустят ли меня без обратного билета? Если нет, то достаточно ли будет распечатки брони другой авиакомпании?

Греки достаточно лояльно к этому относятся, ни разу не слышал чтоб требовали на погранконтроле в Греции, обратный билет.


а авиакомпания может потребовать?
ssserduk
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль