Что за валюта у авиакомпании Garuda?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: _Ludmila_, Aleks-NN, makus, Sibeaster и гости: 8

Что за валюта у авиакомпании Garuda?

Сообщение: #1

Сообщение meln » 03 мар 2008, 21:41

Garuda Indonesia Domestic Fares
From : Singapore (SIN)
To : Saigon (SGN)

One Way Trip.

1 ECONOMY Rp. 562,00

Не может же это быть Indonesia Rupiah (RP), это же 0,06 $.
И даже если это 562000, то тоже всего 60 долларов.
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский
где купить дешевые авиабилеты до Нью Йорка

Сообщение: #2

Сообщение Keter » 03 мар 2008, 22:48

Вижу минимально 114 долларов без сборов. Американских. ZUJI. Либо публично 128USD + сборы. Тарифы из Сингапура не могут быть domestic, валюта тарифа - SGD. Откуда это вообще?
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1797
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 45
Страны: 41

Сообщение: #3

Сообщение meln » 03 мар 2008, 22:51

Keter писал(а): Тарифы из Сингапура не могут быть domestic, валюта тарифа - SGD. Откуда это вообще?


Мне тоже это показалось странным. А информация с сайта авиакомпании Garuda.
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение qx45 » 19 мар 2008, 17:32

Ктонибудь покупал билеты ч/з сайт гаруды? Похоже они недоделали сайт. Информация о полетах выдается, а приобрести билет не получается.
Аватара пользователя
qx45
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 08.08.2006
Город: Усинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение ArtyS » 19 мар 2008, 19:20

Не продают они билеты через сайт, к сожалению
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Сообщение: #6

Сообщение Alexey Fedotenkov » 19 мар 2008, 20:14

qx45 писал(а):Кто нибудь покупал билеты ч/з сайт гаруды? Похоже они недоделали сайт. Информация о полетах выдается, а приобрести билет не получается.

Хе-хе...
Я, можно сказать, "покупал"! Осенью 2005 г.
Долго пялился на их сайт, пытаясь разгадать некий парадокс - отслеживать состояние своей резервации (по номеру) можно, а вот, собственно говоря, зарезервировать билет - нельзя?! Как так?!
Потом мне это надоело.
Написал туда письмо. Типа, так и так, хочу билет! Приписал фамилии, даты, направление, рейс и т.п.
Подождал пару дней. На письмо, разумеется, никто не ответил.

Тут мне стало совсем интересно.
Не поленился и позвонил туда (из Москвы).
На моё счастье трубку подняла весьма толковая (чего нельзя сказать о Мерпати) тетенька, которая за пару минут все просекла, записала фамилии и т.п. и сказала мне код моей резервации. По другому зарезервировать, сказала она, нельзя.
Потом ввел свой код на сайте Гаруды и, действительно, увидел все свои данные. Распечатал их, появился с этой бумажкой на их стойке в аэропорту за пару часов до вылета, и спокойно выкупил билеты.

И еще.
Есть тут некоторая «тонкость».
Для резервации Гаруда предлагает некие средние тарифы. Не самые максимальные, но и не самые маленькие.
Так что, есть шанс, непосредственно на стойке купить билеты по более низкому тарифу.
Или по более высокому... Или вообще не купить... Как повезет, одним словом.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение tutovka » 06 июн 2008, 02:25

Господи, а я думала, что совсем блондинка! час тупила на их сайте! пытаюсь найти все варианты наиболее экономичных перелётов Бангкок - Индонезия.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Что за валюта у авиакомпании Garuda?

Сообщение: #8

Сообщение Elena2008 » 11 дек 2009, 21:22

Alexey Fedotenkov
я только сегодня увидела на сайте Гаруды Important notice:
1.This Online booking is valid for Garuda Indonesia
Domestic routes only
2.Point of origin and destination should be on a point
to point basis only
3.Payment must be made using Visa or Mastercard credit cards
issued by Indonesian banks
4.The credit card holder must be part of the travelling party - какая то фигня - ведь VISA-международная карта, почему же оплачивать билеты можно только картой, выданной индонезийским банком? может потому что этот сайт только для перелетов внутри страны?(пункт первый) Вы не помните сколько стоили ваши билеты? маюсь, то ли через Travellindo.com покупать билеты - Джаяпура-Денпасар, (дороговасто от 560 до 600 с чем то) то ли рискнуть и купить в аэропорту на месте..вы когда звонили - по английски хорошо понимали, что вам говорят, и вас хорошо понимали? на мои письма гаруда не отвечает...
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1904
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Что за валюта у авиакомпании Garuda?

Сообщение: #9

Сообщение Alexey Fedotenkov » 17 дек 2009, 22:03

Elena2008 писал(а):Alexey Fedotenkov
может потому что этот сайт только для перелетов внутри страны?(пункт первый) Вы не помните сколько стоили ваши билеты? маюсь, то ли через Travellindo.com покупать билеты - Джаяпура-Денпасар, (дороговасто от 560 до 600 с чем то) то ли рискнуть и купить в аэропорту на месте..вы когда звонили - по английски хорошо понимали, что вам говорят, и вас хорошо понимали? на мои письма гаруда не отвечает...

Елена!
Давно это уже было...
Билет из Джакарты до Джаяпуры стоил тогда 1 711 000Rp. (Гаруда).
У Мепрпати стоил 2 000 000Rр. В одну сторону. Брали в день вылета сразу в аэропорту часов за шесть-семь до вылета. Но, это было года четыре назад.
И еще. Не заморачивайтесь так сильно! Дело в том, что там интересная штука с тарифами происходит. "Хорошие" тарифы, как правило, придерживают "на местах". До этого мы тоже несколько раз натыкались на "веселые" цены в интернете. Потом рискнули – и взяли на месте.
Посмотрите варианты цен на сайте Гаруды, например. Разница между тарифами там может быть в два-три раза.

По поводу "языка" - как везде в ЮВА. В одном месте - ни черта не поняли. В другом - все поняли сразу. На кого попадете, одним словом.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что за валюта у авиакомпании Garuda?

Сообщение: #10

Сообщение Elena2008 » 18 дек 2009, 10:09

Alexey Fedotenkov
спасибо) взяла все таки билеты заранее - мы не можем опоздывать - 12 должны встретиться с немецкой группой и дальше уже совместные действия. Билеты через Travelindo на Lion авиа Джакарта-Джаяпура обошлись в 477 долларов на двоих, на Гаруде -Джаяпура-Денпасар - 550 - на двоих. Travelindo - смешная компания))) присылает один ценник, говорю - нет, это дорого, найдите ме мне билеты вот по такой цене - присылают по указанной цене)) за свою работу берут 3,5 процента от суммы билетов. Алексей, так вы нашли ваш отчет о папуа?)
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1904
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 13
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль