Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #481

Сообщение North Star » 18 окт 2014, 10:29

Aromo писал(а) 18 окт 2014, 00:54:А про климат еду и медицину - это уже в качестве самоуспокоения.
Медицина за деньги м.б. практически где угодно. Пожалуйста хоть Израиль, хоть Китай, хоть США. Только тем про роды в США можно насчитать добрый десяток. А вот чтобы потреблять услуги на более гуманных основаниях для начала нужно пробить окно в Европу. И вот тут желательно понять насколько реально сложно найти в своей стране нормального терапевта, гастроэнтеролога, стоматолога, кардиолога, парикмахера и т.д. И окажется, что не так все плохо.
Можно подумать, что круглосуточная жара - благо. От сплита отползать не хочется. Надо вначале пожить в жаре, а уж потом принимать решение.
Единственное с едой соглашусь. Откровенно травят. Но, опять же, есть варианты. Правда нужно побегать, поискать.


Я так поняла, что под климатом ТС подразумевал экологию. Что касается медицины, то вот этот "добрый десяток тем про роды в США" говорит сам за себя. Для этого едут и в Штаты, и в Европу не только по каким-то сображениям последующего оформления документов. Что-то не доводилось слышать об обратной тенденции или массовых поездках для родов из одной страны ЕС в другую. Качество медицинских услуг вообще сравнивать не буду, уже на уровне диагностики коллосальный разрыв. Про еду Вы и сами всё написали. И почему Вы полагаете нормальным беготню и поиски по любому бытовому случаю? Вообще, я Вам так скажу: в любой стране есть дураки и дороги, дураков везде можно встретить, а вот по поводу дорог всё принципиально отличается))
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5832
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #482

Сообщение Злая Собака » 18 окт 2014, 10:58

Aromo писал(а) 17 окт 2014, 23:33:А что тут смешного? Ощущение счастья - это вообще тема отдельная и непонятно как к переезду относящаяся. Самореализация - важная составляющая улучшения качества жизни (или если хотите, ощущения счастья) и серьезная мотивация для выхода из зоны комфорта.


Aromo - жму Вам руку за самореализацию!! После 10 лет эмиграции, с некоторого расстояния, могу точно сказать, что первое желание уехать возникло именно из за отсутствия возможности реализовать себя так, как хочется. Хочу быть инженером - а все время занимают разборки с налоговой, таможней, простейшей организацией процесса импорта, потому что он меняется каждые 2 месяца.

И опять же с высоты лет прожитых за пределами РФ - самая большая удовлетворенность - что делаю то что интересно и нужно. Все остальное - уже вторично. Сейчас просто летаю на крыльях работы
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6735
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1246 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 59
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #483

Сообщение Aromo » 18 окт 2014, 23:31

Злая Собака, и Вам спасибо! Спасибо за то, что Вы написали здесь свою историю. Я читала, и честно говоря у меня нет слов, чтобы написать какой Вы адский стойкий человек. Просто нет слов... И я искренне рада, что у Вас все хорошо. Дай вам Бог!
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2979
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #484

Сообщение Aromo » 18 окт 2014, 23:43

hover писал(а) 18 окт 2014, 10:29: И почему Вы полагаете нормальным беготню и поиски по любому бытовому случаю?

Я не полагаю ,что это нормально. Как раз наоборот. Все это жутко выматывает. Скажем так, везде есть свои минусы. ВНЖ им тоже никто на границе не вручит. Придется побегать. Я в общем и целом придерживаюсь мнения, что жить нужно там где лучше.
hover писал(а) 18 окт 2014, 10:29: Что касается медицины, то вот этот "добрый десяток тем про роды в США" говорит сам за себя.

Это говорит о том, что при наличии средств можно получить медицинскую помощь где угодно. Для этого в США жить не обязательно. А вот без наличия средств все не так радужно. Без наличия средств и на Западе можно жить в клоповнике с соседями нариками. Причем это и титульной нации касается. Я безусловно не уверена ,но мне думается, что вот просто за то, что ТС почтит своим присутствием Европу, ему тут же не предложат медицинские услуги высокого качества в широком ассортименте.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2979
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #485

Сообщение FM711 » 18 окт 2014, 23:48

Ув.топикстартер,если есть намерение и натура (главное) сделать крутую карьеру и миллионы денег поднять за пару лет- то это только в РФ..если хотите спокойной мещанской среднего достатка жизни - то уезжать..будет недоставать родных и друзей,но..все рядом..и за все приходится платить - оставленные родители, родные места..против вежливого уверенного быта на карте стоит ностальгия (или менталитет) )) в любом случае - счастья!
Последний раз редактировалось FM711 19 окт 2014, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
FM711
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 06.02.2014
Город: полпути до Луны
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #486

Сообщение Stan » 18 окт 2014, 23:52

FM711 писал(а) 18 окт 2014, 23:48:сделать крутую карьеру и миллионы денег поднять за пару лет, то это только в РФ


зачем же или или..а через пару лет и "свалить" с миллионами и с родней впридачу...
..но..было б все так просто ..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16015
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1710 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #487

Сообщение FM711 » 19 окт 2014, 00:11

Ув Stan, такого рода люди не спрашивают - они безо всяких форумов и общественной суеты наживают эти мешки и без шума и пыли осваивают их в Европах - (в зависимости от размера миллионов) Австрия,Швейцария,Франция, Великобритания...
FM711
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 06.02.2014
Город: полпути до Луны
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #488

Сообщение BigIron » 19 окт 2014, 07:13

Aromo писал(а) 18 окт 2014, 23:43:
Это говорит о том, что при наличии средств можно получить медицинскую помощь где угодно. Для этого в США жить не обязательно.

Можно банально не успеть. У меня есть примеры.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #489

Сообщение Hispano » 19 окт 2014, 09:40

BigIron когда из-за неадекватной диагностики потеряли время и лететь в США уже не было смысла?
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2606
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #490

Сообщение North Star » 19 окт 2014, 10:34

Aromo писал(а) 18 окт 2014, 23:43:Это говорит о том, что при наличии средств можно получить медицинскую помощь где угодно. Для этого в США жить не обязательно. А вот без наличия средств все не так радужно. Без наличия средств и на Западе можно жить в клоповнике с соседями нариками. Причем это и титульной нации касается. Я безусловно не уверена ,но мне думается, что вот просто за то, что ТС почтит своим присутствием Европу, ему тут же не предложат медицинские услуги высокого качества в широком ассортименте.


Не соглашусь с Вами по поводу "при наличии средств можно получить медицинскую помощь где угодно". К сожалению, качество медицинской помощи в России, даже при наличии средств и связей, оставляет желать. Я основываюсь на опыте своих знакомых. Такое вытворяют на просторах необъятной, что потом за границей врачи в шоке. Почитайте темы медицинского туризма в Израиль. Складывается ощущение, что онкология в России до сих пор смертный приговор. Это вообще ненормально ехать за тридевять земель за медицинской помощью, но люди вынуждены это делать. Не вижу в этом ничего хорошего.

И, естественно, никто никому ничего за красивые глаза и присутствие предлагать не будет. Но, если люди стремятся к той самой самореализации, о которой Вы так замечательно писали, то они будут в состоянии обеспечить себя всем необходимым и достичь необходимого жизненного комфорта. Или, как вариант, пусть сидят и размышляют "думать или и так хорошо".
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5832
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #491

Сообщение BigIron » 19 окт 2014, 10:52

Hispano писал(а) 19 окт 2014, 09:40:BigIron когда из-за неадекватной диагностики потеряли время и лететь в США уже не было смысла?

Гораздо проще. Провинциальный олигарх (старый знакомый моего родственника) получил инсульт. Первые часы посылал всю родню - типа идите нафиг, сейчас пройдет... Потом начали конечно лечить, но время потеряли. Через примерно 36 часов уже лежал в израильской больнице. Сделали пару операций на мозге, но человеком он уже не был. Сейчас не знаю, что с ним.
А у нас каждый ребенок ему бы сразу сказал - а ну ка улыбнись - и вызвал бы амбуланс.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #492

Сообщение Krasav » 19 окт 2014, 10:57

Aromo писал(а) 18 окт 2014, 23:43:Это говорит о том, что при наличии средств можно получить медицинскую помощь где угодно. Для этого в США жить не обязательно. А вот без наличия средств все не так радужно. Без наличия средств и на Западе можно жить в клоповнике с соседями нариками. Причем это и титульной нации касается. Я безусловно не уверена ,но мне думается, что вот просто за то, что ТС почтит своим присутствием Европу, ему тут же не предложат медицинские услуги высокого качества в широком ассортименте.


на самом деле это не так. В цивилизованных странах можно, никто не оставить помирать. У меня родители в Италии получили лечение по онкологии без всякой оплаты (у них нет гражданства, вид на жительство). Тяжелобольные сразу же освобождаются на 5 лет от любой оплаты и получают направление на диагностику вперед всех остальных

В Италии, кстати, некоторая категория нелегалов тоже получает бесплатную мед.помощ. Дети, беременные женщины. Беременная получает вид на жительство по мед.показанием на время беременности и 6 мес после вместе с ребенком. И получает такую же мед.помощь, как и гражданка Италии (дородовое обследование, родоспоможение в современной больнице с эпидуральной анастезией, если захочет(и сможет ) попросить
Аватара пользователя
Krasav
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 05.01.2012
Город: Сиена
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #493

Сообщение Hispano » 19 окт 2014, 13:22

Krasav писал(а) 19 окт 2014, 10:57:
Aromo писал(а) 18 окт 2014, 23:43:некоторая категория нелегалов тоже получает бесплатную мед.помощ

Хорошо ли это? Что налоги и прочие гос.средства идут на нелегалов?
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2606
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #494

Сообщение BigIron » 19 окт 2014, 14:28

Это не хорошо.
Но в обществе существует консенсус, что человек, пришедший пешком скажем из Судана в Эйлат не должен тут сдохнуть на улице как червяк.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #495

Сообщение ulm » 19 окт 2014, 14:48

FM711 писал(а) 18 окт 2014, 23:48:Ув.топикстартер,если есть намерение и натура (главное) сделать крутую карьеру и миллионы денег поднять за пару лет- то это только в РФ..

Писал об этом, кажется, в другой схожей теме, но эта ситуация в России сходит на нет в рамках "огосударстливания" бизнеса. Миллионы за пару лет теперь поднимаются выходцами из школы ФСБ и к ним приближенным.
А вот в лет пять назад, действительно деньги в Москве лились рекой.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #496

Сообщение FM711 » 19 окт 2014, 14:54

ulm писал(а) 19 окт 2014, 14:48:
FM711 писал(а) 18 окт 2014, 23:48:Ув.топикстартер,если есть намерение и натура (главное) сделать крутую карьеру и миллионы денег поднять за пару лет- то это только в РФ..

Писал об этом, кажется, в другой схожей теме, но эта ситуация в России сходит на нет в рамках "огосударстливания" бизнеса. Миллионы за пару лет теперь поднимаются выходцами из школы ФСБ и к ним приближенным.
А вот в лет пять назад, действительно деньги в Москве лились рекой.


Согласна, большей частью, конечно, это возможно при госслужбе - открываются коммерческие таланты у жен/мам/и т.д....
FM711
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 06.02.2014
Город: полпути до Луны
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #497

Сообщение Aromo » 19 окт 2014, 15:10

Hispano писал(а) 19 окт 2014, 13:22:
Aromo писал(а) 18 окт 2014, 23:43:некоторая категория нелегалов тоже получает бесплатную мед.помощ

Хорошо ли это? Что налоги и прочие гос.средства идут на нелегалов?[/quote]
Я про нелегалов ничего не писала. Но тем не менее, отвечу. Конечно не хорошо, что налоги уходят куда угодно, а потом - кризис ликвидности. Справедливости ради, нелегалы рожают в спецаилизированных заведениях не только в солнечной Италии, но и в студеной России.
BigIron писал(а) 19 окт 2014, 07:13:Можно банально не успеть. У меня есть примеры.

Т.е. только в России можно банально не успеть, а на Западе всегда успевают?
hover писал(а) 19 окт 2014, 10:34:Складывается ощущение, что онкология в России до сих пор смертный приговор. Это вообще ненормально ехать за тридевять земель за медицинской помощью, но люди вынуждены это делать.

Не только в России. Я точно знаю пару примеров из моего ближнего окружения, когда после Израиля человек помер. Причем практически сразу по возвращении.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2979
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #498

Сообщение Neroch » 19 окт 2014, 15:14

Aromo писал(а) 19 окт 2014, 15:10:Т.е. только в России можно банально не успеть, а на Западе всегда успевают?

и на западе не успевают. Но там по-другому поставлена работа Скорой. Просото земля и небо.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 110
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #499

Сообщение Котищще » 19 окт 2014, 15:17

ulm писал(а) 19 окт 2014, 14:48:
FM711 писал(а) 18 окт 2014, 23:48:Ув.топикстартер,если есть намерение и натура (главное) сделать крутую карьеру и миллионы денег поднять за пару лет- то это только в РФ..

Писал об этом, кажется, в другой схожей теме, но эта ситуация в России сходит на нет в рамках "огосударстливания" бизнеса. Миллионы за пару лет теперь поднимаются выходцами из школы ФСБ и к ним приближенным.
А вот в лет пять назад, действительно деньги в Москве лились рекой.

Они и сейчас льются. И наверное, даже потоком по-шире, чем до 2008.
В этом плане ничего не поменялось. Кроме одного: команд.
Одни сдвинули других. Через время, произойдёт тоже самое и так далее.
Это гарантия (ИМХО), отсутствия "железных занавесов" и прочей чуши.

Те, что остались не у дел ( дела, со оборотом от ярда денег ), разумеется, будут
кричать и кричат "как потерпевшие", хотя и у самих "рыльце в пушку", как правило.
Всякая мелочь, в целом, никого не интересовала и не интересует,
разве что в частностях, на своём уровне.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2654
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 101
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #500

Сообщение BigIron » 19 окт 2014, 15:55

Aromo писал(а) 19 окт 2014, 15:10:Не только в России. Я точно знаю пару примеров из моего ближнего окружения, когда после Израиля человек помер. Причем практически сразу по возвращении.

Угу. На этот случай для каждой страны существует показатель средней продолжительности жизни .
Даже в Израиле для всех он меньше бесконечности.
Ну может быть только для одного сделано исключение.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль