Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #401

Сообщение mentos-vlg » 17 окт 2014, 09:57

exit писал(а) 17 окт 2014, 09:35:И прочитав про Ваши приключения с миграционными службами подумала, что тернист несколько путь к спокойной жизни.

а он и не может быть другим, потому что иначе страны золотого миллиарда заполонят сомалийцы и россияне.

Спасибо за точное определение "унтерменшей", странно, что сюда не попали жители Бангладеш и прочего Афганистана.
Бедный, бедный "золотой миллиард" )))

А если без лирики, то пока ЖК, за национальную рознь.
При остром рецидиве на данную тему, ЖК может обратиться в бан
"Касается всех" (с)

Котищще
Пожухлый лист на тротуаре сохнет.
Угрюмо люди прячутся в пальто.
На крик: - Когда же эта сволочь сдохнет!
Уже никто не спрашивает: - Кто?
Аватара пользователя
mentos-vlg
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 16.05.2011
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #402

Сообщение Котищще » 17 окт 2014, 09:58

Брейк, дамы и господа)))
Накал страстей и все такое. Оттормаживаемся и отдыхаем.
Закрыто на чистку.
Тема почищена и вновь открыта. Флудим дальше.))
Achtung!
Любые выпады на национальной почве ( сверхнация "золотого миллиарда", быдло, совки и т.п. будет пресекаться баном.
Переходы на личности это тоже касается)


Котищще
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2654
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 101
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #403

Сообщение Котищще » 17 окт 2014, 14:23

Galja писал(а) 17 окт 2014, 09:49:Lekandria
Мне конечно отсюда сложно судить, но что то мне подсказывает, что с путешествиями (за пределами огромной родной страны) у вас могут возникнуть проблемы с самом ближайшем будущем.

Проблемы с выездом? "Нет, не слышал" (с)
Не поделитесь ли? Я без стёба.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2654
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 101
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #404

Сообщение Stan » 17 окт 2014, 14:50

exit писал(а) 17 окт 2014, 09:35:А про план Дауэса-Юнга вы что-нибудь слышали после первой мировой или может план Маршалла (в том числе в отношении ФРГ) после второй, которые обеспечили восстановление экономики Германии

..спасибо что рассказали
И что?А вы были в ГДР?

exit писал(а) 17 окт 2014, 09:35:Германия обескровлена поболе за вторую мировую. Может прежде, чем писать - "гляньте" ( ) ну не знаю.. как-то почитать и проанализировать соответствующие темы.


..не нужно меня тут в угол ставить как школяра
ПОТЕРИ ВО ВТОРОЙ МИРОВОЙ
СССР - около 12 % от населения
ГЕРМАНИЯ- около 10% от населения
но, не забываем что мы говорим сейчас о России а не о СССР, поэтому потери Германии были выше в сравнении с Россией, учитывая ее население и территорию.
Последний раз редактировалось Stan 17 окт 2014, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16015
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1710 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #405

Сообщение mentos-vlg » 17 окт 2014, 14:53

lekandria писал(а) 16 окт 2014, 05:31:ТС спрашивал совета, куда ему лучше уехать.
У эмигрирующих обычно 2 пути помощи таким как ТС:
1. Рассказать ТС, как хорошо жить за рубежом, порекомендовать страну проживания, рассказать о тонкостях устройства на работу.
2. Рекомендовать срочно валить из России, описывая отрицательные стороны проживания в ней.
И почему то все идут по второму пути.

да не правда.
есть еще мнение - все очень индивидуально в каждом случае поэтому человек должен решать САМ.
Мое мнение - ехать надо однозначно если есть варианты сразу получить здесь достойную работу и без геморроя открыть рабочую визу с помощью работодателя. Либо второй вариант- студенчество если вы молоды.
Все другие варианты слишком тяжелы и минусы превышают плюсы.
Ехать однозначно потому что вернутся вы всегда сможете а бесценный опыт останется, кругозор расширите и главное - будете по настоящему ценить то хорошее что есть в России.
Хоть и не не много там хорошего имхо...
Но это для меня так, а решать ТС и таким как он.
Пожухлый лист на тротуаре сохнет.
Угрюмо люди прячутся в пальто.
На крик: - Когда же эта сволочь сдохнет!
Уже никто не спрашивает: - Кто?
Аватара пользователя
mentos-vlg
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 16.05.2011
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #406

Сообщение mentos-vlg » 17 окт 2014, 15:00

mentos-vlg писал(а) 17 окт 2014, 09:57:
exit писал(а) 17 окт 2014, 09:35:И прочитав про Ваши приключения с миграционными службами подумала, что тернист несколько путь к спокойной жизни.

а он и не может быть другим, потому что иначе страны золотого миллиарда заполонят сомалийцы и россияне.

Спасибо за точное определение "унтерменшей", странно, что сюда не попали жители Бангладеш и прочего Афганистана.
Бедный, бедный "золотой миллиард" )))

А если без лирики, то пока ЖК, за национальную рознь.
При остром рецидиве на данную тему, ЖК может обратиться в бан
"Касается всех" (с)

Котищще

спасибо за отрезвляющую угрозу, модератор.
Но не совсем понимаю как этот сбивчивый пост относится к моей цитате.
Золотой миллиард далеко не бедный, в том числе и потому что для жителей стран третьего мира путь туда тернист и труден.
Унтерменши это кто?
ЖК - это жилконтора?
Пожухлый лист на тротуаре сохнет.
Угрюмо люди прячутся в пальто.
На крик: - Когда же эта сволочь сдохнет!
Уже никто не спрашивает: - Кто?
Аватара пользователя
mentos-vlg
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 16.05.2011
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #407

Сообщение Galja » 17 окт 2014, 15:07

Коттище, я уже писала, что не считаю нужным включаться здесь в обсуждение политических вопросов и пишу только ответы или по конкретным неполитическим вопросам, или уж когда идут заявления о "дне педефила, воровстве детей для борделей" и т. п. И продолжаю считать, что на личности я не наезжаю и никого не оскорбляю, только советую задуматься (что кстати признал и тот, к кому я обращалась ).
А вам могу только порекомендовать почитать воспоминания людей, живщих в прошлом веке (в Германии или России в тридцатые годы, или в ГДР в 1961).
А так, здесь в форуме есть уже несколько тем про проблемы с выездом для определенных категорий людей.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3859
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 56
Страны: 83
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #408

Сообщение Stan » 17 окт 2014, 15:27

..думаю хороший совет ТС да и всем участникам топика..

clooney.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16015
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1710 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #409

Сообщение Котищще » 17 окт 2014, 15:27

Galja писал(а) 17 окт 2014, 15:07:А вам могу только порекомендовать почитать воспоминания людей, живщих в прошлом веке (в Германии или России в тридцатые годы, или в ГДР в 1961).
А так, здесь в форуме есть уже несколько тем про проблемы с выездом для определенных категорий людей.

Спасибо за рекомендацию, я немало читал об истории Германии 20-50 г.г. в т.ч. из немецких источников (архивные доки),
и возможно. благодаря этому, нахожу, что "те" "проблемы с выездом", не имеют ничего общего с настоящим временем (если Вы про РФ),

Чтобы создать нечто похожее на ГДР ( выездные визы, разрешение окружкома, "штази", изъятие проездных документов,
запрет на въезд в "капиталистические" страны и многое другое), надо создать общество, подобное обществу в КНДР,
что в свою очередь невозможно, т.к. придётся "выпилить" как минимум три поколения и просуществовать в закрытом
режиме ещё лет 50... Возможно? И это лишь одна из причин невозможности "ограничений" из многих.
Лично мне, такое не видится это ни близкой, ни в отдалённой перспективе.
Если вдруг ЕС или Штаты, например, начнут ограничивать выдачу виз именно гражданам РФ, то это не значит,
что все остальные 200 стран будут делать тоже самое..
ИМХО.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2654
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 101
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #410

Сообщение Galja » 17 окт 2014, 15:33

Блажен, кто верует

Если вы много читали о тридцатых годах в Германии, то вы знаете, что основным лейтмотивом остающихся как раз и было, что "не верю, не может быть, это наша Родина, мы тоже немцы".

Замолкаю, иначе мы сейчас опять скатимся в обсуждение актуальной политики.
Последний раз редактировалось Galja 17 окт 2014, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3859
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 56
Страны: 83
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #411

Сообщение Котищще » 17 окт 2014, 15:34

mentos-vlg писал(а) 17 окт 2014, 15:00:Унтерменши это кто?

Вот:) Как раз о тех, кто не из "золотого миллиарда")
Термин «Untermensch» был заимствован нацистами из книг американского расиста Лотропа Стоддарда, который в своей книге «The Revolt Against Civilization: The Menace of the Under-Man» («Бунт против цивилизации: угроза подчеловека», 1922) утверждал, что после прихода к власти большевиков Россией стал управлять один из самых дегенеративных народов на Земле. Он считал, что комбинация из предполагавшейся врождённой расовой неполноценности русских славян, идиотизма политической доктрины, взывавшей к низшим человеческим инстинктам (таким, к примеру, как зависть к более одарённым и более богатым), а также тот факт, что ряды коммунистической партии состояли, по его мнению, из «врождённых преступников» в самом обычном смысле этого слова, требовали абсолютно нового понятия для описания этого феномена: «the Under-man» (досл. «подчеловек»). В этом смысле Октябрьская революция была по Стоддарду боевым кличем на приближающуюся неотвратимую битву между цивилизованными нациями и «массами с Востока»

ЖК - это жилконтора?

ЖК - т.н. "желтая карточка" - форма предупреждения от модератора, видная в профиле юзера.
Выносится максимум на 7 дней. Исчезает по истечении этого срока.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2654
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 101
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #412

Сообщение Гость » 17 окт 2014, 15:54

exit писал(а) 17 окт 2014, 09:35:
brodyga, я Вас спросила не с целью усомниться в том, что всё хорошо у Вас. Просто в активных темах была одна со странным названием Беженство через Гонконг. И прочитав про Ваши приключения с миграционными службами подумала, что тернист несколько путь к спокойной жизни. Но нескучно, видимо, живете, этого не оспорить

А почему же вы так не внимательно читаете? Проблем у меня никаких с иммиграционкой не было лишь формальности. После получения судимости автоматом лишился резидентсва. Потом вылетел из страны. И вернулся без проблем. Подал на новую визу и получил.
Проблемы у меня были з законом. Я его нарушил за что и получил наказание. Я этим не пышаюсь ну и не стыжусь.
И это кстати меня еще больше заставило призадуматься как всеже хорошо за границей.
Ибо даже к осужденному ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение.

Если я Вам раскажу как в Росси было . Вот там весело так весело.
Невиновного можно закрыть. Причем обвинения меняя пряма по ходу несколько раз.
Вы знаете что человека в России можно держать за решеткой довольно продолжительное время. Только по подозрению. То есть конечно подозрения всегда разные.
Так же можно затерять в отделениях. И адвокат будет вас искать сутками.
Потом будет рапорты что подрался с другими задержанными или что ударилмя об дверь. И еще много чего интерестного.
Так же иммиграционка в Гонконге это пионер лагерь по сравнению с сизо в России( в сизо если что сидят люди которые под следствием и суд еще не вынес приговор, то есть может оказаться и не виновный) , а тюрьма в Гонконге это ЛТО по сравнению с рещетками России.

Пы Сы
Да и не тернист путь а вполне дОступный. У меня возможностей было предостаточно получить ПМЖ или гражданство в нескольких странах. Но я такой целью ПОКА не задавался.
Я уже выше писал я еще не определился нужнг мне это или нет. А лет пять назад даже мысди не мелькало что мне это нужно, все надеялся что что то измениться в лучшую сторону на Родине.
Так что таки мимо если подстебнуть меня пытались.
Гость

 

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #413

Сообщение exit » 17 окт 2014, 16:29

brodyga писал(а) 17 окт 2014, 15:54:Так что таки мимо если подстебнуть меня пытались.
Отнюдь. Я не стебусь так прямолинейно. Если задела, прошу прощения.
Stan, банальность, имхо. Виталий Гинзбург, лауреат Нобелевской премии по физике 2003, жил в СССР и РФ и умер в Москве, а какая- нибудь Любовь Успенская эмигрировала в США и у нее тоже всё было ок - осуществляла как могла американскую мечту. Верх и низ каждый для себя сам определяет. А саморазвитие - это характеристика личности, к эмиграции отношения не имеет, как уж Вы не пытайтесь притянуть эти две вещи к одному знаменателю.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3851
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #414

Сообщение Krasav » 17 окт 2014, 16:42

Если бы мне было опять 29 я бы поехала учиться в университет Германии, Швейцарии, Франции. Поступить и заново получить образование, так будет легче выучить язык и получить новые знания. Продолжить обучение в аспирантуре (в этом случае есть возможность обучения на английском, что легче)
Получить студенческую визу для вас для обучения в университете в Европе просто, знания языка минимальные.
Я могу сказать про Италию. Но, думается, в других европейских странах правила примерно одинаковые. Италию я бы не стала рекомендовать из-за большого кризиса в стране и низких зар.плат, ,бюрократии.

Вообще, переезд в другую стану, жизнь в ней - это как начать новую жизнь. Это такой заряд адреналина! Представляете, у большинства только одна жизнь, а у вас две. Все по-новому, по-другому. А обучение новому языку (в университете это пойдет намного быстрее). Студенческий вид на жительство дает так же возможность легально работать парт-тайм.

Потом Вам не обязательно оставаться навсегда, можно и вернуться после окончания (или в середине) обучения. Но опыт останется, знания языка, будет что рассказывать внукам на старости лет (вы не планируете их, детей, но кто знает, в Европе рожают поздно и медицина это позволяет)

По поводу медицины. Я живу в Италии (центральной). Здесь кризис, предприятия закрываются, зарплаты маленькие, пенсии (у тех, кто не отчислял налоги в пенсионный фонд или не работал. Кто работал, платил- получают нормальную пенсию)

Так вот, несмотря на кризис медицина на очень высоком уровне. У меня оба родителя сейчас больны онкологией и лекарства, обследования им не урезают, надо 3000 евро в месяц на лекарство -его дадут. Тут такая система, что тяжело больные получат сразу же определенный код, по которому все обследования и лекарства идут в порядке быстрой очереди и без оплаты вообще. И у них нет гражданства, только вид на жительство
У меня есть с чем сравнивать. Мамам начинала лечение в Питере и папа, если маму и лечили условно платно, то папе сразу отказали из-за больного сердца. И пришлось его сюда перевозить быстро. И все это высокотехнологичное лечение с использованием более высоких технологий возможно в обычной провинциальной больнице. Медсестры возьмут за руку, спросят как себя чувствует пациент и тп итп.
Мама как то сказала, что отношение к больным и старикам хорошее, не как к "отработанному материалу".
Аватара пользователя
Krasav
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 05.01.2012
Город: Сиена
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #415

Сообщение Illigera » 17 окт 2014, 16:53

exit писал(а) 17 окт 2014, 16:29:Виталий Гинзбург, лауреат Нобелевской премии по физике 2003, жил в СССР и РФ и умер в Москве,


А что это доказывает?

Недавние Нобелевские лауреаты по графену уехали из России и сделали свои открытия в Манчестере, если не ошибаюсь.

Будем продолжать список успешных уехавших и состоявшихся?
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 109
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #416

Сообщение Ralph » 17 окт 2014, 16:57

exit писал(а) 17 окт 2014, 16:29: а какая- нибудь Любовь Успенская эмигрировала в США и у нее тоже всё было ок


И не забываем также про Бунина, Набокова, Бродского.

Интересен также пример доказавшего теорему Пуанкаре Перельмана. Человек равнодушный к деньгам и прочим материальным благам ( отказался от премии в миллион долларов) живет сейчас в Швеции. Явно не колбасный эмигрант.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #417

Сообщение exit » 17 окт 2014, 16:59

Illigera писал(а) 17 окт 2014, 16:53:Будем продолжать список успешных уехавших и состоявшихся?
Считаю, что нет. Равно есть примеры наоборот. Поэтому табличка - банальность общего характера, о чем я и сказала.
Stan писал(а) 17 окт 2014, 14:50:но, не забываем что мы говорим сейчас о России а не о СССР, поэтому потери Германии были выше в сравнении с Россией, учитывая ее население и территорию.
Т.е если через 100 лет от территории РФ останется одна московская область потери будут сравниваться в этом разрезе - Германии 1945 и России 2114? Потери стран (хоть численности, хоть разрушений) сравниваются на момент события.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3851
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #418

Сообщение BigIron » 17 окт 2014, 17:02

Exit, если уж быть юридически точным, то казахофобия или теоретически украинофобия, если вам от этого полегчает. Я жил/собирался жить именно там.
А вообще в тот момент Российская Империя называлась СССР народ не очень то разбирался во внутренних границах.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #419

Сообщение BigIron » 17 окт 2014, 17:15

travellerша писал(а) 17 окт 2014, 08:57:
Illigera писал(а) 17 окт 2014, 07:39:
Мы, живущие на Западе:

Что-то мне это уже сильно напоминает

Да, смешно.
А как еще можно коротко определить нашу социальную группу ? Если каждый раз перечислять - те, у которых есть личные права, хорошие дороги, хорошая медицина, то получится громоздко.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #420

Сообщение BigIron » 17 окт 2014, 17:20

Котищще писал(а) 17 окт 2014, 15:27:
Galja писал(а) 17 окт 2014, 15:07:А вам могу только порекомендовать почитать воспоминания людей, живщих в прошлом веке (в Германии или России в тридцатые годы, или в ГДР в 1961).
А так, здесь в форуме есть уже несколько тем про проблемы с выездом для определенных категорий людей.

Спасибо за рекомендацию, я немало читал об истории Германии 20-50 г.г. в т.ч. из немецких источников (архивные доки),
и возможно. благодаря этому, нахожу, что "те" "проблемы с выездом", не имеют ничего общего с настоящим временем (если Вы про РФ),

Чтобы создать нечто похожее на ГДР ( выездные визы, разрешение окружкома, "штази", изъятие проездных документов,
запрет на въезд в "капиталистические" страны и многое другое), надо создать общество, подобное обществу в КНДР,
что в свою очередь невозможно, т.к. придётся "выпилить" как минимум три поколения и просуществовать в закрытом
режиме ещё лет 50... Возможно? И это лишь одна из причин невозможности "ограничений" из многих.
Лично мне, такое не видится это ни близкой, ни в отдалённой перспективе.
Если вдруг ЕС или Штаты, например, начнут ограничивать выдачу виз именно гражданам РФ, то это не значит,
что все остальные 200 стран будут делать тоже самое..
ИМХО.

Вы - неподходящий пример. У вас обратный билет в кармане.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль