Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #381

Сообщение Illigera » 16 окт 2014, 22:21

О ритме я не про "тихие городки", а о тех местах,где можно сделать карьеру. Правильнее все же яблоки с яблоками сравнивать:)))

Хотя..американцы очень мобильны. И знаю случаи, когда из полной ..опы географии американцы переезжают куда угодно, если неожиданно высветилась карьерная возможность. Это страна завоевателей и инициативных людей, в своем большинстве.

Это опять же лишь подтверждает тот момент,что минусы и плюсы определяются индивидуально и весьма относительны.
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 109
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #382

Сообщение travellerша » 16 окт 2014, 22:37

Однако, жизнь в Штатах именно в основном в маленьких городишках
Кто- то и там делает карьеру, если именно в его городишке какой-н State Farm или well Fargo окопался
Только жить там нормальному европейцу невмоготу
Потому что жизни там нет
Там есть только работа, и отдых от нее в картонных домишках, утепленных стекловатой, в которых очень жарко летом и очень холодно зимой
Шоппинг еще есть
И полная экзистенциальная скука.....
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #383

Сообщение Гость » 16 окт 2014, 23:16

Ох не знаю. В штатах пока не был. Но друзяки говорят там деревня не считая НЮ.
А если говорить о бешеных темпах жизни то это мегаполисы.
И самый бешеный темп жизни это Москва.
А так еще Лондон, Гонконг. Сингапур, Токио, Сеул.
В Сеуле вообще забавная картина в пятницу ночью можно на лавочках много люлей встретить" отдыхаюших "после баров. Прямо в костюмчиках.
Поспали пару часиков. Такси и домой.
Ритм жизни однако. Конец рабочей недели подустали. Времени домой заскочить нет. Сразу оттянуться в бар. И спать:)


Кстати Париж хоть и мегаполис. Но как то там не такой бешеный темп как в вышеперечисленных.
Но это все мое ИМХО конечно.
Гость

 

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #384

Сообщение Illigera » 16 окт 2014, 23:28

Насчет США не совсем верно...и Чикаго, и Хьюстон очень бизнес-активные места. Могу предположить, что и на западном побережье бизнес цветет, и не только в Голливуде. Да и в мелких городишках можно удаленно зарабатывать. Но тем, для кого клубы и тусовки по жизни "плюс", в глубинке Штатов может и не понравиться,это правда.
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 109
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #385

Сообщение travellerша » 16 окт 2014, 23:45

Так в одноэтажной Америке вы сколько прожили?
Чикаго, Хьюстон и пр. крупные города, коих в Штатах не так много, это совсем другая жизнь
И да, абсолютно ничего не нахожу
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #386

Сообщение Ralph » 17 окт 2014, 00:04

travellerша писал(а) 16 окт 2014, 23:45:Так в одноэтажной Америке вы сколько прожили?
Чикаго, Хьюстон и пр. крупные города, коих в Штатах не так много, это совсем другая жизнь
И да, абсолютно ничего не нахожу


Вы так пишете об одноэтажной Америке, как о чем-то ужасном, как о Гвинее-Бисау в разгар эпидемии эболы.

А у меня от одноэтажной Америки самые приятные воспоминания остались: Беверли-Хиллз, сразу захотелось остаться и провести там остаток дней или те же самые желания были, когда ехали из Майами в Ки-Вест: приятные очень домики, мужики неспешно готовят свои катера и яхты возле своих домов к выходу в море. Сразу вспомнилось, что Флорида пенсионерский рай, сам себя уже представил так в годах, на катере, легко дует океанский бриз, а я в капитанской кепке и белом пиджаке, стою у руля и жадно вглядываюсь в бесконечный горизонт.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #387

Сообщение travellerша » 17 окт 2014, 00:14

Ralph
На самом деле, даже и отвечать не хочется
Если человек не видит разницы между туристом и локалом
Да и кроме Флориды есть, к примеру, Миссури или илиной, где до ближайшего леса 2 часа на машине надо ехать среди бескрайних кукурузных полей, а уж до океана - как до луны
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #388

Сообщение lekandria » 17 окт 2014, 00:52

Stan писал(а) 16 окт 2014, 13:38:найди пути и езжай..не хватает духа и пугают страхи -сиди на кухне, читай других но не отговаривай никого от этого шага, только лишь потому что сам хотел, но не смог решиться

Illigera писал(а) 16 окт 2014, 21:50: Конечно, все особенности жизни в разных странах лучше всего знакомы тем, кто выезжал из России только туристом, а переезд записал в разряд несбыточных мечтаний:))

Ёпрст, кто сказал, что знаем, нет, вот и пришли в топик почитать.
Не надо думать, что мы остались потому что страшно или духу не хватает. Смешно.
Все банально: многие не хотят жить ни в Провансе, ни на Луне без своих родных, которые не уедут. Ну не буду я счастлива во Франции без дочери, мужа, мамы, папы и сестры - они составлют значительную часть моего счастья.
вы относитесь пренебрежительно не только к Родине, но и к русским, и истинно не верите, что здесь можно быть счастливым и очень агрессивно доказываете нам обратное, а мы только защищаемся. вы вон как защищаете свой новый дом, те недостатков у вас нет по сравнению с нами. Ага.
France, je t'aime. Никогда не спрашивайте меня, за что я люблю Францию. Я люблю. Любят не за что-то. Любят просто так. Запала страна в сердце - и ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
lekandria
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 24.08.2012
Город: Новосибирск-Владивосток
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #389

Сообщение lekandria » 17 окт 2014, 03:44

BigIron писал(а):
lekandria писал(а) 17 окт 2014, 00:52:
Не надо думать, что мы остались потому что страшно или духу не хватает. Смешно.
Все банально: многие не хотят жить ни в Провансе, ни на Луне без своих родных, которые не уедут. Ну не буду я счастлива во Франции без дочери, мужа, мамы, папы и сестры - они составлют значительную часть моего счастья.

Из этого текста следует, что вам не страшно и хватает духа оставить всех вышеперечисленных родственников.
Хоть без них вы и не будете счастливы.
Признайтесь, вы ведь приходите сюда чисто поругаться ? Вы даже не следите за тем, что пишите.

Простите не поняла? Из моего текста следует, что я не уезжаю из России, потому что мне страшно жить без родных в другой стране и у меня не хватает духу их оставить. Видимо в изначальные слова каждый из нас вложил свое понимание.
Нет, я не прихожу сюда поругаться, и если Вы читали весь топик, то я раскаилась в некоторых сказанных сгоряча фразах про Европу.
Я здесь, что бы сказать ТС - не уезжай, ведь у тебя все здесь не плохо Я признаю многие недостатки своей страны (поэтому я не квасной патриот), и я вижу достоинства своей страны. Достоинства Запада я могу узнать только будучи туристом, из СМИ, и отзывов данного форума.
Многие же эмигрирующие предлагают ТС такой вариант для рассмотрения: "В России плохо то-то и то-то, на Западе все хорошо". И как ТС принять взвешенное! решение, не зная недостатков Запада.
А когда напрямую это спрашиваешь у оппонентов, начинается ...ну недостатки для каждого свои. Да, я не верю, что на Западе жизнь безгрешна, как многие не верят, что в России можно жить хорошо.
В чем ругань, непримиримость позиций - да. И права Illigera, ТС то наши мнения все равно не нужны.
Дабы не провоцировать дальнейшие распри, пойду отсюда почитаю позитивные отзывы Whirl и Мунтика - чудеснейшие личности - они никогда не вызывают желания что-то там отстаивать .
France, je t'aime. Никогда не спрашивайте меня, за что я люблю Францию. Я люблю. Любят не за что-то. Любят просто так. Запала страна в сердце - и ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
lekandria
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 24.08.2012
Город: Новосибирск-Владивосток
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #390

Сообщение Гость » 17 окт 2014, 05:01

lekandria писал(а) 17 окт 2014, 03:44:Простите не поняла? Из моего текста следует, что я не уезжаю из России, потому что мне страшно жить без родных в другой стране и у меня не хватает духу их оставить. Видимо в изначальные слова каждый из нас вложил свое понимание.
Нет, я не прихожу сюда поругаться, и если Вы читали весь топик, то я раскаилась в некоторых сказанных сгоряча фразах про Европу.
Я здесь, что бы сказать ТС - не уезжай, ведь у тебя все здесь не плохо Я признаю многие недостатки своей страны (поэтому я не квасной патриот), и я вижу достоинства своей страны. Достоинства Запада я могу узнать только будучи туристом, из СМИ, и отзывов данного форума.
Многие же эмигрирующие предлагают ТС такой вариант для рассмотрения: "В России плохо то-то и то-то, на Западе все хорошо". И как ТС принять взвешенное! решение, не зная недостатков Запада.
А когда напрямую это спрашиваешь у оппонентов, начинается ...ну недостатки для каждого свои. Да, я не верю, что на Западе жизнь безгрешна, как многие не верят, что в России можно жить хорошо.
В чем ругань, непримиримость позиций - да. И права Illigera, ТС то наши мнения все равно не нужны.
Дабы не провоцировать дальнейшие распри, пойду отсюда почитаю позитивные отзывы Whirl и Мунтика - чудеснейшие личности - они никогда не вызывают желания что-то там отстаивать .
[/quote]
Да не обьснишь все плюсы и минусы.
Нужно пожить что бы понять.

Ну вот например. И в России и в Украине запретили курение в общественных местах.и там и там мест для курения с гулькины куй.
И там и там. Тут же, практически сразу после запрета я попадал на попытку развода на деньги со стороны патруля.
Для сравнения в Гонконге практически каждые сто метров урна с пепельницей(кто был тот знает желтенькие такие) да могут аштрафовать. Но проблем не вижу остановиться и покурить возле урны.
О том что в госструктурах тебе будут терпеливо обьяснять как заполнить форму. О том что это все просто зделать , быстро, без кучи потраченного времени и денег.
О том что не шманают и не принимают подвыпивших людей.
О том что полиция именно помагает людям , а не хочет снять денег.
Много мелочей . И все не распишешь.
О том что в банке если украли с карты деньги не возникнет проблем с их возвратом( я лично не сталкивался в России с таким но люди на форумах пишут, хотя мне в голову не могло прийти что такое возможно)
.
С другой стороны , ну не купишь в Гонконге глазированные сырки и сало.
Влажность большая и реальная проблема заплеснивения вещей. Регулярно проветриваю шкафы, а в комнате - гардеробной регулярно включаю аппарат для изьятия влаги.
Нет отопления в домах и реально 20-40 дней прохладно в квартире. Приходиться покупать и включать обогреватели.
Хотя последнюю зиму было относительно тепло и включал в сумме неделю наверное.
Ну нет борща нормального в кафешках гонконга.
И еще куса мелочей.
А плюсы это или минусы каждый определяет для себя САМ
Гость

 

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #391

Сообщение Illigera » 17 окт 2014, 07:39

lekandria писал(а) 17 окт 2014, 03:44: Да, я не верю, что на Западе жизнь безгрешна, как многие не верят, что в России можно жить хорошо.


Вера - великое дело...только о вкусе устриц есть смысл спорить с теми, кто их ел.

Мы, живущие на Западе, уже пожили свое в России и можем сравнивать. Вам вот придется пока верить только, увы - поэтому и хотите найти недостатки "на другой стороне глобуса", чтобы оправдать то, что мечта сбыться не может. Как же ей сбыться, если тут, вне России столько нехорошего
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 109
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #392

Сообщение mentos-vlg » 17 окт 2014, 08:48

Йети! писал(а) 10 окт 2014, 11:50:Т.е. вместо того, что бы исправлять эти ужасы, строить нормальную страну, так что бы жить можно было, бороться со злом, лучше - убежать от сюда поджав хвост?

капитан очевидность?
только вот то что вы бодрясь за собственную несостоятельность и пытаясь покрыть ее показным патриотизмом называете побегом, для других более успешных людей - элементарная гигиена среды проживания, потому что они чувствуют себя в ответе в первую очередь за будущее своей семьи а не за строительство "нормальной страны" в России.
Хотя ваши мотивы назвать других поджавшими хвост беглецами понятны:
Йети! писал(а) 10 окт 2014, 12:51:Почему-то у нас принято идеализировать запад, в России тоже жить можно. Я считаю, перспектив здесь больше, хотя и сам подумывал смотаться.
Менять синицу в руках на воробья в небе не стоит.

и не поспоришь. В России жить конечно можно...

Йети! писал(а) 10 окт 2014, 15:54:
1) Государство - для людей (население объединилось, чтобы сообща заботится о безопасности, вместе строить инфраструктуру)

Это ненаучная фантастика.

какие еще найдете доводы чтобы оправдать свою мантру что мол "и в России жить хорошо"?
Последний раз редактировалось mentos-vlg 17 окт 2014, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
Пожухлый лист на тротуаре сохнет.
Угрюмо люди прячутся в пальто.
На крик: - Когда же эта сволочь сдохнет!
Уже никто не спрашивает: - Кто?
Аватара пользователя
mentos-vlg
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 16.05.2011
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #393

Сообщение travellerша » 17 окт 2014, 08:57

Illigera писал(а) 17 окт 2014, 07:39:
Мы, живущие на Западе:

Что-то мне это уже сильно напоминает
Мы, старые работники искусства... М. Рощин Старый Новый Год - отличная советская комедия
Впрочем, тема уже давно скатилась в дешевый фарс, и место ей в Курилке, а лучше в КК
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #394

Сообщение travellerша » 17 окт 2014, 09:02

Вот сразу видно человека, ни дня не жившего в Штатах
Люди там едут за работой, а не в другой город

Впрочем, вы уже флудите как всегда
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #395

Сообщение Cyanide_667 » 17 окт 2014, 09:29

travellerша писал(а) 17 окт 2014, 09:02:Люди там едут за работой, а не в другой город

А в Москву (и другие крупные города) зачем люди перебраться стараются при возможности в России? Не уж то чтобы лицезреть ли просторы кукурузных полей?
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Аватара пользователя
Cyanide_667
активный участник
 
Сообщения: 967
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #396

Сообщение exit » 17 окт 2014, 09:35

BigIron писал(а) 16 окт 2014, 21:53:Что все бесполезно в той богом проклятой земле.
Вы считаете, что без этого русофобского заявления Ваша мысль про эмиграцию или Павлова была бы неполной или непонятной? Здесь, на этом русскоязычном форуме, не в Израиле, нет.. и не в Великобритании, находятся люди (и их большинство, как ни странно, в отличие от эмигрантов, здесь же), живущие в этой самой стране . Но это, конечно, не IRL ляпнуть. Там последствия могут быть другие. А здесь легко, да.

Illigera писал(а) 16 окт 2014, 22:05:Германию дважды разоряли дотла,фюрер угробил кучу населения,репарации огромные платили...климат не итальянский и не греческий..И где по экономике и уровню жизни страна, проигравшая две войны? Хоть с Россией сравните,хоть с южными странами ЕС...

Stan писал(а):..вспомнилась сразу Германия..она была разрушена и обескровлена поболе за две мировые войны, однако гляньте сейчас на них и на "нас"...и погода там тоже не "фонтан", я провел там две зимы...

А про план Дауэса-Юнга вы что-нибудь слышали после первой мировой или может план Маршалла (в том числе в отношении ФРГ) после второй, которые обеспечили восстановление экономики Германии. Непонятно, где бы она была сейчас, если бы Штаты не подсуетились оба раза. Из своих, разумеется, соображений, не альтруистических. Это, кстати, не пишут в русских учебниках. Вполне себе можно почерпнуть из англоязычных источников информации. Я уже не говорю от том, какую научную и военно-промышленную мощь нарастил Союз самостоятельно и после развала (уже не совсем самостоятельного) имел чудовищный кризис на многие годы, который по сути мог страну совсем похоронить, но она все-таки выкарабкалась. И я даже не хочу говорить об итогах первой мировой для России и комментировать - Германия обескровлена поболе за вторую мировую. Может прежде, чем писать - "гляньте" ( ) ну не знаю.. как-то почитать и проанализировать соответствующие темы.

Slayeer писал(а) 16 окт 2014, 21:00:Взять хотя бы Норвегию, где 60% территории покрывают болота, и ничего себе живут, самая благополучная страна. Самое интересное что нефть у них тоже есть, только они не тупо ее продают и по карманам рассовывают, а откладывают для будущих поколений, потому что понимают ресурсы не бесконечны.
Возьмите и посмотрите - Норвегия крупнейший производитель нефти и газа в Северной Европе, по газу второй, после РФ, экспортер в Европу. На начало 21в по экспорту нефти входила в тройку экспортеров, наряду с РФ и Саудовской Аравией. При этом у них до половины энергопотребности покрывается возобновимым источником — гидроэнергией. Потом, конечно, решили - хватит рассовывать по карманам и притормозили. По нефтепродуктам нетто-экспортер. Крупнейший производитель алюминия. Лес. И всё это на 5 млн населения, которыми легче управлять и территорию около 400 тыс кв.км, которую легче контролировать. Им сейчас нет необходимости экспортировать больше именно нефти. Будет необходимость - будут, не сомневаюсь. Но совершенно правильная мысль - нам от этого ни тепло, ни холодно, просто не надо нимбов там, где простые причинно-следственные связи.

brodyga, я Вас спросила не с целью усомниться в том, что всё хорошо у Вас. Просто в активных темах была одна со странным названием Беженство через Гонконг. И прочитав про Ваши приключения с миграционными службами подумала, что тернист несколько путь к спокойной жизни. Но нескучно, видимо, живете, этого не оспорить
travellerша писал(а) 17 окт 2014, 08:57:Впрочем, тема уже давно скатилась в дешевый фарс, и место ей в Курилке, а лучше в КК
Давно пора закрыть.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3851
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #397

Сообщение lekandria » 17 окт 2014, 09:40

Illigera писал(а) 17 окт 2014, 07:39:Мы, живущие на Западе, уже пожили свое в России и можем сравнивать. Вам вот придется пока верить только, увы - поэтому и хотите найти недостатки "на другой стороне глобуса", чтобы оправдать то, что мечта сбыться не может. Как же ей сбыться, если тут, вне России столько нехорошего


Да, не нужны мне недостатки других стран, у каждого свой путь в жизни. Чтож Вы так уцепились за мою типа мечту жить в Провансе, будто я целыми днями лью слезы и завидую. Я живу полноценной жизнью Прованс мне нравится лишь тем, что там огромные поля лаванды и фсё.
Еще раз - все сказанное мной в этом топике эмоциональная защита Дома.
Для меня одно из желаемых в жизни (с точки зрения проживания на планете Земля) - чтобы были средства, время, возможности путешествовать, много, много путешествовать
По-этому возвращаю Вам Ваши же слова:
Illigera писал(а):Хорошо, оставляю Вас с Вашим убеждением, что Вы живете в лучшем месте на планете

P.S. По-моему Illigera - Вы тоже перешли на личности (по крайней мере Ваши слова о моей тяжкой доли человека, которому никогда не удастся достичь своей "мечты", а остается только завидовать вам - мною восприняты именно лично).
France, je t'aime. Никогда не спрашивайте меня, за что я люблю Францию. Я люблю. Любят не за что-то. Любят просто так. Запала страна в сердце - и ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
lekandria
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 24.08.2012
Город: Новосибирск-Владивосток
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #398

Сообщение Illigera » 17 окт 2014, 09:44

Lekandria, процитируйте, пожалуйста, мой пост, где я хоть как-то говорила о зависти. Или "сама придумала,сама обиделась?"

Для конкретики могу предложить Вам назвать три недостатка, которые,как Вам видится,могут присутствовать в жизни обитающих на Западе. Я их готова прокомментировать (а,может, не только я, просто за других неудобно обещать..). Прямо по пунктам,1,2,3. Хотите?
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 109
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #399

Сообщение Galja » 17 окт 2014, 09:49

Lekandria
Мне конечно отсюда сложно судить, но что то мне подсказывает, что с путешествиями (за пределами огромной родной страны) у вас могут возникнуть проблемы с самом ближайшем будущем.

И не понимайте пожалуйста это как наезд на вас лично или на страну - это мое личное видение вероятного будущего. (У меня в России тоже родственники.)
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3859
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 56
Страны: 83
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #400

Сообщение lekandria » 17 окт 2014, 09:56

Galja писал(а) 17 окт 2014, 09:49:Lekandria
Мне конечно отсюда сложно судить, но что то мне подсказывает, что с путешествиями (за пределами огромной родной страны) у вас могут возникнуть проблемы с самом ближайшем будущем.

Galja, вот это меня очень тревожит, и очень опечалит - и никакой патриотизм мне не поможет, буду страдать , вот именно отсутствие возможности путешествовать - будет тогда несбывшейся мечтой...
France, je t'aime. Никогда не спрашивайте меня, за что я люблю Францию. Я люблю. Любят не за что-то. Любят просто так. Запала страна в сердце - и ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
lekandria
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 24.08.2012
Город: Новосибирск-Владивосток
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль