Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #341

Сообщение lekandria » 16 окт 2014, 01:56

Stan писал(а) 15 окт 2014, 18:36:хорошо, чем вы поможете принять решение ТС если вы живете в России и не имеете опыт жизни за рубежом?

Нет, я не могу, я всего лишь написала, о том, что топик превратился в битву, и призвала уважаемого brodyga прекратить описывать быт России, т.к. думаю ТС о нем осведомлен. И да мы все знаем его отрицательные стороны, но мы видим не только их.
brodyga писал(а) 15 окт 2014, 17:39: Кстати а что из того что я говорил про заграницу , что НЕ так? Можно факты?

Ну для меня например узаконенные браки гомосексуалистов, обучение младше школьников урокам секса в школе, обучение детей "стучать" на родителей, если они побили по попе, что-то запретили, недавно читала, что в Бельгии празднуют день педофилии и, что в Европе сексуальные маньяки приравниваются к социальным инвалидам (может СМИ врут конечно, но дыма без огня не бывает). Еще мне не нравится запрет выращивать овощи на своем приусадебном участке, и не надо меня убеждать, что в магазинах Европы вкусные помидоры (пробовала, нет не очень вкусные, вкуснее китайских гидропонных конечно, но никогда выращенное в производственных масштабах не сравнится с домашним). Вы конечно этого не говорили.
И вот например, пост уважаемой ilonka1977 ниже.
ilonka1977 писал(а) 15 окт 2014, 18:33: Местный быт может отравлять жизнь, иногда очень значительно: шумные соседи (тонкие стены), интернет (нечеловечески ужасный мобильный интернет и жёсткая привязка к стационарном телефонному номеру у всех провайдеров оптоволоконной связи), отопление (его отсутствие), газ (в баллонах) и ещё много чего по мелочи - в сумме набирается порядком (и тоже подрывает бюджет).
4. Не всё зависит от нас, законы меняются быстро (НДФЛ, налог на имущество), а могут и ещё быстрее (СВИФТ). Что грозит совсем оставить без средств к существованию и рушит все планы в принципе.


Конечно я не знаю как Жить заграницей, я там только отдыхаю, но так мы все здесь отдыхаем ненадолго вливаясь в жизнь жителя, живем в их квартирах, ходим в их магазины и проч. И складывается впечатление, что там хорошо, только если хорошо зарабатываешь, в противном случае будешь жить в неудобстве. А чем лучше неудобства в чужой стране неудобств в родной с родным языком и менталитетом?
France, je t'aime. Никогда не спрашивайте меня, за что я люблю Францию. Я люблю. Любят не за что-то. Любят просто так. Запала страна в сердце - и ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
lekandria
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 24.08.2012
Город: Новосибирск-Владивосток
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #342

Сообщение ilonka1977 » 16 окт 2014, 04:16

У моего переезда есть цель, ради которой я готова мириться с перечислеными выше неудобствами в чужой стране (к тому же, не все они одновременно имеют место). Ну а НДФЛ и налог на имущество изменились не в лучшую сторону как раз-таки на родине, где у меня пока остаются источники доходов.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11360
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1209 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #343

Сообщение lekandria » 16 окт 2014, 05:31

Stan писал(а) 15 окт 2014, 18:36:хорошо, чем вы поможете принять решение ТС если вы живете в России и не имеете опыт жизни за рубежом?

ilonka1977 писал(а) 16 окт 2014, 04:16: Ну а НДФЛ и налог на имущество изменились не в лучшую сторону как раз-таки на родине, где у меня пока остаются источники доходов.

ТС спрашивал совета, куда ему лучше уехать.
У эмигрирующих обычно 2 пути помощи таким как ТС:
1. Рассказать ТС, как хорошо жить за рубежом, порекомендовать страну проживания, рассказать о тонкостях устройства на работу.
2. Рекомендовать срочно валить из России, описывая отрицательные стороны проживания в ней.
И почему то все идут по второму пути. Я поэтому и спрашиваю: "Чем поможет ТС описание ужасов жизни в России". Вы напишите нам как хорошо в Европе...
Чем объяснить - зачем людям, удачно эмигрировавшим заграницу, рассказывать нам про пенсионеров и макароны, состояние автодорог и несоблюдение ПДД, увеличение налогов, плохую медицину и прочее, зачем??? Открыть ТС и читающим топик глаза на творящиеся безобразия?! Так вот мы их видим, мы знаем.
Расскажите ТС и нам, что ждет при эмиграции.
Зачем все время чернить страну, в которой проживает большинство форумчан?!
France, je t'aime. Никогда не спрашивайте меня, за что я люблю Францию. Я люблю. Любят не за что-то. Любят просто так. Запала страна в сердце - и ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
lekandria
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 24.08.2012
Город: Новосибирск-Владивосток
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #344

Сообщение Howe » 16 окт 2014, 07:49

Злая Собака писал(а) 13 окт 2014, 22:00:Howe - а сколько Вам лет по настоящему? В принципе, Ваша точка зрения почти совпадает с моим видением ситуации, просто Вы ее высказываете очень горячо, в стиле 25-30 летних

Вы ошиблись лет на 5-10, но спасибо за комплимент.

exit писал(а) 13 окт 2014, 22:08:Я где-то сказала, что показатели лучше? Я сказала, что статистика не является точной наукой, а конкретно Ваши эти таблицы не могут быть ориентиром для эмиграции, по крайней мере для меня.

Статистика - это точная наука.
Если у вас есть другие таблицы - пожалуйста, покажите.

Ссылки на статистику я дал в ответ на "в России ни разу не грабили, а вот знакомых в Риме..." и т.п.

Котищще писал(а) 13 окт 2014, 22:15:Ну что там у нас с заработанного евро остаётся? 20 центов? 25?
Прекрасно, но за эти деньги я сам себя безопасностью обеспечу, ага.

В России не только налоги, в России еще воруют наше сырье. То, что по закону принадлежит государству, используется как свое личное.
К налогам в России добавляется то, что украдено в виде откатов и т.п., кусочек дороги построить стоит как несколько раз на Марс слетать. И, кстати еще куча дорог в Росии отвратительных, которые строятся десятилетиями.

Вот в 90-х у нас люди сами себя "безопасностью обеспечивали", было круто, да?
Howe
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 21.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #345

Сообщение Howe » 16 окт 2014, 08:07

lekandria писал(а) 16 окт 2014, 01:56:обучение детей "стучать" на родителей, если они побили по попе

А вы конечно уверены, что в России воспитание самое правильное?
Ну а то, что в России число убийств на порядок выше, это чистая случайность?

Или потребление алкоголя выше в 1.5 раза? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BA%D0%B0

Или число заключенных на 100 000 населения выше в 5 раз? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 1%8B%D1%85

СМИ вам про это не говорят?

lekandria писал(а) 16 окт 2014, 01:56:призвала уважаемого brodyga прекратить описывать быт России, т.к. думаю ТС о нем осведомлен. И да мы все знаем его отрицательные стороны, но мы видим не только их.

Многие - не осведомлены. Многие не верят.
Howe
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 21.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #346

Сообщение exit » 16 окт 2014, 08:55

Howe писал(а) 16 окт 2014, 07:49:Статистика - это точная наука.
Не смешите. Или скажите, с какого момента статистика социальных исследований была причислена к точным наукам - физике, математике, химии.
Кстати, Вы еще не постили статистику разводов, а что.. надо посмотреть, где больше вероятность сохранить брак. А то может в Германии она сильно ниже, тогда ТС туда нельзя точно
brodyga писал(а) 15 окт 2014, 21:19:Но хочеться спокойной жизни
Со спокойной жизнью в Гонконге всё получилось?
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3851
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #347

Сообщение lekandria » 16 окт 2014, 09:29

Howe писал(а) 16 окт 2014, 08:07:А вы конечно уверены, что в России воспитание самое правильное?

Оно Своё, не чуждое.
В прошлом году была с дочерью 11 лет в Праге. И в отеле консьерж мне сказал, беречь ребенка, потому что в Праге воруют детей для публичных домов. Наверное он пошутил, ведь везде все благополучно, кроме России и Сомали.
Howe писал(а) 16 окт 2014, 08:07:
lekandria писал(а) 16 окт 2014, 01:56:призвала уважаемого brodyga прекратить описывать быт России, т.к. думаю ТС о нем осведомлен. И да мы все знаем его отрицательные стороны, но мы видим не только их.

Многие - не осведомлены. Многие не верят.

Живя в России не осведомлены о коррупции, плохом медобслуживании, низких социальных гарантиях?! Вы шутить изволите
Расскажите нам как хорошо "там" и что ТС для этого сделать, не надо о жизни здесь, форумчане в основной массе люди с рабочим и жизненным опытом за плечами, как говорится в здравом уме и твердой памяти. Что же вы все пишите как плохо здесь и как надо быстро сваливать (где примеры о хорошей зарубежной жизни, советы для ТС?)
France, je t'aime. Никогда не спрашивайте меня, за что я люблю Францию. Я люблю. Любят не за что-то. Любят просто так. Запала страна в сердце - и ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
lekandria
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 24.08.2012
Город: Новосибирск-Владивосток
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #348

Сообщение Гость » 16 окт 2014, 09:40

exit писал(а) 16 окт 2014, 08:55:
brodyga писал(а) 15 окт 2014, 21:19:Но хочеться спокойной жизни
Со спокойной жизнью в Гонконге всё получилось?

Вы о чем?
В гонконге я экспат.
Не рассматривал Гонконг как страну( это и не страна а особый административный округ Китая) как точку иммиграции.
Я вообще изначально не думад об иммиграции ратриотизм и все такое.
Но сейчас, пожив за границами. Закрались такие мысли.
Именно потому что увижел спокойгую жизнь.
Увидел как живеться без взяток.
Без опаски .
С человеческим отношение повсюду.
Гость

 

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #349

Сообщение Stan » 16 окт 2014, 09:54

lekandria писал(а) 16 окт 2014, 05:31:И почему то все идут по второму пути. Я поэтому и спрашиваю: "Чем поможет ТС описание ужасов жизни в России"


..нет такие разговоры пошли только с пришедшими на ветку вами, когда вы стали рвать на груди гимнастерки, тряся березку в руках...Котищще то хоть пожил и хлебнул германских харчей пару лет, но поняв что не сахар (именно для него), вернулся...повторюсь опять -какова цель вашего участия в этом топике? да мы все знаем каково в России, все там жили...но стоит пожить долго где то еще понимаешь как много на родине ты не видел вообще и настолько принюхался, что не замечал ...это как для сравнения в Армии за два года привыкаешь к вони портянок в казарме после отбоя и другим вещам и кажется что так и надо...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16015
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1710 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #350

Сообщение Гость » 16 окт 2014, 09:57

lekandria писал(а) 16 окт 2014, 01:56:
Stan писал(а) 15 окт 2014, 18:36:хорошо, чем вы поможете принять решение ТС если вы живете в России и не имеете опыт жизни за рубежом?

Нет, я не могу, я всего лишь написала, о том, что топик превратился в битву, и призвала уважаемого brodyga прекратить описывать быт России, т.к. думаю ТС о нем осведомлен. И да мы все знаем его отрицательные стороны, но мы видим не только их.
brodyga писал(а) 15 окт 2014, 17:39: Кстати а что из того что я говорил про заграницу , что НЕ так? Можно факты?

Ну для меня например узаконенные браки гомосексуалистов, обучение младше школьников урокам секса в школе, обучение детей "стучать" на родителей, если они побили по попе, что-то запретили, недавно читала, что в Бельгии празднуют день педофилии и, что в Европе сексуальные маньяки приравниваются к социальным инвалидам (может СМИ врут конечно, но дыма без огня не бывает). Еще мне не нравится запрет выращивать овощи на своем приусадебном участке, и не надо меня убеждать, что в магазинах Европы вкусные помидоры (пробовала, нет не очень вкусные, вкуснее китайских гидропонных конечно, но никогда выращенное в производственных масштабах не сравнится с домашним). Вы конечно этого не говорили.
Я у вас поинтересовался что из того что Я ГОВОРИЛ. Не правда?
И ключевой момент именно тот что ВЫ НЕ ЖИЛИ.
А пытаетесь сравнить жизнь там и тут.
Я же в отличии от Вас. Пожил и ТАМ и ТУТ.
И говорю о ЛИЧНОМ опыте.
А не о домыслах из прессы.
И о каких то личных гомофобиях.
Я не любитель педерастов. И даже скорее наоборот.
Но по мне так если особь мужского пола имеет другую особь мужского пола это конечно лично мне неприемлемо. Но они ЭТИМ занимаються у себя дома за дверью.
А вот кагда каккойто пе.аст. ставит народ раком. Это мне явно больше не в кайф.
Есть какието неудобства в оахных странах.
Но чтобы сравнить ТАМ И ТУТ.
Нужно попробывать.
О чем я ТС и говорю , во многих моих постах, если вы не заметили.
Гость

 

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #351

Сообщение Hispano » 16 окт 2014, 10:03

lekandria писал(а) 16 окт 2014, 01:56:обучение младше школьников урокам секса в школе

Имхо, это очень правильно.
У нас это почему-то "стыдно и неудобно", зато потом очень удобно и не стыдно, когда малолетки по пьяни залетают на институтской дискотеке.
Я считаю, дети со школы должны знать, что такое секс, размножение, контрацепция и ЗППП.
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2606
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #352

Сообщение Гость » 16 окт 2014, 10:19

lekandria писал(а) 16 окт 2014, 09:29:Живя в России не осведомлены о коррупции, плохом медобслуживании, низких социальных гарантиях?! Вы шутить изволите
Расскажите нам как хорошо "там" и что ТС для этого сделать, не надо о жизни здесь, форумчане в основной массе люди с рабочим и жизненным опытом за плечами, как говорится в здравом уме и твердой памяти. Что же вы все пишите как плохо здесь и как надо быстро сваливать (где примеры о хорошей зарубежной жизни, советы для ТС?)

Не осведомленны что оказываеться можно жить без взяток и страхом перед властями.
И приэтом развивать свой бизнес например. Не получая чиговничего безпредела.
никто не говорит что надо сваливать.
Но если уже возникает вопрос .ю то попробовать стоит.
Чтобы понять разницк Там и тут.
А вот вы как раз и рытаетесь рассказать что ТАМ куево а в России не так уж и плохо.
При этом ТАМ, даже не попробовав пожить.
Это как минимум странно.
Гость

 

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #353

Сообщение Stan » 16 окт 2014, 10:24

lekandria писал(а) 16 окт 2014, 09:29:где примеры о хорошей зарубежной жизни, советы для ТС?)


у меня куча примеров..начиная с меня самого (хотя я официально по документам никуда не иммигрировал)
в списке есть родственники, друзья, знакомые, разброс стран большой: ЮАР, США, Великобритания, Канада, Австралия, Германия, Италия, Кения . ВСЕ УСТРОЕНЫ, растят и учат детей, путешествуют, никто посуду не моет в кафешках..
Трудности были и бывают, не без этого но трудности иного рода...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16015
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1710 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #354

Сообщение Alexandrita » 16 окт 2014, 10:41

lekandria писал(а) 16 окт 2014, 01:56:Ну для меня например узаконенные браки гомосексуалистов, обучение младше школьников урокам секса в школе, обучение детей "стучать" на родителей, если они побили по попе, что-то запретили, недавно читала, что в Бельгии празднуют день педофилии и, что в Европе сексуальные маньяки приравниваются к социальным инвалидам (может СМИ врут конечно, но дыма без огня не бывает).

lekandria писал(а) 16 окт 2014, 09:29:И в отеле консьерж мне сказал, беречь ребенка, потому что в Праге воруют детей для публичных домов

Все думала как бы корректно прокомментировать, но корректно не получается, но и пройти мимо не могу - Вы же взрослый и образованный человек с широким кругозором и мировоззрением (ну раз Вы находитесь на форуме самостоятельных путешественников )
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3363
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #355

Сообщение zerokol » 16 окт 2014, 11:31

brodyga
как модератор - вас очень сложно читать. Предлагаю следующее:
1) Вы не Маяковский, и пишете не стихи, не надо каждую фразу начинать с новой строчки. С новой строчки начинается только новый абзац.
2) Также советую установить спеллчекер и проверять написанное вами. Речь в данной теме идет не о лекарствах для больного ребенка и спешка тут не нужна.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45059
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3364 раз.
Возраст: 45
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #356

Сообщение Злая Собака » 16 окт 2014, 11:46

Есть хороший раздел Список отчетов тех, кто уже уехал
В нем куча самой полезной информации о разных странах от тех, кто переехал. Мой совет думающим об эмиграции - начать с перечитывания всех этих отчетов. Читать надо все - независимо от того, хотите Вы ехать в эту страну, или другую. Вот тогда можно составить реальное видение о плюсах и минусах эмиграции.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6735
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1246 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 59
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #357

Сообщение Illigera » 16 окт 2014, 12:12

exit писал(а) 15 окт 2014, 12:36: Вы как-то понятия подменяете - то космополитизм лучше, то счастье и достижение целей вслед за ассимиляцией, как будто взаимосвязанные вещи..


Я не подменяю - насчет космополитизма это лично про меня. А ассимиляция - про мое окружение, которое, в-общем, не то чтобы сильно космополитично, оно просто успешно вписалось в новую среду обитания, и теперь она, эта среда, для них более, чем родная. Мне и ассимилироваться не пришлось - оказалось, что именно эти западные ценности и образ жизни для меня самое оно, было всегда и тихо дремало внутри. Просто с переездом случилась гармония внутреннего и внешнего. И, собственно, по большому количеству цивилизованных стран именно так, не чувствую "чуждости". Речь не об Африке или не об Индии, которые я люблю, но космополитизм на них у меня, увы, не распространяется)))

Кроме того, ассимиляция не совсем быстрый процесс размывания одной этнической и культурной принадлежности и приобретения черт другой - за 10-15 лет эмиграции русский в Германии не станет немцем, а француз англичанином в Великобритании Интегрируются с разной степенью успешности, да.


Да, Вы правы - этот процесс скорее интеграция. Европейцы прекрасно живут в странах друг у друга, не особо "размываясь", в своем большинстве. Просто можно назвать это общеевропейской ментальностью - в США чуть другое, тоже нужно прилагать усилия к интеграции, даже европейцам. Ну, а скорость интеграции и ее степень - это уж очень индивидуально, тут не стОит и обобщать.

Далее ..привязки к корням - это не только с бабушкой разговаривать - это знание истории, культуры, литературы на языке оригинала, научных достижений, географии, в конце концов, своей родины.
.

Ну это дело спорное. Меня вполне устроит знание истории и географии на английском языке и с позиции Европы и США - их освещение исторических процессов у меня вызывает больше доверия, чем точка зрения марксизма-ленинизма и ее последователей. Особенно на последние мировые и текущие события. А родина у меня - планета Земля....и взгляд китайцев, к примеру, на некоторые вещи мне намного более ценен и интересен, чем доморощенных философов. Попросту говоря, английские источники меня устраивают больше, чем российские. А к Достоевскому я более, чем равнодушна- и поверьте, таких людей тоже достаточное количество.

Насчет изучения русского.. всё у Вас актив, продать


Только для продажи скилзов и карьеры. Лично для себя и своей семьи больше ни для чего русский язык не вижу смысла использовать, в ближайшей исторической перспективе.

Как вариант - видела интервью Николая Романова при жизни - отличный русский язык демонстрировал и дочери его, и внучка хорошо говорили - не на бытовом уровне. Им вроде языковые скилсы не надо было продавать. Может на них ориентироваться как пример приличного цивилизованного эмигрантского общества, а не на парнишку из Парамаунт?


Я на публику за приличные деньги, которые платят интервьюируемым такого уровня, Вам еще не то скажу Тем более царь, он тоже умел на публику работать)))), и если я верно помню, эмигрантом ему-то как раз быть не довелось.

Только вот основной язык у русских монархов был почти у всех не русский. И французские бонны, и английские гувернантки не просто так в аристократических семьях жили годами. Так что я лучше на швейцарцев с их свободным владением тремя-четырьмя языками буду ориентироваться - династия Романовых мне во многих аспектах малосимпатична.
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 109
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #358

Сообщение exit » 16 окт 2014, 13:03

Illigera писал(а) 16 окт 2014, 12:12:Меня вполне устроит знание истории и географии на английском языке и с позиции Европы и США
И какая у США позиция по поводу географии нашей страны? А по поводу второй мировой? Ну-ну.
Illigera писал(а) 16 окт 2014, 12:12:Только вот основной язык у русских монархов был почти у всех не русский.
Это Вы к чему?
Illigera писал(а) 16 окт 2014, 12:12:Я на публику за приличные деньги, которые платят интервьюируемым такого уровня, Вам еще не то скажу
Точно, они для бабла русский учили, чтобы потом на интервью зарабатывать.
Н-да.. На самом деле, у меня сомнений нет, в том, что, что эмиграция бывает удачной, только клоунада откровенная пошла
Stan писал(а) 16 окт 2014, 09:54:нет такие разговоры пошли только с пришедшими на ветку вами, когда вы стали рвать на груди гимнастерки, тряся березку в руках...Котищще то хоть пожил
Т.е сначала и ему нечего было в этой теме делать, теперь ему ладно, но остальным нечего Перечитайте первые три страницы, никто гимнастерку даже и не надел, а после развернутого ответа Котищще пылкому юноше, который сказал - валить надо обязательно в любом случае - Германия форева и началось предъявление статистик и прочие рассказы.
ТС, учите матчасть. На форуме и в целом в нете полно практической инфы - не вообще, как там хорошо, а по конкретным странам со своими особенностями жизни и работы.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3851
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #359

Сообщение lekandria » 16 окт 2014, 13:09

Stan писал(а) 16 окт 2014, 09:54:..нет такие разговоры пошли только с пришедшими на ветку вами, когда вы стали рвать на груди гимнастерки, тряся березку в руках

Не я скажу отправную точку - сообщение № 13 сразу же первой странице:
solid_snake писал(а) 29 авг 2014, 16:17:Уезжать в любом случае надо. С западными людьми просто приятно общаться. С нашими - нет.

Да, каюсь обидно стало и тут Остапа понесло...
И правы Galja и Alexandrita - дошло у меня до бреда из зомбоящика. Я раскаиваюсь, честно, была неправа, спасибо, что отрезвили.
Stan писал(а) 16 окт 2014, 09:54:...повторюсь опять -какова цель вашего участия в этом топике? да мы все знаем каково в России, все там жили...

Цель моя была не учить, а учиться, почитать о позитиве, о том, что у других людей получилось
Да все просто, в моей несбыточной мечте я бы тоже хотела жить в Провансе, но знаю, что не буду, поэтому прихожу почитать, что у других получилось.
Вот например на форуме есть чудесный отчет форумчанки Whirl "Мой дом теперь в Австрии". Да я его за чашкой чая раз 10 перечитала и пересмотрела, когда особенно тоскливо на душе - очень помогает, радуешься за человека, что у него вокруг позитив и все красиво, ну и завидуешь немножко (по доброму).
За позитивом я пришла и сюда, а получила негатив. Что Вы предлагаете, тем кто по каким-либо обстоятельствам не уедет из России - слиться в пессимизм. Ну тогда точно счастливая жизнь будет Поэтому да - я буду рвать тельняшку на груди, "потому что это наша Родина сынок".
Последний раз редактировалось lekandria 16 окт 2014, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
France, je t'aime. Никогда не спрашивайте меня, за что я люблю Францию. Я люблю. Любят не за что-то. Любят просто так. Запала страна в сердце - и ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
lekandria
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 24.08.2012
Город: Новосибирск-Владивосток
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #360

Сообщение Злая Собака » 16 окт 2014, 13:09

Lekandria и Illigera - это две неприемлемые мне крайности. С мнениями всех остальных участников дискуссии я, в принципе, согласен. Но то что пишут эти два форумчанина, особенно, Illigera - это кошмар, ИМХО.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6735
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1246 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 59
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль