Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #201

Сообщение Котищще » 13 окт 2014, 23:04

Stan писал(а) 13 окт 2014, 22:49:Мне нравится в России, но думаю вряд ли вернусь..не хочу заводить нужные знакомства, улыбаться людям и зазывать в сауны с девочками тех, от которых мне нужна подпись и "одобрямс"..иметь только крутую машину чтобы "лохи" не мешались "под ногами" на дороге и прочее и прочее и прочее...тошнит от этого..не в деньгах счастье

Знаете...по-моему слишком много стереотипов ( возможно от долгого отсутствия, не в обиду ).
Знакомств, и не только "нужных" - масса. Помогаешь ( не платишь) ты - помогают тебе.
В сауну...только в фитнесе хожу...попариться после тренировки. И про своих знакомых о "делах в сауне" давно не слышал - не тот уровень.
"Крутая машина", не знаю... "пятёрка" БМБ калининградской сборки, уже за "крутую" сойдёт??? Да, машины меняю, по мере истечения гарантии )
Хамство на дороге...мне кажется с года всё меньше и меньше: пропустил ты, пропускают и тебя - не забывай только "спасибо" мигнуть.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2654
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 101
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #202

Сообщение Гость » 13 окт 2014, 23:06

exit писал(а) 13 окт 2014, 20:47:
brodyga писал(а) 13 окт 2014, 18:49:ну наверно у пинсионеров России большая уверенность, и конечно пенсии побольше будет.
Речь о том, что там / в Германии/ тоже надо думать о пенсии, как и здесь.
brodyga писал(а) 13 окт 2014, 18:45:Нетому дорогу человеку перешел и уже завтрашний день не столь радужен.
Вы прямо как из 90-х только..
brodyga писал(а) 13 окт 2014, 18:45:Машину не там припорковал
Если бы это была самый большой вопрос для эмигранта.. Я вот, лично, и так без всяких ябед ее всегда правильно паркую. Но в целом бывает.. можно Машу вывезти из деревни, но деревню из Маши не факт.

Про "пенсию" конечно нужно думать. Только вот мне здаеться что в Германии несколько лучше с этим чем в Росси
90 аль нет. Но так оно и есть.
Просто методы поменялись а смысл тот же.
.
Ну я с утрировал про ябед. Можно еще многое назвать.
Про харчи при приглашение на поседелки к себе домой.
Про раздельнын счета в ресторане.
Про раздельные бюджеиы мужа и жены.
И еще про кучу ДРУГОГО менталитета.
Под это нужно подстраиваться. Или быть маргиналом в обществе.
Если ты сильная личность то возможно общество вокруг тебя приймет твою маргинальность как экстравогантность и даже некоторые твои фишки возьмет на вооружение. Если нет можно стать отшельниклм по неволе.
так что смена страны проживания это не только финансовые и юр вопросы.
Но еще и разность культур и менталитетов и адоптация в новлм обществе.
Гость

 

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #203

Сообщение Котищще » 13 окт 2014, 23:07

Stan писал(а):
Котищще писал(а) 13 окт 2014, 22:55:И?


..и что то у вас там пошло не так..видимо дело сугубо личное...

Да всё пошло...даже просили остаться, шеф покрутил пальцем у виска, когда я заявление писал
и сказал, что возвращаюсь в Москву
...просто...будешь сыто жить и работать 30 лет (или сколько там)
...а потом умрёшь.
Склад характера такой, авантюрный и самим всего добиваться привык.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2654
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 101
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #204

Сообщение Котищще » 13 окт 2014, 23:11

brodyga писал(а) 13 окт 2014, 23:06:.
И еще про кучу ДРУГОГО менталитета.
Под это нужно подстраиваться.

Не хочу.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2654
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 101
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #205

Сообщение Stan » 13 окт 2014, 23:15

Котищще писал(а) 13 окт 2014, 23:04:возможно от долгого отсутствия, не в обиду


..не спорю..но и вы многого не видите, живя постоянно в России и "попав удачно в струю"..даже и путем собственных усилий...не знаю каков уровень вашего бизнеса..и кто "вас крышует", нет не так как в 90-х..по другому..но его (бизнеса) легко лишиться..нет не из за падения ваших акций на бирже ...вы думаю такой же бесправный человек как и "григорий" с соседней чулочно-носочной фабрики, но он "нах" никому не нужен а вы -возможно будете нужны ну или вернее ваш окрепший бизнес...
..согласен..вынужденно оказавшись в России я бы тоже приспособился и оброс бы нужными людьми, но как то не хочется...даже "за большеи бабки"..и совсем и не хочу чтобы мои дети росли там по понятиям "сильного и наглого".."воспитанными" и "зашуганными" всей этой системой...а она еще весьма сильна...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16015
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1710 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #206

Сообщение Stan » 13 окт 2014, 23:19

Котищще писал(а) 13 окт 2014, 23:07:...просто...будешь сыто жить и работать 30 лет (или сколько там)
...а потом умрёшь


..чет не пойму - а в России как то не так или вам нравится голодать или жить вечно? (не передергиваю - просто хочу понять)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16015
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1710 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #207

Сообщение Stan » 13 окт 2014, 23:26

Stan писал(а) 13 окт 2014, 22:49:Иногда ещё и думаю на немецком, особенно, когда в Германии.


..будучи в Германии прошлым летом присмотрел местечко (на уровне фантазий)..очень уж понравилсь..даже представил как буду там жить и бизнес придумал.. но в погодах как-то разочаровался...думал южнее будет лучше - однако нет (служил я когда то под Дрезденом два года -такая же мерзопакость -то дождь то мокрый снег)..ну и конечно -официально попасть в Германию нет шансов совсем
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16015
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1710 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #208

Сообщение ilonka1977 » 13 окт 2014, 23:31

Котищще, к чему Вы все это пишете? ТС спрашивает "стоит ли думать", Вы отвечаете "нет, не стоит, я съездил - лично убедился"?
Вы чувствуете себя уверенно, и хорошо, а ТС - нет, он пишет, что реакционная внутренняя политика его настораживает, заставляет задуматься о переезде в другую страну. Почему нет-то? Если не понравится, как Вам, то назад вернется - родина обретет еще одного патриота. К чему вообще вся эта полемика "где лучше жить, здесь или там"? Все очень индивидуально, и не надо всем доказывать, что Вам лучше на родине: ТС это под сомнение и не ставил. А "стоит ли думать" - на самом деле ТС уже об этом думает, раз спрашивает
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11360
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1209 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #209

Сообщение Illigera » 13 окт 2014, 23:33

Отто Пырьев писал(а) 13 окт 2014, 16:03:валить имеет смысл только в одном случае - если есть достаточно денег, что бы жить не работая там, куда уезжаешь, в свое удовольствие!
все остальное - чистой воды маниловщина или глупость несусветная


Если Вы по какой-то причине не способны сделать карьеру в другой стране, не повод огульно подозревать всех остальных в том же самом...
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 109
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #210

Сообщение Illigera » 13 окт 2014, 23:38

Котищще писал(а) 13 окт 2014, 23:11:
brodyga писал(а) 13 окт 2014, 23:06:.
И еще про кучу ДРУГОГО менталитета.
Под это нужно подстраиваться.

Не хочу.


Имеете право. Так же как другие имеют право узнать на своем личном опыте, а придется ли вообще подстраиваться, или именно такого окружения и хотелось всю прежнюю жизнь.

Тут вот был пример с соседями - кому-то в напряг необщение, а я так воспринимаю как большой плюс то, что никто не лезет ко мне в неурочное время за солью, спичками, поболтать, просто так ни о чем убить время.... Четыре года живу, ограничиваемся вежливым приветствием и не лезем друг к другу ни в дом, ни в душу.
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 109
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #211

Сообщение Котищще » 13 окт 2014, 23:40

Stan писал(а) 13 окт 2014, 23:15:
Котищще писал(а) 13 окт 2014, 23:04:возможно от долгого отсутствия, не в обиду


..не спорю..но и вы многого не видите, живя постоянно в России и "попав удачно в струю"..даже и путем собственных усилий...не знаю каков уровень вашего бизнеса..и кто "вас крышует",

Постоянно в России живу... ну хоть взгляните на "список" стран в моём профиле.
А уж Москва - Франкфурт/Гамбург, это как в Тульскую область прокатиться.
Никто не "крышует", да и от коллег/клиентов ничего подобного очень давно не слышал.
Это уже нечасто встретишь.
Уровень бизнеса... да меня в реале видели форумские некоторые. В гостях были.
Так что лучше к ним с этим вопросом))
нет не так как в 90-х..по другому..но его (бизнеса) легко лишиться..нет не из за падения ваших акций на бирже ...вы думаю такой же бесправный человек как и "григорий" с соседней чулочно-носочной фабрики, но он "нах" никому не нужен а вы -возможно будете нужны ну или вернее ваш окрепший бизнес...

Да. Человеческая жизнь (любая) стоит недорого. Мы лишь создаём себе иллюзию, что ценимся,
Понятно, что любого из нас можно раздавить как клопа. Какая разница, кто давит.
Хотя на счёт полного бесправия...я бы не был так категоричен.
но как то не хочется...даже "за большеи бабки"..и совсем и не хочу чтобы мои дети росли там по понятиям "сильного и наглого".."воспитанными" и "зашуганными" всей этой системой...а она еще весьма сильна...

"По понятиям" много чего было лет 15 назад, а сейчас вот как-то всё иначе ))).
Наверное, в среде гопников с городских окраин всё так, однако мои дети ходят в обычную школу
(перевёл из частной)...особых проблем (кроме подростковых) не замечал...

И ещё: мы тут с Вами в офф и личный диалог сейчас совсем уйдём, а я, как модератор...правила есть , короче )))
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2654
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 101
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #212

Сообщение Котищще » 13 окт 2014, 23:45

ilonka1977 писал(а) 13 окт 2014, 23:31:Котищще, к чему Вы все это пишете? ТС спрашивает "стоит ли думать", Вы отвечаете "нет, не стоит, я съездил - лично убедился"?
Вы чувствуете себя уверенно, и хорошо, а ТС - нет, он пишет, что реакционная внутренняя политика его настораживает, заставляет задуматься о переезде в другую страну. Почему нет-то? Если не понравится, как Вам, то назад вернется - родина обретет еще одного патриота. К чему вообще вся эта полемика "где лучше жить, здесь или там"? Все очень индивидуально, и не надо всем доказывать, что Вам лучше на родине: ТС это под сомнение и не ставил. А "стоит ли думать" - на самом деле ТС уже об этом думает, раз спрашивает

А пишу я к тому ( возможно долго и нудно ), что имею некий опыт и собственное мнение на эту тему,
которое я привык выражать в кажущейся мне удобной форме и содержании. Равно как и Вы.
Более того, я совершенно далёк от мысли, что если всё хорошо у ТС в данный момент и в данном месте,
то обязательно "надовалить" непонятно зачем и непонятно куда. Надеюсь, моя мысль ясна?
Ну и славно ))
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2654
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 101
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #213

Сообщение Illigera » 13 окт 2014, 23:46

Котищще писал(а) 13 окт 2014, 15:03: Когда жил в Гамбурге, в снимаемом доме, из четырёх соседей, здоровались только одни,
и то, на расстоянии. Остальные - "ноль внимания и фунт презрения". В 6 часов вечера - и тихонько по норам.
Цивилизованное окружение зато. (уж простите за стёб над ними)
в 6.30 - лязгают ставни. И это в "приличном" Sasel, а не в каком-нибудь Harburg'e


Наверно, ТС для себя и так все решил, и я тоже не очень вижу резона продолжать бесполезную дискуссию. Вы уезжали - Вам не понравилось; нынче такое время, что всегда можно вернуться. И вообще жить космополитом, человеком мира. И что для одного "ноль внимания...", для другого - "невмешательство в частную жизнь". Я уехала и сильно рада; жаль, что не сделала этого раньше. На этом, наверно, надо завершать...выводы у каждого свои.
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 109
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #214

Сообщение Котищще » 13 окт 2014, 23:50

Stan писал(а) 13 окт 2014, 23:19:
Котищще писал(а) 13 окт 2014, 23:07:...просто...будешь сыто жить и работать 30 лет (или сколько там)
...а потом умрёшь


..чет не пойму - а в России как то не так или вам нравится голодать или жить вечно? (не передергиваю - просто хочу понять)

"Мы все умрём" (с). В России, понятно, так же, но (лично мне) гораздо интереснее и по жизни и в бизнесе.
Более того, согласен, что мой выбор кажется нелогичным...и несколько странным.
Однако, я с не меньшим удовольствием езжу и вобщем-то чужим себя нигде не чувствую...
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2654
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 101
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #215

Сообщение WWW » 13 окт 2014, 23:54

brodyga писал(а) 13 окт 2014, 23:06:.
И еще про кучу ДРУГОГО менталитета.
Под это нужно подстраиваться.


Тут вот был пример с соседями - кому-то в напряг необщение, а я так воспринимаю как большой плюс то, что никто не лезет ко мне в неурочное время за солью, спичками, поболтать, просто так ни о чем убить время.... Четыре года живу, ограничиваемся вежливым приветствием и не лезем друг к другу ни в дом, ни в душу.


Какие у вас замечательные соседи

А мои приходили, за сахаром, яйцами, лимоном, поболтать, принести мне плюшки/фрукты, выпить вина на веранде, забрать вещи на детей, просто посмотреть мою обстановку/ремонт, за отверткой/дрелью, ребенка на ночь оставить, кошку/собаку/свинку морскую покормить, новую мебель занести
(провинциальные штаты, за хлебом на машине/велике или 15 мин пешком, это да)
WWW
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 13.06.2009
Город: ***
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #216

Сообщение Illigera » 13 окт 2014, 23:57

WWW писал(а) 13 окт 2014, 23:54: Какие у вас замечательные соседи

А мои приходили, за сахаром, яйцами, лимоном, поболтать, принести мне плюшки/фрукты, выпить вина на веранде, забрать вещи на детей, просто посмотреть мою обстановку/ремонт, за отверткой/дрелью, ребенка на ночь оставить, кошку/собаку/свинку морскую покормить, новую мебель занести
(провинциальные штаты, за хлебом на машине/велике или 15 мин пешком, это да)



Ужас....не-е, мой дом- моя крепость. Тут, к счастью, это святое...
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 109
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #217

Сообщение Котищще » 14 окт 2014, 08:30

Illigera писал(а) 13 окт 2014, 23:57:
WWW писал(а) 13 окт 2014, 23:54: Какие у вас замечательные соседи

А мои приходили, за сахаром, яйцами, лимоном, поболтать, принести мне плюшки/фрукты, выпить вина на веранде, забрать вещи на детей, просто посмотреть мою обстановку/ремонт, за отверткой/дрелью, ребенка на ночь оставить, кошку/собаку/свинку морскую покормить, новую мебель занести
(провинциальные штаты, за хлебом на машине/велике или 15 мин пешком, это да)



Ужас....не-е, мой дом- моя крепость. Тут, к счастью, это святое...

Ужас - ужас
"...Ни товарища, ни брата - растворились, как в воде,
И никто здесь не поможет, если скажем ты в беде.."

Вилли Токарев 1983 г.

К слову - у меня оказались прекрасные соседи в посёлке. Мы договорились,
что между всеми участками не будет заборов вообще (ограничились низенькой живой изгородью),
чтобы детишки бегали, было удобно ходить и перед носом не маячила стена в 3 метра.
Зато всегда можем позвать друг друга на ужин, погонять в футбол на газоне, поплавать в бассейне и т.п.
Отмечаем дни рождения, праздники или там "субботник" по благоустройству делаем...прикольно, мне кажется...
Разумеется, никто не навязывает своё общество, не лезет к тебе в дом, видя, что ты этого
не хочешь или у тебя гости....
Соль, спички, удлинитель, стулья (когда много гостей) дать/попросить - то в порядке вещёй и я нахожу это замечательным.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2654
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 101
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #218

Сообщение Гость » 14 окт 2014, 08:53

Котищще писал(а) 14 окт 2014, 08:30:Ужас - ужас
"...Ни товарища, ни брата - растворились, как в воде,
И никто здесь не поможет, если скажем ты в беде.."
Вилли Токарев 1983 г.

К слову - у меня оказались прекрасные соседи в посёлке. Мы договорились,
что между всеми участками не будет заборов вообще (ограничились низенькой живой изгородью),
чтобы детишки бегали, было удобно ходить и перед носом не маячила стена в 3 метра.
Зато всегда можем позвать друг друга на ужин, погонять в футбол на газоне, поплавать в бассейне и т.п.
Отмечаем дни рождения, праздники или там "субботник" по благоустройству делаем...прикольно, мне кажется...
Разумеется, никто не навязывает своё общество, не лезет к тебе в дом, видя, что ты этого
не хочешь или у тебя гости....
Соль, спички, удлинитель, стулья (когда много гостей) дать/попросить - то в порядке вещёй и я нахожу это замечательным.

Ну так это и есть что не полностью вживаешься в среду ,а переделываешь под себя.
Но я написал что при переезде в другую страну нужно быть готовым иди перестраиаать менталитет или стать маргиналом.
А маргинал либо отшельник , либо "руль толпы".
Гость

 

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #219

Сообщение Котищще » 14 окт 2014, 09:40

Galja писал(а):Может я ошибаюсь, но я думала, что это было описание поселка в России.

Не, Вы не ошибаетесь. Так у меня дома ( 15 км от столицы )... Кстати, пора уже и мне на работу...Завтрак затянулся ))
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2654
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 101
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #220

Сообщение Stan » 14 окт 2014, 09:52

Котищще писал(а) 13 окт 2014, 23:40:А уж Москва - Франкфурт/Гамбург, это как в Тульскую область прокатиться.


да, но посмотреть на жизнь в России со стороны можно только абстрагировавшись от нее на длительное время ..один мой приятель - бизнесмен думал примерно так как вы пока мотался туда сюда..но пожив года три вне Москвы сильно "прозрел" , что он не видел очевидных вещей на родине раньше, его слова: "работать в белую и честно практически невозможно, поборы зашкаливают, я лучше готов платить прозрачный налог в 30% и не видеть эти ох#евшие рожи вокруг "

Котищще писал(а) 13 окт 2014, 23:40:а я, как модератор...правила есть , короче


солгасен немного флудим, но наш разговор вероятно поможет и ТС...
Последний раз редактировалось Stan 14 окт 2014, 11:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16015
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1710 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль