Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #181

Сообщение BigIron » 13 окт 2014, 16:12

Galja писал(а) 13 окт 2014, 16:01:
BigIron писал(а) 13 окт 2014, 15:52:Мое твердое принципиальное мнение, что если тут все хорошо и есть уверенность, что и дальше будет все хорошо, то валить никуда не надо.
А в Германии жизнь на любителя, да. Материально будет хорошо, а веселья никто не обещал.
Насчет уверенности в завтрашнем дне я не поняла, вы это серьезно?

Говорят про политику нельзя, так что я лучше не буду развивать тему

Разумеется серьезно. Если человек твердо уверен в завтрашнем дне в Челябинске, зачем ему переезжать в Брегенц? Вероятность падения метеорита одинакова везде, а в остальном он уверен.
В конце концов все предположения о будущем - это вещь чисто психологическая.
Другое дело, если он в этом будущем не уверен.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #182

Сообщение Galja » 13 окт 2014, 16:16

Так он же и пишет, что начал задумываться, значит - нет больше уверенности
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3859
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 56
Страны: 83
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #183

Сообщение BigIron » 13 окт 2014, 16:21

Ну, это как журавли собираются в стаи и на юг летят, а под ними куры бегают по двору и крыльями хлопают.
Одному подходит, другому нет. Каждый должен решить сам.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #184

Сообщение Котищще » 13 окт 2014, 18:39

Galja писал(а) 13 окт 2014, 16:01:
BigIron писал(а) 13 окт 2014, 15:52:Мое твердое принципиальное мнение, что если тут все хорошо и есть уверенность, что и дальше будет все хорошо, то валить никуда не надо.
А в Германии жизнь на любителя, да. Материально будет хорошо, а веселья никто не обещал.
Насчет уверенности в завтрашнем дне я не поняла, вы это серьезно?

Говорят про политику нельзя, так что я лучше не буду развивать тему

Тут нет политики. На счёт "завтрашнего дня" в Германии, я всё меньше и меньше уверен:
если в "золотые" 80-е, социалкаи пенсия в 62 года, была солидной и достойной, в 90-е, она стала
объективно меньше, то 10-е, лично у меня и у многих знакомых немцев кому 40-45, вообще нет уверенности,
что после 67 лет сколь значимая пенсия будет от государства, поэтому многие отдают часть своей з/п
в ЧПФ уже сейчас...
Если в году так 94-95-м, я на 20 (замечательных) бундесмарок, мог набить почти полную тележку
в супермаркете, то сегодня, на 50 евро, я едва ли смогу сделать это...По курсу 1,95 это уже как бы 100 DM...
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2654
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 101
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #185

Сообщение Гость » 13 окт 2014, 18:45

BigIron писал(а) 13 окт 2014, 16:12:Разумеется серьезно. Если человек твердо уверен в завтрашнем дне в Челябинске, зачем ему переезжать в Брегенц? Вероятность падения метеорита одинакова везде, а в остальном он уверен.
В конце концов все предположения о будущем - это вещь чисто психологическая.
Другое дело, если он в этом будущем не уверен.

Какая может быть уверенность в завтрашнем дне в стране где верх не законов а связей и денег?
Нетому дорогу человеку перешел и уже завтрашний день не столь радужен.
А переезд в другую страну это конечно серьезный шаг.
И именно когда ты финансово и образованно состоятелен это легче сделать.
А не когда за плечами ничего нет.
Можно закинуть удочки по поиску работы. Ибо таки на пустое место конечно глупо ехать.
Но есть одно НО. Свою ментальность тоже надо перебороть.
Ибо ТАМ, она ДРУГАЯ.
С "нашей" точки зрения например много " ябед" " доносчиков".
Машину не там припорковал, и какая нибудь бдительная пенсионерка звонок в полицию.
А с "Их" точки зрения это свидомое гражданство , соблюдение порядка и законности
Гость

 

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #186

Сообщение Гость » 13 окт 2014, 18:49

Котищще писал(а) 13 окт 2014, 18:39:Тут нет политики. На счёт "завтрашнего дня" в Германии, я всё меньше и меньше уверен:
если в "золотые" 80-е, социалкаи пенсия в 62 года, была солидной и достойной, в 90-е, она стала
объективно меньше, то 10-е, лично у меня и у многих знакомых немцев кому 40-45, вообще нет уверенности,
что после 67 лет сколь значимая пенсия будет от государства, поэтому многие отдают часть своей з/п
в ЧПФ уже сейчас...
Если в году так 94-95-м, я на 20 (замечательных) бундесмарок, мог набить почти полную тележку
в супермаркете, то сегодня, на 50 евро, я едва ли смогу сделать это...По курсу 1,95 это уже как бы 100 DM...
ну наверно у пинсионеров России большая уверенность, и конечно пенсии побольше будет.
Так же не забудте упомянуть медицину И чиновников и полицию.
Хотя конечно в Германии это не сильный образец по сравнению с некоторыми странами Европы.
Это я про чиновников и полицию.
Но всеже не в какое сравнение с рассией.
Гость

 

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #187

Сообщение BigIron » 13 окт 2014, 20:10

Котищще писал(а) 13 окт 2014, 18:39:Тут нет политики. На счёт "завтрашнего дня" в Германии, я всё меньше и меньше уверен:
если в "золотые" 80-е, социалкаи пенсия в 62 года, была солидной и достойной, в 90-е, она стала
объективно меньше, то 10-е, лично у меня и у многих знакомых немцев кому 40-45, вообще нет уверенности,
что после 67 лет сколь значимая пенсия будет от государства, поэтому многие отдают часть своей з/п
в ЧПФ уже сейчас...
Если в году так 94-95-м, я на 20 (замечательных) бундесмарок, мог набить почти полную тележку
в супермаркете, то сегодня, на 50 евро, я едва ли смогу сделать это...По курсу 1,95 это уже как бы 100 DM...

Жить стали долго. Проблема на самом деле такая- а согласится ли сегодняшний маленький ребенок где то в Азии поддерживать мой уровень жизни за те деньги, что я накопил в пенсионном фонде?
Этого никто пока не знает.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #188

Сообщение exit » 13 окт 2014, 20:47

brodyga писал(а) 13 окт 2014, 18:49:ну наверно у пинсионеров России большая уверенность, и конечно пенсии побольше будет.
Речь о том, что там / в Германии/ тоже надо думать о пенсии, как и здесь.
brodyga писал(а) 13 окт 2014, 18:45:Нетому дорогу человеку перешел и уже завтрашний день не столь радужен.
Вы прямо как из 90-х только..
brodyga писал(а) 13 окт 2014, 18:45:Машину не там припорковал
Если бы это была самый большой вопрос для эмигранта.. Я вот, лично, и так без всяких ябед ее всегда правильно паркую. Но в целом бывает.. можно Машу вывезти из деревни, но деревню из Маши не факт.
BigIron писал(а) 13 окт 2014, 20:10:Проблема на самом деле такая- а согласится ли сегодняшний маленький ребенок где то в Азии поддерживать мой уровень жизни за те деньги, что я накопил в пенсионном фонде?
Этого никто пока не знает.
Проблема на самом деле такая - а согласится ли сегодняшний ребенок где-то в исламском мире на права других людей в принципе, например, на жизнь. А то не придется нам всем тут тратить пенсионные накопления
BigIron писал(а) 13 окт 2014, 16:21:Ну, это как журавли собираются в стаи и на юг летят
Это Вы про тайских зимовщиков? Да, есть такое явление. Перелетные птицы, что поделать - погрелись, а потом назад.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3851
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #189

Сообщение BigIron » 13 окт 2014, 21:11

Проблем много, эта растворится в воздухе сама, как и сомалийские пираты.
Дайте только основным народам Запада понять и перестать выбирать xxxxxxxxxx во власть.
Процесс идет.
Давайте без этого уж )))

Котищще
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #190

Сообщение Howe » 13 окт 2014, 21:33

exit писал(а) 13 окт 2014, 10:44:А пока эти данные - как демагогический прием в любимой некоторыми дискуссии "Как плохо в России"

Уровень жизни, средняя продолжительность жизни, уровень преступности - статистика показывает, что Россия менее пригодна для проживания.
Если бы статистика врала, данные были бы противоречивые. Но везде показатели хуже. Заговор статистов?
Да, по зомбоящику вам про это не говорят, но тем не менее эти данные - объективны. Хоть что вы там навооброжайте у себя в голове, но есть объективная реальность.

exit писал(а) 13 окт 2014, 10:44:но меня там не ждут

То, что вас где-то не ждут, вам где-то не дадут работу это уже другой вопрос.
Но эти розовые патриотические слюни, мол "ну не пускают нас, зато у нас круто, мы им покажем" - это глупо.
Вещи лучше воспринимать такими, какие они есть.
Howe
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 21.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #191

Сообщение Howe » 13 окт 2014, 21:41

Котищще писал(а) 12 окт 2014, 08:51:Вы зря смеётесь. В той же Германии, на налоги от граждан и бизнеса,
содержится миллионы бездельников ( приблизительно треть, от сидящих на "социале")
которые, будучи здоровыми и совсем не старыми, не проработали ни дня на государство, считая,
что государство им "обязано" только за факт их существования.

Вы пишите очевидные вещи.

Ответ был вот на этот шедевр: "Ведь налоги мы платим не зачем, а почему. Вы и так владелец бизнеса, зачем вам бесплатное здравоохранение? Пользуясь бесплатно тем, за что без проблем можете заплатить, вы создаете трудности для малоимущих, которым налоги как раз и должны идти. Еще раз: налоги бизнес платит за возможность работать в стране. Скажем так, за возможность продавать свои услуги и товары электорату. Ведь если вы перестанете платить, то они умрут с голода, и вы лишитесь значительной части потребителей."


Налогоплательщики платят налоги для того чтобы снизить преступность - не для малоимущих, а для самих себя, чтобы жить в безопасности.

Во многих странах налогоплательщики голосуют и отказываются от проведения Олимпиад, на 2022 претендуют только Казахстан и Китай - страны, где никто никого не спрашивает.
Люди сами решают на что тратить деньги.
Howe
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 21.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #192

Сообщение Stan » 13 окт 2014, 21:57

travellerша писал(а) 12 сен 2014, 21:16:И проклинаю американскую глубинку, где в наст время резиденствует супруг, хотя бы за то, что без машины там даже батон хлеба не купишь и климат там куда лучше - летом + 40 и влажность безумная


..вот она оказывается какая американская глубинка: летом +40 и влажность и хлеба не купишь без машины... спасибо что открыли людям глаза...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16015
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1710 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #193

Сообщение Злая Собака » 13 окт 2014, 22:00

Howe - а сколько Вам лет по настоящему? В принципе, Ваша точка зрения почти совпадает с моим видением ситуации, просто Вы ее высказываете очень горячо, в стиле 25-30 летних
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6735
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1246 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 59
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #194

Сообщение exit » 13 окт 2014, 22:08

Howe писал(а) 13 окт 2014, 21:33:То, что вас где-то не ждут, вам где-то не дадут работу это уже другой вопрос.
В Сингапуре не ждут, а в Германии - вполне. Я это написала в том посте. Могу выбирать. А у Вас, видимо, обратная ситуация, раз Вы все еще здесь?
Howe писал(а) 13 окт 2014, 21:33:Но везде показатели хуже
Я где-то сказала, что показатели лучше? Я сказала, что статистика не является точной наукой, а конкретно Ваши эти таблицы не могут быть ориентиром для эмиграции, по крайней мере для меня.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3851
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #195

Сообщение Котищще » 13 окт 2014, 22:15

Howe писал(а) 13 окт 2014, 21:41:Налогоплательщики платят налоги для того чтобы снизить преступность - не для малоимущих, а для самих себя, чтобы жить в безопасности.

Прям таки для самих себя? С чего это?
За "самих себя" и за "безопасность" уже всё давно заплачено. И по нескольку раз.
Заплачено даже за то, чтобы отовсюду неслось, что мол государство заботится о всех и каждом....ну-ну )))

Давайте-ка посчитаем с Вами вместе:
Зарабатывая тяжко и ежедневно, мы так или иначе платим налог с доходов.
Если доходы средние, то меньше 30% никак не выйдет.
Потом мы платим за всякие кассы-шмассы (медицина, пенсии и пр. страховые), процентов 15, да? Или больше?
Покупая (например в Германии) абсолютно любую вещь, ещё мы платим 19% MwSt ( или VAT или НДС ) - уже с заработанного, кстати.
А ещё мы платим за бензин, на котором ездит наша машина, где в литре "сидит" акцизов на 65-70%
Платим разные страховки, на машину, недвижимость и т.п...
Остальное, в виде разных прочих поборов и сборов - по мелочи...
Ну что там у нас с заработанного евро остаётся? 20 центов? 25?
Прекрасно, но за эти деньги я сам себя безопасностью обеспечу, ага.
И что там мне вернули? А сколько себе оставили, а?
Зато, вся моя жизнь - на ладони: все доходы/расходы, все карты, все счета, все кредиты и ипотеки
моя почта, кредитная история, поездки, места работы и пр. и пр. Понятно, что всё только ради безопасности ))
Не слишком ли многовато внимания от государства?
"Наличка - вред и прочая мафия!" (Конечно, её же не проконтролируешь)
"Давай, дружок, всё только со своей карточки трать, заодно и банки что-то заработать должны (правда? И клерки в них и боссы, заодно),
мы тебе и кредит "выгодный" пропишем ещё - под твои будущие доходы"! (благо всё под контролем))))

И мне, как немецкому налогоплательщику, только говорят сколько, как и кому ещё заплатить...
Только меня никто не спрашивает, нужно ли клеить ещё танчиков или принять ещё миллион-другой
"ищущих лучшей жизни" (которые, кстати в этом не виноваты). Безработные опять же...то-сё ))
Просто за меня всё давно решили.

А если вдруг у меня появится тысяч десять наличкой, да ещё и пятисотевровыми купюрами...
тогда в Finanzamt'e придётся объяснять, что я типа честный и мне их бабушка подарила,
а если нет, то по-хорошему с этой десятки, восемь надо вернуть в "кассу".
Это всё к тому, что раньше хоть "десятину" и оброк платили, зато теперь без визы ездить можно....

Утрированно всё конечно, но жизни исключительно для "самих-себя" мне как-то не видится,
отдавая 4/5 или около того из заработанного.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2654
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 101
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #196

Сообщение Stan » 13 окт 2014, 22:36

Котищще писал(а) 12 окт 2014, 09:33:Я так уже жил в Германии. И двери не запирал и на велике на работу и за продуктами ездил.
Пели птички и прочая пастораль. Теперь не тянет как-то. Вот и вернулся.


..что же мешало? продвинуться в бизнесе? трудности с языком?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16015
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1710 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #197

Сообщение Котищще » 13 окт 2014, 22:45

Stan писал(а) 13 окт 2014, 22:36:
Котищще писал(а) 12 окт 2014, 09:33:Я так уже жил в Германии. И двери не запирал и на велике на работу и за продуктами ездил.
Пели птички и прочая пастораль. Теперь не тянет как-то. Вот и вернулся.


..что же мешало?

Абсолютно ничего. Оставайся - живи. Инженер, работа, оклад.
Можно хоть сейчас обратно перехать, Дом остался. Пустой стоит.
продвинуться в бизнесе?

В каком? В Германии? В России оказалось интереснее.
трудности с языком?

Разговариваю как и на русском. Иногда ещё и думаю на немецком, особенно, когда в Германии.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2654
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 101
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #198

Сообщение Stan » 13 окт 2014, 22:49

Котищще писал(а) 13 окт 2014, 22:45:В каком? В Германии? В России оказалось интереснее.


..в России оказалось вам проще..давайте уж не лукавить..и доходы можно скрыть и всегда найдется тот, кому можно "подмазать"...

Котищще писал(а) 13 окт 2014, 22:45:Инженер, работа, оклад.

..вы ж на стройке рабочим были вроде?

Мне нравится в России, но думаю вряд ли вернусь..не хочу заводить нужные знакомства, улыбаться людям и зазывать в сауны с девочками тех, от которых мне нужна подпись и "одобрямс"..иметь только крутую машину и блатные номера, чтобы "лохи" бросались врассыпную на шоссе и прочее и прочее и прочее...тошнит от этого..не в деньгах счастье
Последний раз редактировалось Stan 13 окт 2014, 23:01, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16015
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1710 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #199

Сообщение Гость » 13 окт 2014, 22:55

Котищще писал(а) 13 окт 2014, 22:15:
Howe писал(а) 13 окт 2014, 21:41:Налогоплательщики платят налоги для того чтобы снизить преступность - не для малоимущих, а для самих себя, чтобы жить в безопасности.

Прям таки для самих себя? С чего это?
За "самих себя" и за "безопасность" уже всё давно заплачено. И по нескольку раз.
Заплачено даже за то, чтобы отовсюду неслось, что мол государство заботится о всех и каждом....ну-ну )))

Давайте-ка посчитаем с Вами вместе:
Зарабатывая тяжко и ежедневно, мы так или иначе платим налог с доходов.
Если доходы средние, то меньше 30% никак не выйдет.
Потом мы платим за всякие кассы-шмассы (медицина, пенсии и пр. страховые), процентов 15, да? Или больше?
Покупая (например в Германии) абсолютно любую вещь, ещё мы платим 19% MwSt ( или VAT или НДС ) - уже с заработанного, кстати.
А ещё мы платим за бензин, на котором ездит наша машина, где в литре "сидит" акцизов на 65-70%
Платим разные страховки, на машину, недвижимость и т.п...
Остальное, в виде разных прочих поборов и сборов - по мелочи...
Ну что там у нас с заработанного евро остаётся? 20 центов? 25?
Прекрасно, но за эти деньги я сам себя безопасностью обеспечу, ага.
И что там мне вернули? А сколько себе оставили, а?
Зато, вся моя жизнь - на ладони: все доходы/расходы, все карты, все счета, все кредиты и ипотеки
моя почта, кредитная история, поездки, места работы и пр. и пр. Понятно, что всё только ради безопасности ))
Не слишком ли многовато внимания от государства?
"Наличка - вред и прочая мафия!" (Конечно, её же не проконтролируешь)
"Давай, дружок, всё только со своей карточки трать, заодно и банки что-то заработать должны (правда? И клерки в них и боссы, заодно),
мы тебе и кредит "выгодный" пропишем ещё - под твои будущие доходы"! (благо всё под контролем))))

И мне, как немецкому налогоплательщику, только говорят сколько, как и кому ещё заплатить...
Только меня никто не спрашивает, нужно ли клеить ещё танчиков или принять ещё миллион-другой
"ищущих лучшей жизни" (которые, кстати в этом не виноваты). Безработные опять же...то-сё ))
Просто за меня всё давно решили.

А если вдруг у меня появится тысяч десять наличкой, да ещё и пятисотевровыми купюрами...
тогда в Finanzamt'e придётся объяснять, что я типа честный и мне их бабушка подарила,
а если нет, то по-хорошему с этой десятки, восемь надо вернуть в "кассу".
Это всё к тому, что раньше хоть "десятину" и оброк платили, зато теперь без визы ездить можно....

Утрированно всё конечно, но жизни исключительно для "самих-себя" мне как-то не видится,
отдавая 4/5 или около того из заработанного.
согласен дорогая плата.
Но таки видно за что.
А то в России даже танчики не клепают особо.
Ну и в мире остались страны с балансом поменьше.
Мне в этом плаге Сингапур устраивает.
Одно Огорчает климат.
Гость

 

Re: Стоит ли думать об эмиграции, если и тут все хорошо?

Сообщение: #200

Сообщение Котищще » 13 окт 2014, 22:55

Stan писал(а) 13 окт 2014, 22:49:
Котищще писал(а) 13 окт 2014, 22:45:В каком? В Германии? В России оказалось интереснее.


..в России оказалсь проще..давайте уж не лукавить..и доходы можно скрыть и всегда найдется тот, кому можно "подмазать"...

Я где-то писал что "проще"? Или всё же "интереснее"?))))
Да всё в жизни можно скрыть...при желании.

Котищще писал(а) 13 окт 2014, 22:45:Инженер, работа, оклад.

..вы ж на стройке рабочим были вроде?

Верно. Начинал с этого. Увольнялся инженером. И?
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2654
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 101
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль