Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #21

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 08 окт 2014, 16:08

Danio писал(а) 08 окт 2014, 12:53:У вас такой хороший типично тайский домик
Внизу на первом этаже хозяева живут?
А визовые вопросы Вы как планируете решать? Получили туристическую или еще будете выезжать из страны, чтобы ее оформить?

Внизу живут тайцы, хозяйка рядом живет. Визу будем туристическую делать, пока по бесплатному штампу живем.
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #22

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 08 окт 2014, 17:56

Raschid писал(а) 08 окт 2014, 13:42:Уважаю вашу самостоятельность.
Но чтобы реально представлять степень вашей самостоятельности: от отца детей помощи никакой не было и не ожидается?

Я привыкла в этой жизни ни на кого не надеяться и полагаться только на себя. Так легче жить.
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #23

Сообщение dred_12 » 08 окт 2014, 18:55

А к вам в гости можно!?))) Для общения как нибудь заехать пока там
dred_12
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #24

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 09 окт 2014, 12:09

dred_12 писал(а) 08 окт 2014, 18:55:А к вам в гости можно!?))) Для общения как нибудь заехать пока там

Простите, но мы дома гостей-незнакомцев не принимаем.
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #25

Сообщение dred_12 » 09 окт 2014, 12:14

Нет совсем не дома ... на прогулке
dred_12
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #26

Сообщение Danio » 09 окт 2014, 12:17

Эльмира Зиннатуллина писал(а) 08 окт 2014, 16:08: Визу будем туристическую делать, пока по бесплатному штампу живем.

Планируете через 30 дней выехать куда-то в третью страну? А дети у вас нормально дорогу переносят, не тяжело сразу с двумя одному взрослому при перелетах?
Danio
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 23.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #27

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 09 окт 2014, 12:27

ПЛЯЖ КАРОН.

Ходили вчера на пляж после обеда. Дети порезвились на волнах. Я их научила убегать, когда волна накатывает.
Сегодня пришли на пляж в 11-м часу и ушли 13.30. Волны довольно большие. Немного обгорели на солнце.

Вот так сейчас выглядит Карон.
Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Там вдалеке видите - куча народу. Я вчера понять не могла, там что, медом намазано что ли - почему такая толпа? Сегодня когда пришли, серьезный таец со свистулькой всех желающих купаться и попрыгать на волнах, согнал туда. Флажками ограждена небольшая территория, за пределы которой выходить не разрешается. На берегу пальмы, на пляже мусор, а в тенечке под пальмой стояла жуткая вонь мертвечины. Хочешь сидеть в тенечке - нюхай. Такие рамки, когда ограничивают твою свободу, мне не понравились. Надеюсь, это только на время больших волн и скоро разрешат купаться в любом месте. Простите за подробности, пишу как есть.
А в целом, прыгать на волнах - прикольно)

Дети резвятся в море.
Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Оцените волны в море)))
Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!
Последний раз редактировалось Эльмира Зиннатуллина 09 окт 2014, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #28

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 09 окт 2014, 12:42

Danio писал(а) 09 окт 2014, 12:17:
Эльмира Зиннатуллина писал(а) 08 окт 2014, 16:08: Визу будем туристическую делать, пока по бесплатному штампу живем.

Планируете через 30 дней выехать куда-то в третью страну? А дети у вас нормально дорогу переносят, не тяжело сразу с двумя одному взрослому при перелетах?

Да, думаю воспользоваться услугами агентов и выехать в Пенанг. Поездка за туристической визой стоит 4500 руб на человека. Вначале думала самостоятельно организовать поездку и остаться на 2-3 дня в Пенанге и посмотреть окрестности. Потом что-то передумала. Когда едешь с компанией, они забирают документы и приносят уже с визой, у них там все на поток поставлено и есть, наверное, связи. Если самостоятельно ехать - боюсь, вдруг откажут в визе.
Ну а по поводу перелетов, бывает конечно тяжеловато, но в целом у нас перелет из Уфы до Таиланда с пересадками в Москве и Абу-Даби прошел успешно. Об этом чуть позже подробнее напишу.
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #29

Сообщение msa13 » 09 окт 2014, 13:09

подписываюсь, спасибо за отчет!
Аватара пользователя
msa13
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 17.05.2013
Город: Снежинск, Челябинская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #30

Сообщение avtolub » 09 окт 2014, 14:39

Будем компанией с 29 октября по 6 ноября на Пхукете, вылетаем с Уфы, может что-нибудь захватить для Вас?
avtolub
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.08.2012
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #31

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 10 окт 2014, 11:01

avtolub писал(а) 09 окт 2014, 14:39:Будем компанией с 29 октября по 6 ноября на Пхукете, вылетаем с Уфы, может что-нибудь захватить для Вас?

Я вам в личку напишу.
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #32

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 11 окт 2014, 09:48

НЕМНОГО ЛИРИКИ О МОРЕ.
А море оказывается бывает разным...То оно агрессивно-игривое, то ласковое и заботливое. Мы ходили на пляж в разное время суток. Иногда море бьет своими огромными волнами по спине, сбивая с ног счастливых туристов, а иногда усаживает и бережно прокатывает на мягких волнах - в такие минуты погружаешься в полную гармонию и не хочется ни о чем не думать и никуда идти.
С утра вода прибывает, и волны бьются у самой кромки пляжа. Вечером, чтобы добраться до воды, приходится топать метров 50 по мокрому песку. Солнце садится быстро и на улице темнеет за 20 минут. Вчера наблюдали, как море проглотило красный диск солнышка буквально за 1 минуту. А перед заходом солнца небо приобретает особый цвет, такой нежный и сияющий, и отражается волшебным отблеском на море.
После захода солнца наш уже знакомый таец со свистулькой простит выйти купающихся из моря. И начинаешь ждать следующего дня, чтобы вернуться в объятия ласкового моря и солнца.

Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #33

Сообщение frosja » 12 окт 2014, 00:24

Добрый день!
Вы, конечно, отважная женщина! Мы тоже собираемся на Пхукет в декабре на 3 месяца с двумя детьми. У нас возник такой вопрос ( на форуме никто мне не ответил на него):
Мы арендуем машину и нам нужны автокресла ( 1 кресло и 1 бустер), нам предлагают в аренду 2 кресла за 8000 батт в месяц. Сумма за три месяца нехилая получается. В Москве за эти деньги очень даже приличные кресла можно купить. Не знаете ли Вы, или Ваша одноклассница сколько стоят дешевенькие кресла, бустеры? Чтобы купить и не жалко было оставить или в дар кому-нибудь отдать.
frosja
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 04.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #34

Сообщение dprosto » 12 окт 2014, 03:11

frosja писал(а) 12 окт 2014, 00:24:Добрый день!
Вы, конечно, отважная женщина! Мы тоже собираемся на Пхукет в декабре на 3 месяца с двумя детьми. У нас возник такой вопрос ( на форуме никто мне не ответил на него):
Мы арендуем машину и нам нужны автокресла ( 1 кресло и 1 бустер), нам предлагают в аренду 2 кресла за 8000 батт в месяц. Сумма за три месяца нехилая получается. В Москве за эти деньги очень даже приличные кресла можно купить. Не знаете ли Вы, или Ваша одноклассница сколько стоят дешевенькие кресла, бустеры? Чтобы купить и не жалко было оставить или в дар кому-нибудь отдать.


Рекомендую поискать на сайте теско лотус и ко. В Самуйских магазинах было достаточное количество доступных моделей. Поищите.
Аватара пользователя
dprosto
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 17.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 101
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #35

Сообщение solil_light » 13 окт 2014, 11:31

как здорово! вы вселили в меня надежду насчет жилья! там случайно рядом нет подобного домика за такую прекрасную цену?)

приезжаем с сыном 1,6 зимовать на пхукет 5 ноября)
в том году тоже жили на Пхукете, на Ката бич) тоже без транспорта) так что у нас с вами схожие исходные) Буду рада знакомству!))
solil_light
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #36

Сообщение solil_light » 13 окт 2014, 11:48

кстати, вы делали детям страховку? в какой фирме?
solil_light
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #37

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 13 окт 2014, 16:40

solil_light писал(а) 13 окт 2014, 11:31:как здорово! вы вселили в меня надежду насчет жилья! там случайно рядом нет подобного домика за такую прекрасную цену?)

приезжаем с сыном 1,6 зимовать на пхукет 5 ноября)
в том году тоже жили на Пхукете, на Ката бич) тоже без транспорта) так что у нас с вами схожие исходные) Буду рада знакомству!))

Мы тоже будем рады знакомству. Наш дом так дешево сдается, потому что рядом со стройкой, плюс долгосрочная аренда, плюс оплата сразу за 3 месяца. Вообще больше не встречали таких вариантов. Я поспрашиваю в округе, может кто-нибудь что-то подскажет.
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #38

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 13 окт 2014, 16:43

solil_light писал(а) 13 окт 2014, 11:48:кстати, вы делали детям страховку? в какой фирме?

я решила отказаться от страховки, мы не делали.
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #39

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 13 окт 2014, 17:02

ИНТЕРНЕТ.
Наконец-то я обрела хороший интернет. Здесь в стоимость дома входит бесплатный вай-фай, но уж очень он нестабильный какой-то, в отличие от вай-фая в аэропорту Абу-Даби и гестхауса Sandy House, где мы обитали первые дни нашего пребывания в Таиланде. Я решила, что мне нужен более шустрый интернет и теперь у нас свой вай-фай.
Папа наш системный администратор и хорошо в этом разбирается. По его совету я купила роутер за 1690 бат в "Banana It", потом купила 3G модем в офисе True Move за 890 бат и подключила их интернет за 450 бат в месяц. Принесла все купленное "добро" и с помощью нашего папы по скайпу подключила все устройства, роутер он настроил удаленно. Сама бы в жизни не справилась, не разбираюсь в этом совершенно)))
На самом деле оказывается все довольно просто, поэтому не отказывайте себе в скоростном интернете, ссылаясь на то, что ничего не понимаете в этом. Если что обращайтесь, помогу. Я просто по себе сужу, я бы никогда не влезла во все это, так как не разбираюсь и довольствовалась бы бесплатным тормозным вай-фаем.
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #40

Сообщение Raschid » 14 окт 2014, 07:01

Эльмира Зиннатуллина писал(а) 13 окт 2014, 16:43:я решила отказаться от страховки, мы не делали.

Очень опрометчиво.
Если прислушиваетесь к советам, - немедленно сделайте страховку на себя и на детей.
Это не дорого, и уж намного важнее быстрого интернета...
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 62
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль