Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Переезд, иммиграция в США и все что касается этого. Туристические визы в США B1/B2 в отдельном разделе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #261

Сообщение АндрейМк » 11 мар 2014, 19:08

adamov_d, быстрых вариантов для Вас сейчас нет. Только либо виза жениха, либо виза супруга. Ваша девушка, конечно, может прыгнуть в самолет и улететь, но Вам придется переждать "эту ситуацию" в Украине.
АндрейМк
почетный путешественник
 
Сообщения: 2000
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #262

Сообщение Dvolk » 11 мар 2014, 21:08

АндрейМк писал(а) 11 мар 2014, 19:08:adamov_d, быстрых вариантов для Вас сейчас нет. Только либо виза жениха, либо виза супруга. Ваша девушка, конечно, может прыгнуть в самолет и улететь, но Вам придется переждать "эту ситуацию" в Украине.


Ну тут, наверное, надо уточнить, что нет лишь вариантов улететь уже завтра. Оформление займет порядка полугода (+- несколько месяцев), что может быть и кажется долгим, но с другой стороны, братья и сестры филиппинских граждан США ждут воссоединения по 25 лет. И не жужжат.

Опять же, это время можно потратить на изучение языка и другие нужные вещи.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #263

Сообщение BuzzandVic » 11 сен 2014, 10:16

Подскажите , пожалуйста. Если мать выходит замуж за гражданина , несовершеннолетний автоматом получает грин карта? сроки ? гражданство через сколько времени...? и какие на детей особые документы необходимы может быть ? для школ, страховок и прочее возможное ... от родного отца надо какие- нибудь доверенности в будущем ?спасибо .
BuzzandVic
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #264

Сообщение Dvolk » 11 сен 2014, 11:04

BuzzandVic писал(а) 11 сен 2014, 10:16:Подскажите , пожалуйста. Если мать выходит замуж за гражданина, несовершеннолетний автоматом получает грин карта? сроки ?


Если вкратце, то да, несовершеннолетний и неженатый ребенок может получить иммиграционную визу (или сменить статус) вместе с Вами.

http://travel.state.gov/content/visas/e ... en.html#15

Does my U.S. citizen spouse need to file separate petitions for my children?

No. Your children may apply for K-4 visas based on the approval of Form I-129F, Petition for Alien Fiancé(e), that your U.S. citizen spouse filed on your behalf, but your U.S. citizen spouse must list the children on the petition. Separate visa applications must be submitted for each K-4 visa applicant, and each applicant must pay the K visa application fee.

Your U.S. citizen spouse is also not required to file I-130 petitions on behalf of your children before he or she is able to list them on the I-129F petition. However, your U.S. citizen spouse must file separate I-130 immigrant visa petitions for your children before they can qualify for permanent residence or apply for adjustment of status. More information about adjustment of status is available on USCIS’s website under Green Card (Permanent Residence).

Important Notice: Under U.S. immigration law, a child must be unmarried. In order to file for adjustment of status for your child, the child’s stepchild relationship with your spouse must be created before your child reaches the age of 18.

Are my children required to travel with me?

Your children may travel with (accompany) you to the United States or travel later (follow-to-join). Like you, your children must travel within the validity of their K-4 visas. Separate petitions are not required if the children accompany or follow to join you within one year from the date of issuance of your K-3 visa. If they want to travel later than one year from the date your K-3 visa was issued, they will not be eligible to receive K-4 visas, and separate immigrant visa petitions will be required. If your child has a valid K-4 visa and you have already adjusted status to that of permanent resident, your child may still travel on the K-4 visa.


гражданство через сколько времени...?


Тут не подскажу, ЕМНИП в каких-то случаях сразу получают, в каких-то вместе с Вами (т.е. через 3 года жизни в браке с ГК). Но в любом случае, гражданство можно получить на общих основаниях, прожив в США 5 лет с грин-картой. Никаких особых неудобств от отсутствия гражданства не будет, владельцы ГК имеют почти все те же права, что и граждане.

и какие на детей особые документы необходимы может быть? для школ, страховок и прочее возможное ...


Для школы скорее всего понадобится сертификат о прививках с переводом на английский. Только проследите, чтобы перевод был качественный (мои знакомые так попали, им бюро переводов такую ересь написали, что проще оказалось заново перевести в США у лицензированного под это дело переводчика, заплатив немалую сумму). Если его нет, то ничего страшного, просто ребенку потребуется заново делать что там ему положено по возрасту.

Для страховки какой, медицинской? Ничего не нужно. Если Ваш муж работает и имеет страховку от работы, он может просто вписать в нее Вас.

Кроме того, для школы очень желательно иметь выписки об успеваемости и количестве пройденных часов по каждому предмету. Это опять же не обязательно, т.к. Вашего ребенка в любом случае примут в школу по месту жительства. Но крайне желательно. Здесь нет места для объяснений, так что я просто советую Вам прочитать достаточно подробное описаниешкольной системы в США. В общем и целом, это достаточно сложная вещь, от которой в теории можно получить очень много, но в которую надо достаточно глубоко вникать.

Там много всего полезного, так что я только самое важное для Вас на данный момент скопирую:
Получается, что у вас на данном этапе есть задача-минимум и задача-максимум. В минимум входит, чтобы ребенку дали обычную математику 6 класса, несмотря на отсутствие англ. языка. Это вы можете сделать только сами, вживую, разговаривая с руководством школы. Аргументы для убеждения - возьмите в своей нынешней школе не просто справку, а еще и академическую справку в дополнение. В академической справке попросите указать все предметы, пройденные вашими детьми за 5 лет в школе, количество лет по каждому предмету, количество часов по каждому предменту и оценки. Львиную долю работы можете сделать вы сами - поднимите все табеля за каждый год, аккуратно их сведите в табличку (это чтобы в вашей школе сильно не ершились, что им слишком много работы делать придется ради вашей справки), принесите в школу эту табличку вместе с табелями и попросите заверить.
.......
Не получится по максимуму - не страшно, будем плясать от имеющегося. Грамоты обязательно везти, я бы вообще попробовала сделать нечто вроде "резюме" по математике, в котором указать все "заслуги" - грамоты, участие в олимпиадах и т.д. "Резюме" на англ., а грамоты типа просто показать при встрече с дирекцией школы, в качестве подтверждения перечисленного. Думаю, надо будет просить тест. За пару месяцев можно попытаться натаскать ребенка по математическим терминам на английском, чтобы мог ориентироваться на тесте свободно.
.....
Знаете, как я стала такая "грамотная", чтобы написать всю эту тему? Когда мой сын благополучно закончил школу с GPA = 3.8 и я искренне им гордилась, случайная знакомая однажды упомянула GPA своей дочери, закончившей эту же школу, в этом же году, но цифра была 4.3. Я начала свое расследование, как такое возможно. Так постепенно все и раскопала, только для моих старших детей это оказалось слишком поздно. У них произошла та самая ситуация "Не знал, не слышал, не сказали". Приехали дети в страну, пошли в школу, мы с мужем долго негодовали по поводу примитивизма математики и остальных предметов, куда детей зачислили автоматом, потом привыкли как должное воспринимать практически сплошные "А" и пальцы растопыривать, типа, вот какие дети из "оттуда" умные! А когда дошло до поступления, то оказалось, что девочка с GPA=4.3 получила в университете штата полный сколаршип (и это очень серьезно, потому что этот универ сколаршипы дает крайне редко), а мой сын в том же самом универе с его GPA=3.8 и трехлетним стажем full time волонтерства на скорой помощи (это к рассказам про то, как сильно обращают внимание на общественную работу ) учится полностью за свой счет. И не могу сказать, что это сильно звездная девочка, просто ее родители приехали в страну лет эдак на 10 раньше нас и успели вникнуть в правила игры, вот и весь секрет.

от родного отца надо какие- нибудь доверенности в будущем? спасибо.


В США - вряд ли. Может потребоваться согласие на выезд, тут надо спрашивать в посольстве США в Вашей стране и смотреть местное законодательство.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #265

Сообщение BuzzandVic » 11 сен 2014, 12:00

О!!! Благодарствую !!! Ребенку почти 7 и школу еще не посещал в россии . Может это и к лучшему ))там, кажется с 5 лет уже не садик ...
BuzzandVic
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #266

Сообщение Dvolk » 11 сен 2014, 12:40

BuzzandVic писал(а) 11 сен 2014, 12:00:О!!! Благодарствую !!! Ребенку почти 7 и школу еще не посещал в россии . Может это и к лучшему ))там, кажется с 5 лет уже не садик ...


С шести, но это не принципиально. Языку его в любом случае будут учить в классе ESL, а
сложение-вычитание и пестики-тычинки нагонятся достаточно быстро.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #267

Сообщение BuzzandVic » 11 сен 2014, 19:59

а всегда ли в школах имеется такой класс... и можно ли отдельно посещать esl и ходить ребенку в школу ?
BuzzandVic
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #268

Сообщение Dvolk » 11 сен 2014, 22:17

BuzzandVic писал(а) 11 сен 2014, 19:59:а всегда ли в школах имеется такой класс... и можно ли отдельно посещать esl и ходить ребенку в школу ?


Он и будет ходить в самую обычную американскую elementary school и заниматься по всем предметам вместе со всеми остальными детьми. Только вместо обычного урока английского у него будет отдельный класс ESL, куда он будет ходить, пока не заговорит по-английски, после чего этот класс отменят и он начнет заниматься уже со всеми.

Ну или это будет как дополнительное занятие, или как-то еще организовано, это от конкретной школы зависит. Там, где живет достаточно много иммигрантов (то есть во всех крупных городах), с этим будет проще. А в каком-нибудь совсем уж медвежьем углу, в который последний иммигрант приехал 153 года назад, может вообще не быть специальных классов, но без языка Вашего ребенка в любом случае никто не оставит. Если Вы знаете адрес, по которому будете жить, можете найти свою школу и заранее все узнать. Ну, правда, для этого надо самому по-английски хоть как-то говорить.

Вы не волнуйтесь, дети учат язык очень быстро. Конечно, до приезда хорошо бы иметь хоть какую-то базу, чтобы ребенок мог хотя бы в самых общих чертах понять, что от него хотят и решать бытовые мелочи вроде отпроситься в туалет и т.д. Но даже если Ваше дите сейчас ни слова не говорит по-английски, через год он будет болтать так, что Вы сами у него уроки брать начнете.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #269

Сообщение Танзиля2013 » 28 сен 2014, 20:20

Добрый день.
Вопрос такого порядка: после регистрации брака и во время утомительного ожидания визы К3, могу ли я посетить моего мужа по туристической действующей визе? США посетила три раза, оба раза находилась там 2-3 недели. Брак регистрировать планируем в Украине.
Я- девушка неприхотливая. Мне достаточно звездного неба под ногами.
Аватара пользователя
Танзиля2013
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 25.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #270

Сообщение Ludy » 28 сен 2014, 21:43

Танзиля2013 писал(а) 28 сен 2014, 20:20:Добрый день.
Вопрос такого порядка: после регистрации брака и во время утомительного ожидания визы К3, могу ли я посетить моего мужа по туристической действующей визе? США посетила три раза, оба раза находилась там 2-3 недели. Брак регистрировать планируем в Украине.

Визу будете СР-1 ждать. Сейчас К3 не делают.
Теоретически можете, но практически всегда есть шанс, что при поданной петиции на визу жены Вас могут развернуть в аэропорту по прилету и отправить домой первым же рейсом. Как повезет.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #271

Сообщение Танзиля2013 » 28 сен 2014, 21:53

Ludy писал(а) 28 сен 2014, 21:43:
Танзиля2013 писал(а) 28 сен 2014, 20:20:Добрый день.
Вопрос такого порядка: после регистрации брака и во время утомительного ожидания визы К3, могу ли я посетить моего мужа по туристической действующей визе? США посетила три раза, оба раза находилась там 2-3 недели. Брак регистрировать планируем в Украине.

Визу будете СР-1 ждать. Сейчас К3 не делают.
Теоретически можете, но практически всегда есть шанс, что при поданной петиции на визу жены Вас могут развернуть в аэропорту по прилету и отправить домой первым же рейсом. Как повезет.

Да? А в аэропорту будут знать, что я еду к мужу? Я уже имею вьезды/выезды из Америки. Так что в очередной раз не могу быть туристом? Я не планирую оставаться в США и там менять статус. Но хотелось бы увидеться во время подготовки визы. Какие примерно сроки ожидания не знаю, но слышала, что до года и больше.
Я- девушка неприхотливая. Мне достаточно звездного неба под ногами.
Аватара пользователя
Танзиля2013
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 25.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #272

Сообщение Elokuu » 29 сен 2014, 01:50

Здравствуйте. Такая ситуация:
Мы с моей девушкой (гр.CШA) хотим жениться у неё на родине. Я имею туристическую визу и был там уже два раза. Как я понял, закон не запрещает посещать друзей и близких, а также жениться по тур визе, но при этом нужно суметь доказать своё намерение вернуться обратно в Россию, что я, в принципе и намереваюсь сделать. Другой вопрос -- как доказать? Ведь по документам я могу предоставить только справку с работы о выделенном мне отпуске. На словах я ещё могу объяснить, что мне ещё нужно и вопрос военкомата решить, дабы не остаться в стране вне закона, скажем так. Будет ли этого достаточно? Можно ли просто приехать и сказать, что я просто в гости к своей девушке, с теми же доказательствами о намерении вернуться? Заранее большое спасибо.
Elokuu
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.10.2013
Город: SLS
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #273

Сообщение Ludy » 29 сен 2014, 02:34

Танзиля2013 писал(а) 28 сен 2014, 21:53:Да? А в аэропорту будут знать, что я еду к мужу? Я уже имею вьезды/выезды из Америки. Так что в очередной раз не могу быть туристом? Я не планирую оставаться в США и там менять статус. Но хотелось бы увидеться во время подготовки визы. Какие примерно сроки ожидания не знаю, но слышала, что до года и больше.

Если на Вас подана петиция, то они это увидят. Да и вопрос о цели визита тоже скорее всего зададут. Врать очень не советую. Иначе рискуете уже и визой жены и возможностью в будущем жить с мужем в США.
Время ожидания действительно около года. Ну можно же встречаться в той же Мексике, например.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #274

Сообщение Ludy » 29 сен 2014, 02:39

Elokuu писал(а) 29 сен 2014, 01:50:Здравствуйте. Такая ситуация:
Мы с моей девушкой (гр.CШA) хотим жениться у неё на родине. Я имею туристическую визу и был там уже два раза. Как я понял, закон не запрещает посещать друзей и близких, а также жениться по тур визе, но при этом нужно суметь доказать своё намерение вернуться обратно в Россию, что я, в принципе и намереваюсь сделать. Другой вопрос -- как доказать? Ведь по документам я могу предоставить только справку с работы о выделенном мне отпуске. На словах я ещё могу объяснить, что мне ещё нужно и вопрос военкомата решить, дабы не остаться в стране вне закона, скажем так. Будет ли этого достаточно? Можно ли просто приехать и сказать, что я просто в гости к своей девушке, с теми же доказательствами о намерении вернуться? Заранее большое спасибо.

Если Вы собираетесь пожениться, выехать из страны и оформлять визу мужа, то никаких проблем. Просто говорите что в гости едете. Захотите пожениться - на здоровье. Вы же не собираетесь оставаться и менять статус. Выедете себе без проблем, жена на Вас подаст петицию и с визой мужа спокойно заедете назад.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #275

Сообщение Elokuu » 29 сен 2014, 02:49

Ludy писал(а) 29 сен 2014, 02:39:Если Вы собираетесь пожениться, выехать из страны и оформлять визу мужа, то никаких проблем. Просто говорите что в гости едете. Захотите пожениться - на здоровье. Вы же не собираетесь оставаться и менять статус. Выедете себе без проблем, жена на Вас подаст петицию и с визой мужа спокойно заедете назад.

Я не очень хорошо знаю офицеров им. службы, поэтому хотел узнать у кого-нибудь из форумчан, достаточно ли моих доказательств. Т.к. и при простой поездке в гости наверняка нужно доказать намерение вернуться, как я понимаю.
Последний раз редактировалось Elokuu 29 сен 2014, 03:18, всего редактировалось 1 раз.
Elokuu
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.10.2013
Город: SLS
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #276

Сообщение Elokuu » 29 сен 2014, 02:56

Ludy писал(а) 29 сен 2014, 02:39:Время ожидания действительно около года. Ну можно же встречаться в той же Мексике, например.

Если не ошибаюсь, специально для таких ситуаций предусмотрена виза K-3.
Elokuu
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.10.2013
Город: SLS
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #277

Сообщение Танзиля2013 » 29 сен 2014, 11:31

Ludy писал(а) 29 сен 2014, 02:34:Если на Вас подана петиция, то они это увидят. Да и вопрос о цели визита тоже скорее всего зададут. Врать очень не советую. Иначе рискуете уже и визой жены и возможностью в будущем жить с мужем в США.
Время ожидания действительно около года. Ну можно же встречаться в той же Мексике, например.

А если справку с работы показать, что я в отпуск еду и билеты назад домой? Я реально не собираюсь там оставаться по тур. визе. Просто за год ожидания визы СР-1 хотелось бы поехать к будущему мужу. встречи в третьих странах не рассматриваем.
Я- девушка неприхотливая. Мне достаточно звездного неба под ногами.
Аватара пользователя
Танзиля2013
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 25.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #278

Сообщение АндрейМк » 29 сен 2014, 12:10

Elokuu писал(а) 29 сен 2014, 02:49:
Ludy писал(а) 29 сен 2014, 02:39:Если Вы собираетесь пожениться, выехать из страны и оформлять визу мужа, то никаких проблем. Просто говорите что в гости едете. Захотите пожениться - на здоровье. Вы же не собираетесь оставаться и менять статус. Выедете себе без проблем, жена на Вас подаст петицию и с визой мужа спокойно заедете назад.

Я не очень хорошо знаю офицеров им. службы, поэтому хотел узнать у кого-нибудь из форумчан, достаточно ли моих доказательств. Т.к. и при простой поездке в гости наверняка нужно доказать намерение вернуться, как я понимаю.


Если Вы уже пару раз были в США, то должны знать, то никаких справок на границе показывать не надо. Скорей всего Вас ничего не будут просить показать, если Вы просто едите в гости.
АндрейМк
почетный путешественник
 
Сообщения: 2000
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #279

Сообщение Elokuu » 29 сен 2014, 13:01

АндрейМк писал(а) 29 сен 2014, 12:10:Скорей всего Вас ничего не будут просить показать, если Вы просто едите в гости.

Важный момент -- в гости к girlfriend. До этого я обычным туристом катался.
Про справки понятно, сонный был.
Elokuu
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.10.2013
Город: SLS
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #280

Сообщение Ludy » 29 сен 2014, 13:13

Elokuu писал(а) 29 сен 2014, 02:56:
Ludy писал(а) 29 сен 2014, 02:39:Время ожидания действительно около года. Ну можно же встречаться в той же Мексике, например.

Если не ошибаюсь, специально для таких ситуаций предусмотрена виза K-3.

В свое время виза К3 появилась из-за того, что СР-1 надо было очень долго ждать. Поэтому придумали К-3. Это что-то похожее на невестинскую К1. Как только была оформлена К3 можно было по ней въехать в США и ждать решения по СР-1 и гринке.
Сейчас сроки ожидания по СР-1 значительно уменьшились и последнее время даже если и подаются документы на К3 и СР-1 одновременно, то визу К-3 не выдают. Только СР-1.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумПереезд, иммиграция в США, включая учебу работу в США



Включить мобильный стиль