Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Переезд, иммиграция в США и все что касается этого. Туристические визы в США B1/B2 в отдельном разделе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #121

Сообщение Форум Винского » 06 окт 2008, 09:00

В этой теме обсуждаются вопросы, связанные с участием в лотерее на гринкарту DV Lottery / DV Program.
Для вопросов оформления документов после выигрыша в лотерею на гринкарту есть специальная тема:

--> Выиграл гринкарту (Green Card) США DV-2023-2024. Что делать дальше?
Выиграл DV-2022: гринкарта (Green Card) США. Что делать дальше?
Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2019/2020/2021. Что дальше?
Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Новый розыгрыш Грин Карты DV Lottery 2024 начался на https://dvprogram.state.gov/ и продлился до 9 ноября 2022 (до полудня по Eastern Standard Time UTC-5).
Инструкция для участия в лотерее Green Card
Результаты ожидаются, как обычно, в мае-июне 2023 г. Новый розыгрыш DV Lottery 2025в октябре 2023 г.

Вы также можете посмотреть видео U.S. Diversity Immigrant Visa Program Tutorial c поэтапной инструкцией о заполнении анкеты для участия в лотерее.
Участие в лотерее никак не влияет на выдачу других неиммиграционных виз. Иммиграционные же намерения появляется, как правило, после выигрыша и отправки формы DS-260. После этого может быть отказано в выдаче неиммиграционных виз (кроме dual intent: визы E, K, L, O, P, V и H-1B).
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24795
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 86

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #122

Сообщение Миша88888 » 02 ноя 2013, 20:12

Вопрос: заполнил анкету на DV lottery и загрузил туда фотку с абсолютно белоснежным фоном, видно что это не настоящий фон.. Я заменил фон на фотографии с естественного на цифровой (фотошопный) обычные белый яркий фон. Видно что лицо вырезали, и подставили на другой фон короче.. А в остальном фото подходит.
1) Это является нарушением на фото? Это ретушь? Или белоснежный фон за спиной не нарушение?
2)Дисквалифицируют анкету?
3)Были ли случаи успешного прохождения интервью с подобными фотками?
Миша88888
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 27.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #123

Сообщение Павлин » 02 ноя 2013, 20:25

Миша `Миша Сомовец` Сомовец, что в Москве не нашлось фото студии или 200 рублей жаба не велела отдавать?
А может в 100 летнем возрасте не под силу доковылять?
Заявления – анкеты подлежат дисквалификации, если к заявлениям приложены устаревшие фотографии или в фотографиях были сделаны какие-либо изменения, а
также, если фотографии не соответствуют требованиям, изложенным ниже. См. раздел Как отправить цифровую фотографию.

http://travel.state.gov/pdf/DV_2015_Ins ... ussian.pdf
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #124

Сообщение Сибирский валенок » 02 ноя 2013, 20:27

Миша `Миша Сомовец` Сомовец писал(а) 02 ноя 2013, 20:12:Вопрос: заполнил анкету на DV lottery и загрузил туда фотку с абсолютно белоснежным фоном, видно что это не настоящий фон.. Я заменил фон на фотографии с естественного на цифровой (фотошопный) обычные белый яркий фон. Видно что лицо вырезали, и подставили на другой фон короче.. А в остальном фото подходит.
1) Это является нарушением на фото? Это ретушь? Или белоснежный фон за спиной не нарушение?
2)Дисквалифицируют анкету?
3)Были ли случаи успешного прохождения интервью с подобными фотками?

Если подаете на лотерею через гос деповский сайт ( а не посредников ) то на сайте гос депа США есть программа валидности ( соответствия ) на пригодность вашего фото. Если программа пишет что фотография соответствует необходимым критериям , то как вас можно дисквалифицировать в участии?
P.S.
Вы малость опоздали с подачей The entry registration period for the 2015 Diversity Visa program (DV-2015) was between October 1, 2013 and November 2, 2013. All submission processing at this web site has finished.
https://www.dvlottery.state.gov
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #125

Сообщение Миша88888 » 02 ноя 2013, 20:55

Сибирский валенок писал(а) 02 ноя 2013, 20:27:
Миша `Миша Сомовец` Сомовец писал(а) 02 ноя 2013, 20:12:Вопрос: заполнил анкету на DV lottery и загрузил туда фотку с абсолютно белоснежным фоном, видно что это не настоящий фон.. Я заменил фон на фотографии с естественного на цифровой (фотошопный) обычные белый яркий фон. Видно что лицо вырезали, и подставили на другой фон короче.. А в остальном фото подходит.
1) Это является нарушением на фото? Это ретушь? Или белоснежный фон за спиной не нарушение?
2)Дисквалифицируют анкету?
3)Были ли случаи успешного прохождения интервью с подобными фотками?

Если подаете на лотерею через гос деповский сайт ( а не посредников ) то на сайте гос депа США есть программа валидности ( соответствия ) на пригодность вашего фото. Если программа пишет что фотография соответствует необходимым критериям , то как вас можно дисквалифицировать в участии?
P.S.
Вы малость опоздали с подачей The entry registration period for the 2015 Diversity Visa program (DV-2015) was between October 1, 2013 and November 2, 2013. All submission processing at this web site has finished.
https://www.dvlottery.state.gov


Спасибо за быстрый ответ.
Я уже подал заявку на участие. И только потом до моей тупой репы дошло что у фото скорей всего фон неправильный.
На офиц. сайте программа валидности определила мою фотку как ОК, подходит. Но только я же не знаю точно что эта программа валидности определяет: может быть она следит за тем, что бы голова не была слишком большая в фотографии или за тем, что бы глаза были на нужном уровне. А вот за фоном может быть программа не следит.....?

Фон у меня на фото подозрительно яркий. Ну посмотрите сами и дайте пожалуйста советы.

Может ли быть то, что я, допустим, выиграл, и при собеседовании в посольстве визовый офицер мне отказывает из-за такой фотки?
Ведь она заретуширована вроде - имею ввиду задний белый фон. (Не я подготавливал фотку, а в фотостудии мне её такой уже сделали)


Либо если программа валидности одобрила эту фотку, то не беспокоиться мне о фоне?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Миша88888
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 27.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #126

Сообщение Миша88888 » 02 ноя 2013, 21:05

Павлин писал(а) 02 ноя 2013, 20:25:Миша `Миша Сомовец` Сомовец, что в Москве не нашлось фото студии или 200 рублей жаба не велела отдавать?
А может в 100 летнем возрасте не под силу доковылять?
Заявления – анкеты подлежат дисквалификации, если к заявлениям приложены устаревшие фотографии или в фотографиях были сделаны какие-либо изменения, а
также, если фотографии не соответствуют требованиям, изложенным ниже. См. раздел Как отправить цифровую фотографию.

http://travel.state.gov/pdf/DV_2015_Ins ... ussian.pdf

Да я в фотостудии и сделал!) пришел к ним, зачитал с листка требования к фотографии. они мне сделали, на флэшку скинули, и я лох не перепроверил. дома открыл - вроде ОК фотка. на валидаторе проверил - валидатор тоже говорит что фотка ОК. Ну потом я заполнил анкету, отправил. И только потом задумался - а не яркий ли фон......

Или если валидатор одобрил фоту, то всё ОК???????
Миша88888
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 27.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #127

Сообщение 7/2 » 03 ноя 2013, 01:11

Миша `Миша Сомовец` Сомовец писал(а) 02 ноя 2013, 21:05:Или если валидатор одобрил фоту, то всё ОК???????

Нормальная у вас фотка, не парьтесь.
Ретушь в фотошопе имеется в виду в лице. На фон пофиг.
7/2
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 18.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 103
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #128

Сообщение erosss » 03 ноя 2013, 01:57

Ребят, когда можно подаваться на следующую? Спасиб заранее.
erosss
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 24.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #129

Сообщение Сибирский валенок » 03 ноя 2013, 07:10

erosss писал(а) 03 ноя 2013, 01:57:Ребят, когда можно подаваться на следующую? Спасиб заранее.
надо ждать новостей , так как перед нынешней лотереей прошла инфа что она проводится возможно в последний раз.
2 ноября был последний день принятия заявок на грин карт на официальном правительственном сайте гос депа США .
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #130

Сообщение erosss » 05 ноя 2013, 19:26

Жаль) Будем ждать
erosss
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 24.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #131

Сообщение HappyOne » 05 ноя 2013, 20:08

Kariba777 писал(а) 20 окт 2013, 07:49:Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как обозначается "техникум" при заполнении анкеты на ГК?
перевела в гугл переводчике тот перечень образования, который есть в анкете, ни один вариант не подошел
заранее, спасибо, за ответ.

Техникум это Community College. Тут кое-кто предлагал Vocational School, это будет не правильно. Vocational School это профтехучилише.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 69
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #132

Сообщение АВИАПАССАЖИР » 05 ноя 2013, 20:15

Забавно, что в начале ноября люди планируют какие-то мизерные шансы на лотерею аж 2016 года
Аватара пользователя
АВИАПАССАЖИР
путешественник
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #133

Сообщение iak67 » 05 ноя 2013, 20:40

"Надежды юношей питают" (с)
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #134

Сообщение erosss » 05 ноя 2013, 22:32

АВИАПАССАЖИР писал(а) 05 ноя 2013, 20:15:Забавно, что в начале ноября люди планируют какие-то мизерные шансы на лотерею аж 2016 года


Та это больше забавы ради)
erosss
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 24.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #135

Сообщение Stan » 10 ноя 2013, 00:52

HappyOne писал(а) 05 ноя 2013, 20:08:Техникум это Community College. Тут кое-кто предлагал Vocational School, это будет не правильно. Vocational School это профтехучилише.


..да что вы говорите!..а где это вы в анкете увидели Community College?
Про него кстати я уже писал:
Stan писал(а) 20 окт 2013, 11:42:Аналог нашего техникума (училища) в США -Двухгодичный колледж (Community College или Junior College)

После окончания школы перед американцами открываются возможности поступления в несколько основных типов учебных заведений,
1.Двухгодичный колледж (Community College или Junior College)
Для поступления в такой колледж требуется аттестат средней школы. По окончании обучения присваивается степень "Адьюнктбакалавр" - Associate B.A. (вторая буква обозначает область знания, в котором получена степень; в нашем примере это искусство - Art). Теперь вы можете поступать на третий курс четырехгодичного колледжа или начать работать по полученной специальности. Преимущество таких колледжей заключается в том, что они относительно недороги, и в них легче поступить, чем сразу в четырехгодичный колледж.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16006
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #136

Сообщение golzberg1985 » 04 сен 2014, 11:27

Добрый день, у меня вопрос касательно лотереи DV 2016, и есть ли смысл мне в ней участвовать если у меня была депортация из США в 2005 году и бан на 10 лет, который заканчивается в декабре 2015 года? Если предположить что я выиграю, дадут ли мне иммиграционную визу? Заранее спасибо за ответ!
golzberg1985
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.07.2014
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #137

Сообщение noomoon » 04 сен 2014, 11:55

golzberg1985 писал(а) 04 сен 2014, 11:27:Добрый день, у меня вопрос касательно лотереи DV 2016, и есть ли смысл мне в ней участвовать если у меня была депортация из США в 2005 году и бан на 10 лет, который заканчивается в декабре 2015 года? Если предположить что я выиграю, дадут ли мне иммиграционную визу? Заранее спасибо за ответ!



Насколько я знаю, еще даже не было объявлено, что лотерея состоится.
Да, участие бесплатное и шансы выиграть ничтожные, участвуйте, а там разберетесь .. Думаю, мало кто Вам даст тут какой-то точный совет , дадут вам визу или нет...Это будет на рассмотрения консула, я думаю, если вы, например, миллионер и меценат, то они от такого будущего гражданина вряд ли откажутся, даже с баном..
noomoon
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 10.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #138

Сообщение Dvolk » 04 сен 2014, 13:29

golzberg1985 писал(а) 04 сен 2014, 11:27:Добрый день, у меня вопрос касательно лотереи DV 2016, и есть ли смысл мне в ней участвовать если у меня была депортация из США в 2005 году и бан на 10 лет, который заканчивается в декабре 2015 года? Если предположить что я выиграю, дадут ли мне иммиграционную визу? Заранее спасибо за ответ!


Если лотерея состоится, то визы выигравшим в DV-2016 будут выдавать с 1 октября 2015 по 30 сентября 2016 года. Если Вы выиграете и если Ваше интервью назначат на то время, когда срок бана еще не истек, Вы сможете перенести дату интервью на 2016 год.

После истечения бана визу дадут, если, конечно, кроме нарушения визового режима за Вами больше ничего не числится. А вот если Вы там еще что-то натворили, то у Вас будут проблемы с любой иммиграционной визой, даже если Вы на дочке Обамы женитесь.

если вы, например, миллионер и меценат, то они от такого будущего гражданина вряд ли откажутся, даже с баном..


Это не так. Бан можно снять только в определенных случаях, например, если в США есть родственник, которому разлука с Вами причиняет невыносимые страдания. Наличие в собственности заводов, газет и пароходов основанием для снятия бана не является.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #139

Сообщение iak67 » 06 сен 2014, 20:48

Dvolk писал(а) 04 сен 2014, 13:29: Бан можно снять только в определенных случаях, например, если в США есть родственник, которому разлука с Вами причиняет невыносимые страдания. Наличие в собственности заводов, газет и пароходов основанием для снятия бана не является.

Наличие в собственности заводов, газет, пароходов является возможностью оплатить услуги адвоката, который найдёт родственника в США.
А так же врача, который диагностирует у того невыносимые страдания от разлуки с неизвестным доселе родственником из России
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #140

Сообщение LA Mike » 12 сен 2014, 19:38

Есть ли уже информация по поводу проведения лотереи в этом году? октябрь не за горами, а сайт пока молчит.
LA Mike
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #141

Сообщение pedestrian » 12 сен 2014, 19:54

Пока нет. Ожидается что в октябре откроют.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 65
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумПереезд, иммиграция в США, включая учебу работу в США



Включить мобильный стиль