Пляжи на Кубе отзывы

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #161

Сообщение KUBAнутый » 14 июн 2014, 22:35

Kamilo писал(а) 14 июн 2014, 18:03:
Становлюсь Кубанутым писал(а) 14 июн 2014, 08:53:Уважаемые форумчане, кто бывал!!!!
Подскажите первоходу. Пляжи Варадео и Кайо-Коко примерно одинаковые? я прочитал форум, но так не нашел сравнения этих пляжей.

В Варадеро пляж лучше для купания, по красоте- Кайо Коко. Дело в том, что у берега мелковато на К.Коко. Для меня идеальный вариант это Кайо Санта Мария.

Спасибо за информацию.
KUBAнутый
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 06.11.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #162

Сообщение tanya70 » 05 июл 2014, 05:19

Ну вот мы и вернулись из очередного путешествия. Поскольку сама спрашивала про Кайо Левиса, но не получила толкового ответа, то напишу свои впечатления. Для меня однозначно пляж Кайо Левиса намного красивее Кайо Хутияс. И там было бы очень неплохо зависнуть на пару дней, но немного дороговат отель. Дорога на Кайо Левиса очень красивая, пролегает через долину Виньялес, в то время как дорога на Кайо Хутияс идет через, скажем так, немного депрессивную местность. Мы столкнулись с тем, что местные кубаши рекомендуют Кайо Хутияс по одной простой причине - многие не были на Кайо Левиса, поскольку (не знаю, как давно принят этот закон) тем, кто родился на Кубе, нельзя передвигаться на катамаране с мотором, то есть последний участок пути до Кайо Левиса они проделать не могут. Моей кубинской подруге не продали по этой причине экскурсию в дельфинарий в Баха де Наранха (Ольгин).
Возвращаясь к Кайо Левиса - не обязательно брать машину, Гавана тур в Виньялесе продает экскурсии на Кайо Левиса, очень удобно и недорого, можно купить с ланчем, а можно только с бутербродами.
Поскольку было очень жарко в Гаване, то побывали и на пляже Санта Мария рядом с Гаваной. Песок, удобный заход в воду, долго не глубоко. Но до Баунти очень далеко, очень уж грязный пляж и я бы не сказала, что красивый, и в воде тоже многое чего плавает. Народу много. Грязные лежаки по цене 2 кук, и зонтики по такой же цене, которые нам отказались давать аренду без лежаков (как нам сказали, что нужно лежаки пристраивать, их слишком много). Смешно, что кабинки (или туалеты) для того, чтобы переодеться, были где-то через дорогу, то есть сначала нужно добрести по раскаленному песку до дороги. Из плюсов - рядом с пляжем дежурят много такси, легко уехать в любой момент.
Обещают закрыть часть отелей в Варадеро, там нашли нефть. Вроде бы это вопрос уже решенный.
Отдыхали на Плая Эсмеральда. Третий раз на этом пляже, и не устаю восхищаться его красотой. Каждый день, выходя на балкон, себе говорили : "Какая красота!"
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #163

Сообщение nav_1975 » 05 июл 2014, 05:59

tanya70 писал(а) 05 июл 2014, 05:19: Гавана тур в Виньялесе продает экскурсии на Кайо Левиса, очень удобно и недорого, можно купить с ланчем, а можно только с бутербродами.

А не смотрели есть ли варианты ночи на 3-4 с трансферами из Гаваны или Виньялеса?
Виктор Иванович Темнов - Латинская Америка
Аватара пользователя
nav_1975
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 21.03.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #164

Сообщение tanya70 » 05 июл 2014, 07:09

Это точно есть, количество ночей зависит только от Вас. При нас на паром до Кайо Левиса привозили туристов на автобусе из Гаваны. Остров 300 м в ширину и 3 км в длину.
Мы были в Виньялесе соседями с одной австрийской парой в частном доме, они потом уехали на Кайо Левиса, и застряли там на две ночи, им очень понравилось. Сказали, что было очень романтично. Смешно, мы их потом встретили на террасе в нашем отеле в Гаване. Вкусы, похоже, у нас совпали, и читали трипадвайзор, вот и двигались по следам друг друга.
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #165

Сообщение nav_1975 » 05 июл 2014, 11:39

tanya70 писал(а) 05 июл 2014, 07:09: Остров 300 м в ширину и 3 км в длину.

Спасибо, я там был))) Просто мои поедут без меня я и уточнил.
Виктор Иванович Темнов - Латинская Америка
Аватара пользователя
nav_1975
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 21.03.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #166

Сообщение tanya70 » 05 июл 2014, 13:36

Ничего, что Кайо Левиса расположен к востоку от Виньялеса, а Кайо Хутияс - к Западу?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #167

Сообщение nav_1975 » 05 июл 2014, 14:34

TonyS писал(а): а по северной корретере

Там сейчас проезжаемо из Гаваны на легковом автотранспорте? Просто я там был крайний раз 2008 году и было сложно но можно.
Виктор Иванович Темнов - Латинская Америка
Аватара пользователя
nav_1975
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 21.03.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #168

Сообщение Quimbo » 05 июл 2014, 15:09

tanya70 писал(а) 05 июл 2014, 05:19: Но до Баунти очень далеко, очень уж грязный пляж и я бы не сказала, что красивый, и в воде тоже многое чего плавает. Народу много. Грязные лежаки по цене 2 кук, и зонтики по такой же цене, которые нам отказались давать аренду без лежаков (как нам сказали, что нужно лежаки пристраивать, их слишком много). Смешно, что кабинки (или туалеты) для того, чтобы переодеться, были где-то через дорогу, то есть сначала нужно добрести по раскаленному песку до дороги. Из плюсов - рядом с пляжем дежурят много такси, легко уехать в любой момент.


Вы же только что вернулись? Лишний раз убеждаюсь,что на Кубе лучше не быть в июле,просто Санта Мария зимой такой чистый пляж и народу никого, т.к. кубинцам море зимой холодное (хотя температура воды в море на Кубе зимой такая же или выше,чем в Сочи в июле..),так вот те редкие кубинцы,кого видел на Санта Марии зимой,все в один голос восторгались чистотой моря и пляжа и рассказывали как там грязно в июле,а я все не верил...теперь и Вы подтвердили.
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #169

Сообщение alexcrane » 05 июл 2014, 15:25

Quimbo писал(а) 05 июл 2014, 15:09:Санта Мария зимой такой чистый пляж и народу никого, т.к. кубинцам море зимой холодное

Подтверждаю. И водичка там зимой гораздо чище и красивее!
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #170

Сообщение Barry Prudom » 07 июл 2014, 12:14

nav_1975 писал(а) 05 июл 2014, 14:34:
TonyS писал(а): а по северной корретере

Там сейчас проезжаемо из Гаваны на легковом автотранспорте? Просто я там был крайний раз 2008 году и было сложно но можно.

Вполне проезжаемо, только внимательно за дорогой смотреть надо, местами ямы очень злые попадаются.
Borrachos team
Аватара пользователя
Barry Prudom
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #171

Сообщение Max_I » 17 июл 2014, 16:54

Тоже пока по совокупности источников определил для себя Кайо Левиса. Ограничен сроком в 10 дней, поэтому далеко решил не ехать, а провести дня 3 в Гаване плюс Виньялес и оставшееся время пляж плюс день в Гаване перед вылетом. К сожалению, исторические места только в Гаване, на западе Кубы я таковых не нашел (кроме какого-то лагеря беглых рабов). Есть еще вариант Сьенфуэгос , а оттуда Залив свиней - там тоже чистые пляжи, либо Тринидад с Анконом. Но третье далековато, а второе недалеко плюс для экотуризма есть Сапата. Но что-то мне Виньялес больше приглянулся. И вообще весь парк Пинар-дель-Рио.

Поэтому уточняющие вопросы:
1) Кем добраться от Виньялеса до Кайо Левисы и потом с Кайо Левисы в Гавану? Из Гаваны в Виньялес ходит автобус за 12 долларов что ли (тут ссылку на компанию давали).
2) Может все-таки есть исторические достопримечательности в этом регионе, менее известные, чем те, о которых пишут крупные сайты?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #172

Сообщение Max_I » 17 июл 2014, 20:48

TonyS
ну вообще то без Гаваны 6-7 дней.

А такси на такое расстояние сколько стоит? Обратно можно опять же до Виньялеса, а оттуда до Гаваны автобусом.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #173

Сообщение Andrey Severinov » 17 июл 2014, 21:32

Кайо Левиса - это остров. На такси туда не попасть. Если с паромом что случиться весь отпуск будет провален. Вы уверены что оно вам надо?. Ничего особенного в пляжах Каио Левиса нет. Ровно такие же как и пляже в Кайо Хутия находящийся рядом. Но при этом туда можно попасть по земле. Отель там тоже ни о чем стандартная Кубинская 2-3 *
Подумайте трижды прежде чем на такое решаться. Отели вместе с трансфером от Пинара или Виньялеса можно купить на месте.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #174

Сообщение Max_I » 17 июл 2014, 21:46

Andrey Severinov
а что с паромами часто что случается?

По Хутия - фотки в инете все , море хорошее и пляж, но почему-то мангры везде засохшие торчат. А на Левисе нет такого.

И выше отписали , что Левиса лучше.

А до Хутии как доехать не своим ходом? Из Виньялеса.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #175

Сообщение Andrey Severinov » 17 июл 2014, 22:03

а что с паромами часто что случается?

Зависит от дат. Летом ничего . Начиная с сентября есть вероятность волны , а в волну они не ходят.
По Хутия - фотки в инете все , море хорошее и пляж, но почему-то мангры везде засохшие торчат. А на Левисе нет такого.

Писал тут уже много раз , повторюсь еще . Красота пляжа зависит исключительно от направления ветра , морских течений времени года. погоды и т.д. Даже возле Гаваны при определенных условиях можно сделать фото такого банунти , что глаз не отвернеш. Все пляжи северного побережья Кубы практически одинаковые. Немного отличается только Варадеро где песок привозной из за этого крупнее и немного темнее. Далее просто кому что надо. Конфортного отеля. Погружения в местную жизнь. экономию и т.д.

Принципиально отличаются пляжи в середине острова ( Санта Мария, Кайо Гуьермо, Каио Коко, Санта Люсия) . Востока Кубы ( Ольгин Гуардабака) и Плая Ларга ( остров на южном побережье ) . Остальное очень похоже друг на друга.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #176

Сообщение tanya70 » 17 июл 2014, 22:17

Была на обоих пляжах в хорошую погоду, Кайо Хутияс - ничего, бедноватая природа. Кайо Левиса - красиво. Проблема в том, что кубинцы на Кайо Левиса попасть не могут, нельзя им на паром, отсюда и разные домыслы. На Кайо Хутияс через дамбу.
Про такси и автобусы.
Такси до Виньялеса можно было взять за 50 куков (долларов) с автобусной станции в Гаване. Частники. Местная мафия предлагала двух, машины приличные, водители не понравились (путешествовала с ребенком, поэтому выбирала). В итоге уехали на гос. такси с остановкой и прогулкой в Лас Террасас, с обедом, за 100 куков.
Из Виньялеса до места парома Кайо Левиса ходит автобус Гавана Тур, они продают либо тур с бутербродом и напитком (29 кук) или ланчем (35 кук), или можно договориться, и там же забронировать отель на Кайо Левиса. В стоимость тура входит паром. Наши соседи по Виньялесу - молодая, немного выпендрежная, австрийская пара - остановились в этом отеле на ночь, потом продлили еще на ночь. Очень понравилось - мы их потом встретили в Гаване. Это к слову о том, что отель там плох.
Вообще есть смысл все увидеть своими глазами - приехать в Виньялес, зайти в офис Гавана тур, и взять дневные экскурсии в оба места, и сравнить.
Кстати, в Ольгине 4 пляжа (бухты), плюс Кайо Саетия, плюс то, что не освоено. Белый песок. На Кайо Левиса песок белый, и еще мельче, чем на Гвардалаваке. На Кайо Хутияс песок немного крупнее и темнее. На пляже Гаваны также были в хорошую погоду, ну совсем не Баунти, даже если забыть про грязь, неуютный он какой-то.
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #177

Сообщение Max_I » 17 июл 2014, 22:26

tanya70


Я в сентябре лечу, вот товарищ выше написал, что 50 на 50 по погоде. А отель хочу брать на 3 ночи полный пансион, так я понял, там нет изобилия кафешек.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #178

Сообщение tanya70 » 17 июл 2014, 22:29

Да, забыла, 29 кук - это дневная экскурсия, т.е. это автобус туда-обратно, паром туда-обратно, бутерброд, напиток, пользование пляжем.
Вы про Виньялес или про острова? На том и другом острове по ресторану, на Кайо Хутияс вообще нет отеля.
Так и возьмите тур на месте, будет понятно по погоде, в той же Гаване Тур в Виньялесе продают туры в отель на Кайо Левиса, включая трансфер.
Такси от Виньялеса до порта Кайо Левиса возможно, на английских сайтах читала, что возможно за 30 кук. Ехать около часа. Может быть, можно дешевле. Только автобус выгоднее получается, в стоимость входит еще паром.
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #179

Сообщение Andrey Severinov » 18 июл 2014, 01:28

вот товарищ выше написал, что 50 на 50 по погоде.

Не 50 на 50 а гораздо меньше. Но такая вероятность есть.
На пляже Гаваны также были в хорошую погоду, ну совсем не Баунти,

Я про погоду не говорю. А про совокупность погоды , морских течений. и направления ветря. наличия водрослей и т.д. К тому же Гаванские пляжи это только зимой. Летом, весной и осенью, народу многовато и грязно. Пляж Гаваны длинной 45 км. Красивые местя надо еще знать.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #180

Сообщение Quimbo » 18 июл 2014, 08:01

К тому же Гаванские пляжи это только зимой. Летом, весной и осенью, народу многовато и грязно. Пляж Гаваны длинной 45 км. Красивые местя надо еще знать.[/quote]
Согласен, вот и я писал выше, что зимой Санта Мария очень нравится,уютно там и никого нет,так как кубинцам холодно,ведь вода там до 24-25 градусов падает,в Сочи такая же в июле))
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль