Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

транспорт в Лондоне: лондонское метро, как добраться из аэропорта Лондона в город и обратно, жд вокзалы Лондона, бронирование и покупка жд билетов в Лондоне, автобусные маршруты Лондона

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Как добраться от Гринвича до терминала канатной дороги?

Сообщение: #141

Сообщение Фери » 29 июн 2014, 11:19

Спасибо. А какой из этих маршрутов (129 или 188) предпочтительнее?
Аватара пользователя
Фери
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 61
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #142

Сообщение Elizavetk » 29 июн 2014, 18:51

Вечер добрый! Подскажите, пожалуйста, как добраться из Гатвика в Истборн?
Elizavetk
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #143

Сообщение jttravel » 29 июн 2014, 20:12

Купили в автомате или кассе билет, сели и поехали. Прямое сообщение из аэропорта. В пути 50+ минут. Ехать в южное направление (Лондон на север). Поезд.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5879
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #144

Сообщение Elizavetk » 29 июн 2014, 20:15

jttravel писал(а) 29 июн 2014, 20:12:Купили в автомате или кассе билет, сели и поехали. Прямое сообщение из аэропорта. В пути 50+ минут. Ехать в южное направление (Лондон на север). Поезд.

Благодарю. А как часто туда прямые поезда ходят и примерно в какую стоимость билет?
Elizavetk
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #145

Сообщение Moon River » 29 июн 2014, 20:50

Elizavetk писал(а) 29 июн 2014, 20:15:А как часто туда прямые поезда ходят и примерно в какую стоимость билет?

Поезда с вокзала Виктория отправляются примерно каждые 30 мин.
http://www.transportdirect.info/Web2/Ho ... cheparam=4
Стоимость билетов зависит от тарифа. Чтобы сэкономить, нужно покупать билеты заранее по тарифу advance, но этот тариф предполагает, что Вы имеете право путешествовать только на заранее выбранных поездах.
http://www.southernrailway.com
Читайте Железные дороги Великобритании
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38955
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10823 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как добраться от Гринвича до терминала канатной дороги?

Сообщение: #146

Сообщение psergeiv » 30 июн 2014, 00:42

Фери,

Без разницы. Оба едут 10-15 минут. Оба ходят каждые 8-10 минут.
Хотя есть небольшая разница: 129 начинается у Cutty Sark т.е. автобус будет пустой, а 188 идёт из центра Лондона - может быть заполнен.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться от Гринвича до терминала канатной дороги?

Сообщение: #147

Сообщение Фери » 30 июн 2014, 19:51

Спасибо. Остановка одна и та же?
Аватара пользователя
Фери
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 61
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как добраться от Гринвича до терминала канатной дороги?

Сообщение: #148

Сообщение psergeiv » 01 июл 2014, 10:56

Фери,

У Cutty Sark 129 и 188 останавливаются на остановке "C".
Ехать надо до North Greenwich (последняя остановка для обоих маршрутов).
Схема маршрутов: https://www.tfl.gov.uk/cdn/static/cms/d ... enwich.pdf
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться от Гринвича до терминала канатной дороги?

Сообщение: #149

Сообщение Фери » 01 июл 2014, 20:56

Спасибо большое. Все поняла.
Аватара пользователя
Фери
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 61
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Женский

В Брайтон и обратно

Сообщение: #150

Сообщение Nikki Wilson » 17 июл 2014, 00:31

А подскажите, пожалуйста, от Лондона до Брайтона и обратно лучше ехать на чем, откуда и сколько примерно выйдет по деньгам? Заранее спасибо!
Nikki Wilson
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #151

Сообщение psergeiv » 17 июл 2014, 00:45

Nikki Wilson,

От Лондона до Брайтона:
* На поезде Southern от станций Victoria, London Bridge или Clapham Junction;
* На поезде First Capital Connect от станций St. Pancras, Farringdon, City Thameslink, Blackfriars или London Bridge.
* На автобусе National Express от Victoria Coach Station.

Расписание, время в пути и стоимость проезда вы найдёте на сайтах перевозчиков.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #152

Сообщение invsble » 17 июл 2014, 08:39

Подскажите, пожалуйста, по поводу поездки в Виндзор. Уже почти купила билеты тут https://tickets.firstgreatwestern.co.uk по маршруту London Paddington-Windsor And Eton Central с пересадкой в Слоу, а теперь задумалась. Если у меня будет travelcard на 1-3 зоны, то на вокзале Paddington я смогу оплатить только разницу, правильно? А можно ли в таком случае при покупке билета сказать, что я хочу сидеть у окна?) Или это только при онлайн-покупке предусмотрено?
invsble
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #153

Сообщение Neroch » 17 июл 2014, 10:25

invsble писал(а) 17 июл 2014, 08:39:Подскажите, пожалуйста, по поводу поездки в Виндзор. Уже почти купила билеты тут https://tickets.firstgreatwestern.co.uk по маршруту London Paddington-Windsor And Eton Central с пересадкой в Слоу, а теперь задумалась. Если у меня будет travelcard на 1-3 зоны, то на вокзале Paddington я смогу оплатить только разницу, правильно? А можно ли в таком случае при покупке билета сказать, что я хочу сидеть у окна?) Или это только при онлайн-покупке предусмотрено?

А почему вы не хотите поехать прямым поездом из Ватерлоо в Виндзор? не надо будет пересаживаться ни в каком СлАу.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 110
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #154

Сообщение psergeiv » 17 июл 2014, 10:42

invsble писал(а) 17 июл 2014, 08:39:А можно ли в таком случае при покупке билета сказать, что я хочу сидеть у окна?) Или это только при онлайн-покупке предусмотрено?

Сказать можете, только оно никак не повлияет. Там места не бронируются т.е. садитесь на любое свободное.

Мы уже не раз на форуме обсуждали, что выбор места и прочие "плюшки" система бронирования предлагает всегда, но если в самом поезде оно не предусмотрено, то такие заявки игнорируются и выписывается стандартный билет.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #155

Сообщение invsble » 17 июл 2014, 10:55

Neroch писал(а) 17 июл 2014, 10:25:А почему вы не хотите поехать прямым поездом из Ватерлоо в Виндзор? не надо будет пересаживаться ни в каком СлАу.

Даже не видела такого варианта, на гугл картах забивала Лондон-Виндзор, предлагал только через Паддингтон. Спасибо. А travelcard в таком случае действует? Вроде бы Ватерлоо находится во 2-й зоне. Или на этот поезд не распространяется?

psergeiv писал(а) 17 июл 2014, 10:42:Мы уже не раз на форуме обсуждали, что выбор места и прочие "плюшки" система бронирования предлагает всегда, но если в самом поезде оно не предусмотрено, то такие заявки игнорируются и выписывается стандартный билет.

понятно, спасибо.
invsble
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #156

Сообщение Neroch » 17 июл 2014, 11:09

invsble писал(а) 17 июл 2014, 10:55:аже не видела такого варианта, на гугл картах забивала Лондон-Виндзор, предлагал только через Паддингтон. Спасибо. А travelcard в таком случае действует? Вроде бы Ватерлоо находится во 2-й зоне. Или на этот поезд не распространяется?

http://ojp.nationalrail.co.uk/service/t ... y/1515/dep
Виндзор находится за пределами Лондона.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 110
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #157

Сообщение psergeiv » 17 июл 2014, 11:13

invsble писал(а) 17 июл 2014, 10:55:А travelcard в таком случае действует? Вроде бы Ватерлоо находится во 2-й зоне. Или на этот поезд не распространяется?

Waterloo находится в 1 зоне.

Travelcard от Лондона до Виндзора не действует т.к. последний находится за пределом лондонских зон.

Насколько я понял, вы хотите ехать из первой зоны в Виндзор. Имеете в наличии Travelcard на зоны 1-3 и хотите докупить билет до Виндзора от 3 зоны, т.к. 1-3 уже оплачены. Такой вариант точно возможен если у вас Travelcard на бумажном бланке. Если Travelcard записана на карту Oyster, то имейте ввиду, что вы будете садиться в поезд по карте Oyster (отметите её на валидаторе), а выходить будете уже по бумажному билету. Система Oyster, не обнаружив выхода, автоматически спишет штраф в размере максимальмой стоимости билета от станции входа. Чтобы обойтись без штрафа вам, по идее, надо будет доехать до станции в зоне 3, выйти через турникет по карте Oyster и затем снова зайти по бумажному билету. Учитывая, что экономия в стоимости билета будет минимальная или вообще нулевая, а при выходе-входе в зоне 3 вы, скорее всего, будете должны уже ожидать следующий поезд, такой вариант можно назвать не совсем удобным. Хотя, вам решать...
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #158

Сообщение invsble » 17 июл 2014, 12:30

Neroch писал(а) 17 июл 2014, 11:09:http://ojp.nationalrail.co.uk/service/t ... y/1515/dep
Виндзор находится за пределами Лондона.

ссылка не открывается почему-то, но я уже вроде разобралась

psergeiv писал(а) 17 июл 2014, 11:13:Насколько я понял, вы хотите ехать из первой зоны в Виндзор. Имеете в наличии Travelcard на зоны 1-3 и хотите докупить билет до Виндзора от 3 зоны, т.к. 1-3 уже оплачены. Такой вариант точно возможен если у вас Travelcard на бумажном бланке.

да, так и хочу. у меня как раз будет именно бумажный travelcard) и еще, пользуясь случаем, спрошу, такая же система будет действовать на отрезке Euston-Watford? т.е оплата только недостающих зон
invsble
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #159

Сообщение psergeiv » 17 июл 2014, 12:52

invsble писал(а) 17 июл 2014, 12:30:да, так и хочу. у меня как раз будет именно бумажный travelcard) и еще, пользуясь случаем, спрошу, такая же система будет действовать на отрезке Euston-Watford? т.е оплата только недостающих зон

С бумажной Travelcard всё будет проще: в кассе перед поездкой показываете свою Travelcard и говорите, что хотите съездить в ...
Кассир вам выдаст билет на дополнительные зоны и всё. Заходите по бумажной Travelcard, выходите по дополнительному билету. Если турникет вас не выпускает, то подходите к работнику станции - тот пропустит.

Ещё раз повторяю, что подобные фокусы прекрасно работают для поездок по Лондону или в ближайшие пригороды. Для поездок "далеко", например, в Бирмингем, Манчестер, Шотландию и т.д. наличие лондонской Travelcard особого влияния не произведёт. Я недавно ездил в Бирмингем и перед поездкой проверил стоимость от Marylebone (зона 1) и от West Ruislip (зона 6) - билет стоил одинаково.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #160

Сообщение invsble » 17 июл 2014, 14:04

psergeiv писал(а) 17 июл 2014, 12:52:С бумажной Travelcard всё будет проще: в кассе перед поездкой показываете свою Travelcard и говорите, что хотите съездить в ...
Кассир вам выдаст билет на дополнительные зоны и всё. Заходите по бумажной Travelcard, выходите по дополнительному билету. Если турникет вас не выпускает, то подходите к работнику станции - тот пропустит.

Ещё раз повторяю, что подобные фокусы прекрасно работают для поездок по Лондону или в ближайшие пригороды. Для поездок "далеко", например, в Бирмингем, Манчестер, Шотландию и т.д. наличие лондонской Travelcard особого влияния не произведёт. Я недавно ездил в Бирмингем и перед поездкой проверил стоимость от Marylebone (зона 1) и от West Ruislip (зона 6) - билет стоил одинаково.

спасибо, все поняла)
invsble
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 28
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумТранспорт в Лондоне



Включить мобильный стиль