Cathay Pacific из Москвы отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: zoloto inkoff и гости: 13

Re: Cathay Pacific из Москвы отзывы

Сообщение: #421

Сообщение Tstor » 01 июл 2014, 22:28

Как же мне нравится читать ветку...

Аварийная посадка, от которой никто и никогда не застрахован, - негатив. Конечно лучше грохнуть аварийный борт однажды и возмущенных будет меньше, правда?
Опять же, после инцидента с аварийной посадкой здесь нет потоков негатива, видимо а/к отнеслась к пассажирам по-человечески. А поклонникам Аэрофлота можно вспомнить поведение нацпера в "ледяной дождь" в базовом аэропорту...

Претензии по сервису тоже забавные! Уважаемые пассажиры эконом класса, вы ждете в полёте чего? Что для вас сервис? Чтобы вам экипаж обувь снимал и омывал ноги или лучше их облизывал языком? Или может каждому нужно делать массаж? Или что ещё? Может стоит попробовать класс повыше и тогда рассуждать о сервисе??
Tstor
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Пол: Мужской

Re: Cathay Pacific из Москвы отзывы

Сообщение: #422

Сообщение vitrysk_ » 01 июл 2014, 22:32

вот честно не понимаю реально, чем сервис в экономе у Катэев не покатил? как по мне - так носились роем вокруг весь рейс Гонконг-Лондон... ни одной просьбы не было проигнорировано, будь то коктейль намешать или второе мороженое принести. да, сломя голову не бегут все выполнять - но и не русский год ждать надо попрошенного. чекин со статусом вообще приятнейший, лаунж в Лондоне просто отпадный - про базовый аэропорт молчу...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Cathay Pacific из Москвы отзывы

Сообщение: #423

Сообщение NevinnkaGrad » 02 июл 2014, 04:09

Kille писал(а) 01 июл 2014, 22:32:не понимаю реально, чем сервис в экономе у Катэев не покатил? как по мне - так носились роем вокруг весь рейс Гонконг-Лондон...

Слетайте в противоположном направлении из России.
Tstor писал(а) 01 июл 2014, 22:28:Что для вас сервис?

Для меня в первую очередь отношение. Удобство кресел, расстояние между ними. Питание.
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Cathay Pacific из Москвы отзывы

Сообщение: #424

Сообщение NevinnkaGrad » 02 июл 2014, 04:14

Tstor писал(а) 01 июл 2014, 22:28:Может стоит попробовать класс повыше и тогда рассуждать о сервисе??

Может стоить попробовать класс пониже и тогда рассуждать о сервисе?
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Cathay Pacific из Москвы отзывы

Сообщение: #425

Сообщение Mike29 » 02 июл 2014, 07:21

А какой смысл? За низкий класс сервиса ждать не приходится. По мне так убрали б из эконома эти ужасные кресла да и бог с ними. Летал один раз в экономе. Еда- нормальная. Обслуживание- нормальное. Кресла омерзительные. Буду ждать замены самолета или полечу в бизнессе за мили
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cathay Pacific из Москвы отзывы

Сообщение: #426

Сообщение sergurup1 » 02 июл 2014, 12:34

Одна проблема у CP в рейсах из Москвы: тургруппы. Огромное количество пакетников, которых вместо Nord Wind стали возить катайцами. Отсюда и переполненные самолеты и нервные стюардессы. но! Кофе и напитков было море, мороженое Hagen Datz было хоть зажрись! Про кресла - на любителя. Вот какая авиакомпания для уважаемого NevinnkaGrad является образцовой? Qatar? Emirates? Quantas? Но они не летают из Москвы в Гонконг напрямую.

Попросите сварить кофе в Аэрофлоте... Или мороженого принести в S7!
香港狗的问候
sergurup1
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 19.08.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Cathay Pacific из Москвы отзывы

Сообщение: #427

Сообщение Millionaire » 02 июл 2014, 12:55

sergurup1 писал(а) 02 июл 2014, 12:34:Попросите сварить кофе в Аэрофлоте.


а у Катайцев из кофе-машинки, а не растворимый в экономе?

еще раз спрошу, кто-н в премиум-экономе летал?
Millionaire
активный участник
 
Сообщения: 864
Регистрация: 05.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Cathay Pacific из Москвы отзывы

Сообщение: #428

Сообщение EvgenS » 03 июл 2014, 05:24

про сервис в бизнесе: летал и катаем, и аэрофлотом. может когда-то катай и были хороши, но явно не сейчас уже. про самолеты молчу - тут как повезет. а вот сервис - у катаев в бизнес ну настолько не навязчивый, что просто диву даешься. для меня при выборе между этими компаниями - однозначно в пользу аэрофлота
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Cathay Pacific из Москвы отзывы

Сообщение: #429

Сообщение alex-zvk » 04 июл 2014, 09:02

EvgenS писал(а) 03 июл 2014, 05:24:про сервис в бизнесе: летал и катаем, и аэрофлотом. может когда-то катай и были хороши, но явно не сейчас уже. про самолеты молчу - тут как повезет. а вот сервис - у катаев в бизнес ну настолько не навязчивый, что просто диву даешься. для меня при выборе между этими компаниями - однозначно в пользу аэрофлота

Полностью согласен.
alex-zvk
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 26.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Cathay Pacific из Москвы отзывы

Сообщение: #430

Сообщение sergurup1 » 04 июл 2014, 10:50

а эконом? неужто Аэрофлот рулит???
香港狗的问候
sergurup1
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 19.08.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Cathay Pacific из Москвы отзывы

Сообщение: #431

Сообщение EvgenS » 05 июл 2014, 13:16

sergurup1 писал(а) 04 июл 2014, 10:50:а эконом? неужто Аэрофлот рулит???

экономом не летал
но! у аэрофлота новые самолеты, у катаев - второй свежести
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Cathay Pacific из Москвы отзывы

Сообщение: #432

Сообщение alt22 » 06 июл 2014, 09:10

При всем уважении и любви к бизнесу Аэрофлоту, у Катая он лучше однозначно. Если по питанию, алкоголю и вниманию еще можно провести параллели, то кресла у Катая лучше на порядок. Кроме того, обратите внимание на отличные пуховые одеяла vs махровые полотенца нацпера.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3693
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Cathay Pacific из Москвы отзывы

Сообщение: #433

Сообщение Tstor » 06 июл 2014, 17:32

alt22, что-то подсказывает, что тут бесполезно об этом
Сейчас кто-нибудь придет и напишет, что в туалете всё равно кто-то нассал мимо и именно из-за этого катайцы по сервису проигрывают не только аэрофлоту (что само-собой!!), но и иджипт эйр!
Tstor
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Пол: Мужской

Re: Cathay Pacific из Москвы отзывы

Сообщение: #434

Сообщение sergurup1 » 07 июл 2014, 07:36

ну там же тур. группы сейчас, у Cathay Pacific. Поэтому хорошего поведения от паксов ждать не приходится. Ну и если они уйдут с маршрута, то останется один Аэрофлот с конским ценником и без альтернатив. Трансаэро на гонконгском направлении - перевозчик эфемерный...
香港狗的问候
sergurup1
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 19.08.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Cathay Pacific из Москвы отзывы

Сообщение: #435

Сообщение Qarootoramma » 07 июл 2014, 23:43

бизнес у катаев был зачетный в 2010 г. когда они только пришли в Россию. Не знаю как сейчас. Их эконом мне тоже всегда нравился. По ощущениям одна из самых респектабельных авиакомпаний и в бизнесе и в экономе. Более того, при менее услужливом обслуживании чем у тайцев и меньшем количестве алкоголя на борту, мне все равно катайцы почему то нравятся больше.
Вопрос у меня следующий для знатоков кто в теме. Их А-340 изрядно потрепаны. Когда ожидается смена воздушного судна но Москву?
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Cathay Pacific из Москвы отзывы

Сообщение: #436

Сообщение natagor » 08 сен 2014, 07:41

19 августа отменен вылет из Москвы в Гонконг.У нас был перелёт М-ГК-Янгон-Гк-М,стыковки полный день туда(планировали провести его в ГК) и полный день обратно(съездить в Макао)
Разместили в отеле,здесь все четко,кормили,поили,но...вылетели в результате мы Катарами на 22 часа позже,то есть эта задержка"украла" у нас день в Гонконге,хорошо,что успели в Янгоне на поезд.Пропал оплаченный отель в Янгоне и,собственно для этого и покупались именно эти билеты,замысел погулять и в ГК и в Макао спокойно превратился в беготню в последний день.
Короче-...опа.В пятницу вернулись в Москву,очень обидно,но полдня на Макао катастрофически не хватило Сегодня буду звонить в представительство,посмотрим,что ответит лучшая АК в мире...

Собственно перелёт ГК-Москва:самолёт старый,кресла-дебильные.Здесь кто-то писал,что выделяют деньги на замену кресел...не понял,кто ж будет вкладываться в это старьё?Это вряд ли.
Сервис нормальный,не более.Томатный сок был худшим в моей практике,джин-тоник ждал минут 20-ть.Стюардессы бегают,суетятся,носятся,а в результате всё очень медленно.
Имхо:это не первый мой перелёт в жизни,возможно сотый,не уразумел,за что Катаи получили столь высокий статус,ибо перелёт М-ГК катарами был очень комфортен и дело не в креслах...Но в жизни бывают странности и покрепче.Согласен,рейс до Мск у Катаев не номер один,но и у Катаров,Тайцев и др он ни есть заглавный,но разность в сервисе режет глаз,даже не смотря на то,что Катаи давали мороженое,а остальные-нет.
natagor
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Cathay Pacific из Москвы отзывы

Сообщение: #437

Сообщение vitrysk_ » 08 сен 2014, 08:31

natagor писал(а) 08 сен 2014, 07:41:самолёт старый

15 лет самолетику стукнуло... да уж, просто старье...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Cathay Pacific из Москвы отзывы

Сообщение: #438

Сообщение natagor » 08 сен 2014, 09:06

Нет,ну все в мире относительно...
Если бы я летел Трансаэро,то мой отзыв звучал бы примерно так:намедни мотанулся в ГК,рейс немного задержали,но отпуза накормили,приятный отель с сауной был в радость!самолет отличный,мой,помнится,полет в Бкк происходил на Б747 из музейных видимо спецхранов,а этот суперлайнер,все работает...о ЧУДО дали мороженку!!!!в этом рейсе Трансаэро решило не заботится о моем здоровье и наливало не только вино,но О ЧУДО и коньяк тоже.Короче,я в восторге от перелета,все чудесно!!!мониторы все работают,развлекухи полно.Отныне я весь твой-Трансаэро!!!
Но!!!Но я говорю об авиакомпании лучшей в мире.У меня вызывает недоумение,как с таким сервисом можно заработать такой приз???
Что в моем понимании самолет новый-старый?Авиакомпания,старающаяся быть лучшей,ставит на свои рейсы самолеты,войдя в которые,я буду ощущать себя соответственно сегодняшнего дня.я не против музейных экземпляров,но если цена билета на такой среднерыночная,то более я не клиент Катаев,зачем мне убитый самолет,когда у Катаров-Эмиратов-Люфтганз отличные лайнеры по такой же цене...???
А сколько лет самолету по паспорту,мне все-равно,разве я на паспорте лечу?
natagor
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Cathay Pacific из Москвы отзывы

Сообщение: #439

Сообщение vitrysk_ » 08 сен 2014, 09:35

я б сказал что у кого-кого, а у Люфтганзы самолеты старее)

и еще раз. все дело в рынке. слетайте Лондон-ГК на Катаях, почувствуйте разницу. и не только в сидениях и самолетах... я реально летал, и не знаю на что я бы мог жаловаться. начиная от чек-ина и заканчивая обслуживанием.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Cathay Pacific из Москвы отзывы

Сообщение: #440

Сообщение natagor » 08 сен 2014, 10:28

Люфтами летал трансатлантику,Сингапур и Европа.Все борта с иголочки,как только с магазина.

По теме:я не знаю авиакомпанию,для которой рейс в Мск был бы номер 1,так что все приличные авиакомпании в равных условиях и здесь я увидел явный перекос у Катаев в сервисе.Если мне несут обыденный джин-тоник 20минут,не поят чай-кофе...Что это?Сервис лучшей АК?Я разве хеннеси попросил?
Почему я прицепился к джин-тоник?Да потому что на сегодня этот коктейль,как и виски-кола,как красное вино-это необходимый минимум уважающей себя АК.Ровно как и плед-подушка на ночном рейсе.
Короче,я не говорю,что Катаи-это ужас или отсутствие сервиса,но как лучшая АК мира...ну хоть убей не тянет...
Через 2 недели лечу Катарами в Бкк-получу удовольствие от перелёта.Хотя,честно признаюсь,ничего фантастического Катары(Тайцы)не творят,просто всё чётко и хорошо.
natagor
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль