Виза Сингапура в посольстве (по старому)

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #61

Сообщение DPV » 03 апр 2007, 08:42

>Фотография должна быть сделана напротив чисто-белого фона
Святая правда. У сестры жены фотку не приняли из-за голубого фона.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 67
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #62

Сообщение inco » 03 апр 2007, 18:27

Alan писал(а):Да не, про копию билета было написано не раз, мы с собой всё взяли руководствуясь рекомендациями этого форума и сайта ICA.
Singapore Immigration & Checkpoints Authority


А про билеты я там ничего не нашел. Что-то мутят в том Куальском посольстве. У нас ничего не просили.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2542
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #63

Сообщение Alan » 04 апр 2007, 01:27

Да, про билеты на сайте нет, но об этом писали те, кто делал визы в Куале раньше нас. Именно поэтому мы сделали копии заранее и сдали их вместе с остальными документами. Я не исключаю, что можно и без них, но у нас взяли всё, что мы сдавали, нахад ничего не вернули.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #64

Сообщение NATusya » 04 апр 2007, 07:43

А я все таки решила поехать в МОскву, все спокойно приняли и сделали без вопросов. Очередей нет, делают они 3 раб дня, я попросила сделать за 2 - они согласились. МОтивировала тем, что у меня маленький ребенок на Украине остался с папой, пока я не сделаю визу.Дали визу на 5 недель -мульти.ДОкуменнты по списку сдавала, как на сайте посольства в МОскве.Многие вопросы я задавала по тел, они вежливо на них отвечают.В общем все цивильно.
NATusya
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.02.2007
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #65

Сообщение THE BEAST » 20 апр 2007, 14:20

Mykola писал(а):А кто ваще видел визу Малайзии?


У меня есть Когда еще безвизовый въезд был только на неделю.
Аватара пользователя
THE BEAST
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 18.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #66

Сообщение Ulia » 15 ноя 2007, 00:42

Товарищи, а в Сайгоне интересно можно сделать Сингапурскую визу? А то хочется из Вьетнама слетать куда-нибудь. Вот и думаю, то ли ехать в Москву за визой, то ли лететь через КЛ, делать визу там, лететь в Сингапур, потом возвращаться во Вьетнам. Или не париться и лететь в БКК.
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4

Сообщение: #67

Сообщение ulm » 15 ноя 2007, 19:20

Сегодня ходил за анкетами в посольство. Спросил у девушки про такой момент: один человек, едущий в Сингапур безработный, соответственно, оплачивает поездку муж, в какой форме подавать спонсорское письмо. На что мне как-то неуверенно ответили, что раз нет справки с работы, то должно быть приглашение, иначе никак. В принципе об этом написано тут - или справка или приглашение. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом? Написал электронное письмо в посольство, пока жду ответа.
P.S. Как вариант остаётся только получать визу в КЛ, если в Москве не проканает?
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #68

Сообщение jumper » 20 ноя 2007, 04:49

Не знаю, как именно в этом посольстве, НО формулировка у Вас неверная в корне: не "безработная", а "домохозяйка" -это другое отношение, не типа: нет у нее работы, нуждается, а типа - у мужа все в порядке с деньгами, жене работать не приходится.
В этом случае разумно предоставить российские паспорта и ксерокс страниц с семейным положением, а также свидетельство о браке и его ксеру тоже. я так делала в др страны -вопросов не было.
как вариант: открыть именно на ее имя счет в банке, положить денег, взять выписку (потом деньги забрать можно), а как там вы оформлены или нет.. какая им разница -главное достаточные средства.
еще вариант: наверняка тут найдется кто-нибудь, обладающий печатью, кто сможет поставить искомую печать на справку о зарплате, ему это ничем абсолютно не грозит, т.к. он в любом случае не выступает гарантом, а просто подтверждает, что она у него работает и получает энную сумму в месяц.

А от себя вопрос: сама туда собираюсь, но на три дня транзитом, разве что-то изменилось и теперь нужна виза??? (паникую) Или Вы просто надолго туда?
Аватара пользователя
jumper
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 29.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Пол: Женский

Сообщение: #69

Сообщение flydime » 25 дек 2007, 19:41

Вчера, 24 декабря, при сдаче документов на визу, товарищ в чалме, в высокой комиссии Сингапура в КЛ, попросил билет из Сингапура. Говорит, мол, его коллеги на границе не пустят меня без билета. Я говорю, что зачем мне виза, при наличии билета, я транзитом тогда смогу проехать. А он нет, надо, говорит. Иначе документы не сможет принять, что и сделал. Объяснить ему, что я плыву дальше в Индонезию на лодке ему оказалось не просто. Давай билеты на лодку. Где, отвечаю я ему, я в КЛ куплю такие билеты. Он говорит, что мое дело, да и билеты должны быть со штампом турагенства. На самолет покупать не хочу. На лодку не найти здесь. Кроме этого, Рождество в мусульманской стране, мало кто работает.
Вообщем, будте готовы. Утром завтра попытаюсь ещё раз с чалмой поговорить.
Может кто что посоветует?
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10

Сообщение: #70

Сообщение flydime » 25 дек 2007, 19:49

Добавлю по теме, что перед мной завернули китаянку с фото на цветном фоне. Хотят только на белом.
С утра небольшая очередь, но если всё заполнили дома, то попадете первым-вторым. Через час уже народа очень много.
Один из клиентов называл клерка 'босс', так после этого этот 'босс' был очень доброжелателен к клиенту. Смешно.
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10

Сообщение: #71

Сообщение versace » 28 дек 2007, 12:08

Свежий личный опыт получения Синг визы в Бангкоке, может кому пригодится.

Кардинальное отличие от остальных Синг посольств в других стран в том, что посольство не работает на прямую с клиентами. Все происходит через 3 аакредитованных тур. агента в Бангкоке, список которых и адреса доступны на сайте посольства. Из них могу порекомендовать HolidayTours (находятся просто рядом со станцией BTS). Одно цветное фото на белом фоне + анкеты можно распечатать с сайта посольства и заранее запонлить (если нет, дадут в агенстве). Сроки - 4 рабочих дня, т.е. на 4-ый заберете паспорт в агенстве уже. Никаких билетов, броней отелей не предоставлял (но если есть - желательно копии), в анкете только написал название отеля, в котором собираюсь остановится. Стоимость - 750 бат на человека за всё. Сами тоже едим транзитом, но решили подстраховаться. Удачи.
Аватара пользователя
versace
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 10.12.2005
Город: Hua Hin
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #72

Сообщение beleza » 04 янв 2008, 08:10

А возможно ли получить визу в Синг в электронном виде (как например в Камбоджу)? Просто на сайте есть упоминание о возможности направить документы в онлайн режиме. но ссылка эта неактивная.
Наши турагентства (Казахстанские) тоже при получении для клиентов визы просят все документы в электронном виде.

И второй вопрос:
Если мы будем в Куала-Лемпуре, оттуда на Бали, и только потом в Синг - дадут ли сингапурскую визу в КЛ? Я так поняла, что для этого нужно именно с Малайзии лететь в Синг?

спасибо!
Аватара пользователя
beleza
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.12.2007
Город: Алма-Ата, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 2

Сообщение: #73

Сообщение beleza » 09 янв 2008, 06:55

кто-нибудь получал визу в Сингапур в электронном виде? спасибо!
Аватара пользователя
beleza
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.12.2007
Город: Алма-Ата, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 2

Как работает посольство Сингапура в КЛ

Сообщение: #74

Сообщение Elen4ik » 09 янв 2008, 22:48

Подскажите, в связи с новым годом 6-7 февраля, сколько дней посольство Сингапура в КЛ не будет работать в связи с праздниками. Их сайт у меня на компе не грузится, может кто знает или сможет посмотреть, может у них на сайте есть информация на эту тему. Прилетаем в Бангкок 11.02 и что, получится что попадем на высокие цены на перелеты и отсутствие мест в гостинице. Как долго они гуляют? Подскажите, плиз.
Elen4ik
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #75

Сообщение ulm » 14 янв 2008, 21:30

Обратите внимание: плата за оформление визы ($15) принимается только в этих самых долларах и только новыми купюрами. По-моему, ранее это не упоминалось тут.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #76

Сообщение paulmoscow » 14 янв 2008, 22:01

beleza писал(а):кто-нибудь получал визу в Сингапур в электронном виде? спасибо!

Нет у них никаких электронных виз. Есть электронная подача документов на визу для некоторых стран (в основном рассчитано на китайцев) и электронное продления срока пребывания в Сингапуре, для чего надо сначала въехать туда по обычной визе.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3571
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #77

Сообщение alyonam » 15 янв 2008, 00:22

Зато делают за 1 день
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #78

Сообщение Alan » 18 янв 2008, 07:45

beleza писал(а):А возможно ли получить визу в Синг в электронном виде (как например в Камбоджу)? Просто на сайте есть упоминание о возможности направить документы в онлайн режиме. но ссылка эта неактивная.
Если мы будем в Куала-Лемпуре, оттуда на Бали, и только потом в Синг - дадут ли сингапурскую визу в КЛ? Я так поняла, что для этого нужно именно с Малайзии лететь в Синг?

Тема с "электронной визой" мутная, я не слышал, чтобы кто-то реально этим воспользовался.
У меня сложилось ощущение, что задумано это не для всех, а для турфирм, возящих пачками китайцев в Синг (из Китая) для облегчения процесса. Тут я согласен с paulmoscow.

Во второму вопросу - визу дадут, если подтвердите свой вылет из Сингапура, лететь/ехать/плыть можно откуда угодно.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #79

Сообщение Green-pi » 03 фев 2008, 17:14

Если у кого-то (вдруг) завалялась форма 14 - буду очень рада, если поделитесь! все ссылки на эту форму на официальном сайте - мертвые
Аватара пользователя
Green-pi
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 24.01.2007
Город: Тюмень, Салехард, Барнаул, Томск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #80

Сообщение inco » 03 фев 2008, 18:50

Green-pi писал(а):Если у кого-то (вдруг) завалялась форма 14 - буду очень рада, если поделитесь! все ссылки на эту форму на официальном сайте - мертвые


Да не заморачивайтесь вы этой формой. Заполняется она очень быстро на месте (я даже две заполнял - за себя и за жену). Вот фотки желательно сделать дома, так как ближайшее экспресс-фото в полукилометре от посольства (опять таки, по забывчивости, из-за ночного переезда из Таиланда, пришлось носиться в поисках срочного фото за полтора часа до окончания приема документов).
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2542
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 6

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль