Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #41

Сообщение Dodgy Banana » 04 июн 2014, 19:11

Нет писал(а) 25 май 2014, 21:42:Как это делаю я.
Если поездка зимой в лето, а наше лето давно кончилось, и давно позабылось что с чем носилось, переписываю все летние шмотки в два столбца: в одном низ( юбки, шорты, брюки, джинсы и т.д), в другом верх(рубашки, футболки блузки, топы и пр.). Вещи в обоих столбцах нумерую и начинаю "примерять". К низу №1(белые бриджи) подходят №1,3, 7(серый топ, рубашка - гавайка, черная футболка). Сочетаний должно быть по количеству дней, у кого больше - тот и победил. Учитывается любимая ли вещь, удобная, натуральная, приятная к телу...

Это называется формированием капсульного гардероба))
Женщину нужно любить как кошку. Ласкать, баловать и вообще радоваться, что домой пришла.

Мальчик (7 лет) и его сестра (4 года) кушают салат из капусты. Поели, мальчик : "Мы сегодня с тобой как два козлика”. Девочка: "Козел здесь один, я - зайчик”.
Аватара пользователя
Dodgy Banana
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 05.12.2011
Город: заМКАДье
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #42

Сообщение Iou » 06 июн 2014, 22:46

Нет писал(а) 25 май 2014, 21:42:Утюг кстати тоже не беру, по прилету либо в стирку иду, либо если сильно в е..ня забрались просто за час до выхода сбрызгиваю вещичку нужную водой и под кондей вешаю.

Зашибись, неужели в е-нях есть кондиционер Вы, пожалуй, в е-нях никогда не были, там не всегда-то вода да крыша над головой есть, а вы - кондиционер
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 950
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 48
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #43

Сообщение iris.13 » 06 июн 2014, 23:59

Iou писал(а) 06 июн 2014, 22:46:Зашибись, неужели в е-нях есть кондиционер Вы, пожалуй, в е-нях никогда не были, там не всегда-то вода да крыша над головой есть, а вы - кондиционер

У каждого - свои е-ня.
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #44

Сообщение Нет » 07 июн 2014, 04:54

Iou писал(а) 06 июн 2014, 22:46:Зашибись, неужели в е-нях есть кондиционер Вы, пожалуй, в е-нях никогда не были, там не всегда-то вода да крыша над головой есть, а вы - кондиционер

Ну и ладно! Под вентилятором тоже можно. На худой конец в оконном проеме на сквознячке. Окно то в любом захолустье есть, хотя тоже не факт Да и потом, в такие места вряд ли мы станем так придирчиво выбирать гардероб. Здесь как раз все ясно: джинсы, шорты, пара футболок, все остальное покупается на месте.
iris.13 писал(а) 06 июн 2014, 23:59:У каждого - свои е-ня.

На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #45

Сообщение Marroon » 07 июн 2014, 15:14

В последние два раз умещала свои пожитки в рюкзак - туда влезает где-то шесть кг вещей. Всегда перед поездкой изучаю прогнозы погоды и статистику и перед выездом ещё раз оптимизирую. Что-то лишнее всё равно остается и я не против для здоровья спины разгрузить рюкзак ещё хотя бы на пол килограмма, сокращаю за счет аптечки и косметики. Естественно, которое упихиваю в минипиздрические тюбики, но всё равно получается много. Поэтому в последний раз купила круглый легкий шарик сухого шампуня и кондиционера Lush (два в одном), и легкий пластмассовый гребень с редкими зубьями, вместо объемной щетки для волос. Ночной крем не беру, использую дневной как ночной и очищающее средство для лица. За две недели я вряд ли постарею без моего обычного арсенала. Маску для лица дали в Боди Шоп одноразовую. Гели для душа и маленькие мыльца сейчас даже в хостелах есть, не утяжеляю ими сумку. Раньше в продаже были маленькие деодоранты, которые можно было положить в сумочку, я обычно их брала в путешествие. Сейчас их не выпускают, не хорошие люди Из декоративки это пудра, тушь, карандаш для бровей с кисточкой и гигиеническая помада. В общем тут я почти на треть сократила объем. И второе - это то, что купила смартфон вместо всех гаджетов и дополнительную подзарядку к нему. Теперь это помимо телефона и моя музыка, и моя книга, и моя карта, и мой фотоаппарат, причем я любитель фотографии, но увлеклась вот мобильной по случаю.
Последний раз редактировалось Marroon 07 июн 2014, 17:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Marroon
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #46

Сообщение Dodgy Banana » 07 июн 2014, 16:04

Раньше в продаже были маленькие деодоранты, которые можно было положить в сумочку, я обычно их брала в путешествие. Сейчас их не выпускают, не хорошие люди
в азиатских странах есть
Женщину нужно любить как кошку. Ласкать, баловать и вообще радоваться, что домой пришла.

Мальчик (7 лет) и его сестра (4 года) кушают салат из капусты. Поели, мальчик : "Мы сегодня с тобой как два козлика”. Девочка: "Козел здесь один, я - зайчик”.
Аватара пользователя
Dodgy Banana
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 05.12.2011
Город: заМКАДье
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #47

Сообщение Snusnumrik » 07 июн 2014, 16:52

В Италии продается все что угодно трэвел-сайзов, и дезодоранты в том числе. В сетях маркетов или косметических отделах больших магазинов - всегда. Будете тут - закупайтесь)

По теме - брать нужно только то, без чего однозначно нельзя будет обойтись, вот и весь секрет. Окружающие, поверьте, понятия не имеют что вот эти штаны вы уже позавчера надевали, им все равно. В тропических странах можно хоть через день стирать, сохнет в полсекунды, стирки везде копеечные.

Фен - зло в принципе, не только в поездках а и по жизни, если вы не на гала-вечер поехали с присутствием королевских особ. Про пробнички уже до меня высказалась общественность, поддерживаю полностью.

Мелкий секрет как сделать чтобы в сумку больше влезало - заполнять углы мелкими предметами, упаковывать все по принципу парашюта, пустых мест быть не должно вообще. Меня когда-то мама научила.

Никаких книг не вожу никогда, амазон киндл рулит. Обувь - по абслютному минимуму.

Прежде чем валить в чемодан все что ни попадя - подумайте, а действительно ли это вам НАДО? У меня-то мотивация простая, я с рюкзаком всегда, а спина не казенная. Каждый грамм на счету.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7260
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1391 раз.
Поблагодарили: 3027 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #48

Сообщение scorpiyan » 13 июн 2014, 10:41

Если вы располагаете достаточным бюджетом, то конечно не обязательно с собой набирать кучу вещей. А наоборот будет возможность и надобность возобновить гардероб. Если только вы не собираетесь отдыхать где-то на отдаленных островах, где нем магазинов.
Женщина - как Фёдор Конюхов - хрен знает где её носит и кто её спонсирует.
Аватара пользователя
scorpiyan
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 09.06.2014
Город: Северодонецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #49

Сообщение Сима » 13 июн 2014, 12:04

Имеет большое значение сроки путешествия

На неделю и я с рюкзаком летаю. Если больше месяца-другое дело, тащу чемоданы. А если вообще надолго, то можно только кредитку в карман засунуть
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #50

Сообщение Фрау_Рахер » 16 июл 2014, 20:53

Olya_Mi писал(а):По итогу последнего короткого трипа встал вопрос: тюбик с зубной пастой)
Все остальные мыльнорыльные нужности мне удалось найти в мини-размере.
Где искать?


У Сплата есть паста дорожного размера.
А еще почти в любом бизнесе и первом классе выдают приличного размера и качества пасту+во многих отелях дают, я именно самолетными и пользуюсь.
Попробуйте к Сплату дорожного размера присмотреться.
Фрау_Рахер
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #51

Сообщение Iou » 16 июл 2014, 21:39

Olya_Mi писал(а):По итогу последнего короткого трипа встал вопрос: тюбик с зубной пастой)
Все остальные мыльнорыльные нужности мне удалось найти в мини-размере.
Где искать?

Зайдите к своему зубному и спросите, какую пасту он рекомендует. Он вам и подарит несколько тюбиков хорошей пасты.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 950
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 48
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #52

Сообщение Juliet » 02 авг 2014, 17:06

Olya_Mi писал(а):По итогу последнего короткого трипа встал вопрос: тюбик с зубной пастой)
Все остальные мыльнорыльные нужности мне удалось найти в мини-размере.
Где искать?


Да просто берите не целый, а полупустой. Или почти пустой, если едете на пару дней.
В любом уголке Земли есть то, ради чего туда стоит ехать.
Тщательно скрываю планы, но щедро делюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Juliet
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 26.08.2007
Город: Владимир-Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #53

Сообщение I Am Happy! » 02 авг 2014, 17:46

Olya_Mi писал(а):По итогу последнего короткого трипа встал вопрос: тюбик с зубной пастой)
Все остальные мыльнорыльные нужности мне удалось найти в мини-размере.
Где искать

спросите Вашего стоматолога. нам на работу в рекламных целях килограммами пробники завозят- дарим пациентам.
Juliet писал(а) 02 авг 2014, 17:06:Да просто берите не целый, а полупустой. Или почти пустой, если едете на пару дней.

+++ в этот раз в Италию на две недели так же сделала- и с шампунями, и с кондиционером, и с маской для волос.Везла сразу с расчетом использовать-выкинуть.Одежды часть выкинула и босоноги одни- взамен 6 пар обуви)

п.с. Парео- платки рулят! места мало-толку много!
Аватара пользователя
I Am Happy!
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 30.10.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #54

Сообщение nata_lisha » 02 авг 2014, 18:45

В крупных супермаркетах часто вижу наборы- маленькая паста и щетка. А я использую в поездках все твердое- шампунь, кондиционер, зубная паста, крем для рук, мыло- все марки Lush, здесь уже кем-то упомянутой. Я не в восторге от качества и сомневаюсь в натуральности, на которой они настаивают, мне главное, что оно твердое( не отберут на таможне) а за неделю от использования этой продукции никакого вреда не будет.
В Германии в магазинах DM (горячо мною любимых) очень много тревел расфасовок буквально, всего.
Стараюсь всегда ездить с ручной кладью, но на две недели так минимизироваться не получается. Да еще и шопинг...Ну как без него?
Аватара пользователя
nata_lisha
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 10.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #55

Сообщение imola » 02 авг 2014, 22:27

С тех пор как Люфты потеряли мой чумадан и я три дня жила в чем была с дамской сумкой, я поняла, как мало, в сущности, нужно для жизни. Так что последние пару лет езжу на одну-две-три недели (разницы принципиальной нет) с маленьким рюкзачком и зимой и летом (исключение - горнолыжка, туда с чемоданом пока). Еще и для небольшого шоппинга место предусмотрено свободное
Секрета нет. Просто беру только реально необходимое, универсальное и, по-возможности, многофункциональное. Как, например, справедливо тут упоминавшиеся смартфон "для всего" в карман или платок-парео летом (аксессуар, плащ, кофта, пыльник, "срам прикрыть" в церквях и т.д.). Легкое по весу (например, кашемир, а не обычную шерсть), легко стирающееся (не проблема майку или рубашку нон айрон на 10 минут в порошок в раковину или биде сунуть), немнущееся, быстросохнущее. Капризы погоды решаются многослойностью и невесомым карбоновым зонтиком или капюшоном (предпочтительнее) . Косметики - по-минимуму (дезик, спецмыло для лица, карандаш, блеск, пару кремов и любимые духи для настроения), минимум лекарств. Отмечаю всегда для себя, что использовалось в поездке, что нет, и ненужное в следующий раз не беру.
Два но - езжу в Европу, по е..ям не было опыта, там свои правила. И без детей.
Зато мобильность, не надо сдавать-ждать багаж (актуально при коротких стыковках), нет нужды искать камеры хранения, с вокзала можно сразу хоть в музей, хоть в термы и все такое прочее! А на Ваш внешний вид ТАМ всем глубоко начхать. В местную толпу всегда вписываюсь, на вип приемы не хожу.
imola
активный участник
 
Сообщения: 546
Регистрация: 30.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #56

Сообщение Джамбе » 04 авг 2014, 01:21

Проэкспериментировала.
Из Киева мотнула в средине июля на день в Каменец-Подольский. Ночь в поезде туда-- там весь день до вечера-- ночь в поезде обратно. Взяла с собой только летнюю матерчатую сумочку через плечо. В нее положила: маленький фотоаппарат, запасные аккумуляторы к нему, мобилку, карточку банкомата, деньги, паспорт, билеты, маленький тюбик кремчика, зубную пасту в тюбике на дне, чтобы сразу выкинуть пустое и не тащить с собой, расческу, салфетки, жвачку, ручку, блокнотик, анальгин. Все. Да, еще бандану от солнца, которая в храмах превращалась в платок голову покрыть. Все. В первые несколько часов поездки осматривалась, а где мой чемодан, где вещи , потом привыкла. Никакого зонтика, никакого свитера ( прогноз погоды изучала ). Из одежды: шорты ( ближе к бриджам, чтобы в храмы заходить ), легкая скромная футболка ( и чтобы в храм зайти, и не упариться под солнцем ), удобные летние шлепанцы ( но не сланцы-- терпеть ненавижу, да и в храм как-то некрасиво заходить ).
Люди в баулами в поезд садятся-- а я налегке, аж стыдно было))) Зато удобно)))
Да, полтора года назад ездила так на Кубе-- с Варадеро в Ольгин ( ночь в автобусе 666 кэмэ туда-- день там-- ночь в автоубсе назад ). Разница в том, что взяла с собой легенькую курточку, впоследствие неудобно было тащить с собой всюду.

imola писал(а) 02 авг 2014, 22:27: я поняла, как мало, в сущности, нужно для жизни.

Вот. Что я и проиллюстрировала вышесказанным. В поезде поспать, в кафе покушать, в общественных туалетах пописать, помыть руки и мордочку. Зачем с собой пол-дома тащить?
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #57

Сообщение echolga » 04 авг 2014, 11:20

Джамбе писал(а) 04 авг 2014, 01:21: мотнула в средине июля на день

Джамбе писал(а) 04 авг 2014, 01:21: imola писал(а) 02 авг 2014, 23:27: я поняла, как мало, в сущности, нужно для жизни.


Вот. Что я и проиллюстрировала вышесказанным

Какое отношение имеет выезд на день к многодневной поездке? Абсолютно некорректная иллюстрация. Да и то, понятие "как мало нужно для жизни" весьма растяжимо. Кому-то нормально две ночи в поезде и полный день в разъездах в одной и той же футболке и белье, а кому-то элементарно не гигиенично, что , кстати, зависит не только от привычек, но еще и от личного ощущения комфорта, и от состояния организма.
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #58

Сообщение ТетяСвета » 04 авг 2014, 13:25

В Германии в магазинах DM (горячо мною любимых) очень много тревел расфасовок буквально, всего

что за магазины? Расшифруйте пожалуйста
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3135
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #59

Сообщение Glokuzdra » 04 авг 2014, 13:28

ТетяСвета писал(а) 04 авг 2014, 13:25:что за магазины? Расшифруйте пожалуйста

а они так и называются DM (аббревиатура от DrogerieMarkt). по ссылке виден их логотип
http://www.dm.de/de_homepage/

замечу, что в Германии во всех магазинах этого направления (Rossmann, Mueller и т.п.) есть мелкая расфасовка.. Просто в DM'е цены наиболее приятные
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Девчули, как не брать в поездку лишнее?

Сообщение: #60

Сообщение nata_lisha » 04 авг 2014, 14:45

Точно, забыло про эти два магазина, но DM для меня the first ;))) Тетя Света- две буквы синие, прописные , не ошибетесь;)) во всех городах и городках Германии и Австрии есть. Очень советую. У них есть своя марка косметики Balea- продходит для алергиков, но это уже не по теме. А я очень люблю привозить всякие полезные штучки , которых у нас просто нет.
Последний раз редактировалось nata_lisha 04 авг 2014, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nata_lisha
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 10.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль