Время на большую океанскую дорогу

Общие вопросы об Австралии: погода, когда лучше ехать в Австралию, обмен валюты, цены в Австралии, Австралия что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Время на большую океанскую дорогу

Сообщение: #61

Сообщение Silver » 15 апр 2014, 06:49

Norzoed писал(а) 14 апр 2014, 16:11:
Hurrem писал(а) 14 апр 2014, 15:01:Просто хочу понять-стоит ли? Почему одного дня для тура достаточно, а самим мало?

Так об этом весь топик. :-)

Я бы даже расширил и сказал что об этом вообще весь форум "почему самому лучше, чем с 'туром' "
Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Время на большую океанскую дорогу

Сообщение: #62

Сообщение Norzoed » 15 апр 2014, 14:59

Silver писал(а) 15 апр 2014, 06:49:Я бы даже расширил и сказал что об этом вообще весь форум "почему самому лучше, чем с 'туром' "

Съезжаем в оффтопик, но я категорически не согласен с ортодоксальной постановкой "самому всегда лучше чем с туром". Я к примеру организую свои поездки самостоятельно, но совершенно не стесняюсь иногда брать дневные туры там, где это проще/удобнее/быстрее/etc.

"Самостоятельность" путешествия это не самоценность, а свобода принимать обоснованные решения по достижению целей в желаемом формате, при соблюдении ограничений по времени, финансам, способам перемещений, etc. Применительно к GOR, продолжаю считать, что для тех у кого в наличии строго один день - однодневный тур подходит лучше. А для тех у кого два дня, и при этом есть желание рулить самим - лучше самостоятельно.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 584
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 54
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Время на большую океанскую дорогу

Сообщение: #63

Сообщение trizhdytri » 15 апр 2014, 17:53

Я бы даже расширил и сказал что об этом вообще весь форум "почему самому лучше, чем с 'туром' "

Я поняла вашу иронию, но, считаю, она тут неуместна. Если бы не считала, что самому лучше, чем с туром, я бы не сидела на этом форуме и не задавала десятки, может как кому-то покажется, типичных или наоборот неуместных вопросов, а купила бы "Австралия от А до Я за 7 дней" или что-то в этом роде!
Обосновала свой вопрос тем, что пока мне страшно брать и ехать самой на машине,по Мельбурну особенно, из-за другого направления движения! Не вижу ничего страшного и недостойного самостоятельного путешественника в том, чтобы локально взять пару дневных туров по определенным причинам.
Извините за оффтоп
Аватара пользователя
trizhdytri
активный участник
 
Сообщения: 572
Регистрация: 30.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Время на большую океанскую дорогу

Сообщение: #64

Сообщение Тозита » 15 апр 2014, 18:11

Так Вам и советуют при нехватке времени и недостатке опыта "зеркального" вождения взять тур. На один день, ИМХО, лучший вариант.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8058
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Возраст: 58
Страны: 98
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Время на большую океанскую дорогу

Сообщение: #65

Сообщение trizhdytri » 15 апр 2014, 18:37

Тозита писал(а) 15 апр 2014, 18:11:Так Вам и советуют при нехватке времени и недостатке опыта "зеркального" вождения взять тур. На один день, ИМХО, лучший вариант.

За эти советы благодарна, с бОльшей вероятностью так и сделаю.
Аватара пользователя
trizhdytri
активный участник
 
Сообщения: 572
Регистрация: 30.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Время на большую океанскую дорогу

Сообщение: #66

Сообщение ТМ_Татьяна » 15 апр 2014, 21:25

Hurrem писал(а) 14 апр 2014, 13:56:На мельбурн у нас забито 3 полных дня, 1 из них под ГОР

в Мельбурне были с 6 по 10 февраля 2014
Зря, имхо, потратили время на остров Филиппа.
И очень не зря провели 3 полных дня на Великой океанской дороге!
Приходилось ехать и в сумерках, а это на арендованной машине без кенгурятника, небезопасно.
Опытный водитель экскурсионного автобуса вернет вас в город после захода солнца – еще один плюс однодневному туру, если не собираетесь останавливаться на ночь в этом замечательном месте.
Rip Current – разрывной поток или обратное течение - РИП
“зная о правилах поведения в РИПе и не паникуя, вы в 1000 случаев из 1000 выберетесь”
Безопасность на воде ...
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Аватара пользователя
ТМ_Татьяна
почетный путешественник
 
Сообщения: 4091
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Время на большую океанскую дорогу

Сообщение: #67

Сообщение trizhdytri » 17 апр 2014, 22:06

Итак, решила все таки, что должна хоть откуда найти дополнительный день в Мельбурне на ГОР, хочу взять машину и поехать сама!
1. Есть ли какой-нибудь выработанный опытными путешественниками алгоритм? Ну, например, туда по ГОР, а обратно по шоссе, или наоборот? Или все зависит от того, как мне понравится и захочется?
2. Поправьте или добавьте еще интересные для посещения пункты (по дороге туда):
- Беллс бич. Погода будет, мягко говоря, не ахти, но хочу посмотреть на этот пляж, там снимали "на гребне волны"
-маяк Сплит Пойнт (под вопросом, будет же впереди еще один, но просто очень люблю маяки..)
- Кеннет Ривер с коалами
- Great Otway national park, с коалами и маяком.
- Gibbson steps, которые ведут на пляж
- 12 апостолов
- ущелье Loch Ard, the Arch, London bridge.
3. Правильно ли понимаю, что дальше Порт Кэмпбелла можно не ехать?
Аватара пользователя
trizhdytri
активный участник
 
Сообщения: 572
Регистрация: 30.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Время на большую океанскую дорогу

Сообщение: #68

Сообщение Take it easy » 09 май 2014, 12:07

Hurrem писал(а) 17 апр 2014, 22:06:Итак, решила все таки, что должна хоть откуда найти дополнительный день в Мельбурне на ГОР, хочу взять машину и поехать сама!
1. Есть ли какой-нибудь выработанный опытными путешественниками алгоритм? Ну, например, туда по ГОР, а обратно по шоссе, или наоборот? Или все зависит от того, как мне понравится и захочется?
2. Поправьте или добавьте еще интересные для посещения пункты (по дороге туда):
- Беллс бич. Погода будет, мягко говоря, не ахти, но хочу посмотреть на этот пляж, там снимали "на гребне волны"
-маяк Сплит Пойнт (под вопросом, будет же впереди еще один, но просто очень люблю маяки..)
- Кеннет Ривер с коалами
- Great Otway national park, с коалами и маяком.
- Gibbson steps, которые ведут на пляж
- 12 апостолов
- ущелье Loch Ard, the Arch, London bridge.
3. Правильно ли понимаю, что дальше Порт Кэмпбелла можно не ехать?


1. Да, так и едут. Туда по дороге, обратно через трассу А1.
2. Помимо перечисленного есть еще города Torquay, Apollo Bay, Lorne с кучей дорожек и водопадов.
3. Можно ехать. Есть еще город Warrnambool, Portland (ГОР, технически, идет до Портланда). В Варнамбуле зимой есть киты, есть хороший парк с животными Tower Hill рядом, в Portland есть потрясающие ветряки и котики.

В целом по поводу возвращения с океанской дороги.. Я своих гостей обычно вожу так: ночевка в Варнамбул или Портланд, обратно заехать в Otway Fly Treetop Adventures, походить по папоротниковым лесам, затем выехать к Colac, на закате заехать в Red Hill Lookout около него и потом уже в Мельбурн. Обратно возвращаемся затемно, но оно того стоит.
Дисклеймер: все написанное выше основано исключительно на личном многолетнем опыте активных путешествий по всей Австралии с семьей на машине/самолетах/велосипедах/пешком.
Живем 6й год в Мельбурне.
Аватара пользователя
Take it easy
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.01.2011
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Время на большую океанскую дорогу

Сообщение: #69

Сообщение trizhdytri » 09 май 2014, 15:06

В целом по поводу возвращения с океанской дороги.. Я своих гостей обычно вожу так: ночевка в Варнамбул или Портланд, обратно заехать в Otway Fly Treetop Adventures, походить по папоротниковым лесам, затем выехать к Colac, на закате заехать в Red Hill Lookout около него и потом уже в Мельбурн. Обратно возвращаемся затемно, но оно того стоит.

Otway fly treetop планирую по дороге туда, надеюсь, успеем..
Обратно созрел план из Порт Кэмпбелла поехать в Балларат и оттуда в аэропорт и там заночевать.. Доедем?
Аватара пользователя
trizhdytri
активный участник
 
Сообщения: 572
Регистрация: 30.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Время на большую океанскую дорогу

Сообщение: #70

Сообщение Take it easy » 10 май 2014, 05:13

Hurrem писал(а) 09 май 2014, 15:06:Otway fly treetop планирую по дороге туда, надеюсь, успеем..

Если вы собираетесь свернуть с дороги, не доезжая до Apollo Bay и поехать в Otway fly treetop (посмотрите гугл http://goo.gl/maps/TGKyI), то не советую так делать. Именно на начальном участке дорога очень извилистая и узкая (местами всего на полторы полосы в обе стороны, грубо говоря, есть места, где надо прижиматься прям к обочине, чтобы разъехаться), связи сотовой нет совсем (есть знаки). Поэтому я и предложила вам поехать в Otway fly treetop после апостолов, потому что с другой стороны в Otway fly treetop дорога (С155) прямая и широкая.

На сам Otway fly treetop отводите как минимум час - сами платформы относительно быстро можно пройти, там вся красота вокруг, в отходящих дорожках.

Обратно созрел план из Порт Кэмпбелла поехать в Балларат и оттуда в аэропорт и там заночевать.. Доедем?

Если вы переночуете в порт кэмпбелл, то да. Утром выехать, часам к 11 уже быть в Балларате, погулять до вечера и вечером в аэропорт (в Мельбурне).
Дисклеймер: все написанное выше основано исключительно на личном многолетнем опыте активных путешествий по всей Австралии с семьей на машине/самолетах/велосипедах/пешком.
Живем 6й год в Мельбурне.
Аватара пользователя
Take it easy
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.01.2011
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Время на большую океанскую дорогу

Сообщение: #71

Сообщение Тозита » 10 май 2014, 08:36

Hurrem писал(а) 09 май 2014, 15:06:Otway fly treetop планирую по дороге туда, надеюсь, успеем..


Очень советую сеанс бронировать заранее - группы небольшие, желающих много.
Take it easy писал(а) 10 май 2014, 05:13:На сам Otway fly treetop отводите как минимум час

- нереально, платформы-то можно быстро пройти, но еще нужно взять билеты, пройти инструктаж, одеть на себя снаряжение и минут десять идти до точки старта. Ну и потом погулять, на красоту полюбоваться.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8058
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Возраст: 58
Страны: 98
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Время на большую океанскую дорогу

Сообщение: #72

Сообщение Take it easy » 11 май 2014, 12:25

Тозита писал(а) 10 май 2014, 08:36:
Take it easy писал(а) 10 май 2014, 05:13:На сам Otway fly treetop отводите как минимум час

- нереально, платформы-то можно быстро пройти, но еще нужно взять билеты, пройти инструктаж, одеть на себя снаряжение и минут десять идти до точки старта. Ну и потом погулять, на красоту полюбоваться.


Это если покупать отдельно опцию с лазанием со снаряжением. Сама прогулка по мосткам идет безо всякого инструктажа, заходи и иди.
Дисклеймер: все написанное выше основано исключительно на личном многолетнем опыте активных путешествий по всей Австралии с семьей на машине/самолетах/велосипедах/пешком.
Живем 6й год в Мельбурне.
Аватара пользователя
Take it easy
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.01.2011
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Время на большую океанскую дорогу

Сообщение: #73

Сообщение ТМ_Татьяна » 11 май 2014, 16:25

Полностью подтверждаю
Take it easy писал(а) 10 май 2014, 05:13:Если вы собираетесь свернуть с дороги, не доезжая до Apollo Bay и поехать в Otway fly treetop (посмотрите гугл http://goo.gl/maps/TGKyI), то не советую так делать. Именно на начальном участке дорога очень извилистая и узкая (местами всего на полторы полосы в обе стороны, грубо говоря, есть места, где надо прижиматься прям к обочине, чтобы разъехаться), связи сотовой нет совсем (есть знаки). Поэтому я и предложила вам поехать в Otway fly treetop после апостолов, потому что с другой стороны в Otway fly treetop дорога (С155) прямая и широкая

мы ехали именно так…неправильно
Дорога действительно узкая и опасная…и пустая и красивая,,,,, но если бы была «встречка»

В общем, в следующий раз я поеду по С155, по которой мы возвращались с Otway, эта дорога прямая и широкая.

Мы не «летали» в Парке... может и зря...
Парк достоин посещения даже без полетов! очень и очень
Кроны создают тень даже в полдень
IMG_3251.JPG

в то время как на Апостолах можно «сгореть»)

Тем кто умеет вставать в 5 утра, очень рекомендую приехать к Апостолам на рассвете,
после рассвета там так
IMG_3328 3.JPG

фото моё…я не умею вставать раньше 8 утра
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Rip Current – разрывной поток или обратное течение - РИП
“зная о правилах поведения в РИПе и не паникуя, вы в 1000 случаев из 1000 выберетесь”
Безопасность на воде ...
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Аватара пользователя
ТМ_Татьяна
почетный путешественник
 
Сообщения: 4091
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Время на большую океанскую дорогу

Сообщение: #74

Сообщение ТМ_Татьяна » 11 май 2014, 16:44

В феврале 2014 мы были и в Западной и в Восточной Австралии.
Мои впечатления о Сиднее и Мельбурне (очень коротко), я изложила здесь
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
да…там не указаны цены:
домик на две спальни (нас было четверо)
в Аполло Бей – 140 AUD
в Петербурге (Peterborough) – 280 AUD
Rip Current – разрывной поток или обратное течение - РИП
“зная о правилах поведения в РИПе и не паникуя, вы в 1000 случаев из 1000 выберетесь”
Безопасность на воде ...
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Аватара пользователя
ТМ_Татьяна
почетный путешественник
 
Сообщения: 4091
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Время на большую океанскую дорогу

Сообщение: #75

Сообщение trizhdytri » 11 май 2014, 23:34

Если вы собираетесь свернуть с дороги, не доезжая до Apollo Bay и поехать в Otway fly treetop (посмотрите гугл http://goo.gl/maps/TGKyI), то не советую так делать. Именно на начальном участке дорога очень извилистая и узкая (местами всего на полторы полосы в обе стороны, грубо говоря, есть места, где надо прижиматься прям к обочине, чтобы разъехаться), связи сотовой нет совсем (есть знаки). Поэтому я и предложила вам поехать в Otway fly treetop после апостолов, потому что с другой стороны в Otway fly treetop дорога (С155) прямая и широкая.

мы ехали именно так…неправильно

Да, посмотрела карты, поняла, что вы имеете ввиду, но если ехать из Мельбурна по В100 это единственная дорога туда? Из Порт Кэмпбелла у нас запланирован Балларат с wild life park, и если мы из Порт Кэмпбелла по С155 поедем до otway fly, то у нас есть все шансы не успеть нормально посмотреть Балларат, да?
Тем кто умеет вставать в 5 утра, очень рекомендую приехать к Апостолам на рассвете,
после рассвета там так

А в июне со всеми прелестями зимней погоды там тоже так будет?...
Аватара пользователя
trizhdytri
активный участник
 
Сообщения: 572
Регистрация: 30.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Время на большую океанскую дорогу

Сообщение: #76

Сообщение Take it easy » 12 май 2014, 02:22

Hurrem писал(а) 11 май 2014, 23:34:Да, посмотрела карты, поняла, что вы имеете ввиду, но если ехать из Мельбурна по В100 это единственная дорога туда? Из Порт Кэмпбелла у нас запланирован Балларат с wild life park, и если мы из Порт Кэмпбелла по С155 поедем до otway fly, то у нас есть все шансы не успеть нормально посмотреть Балларат, да?

У вас может хватить времени разве что на зоопарк в Балларате, но это надо очень быстро везде перемещаться и следить за временем постоянно.
Я немного отойду от темы - вы сколько дней будете в Мельбурне и зачем вы едете в Балларат? Только ради зоопарка?

А в июне со всеми прелестями зимней погоды там тоже так будет?...

И в июле так может быть. Вереницы автобусов приезжают сюда с туристами ежедневно, несмотря на время года и день недели.
Дисклеймер: все написанное выше основано исключительно на личном многолетнем опыте активных путешествий по всей Австралии с семьей на машине/самолетах/велосипедах/пешком.
Живем 6й год в Мельбурне.
Аватара пользователя
Take it easy
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.01.2011
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Время на большую океанскую дорогу

Сообщение: #77

Сообщение trizhdytri » 12 май 2014, 08:47

У вас может хватить времени разве что на зоопарк в Балларате, но это надо очень быстро везде перемещаться и следить за временем постоянно.
Я немного отойду от темы - вы сколько дней будете в Мельбурне и зачем вы едете в Балларат? Только ради зоопарка?

Мы прилетает ночью, и потом 3 полных дня, первый из которых -отойти после дороги, погулять по Мельбурну, второй поездка по В100 с ночевкой в Порт Кемпбелле, третий-пораньше на навестить еще раз апостолов и в sovereign hill и/или wild life park будем смотреть по ситуации, затем ночевка в аэропорту в отеле и в сидней.. Otway fly walk хотела вместить по дороге туда, но теперь уже и не знаю, не хотелось бы рисковать на той нехорошей дороге:((
И в июле так может быть. Вереницы автобусов приезжают сюда с туристами ежедневно, несмотря на время года и день недели.

Значит встанем пораньше!:)
Аватара пользователя
trizhdytri
активный участник
 
Сообщения: 572
Регистрация: 30.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Время на большую океанскую дорогу

Сообщение: #78

Сообщение planer » 27 май 2014, 10:05

Hurrem писал(а) 17 апр 2014, 22:06:- Беллс бич. Погода будет, мягко говоря, не ахти, но хочу посмотреть на этот пляж, там снимали "на гребне волны"

Этот пляж, на мой взгляд, особенно в непогоду доставляет любителям point break
planer
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 17.01.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 42

Re: Время на большую океанскую дорогу

Сообщение: #79

Сообщение trizhdytri » 09 июл 2014, 23:10

Спасибо всем, кто в этой теме убедил меня брать машину и ехать самой по ГОР.
Это было мегасупернезабываемо! Начиная со стресса с момента выезда из гаража на совершенно другую непривычную сторону движения и заканчивая ощущением какой-то... пьянящей свободы!
Все, что запланировала, все посмотрела, только на otway fly не успели, но и не 100% это было в планах. Заехали на белсбич полюбоваться на серверов и абсолютно пустынный пляж, затем с упоением искали коал в Кеннет Ривер и просто визжали от восторга(ну это больше ко мне относится:)), когда увидели эти сидяще-жующе-спящие мешочки!

Потом ехали любовались самой ГОР и наивно полагали, что в этот же день успеем посмотреть апостолов.. Ага, раз два и..стемнело, хотя вроде готовились к этому. Но зато благодаря этому я увидела 12 Апостолов на рассвете в обрамлении радуги.. Это как будто мечта из детства.. Апостолы, арка, лондонский мост и еще куча прекрасностей заняли у нас все утро с рассвета до 11 часов, и это было катастрофически мало:( я бы осталась там как минимум до конца дня, но хотелось пообщаться с кенгуру, поэтому поехали в ballarat wildlife park, и это было просто чудесно. Начиная от дороги по деревушкам и маленьким городкам до отличнейшего парка с чудными животными и хорошими людьми, которые там работают. Народу было немного и мы вдоволь на общались с животными.
Я под большим впечатлением, поэтому, возвращаясь к теме-нам два дня было очень мало! Не представляю, как бы мы поехали туда одним днем..
Аватара пользователя
trizhdytri
активный участник
 
Сообщения: 572
Регистрация: 30.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Время на большую океанскую дорогу

Сообщение: #80

Сообщение Vlad063rus » 17 авг 2014, 20:30

Hurrem писал(а) 09 июл 2014, 23:10:Спасибо всем, кто в этой теме убедил меня брать машину и ехать самой по ГОР.
Это было мегасупернезабываемо! Начиная со стресса с момента выезда из гаража на совершенно другую непривычную сторону движения и заканчивая ощущением какой-то... пьянящей свободы!
Все, что запланировала, все посмотрела, только на otway fly не успели, но и не 100% это было в планах. Заехали на белсбич полюбоваться на серверов и абсолютно пустынный пляж, затем с упоением искали коал в Кеннет Ривер и просто визжали от восторга(ну это больше ко мне относится:)), когда увидели эти сидяще-жующе-спящие мешочки!

Потом ехали любовались самой ГОР и наивно полагали, что в этот же день успеем посмотреть апостолов.. Ага, раз два и..стемнело, хотя вроде готовились к этому. Но зато благодаря этому я увидела 12 Апостолов на рассвете в обрамлении радуги.. Это как будто мечта из детства.. Апостолы, арка, лондонский мост и еще куча прекрасностей заняли у нас все утро с рассвета до 11 часов, и это было катастрофически мало:( я бы осталась там как минимум до конца дня, но хотелось пообщаться с кенгуру, поэтому поехали в ballarat wildlife park, и это было просто чудесно. Начиная от дороги по деревушкам и маленьким городкам до отличнейшего парка с чудными животными и хорошими людьми, которые там работают. Народу было немного и мы вдоволь на общались с животными.
Я под большим впечатлением, поэтому, возвращаясь к теме-нам два дня было очень мало! Не представляю, как бы мы поехали туда одним днем..


Поделитесь организацией и бюджетом поездки?))
Vlad063rus
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 26.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВопросы об Австралии



Включить мобильный стиль