Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #41

Сообщение Зоркий глаз » 30 окт 2013, 17:46

Летели Трансаэро 14/09 Киев-Москва-Майами (гражданство Украины).

При выходе из рукава стояла машинка, но место свободное было только одно, а нас двое, поэтому мы пошли пешком (в смысле - травелаторами ). Заняло это у нас минут 7-10, уже в конце нашего пути навстречу проехали еще 2-3 машинки, видимо, забирать оставшихся, а может и по своим другим делам.

Очередь была внушительная, но не космическая, в пределах разумного. Нас из очереди выцепил местный работник в виде сухонькой старушки, спросила, сколько нас и направила в очередь DIPLOMATS, которая первая слева от основных кабинок. Перед нами было еще два человека, которые мало напоминали дипломатов, ну да кто знает.

В кабинке нас встретил офицер Preston (белый и кажется высокий). Диалог был следующий:
    Цель визита? - Отпуск и роды (поднятые брови, быстрый взгляд на 8-месячный животик).
    Сколько денег везете? - 13 тысяч (предварительно была поставлена нужная галочка в форме, заполняемой в самолете, ибо больше $10 тыс.).
    Договорились ли уже с госпиталем? - Нет, мы собираемся заключать договор full package с OB/GYN, который будет включать услуги госпиталя. Предоплата внесена, приглашение есть (но ничего не показываем).
    А так дешевле? - Да, чуть-чуть
    Где работаете? - <Не обманывал>
    Сколько планируете находиться? - Три месяца (билеты не просит, мы не показываем).
    Первый раз в США? - Я второй, жена первый (обе визы сделаны еще в 2011 г. на 5 лет и у жены виза с тех пор была не активирована - вопросов не было).
Далее фото на память и отпечатки, штамп на полгода, welcome to United States.

После того, как мы забрали багаж, надо было еще задекларировать сумму более $10 тыс. Нам сказали идти по green line, в конце которой суровые дяденьки копались в чемоданах пассажиров. При нас багаж одного парня проверяли так дотошно (даже прощупывали швы вывернутого наизнанку чемодана с двухразовым пропусканием через сканер). Ждали мы минут 10, пока нас отправят к кому-нибудь (причем тех, кто пришел после нас, "распределяли" быстрее), и наконец дождались.

Лысый высокий дядька с бородой поспрашивал нас, где мы будем жить, где работаю, дал заполнить ту форму для ввоза налички >$10 тыс. и отпустил с миром, не проверив чемоданы и даже не пропустив их через сканер.

Итого всё у нас заняло минут 40. Мы были вежливы и улыбались, ну и они тоже не кривились.
Делай добро и бросай его в воду. Для "спасибо" есть кнопочка справа.
Зоркий глаз
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 05.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #42

Сообщение lao4ka » 06 дек 2013, 16:41

Я уже отписалась в теме про получение визы в Москве, дублирую сюда, так как мне одобрили сегодня визу на роды. Живот я не скрываю и ношу его с гордостью Была записана на собеседование на 9:30 и немного опоздала. Но с самого начала все было очень мило. На улице очередь, подхожу к охраннику:
- Мне на 9.30
- Вставайте в очередь. О, Вы беременны?
- Да.
- Давайте паспорт.
Ушел в будку, вернулся, говорит: "Проходите в ту белую дверь."

Прохожу в металлическую рамку, там что-то пищит. Девчонка, которая ее обслуживает, смеется: "Это ребёночек звенит, первый звоночек".

Само собеседование с консулом (молодым человеком, говорящим по-русски с акцентом):
- Цель Вашего визита в США?
- Медицинский туризм, мы хотим поехать в Хьюстон на роды.
- А, понятно. У мужа уже есть виза?
- Да, вот ее копия.
- На какой срок планируете поехать?
- Три месяца, начиная с января.
- Какие у Вас есть документы?
- Вот это приглашение от госпиталя, это справка о счете мужа, он оплачивает поездку, а вот это страховой полис от его работы, который покрывает всё медицинское обслуживание.
- Где работает Ваш муж?
- Там-то.
- О, хорошее место.
- Да, а уж как мне нравится их страховка!
- Ваша виза одобрена, получите в течение недели. Только когда она закончится и будете получать следующую, у Вас попросят.. тут он замялся.
- Подтверждение из госпиталя, что мы все оплатили?
- Да, точно! (смеется)
- Думаю, с этим не будет проблем. До свидания!

Мой бэкграунд: 28 лет, загранпаспорт пустой, в нем только два штампа Украины, я дальше нее никогда в жизни не была. Доход свой указала официальный 50тр, но спонсором все равно поставила мужа, так как на мой взгляд такой доход не позволяет жить в США три месяца. У мужа виза США с 2010г, в августе он ее продлил для работы.
lao4ka
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 05.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #43

Сообщение Mr. Alexander » 18 дек 2013, 03:05

lao4ka, видать очень хорошая компания у мужа
Аватара пользователя
Mr. Alexander
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 27.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #44

Сообщение deeema » 06 май 2014, 20:30

Привет всем! Подскажите, люди добрые!
1. Обязательны ли обратные билеты? Если да, то обратный взять с вылетом через 4 месяца (примерно высчитал такой срок пребывания)?
2. Некоторые говорят на границе цель приезда - туризм и срок пребывания 2-4 недели, разве ответ не заносится в базу? при следующем получении визы или пересечении границы не спросят, почему в прошлый раз соврали и пробыли 3-4 месяца, да и еще родили?
3. Многие везут деньги наличкой 10-15 тысяч... куда их потом девать?)))) в номере или квартире оставлять страшно, с собой носить еще страшнее))) на карточку не положишь, а если положишь, то снимут процент.
Спасибо за ответы.
deeema
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 20.07.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #45

Сообщение pibbip » 06 май 2014, 21:10

deeema писал(а) 06 май 2014, 20:30:Привет всем! Подскажите, люди добрые!
1. Обязательны ли обратные билеты? Если да, то обратный взять с вылетом через 4 месяца (примерно высчитал такой срок пребывания)?
2. Некоторые говорят на границе цель приезда - туризм и срок пребывания 2-4 недели, разве ответ не заносится в базу? при следующем получении визы или пересечении границы не спросят, почему в прошлый раз соврали и пробыли 3-4 месяца, да и еще родили?
3. Многие везут деньги наличкой 10-15 тысяч... куда их потом девать?)))) в номере или квартире оставлять страшно, с собой носить еще страшнее))) на карточку не положишь, а если положишь, то снимут процент.
Спасибо за ответы.

1. Не обязательны, но билет в один конец будет стоить дороже, чем туда-обратно. Плюс на границе могут поинтересоваться, почему их нет, если об этом зайдет речь.
2. Если скажете 2-4 недели, то могут и поставить такой срок пребывания в i-94. Потом, по истечении срока, либо станете нелегалом, либо будете заранее продлевать срок через миграционную службу, что существенно сложнее, чем сразу получить адекватный срок на границе. Хотя обычно ставят пол года всем.
3. Больше 10 на семью нужно декларировать, это раз. Какой-то процент какому-то банку все равно будете платить - или российскому, если положите на карточку дома, или американскому, если положите на счет в США - это два. Если не хотите никому ничего платить - таки носите с собой, третьего не дано
pibbip
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 21.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #46

Сообщение deeema » 09 май 2014, 19:37

pibbip писал(а) 06 май 2014, 21:10:Больше 10 на семью нужно декларировать, это раз.

а что страшного в декларировании? это же бесплатно)))
deeema
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 20.07.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #47

Сообщение pibbip » 10 май 2014, 12:22

deeema писал(а) 09 май 2014, 19:37:
pibbip писал(а) 06 май 2014, 21:10:Больше 10 на семью нужно декларировать, это раз.

а что страшного в декларировании? это же бесплатно)))


Страшного ничего, это просто нужно учитывать в плане вашего времени - если короткая пересадка, например. По времени может занять от 15 минут до получаса, зависит от расторопности таможенника
pibbip
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 21.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #48

Сообщение brstvaCHI » 31 май 2014, 07:20

1. не обязательны, их никто не проверяет
2. не врите!!!!!! не ищите себе проблем, американцы очень щепитильны в этом плане. советую сразу сказать, что медицинский туризм, а еще лучше иметь при себе какую-нибудь бумажку от гинеколога, к которому едете
3. так откройте счет в банке и пользуйтесь картой без проблем например, bank of america, легче не бывает. только задекларируйте деньги, если везете наличкой больше 10000
brstvaCHI
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.05.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #49

Сообщение deeema » 09 июн 2014, 08:27

Всем привет! В общем прилетели в Солт-Лейк-Сити 4 июня. Рейс Москва-Париж-СЛС Airfrance + Delta. Полет прошел благополучно.
На границе:
Единственный вопрос - "Цель приезда". Ответ: "Medical care, потому что супруга беременна" - реакция таможенника хорошая:)
Сняли отпечатки, сотрудник сказал, что надо задать дополнительные вопросы, попросил проследовать за ним, по пути взяли багаж. Зашли в другое помещение, там другой сотрудник переспросил:
"Medical trip? - да.
Собираетесь рожать в СЛС? - да.
Кто будет платить? - я.
Кем работаете? - ответил.
Вы хотите чтобы ребенок стал гражданином и потом вы станете гражданами? - с улыбкой говорю нет.
Когда дата родов? - ответил.
Здоровья вам и вашему ребенку! - Спасибо."
Въезд на 6 месяцев мне и супруге. Никаких документов не показывали вообще! Все происходило в очень положительной обстановке. Сотрудники улыбались и шутили. )))
deeema
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 20.07.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #50

Сообщение Kozochka15 » 26 авг 2014, 13:46

Форумчане, подскажите, ситуация такая, собираемся ехать в Майами рожать, у меня виза есть, на 3 года, по ней была уже летом 2013 г.
Со мной летит мама, с которой мы собираемся провести в Майами около 5 мес, у нее визы нет, только записалась на собеседование, указала цель туризм и срок около 3 недель. с мамой хотим прилететь в середине октября.
Также есть муж, который ждет когда ему сделают новый паспорт и потом будет подавать на визу.
вопросы такие:
- маме следует говорить на собеседовании что она хочет просто поехать посмотреть америку, на 3 недели, с дочерью (так написала в анкете), про то что хочет там быть со мной 5 мес не говорить?
- мужу лучше подавать пока мы еще в россии и цель поездки озвучивать какую? также что стоит говорить о том с кем он едет - с женой или один (по факту собирается приехать только на роды и провести со мной около 2 недель потом вернуться обратно в россию). Что думаете?
Аватара пользователя
Kozochka15
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 23.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #51

Сообщение agnie » 25 окт 2014, 12:46

Расскажу про получение визы в США для родов.

Вчера пришли в консульство в СПб на собеседование. Я и партнер. Пузико не прятала. В анкетах указали дату въезда через месяц и срок поездки 4 месяца. Просили визу B1/B2, ибо у обоих есть бизнес в США.

Вопросы на интервью были такие:
Вы едете с ребенком? - Да, с двумя детьми. - Цель поездки? - Мы хотим родить ребенка. - Почему выбрали США? - Другой уровень медицинской помощи, я родила двоих детей здесь, и знаю опыт моих подруг рожавших в США, поэтому мне есть с чем сравнить... - В каком городе будете рожать? - В Лос-Анжелесе. - Вы знаете, в каком госпитале? - Это будет не госпиталь, а birthing house. На сегодня я контактировала два birthing house, которые готовы меня принять, и собираюсь приехать, лично познакомиться с акушерками и выбрать окончательно. - Сколько денег планируете потратить на роды? - Сами роды стоят $6400, ну и если потребуются доп анализы или узи, то еще плюс от $500. - Отлично.

Дальше вопрос к партнеру: чем занимаетесь (ответ - делаем комп игры, владею одной компанией в США и одной в России). - Все хорошо, я даю вам визу. Когда придете через три года, захватите копии чеков за роды, желаю успехов.

Разговор занял минут 7-8. С собой не было никаких документов, кроме действующих загранпаспортов (и предыдущих, но их не спросили).

У нас были как смягчающие обстоятельства - у меня до этого были 2 визы в США, у партнера - штук 10, + в прошлом году приезжали в США три раза, в среднем по 5 недель каждая поездка. Так и отягчающие - свою действующую до 2016 года визу я потеряла вместе с паспортом, и из-за этого не смогла сдать доки без собеседования в pony express.

Теперь предстоит разговор с пограничником, уже в ноябре. Мы полетим вдвоем с дочкой вперед, парни присоединятся попозже. С собой у меня будет только справка от гинеколога о сроке беременности - это будет 31 неделя, - и может быть, какой-нибудь осмысленный кэш или выписка с кредитки. Всю остальную правду скажу на словах: адрес отеля, адреса birth centers. Тоисть, как обычно, буду говорить правду, только правду

Что самое смешное - наши друзья-резиденты хором говорят "да не может такого быть, чтобы вам на такое наглое утверждение так сразу дали визу" И стращают, что на границе сейчас идет нереальный шмон из-за какого-то недавнего закона о защите детей постардавших от насилия, из-за которого в США привалили уже десятки тысяч детей-мигрантов, которых нельзя выставить... связи с нашим случаем я не поняла, но просто типа "бойтесь, ибо шмонают усиленно".
Я Индию видел, Иран и Ирак, -
Я - индивидуум, не попка-дурак!
(с)
agnie
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #52

Сообщение agnie » 09 дек 2014, 23:28

Апдейт про пересечение границы
Летели вдвоем с младшей дочкой в ЛА. Дядька на иммиграционном контроле, как только мы подошли, еще перед тем, как задавать вопросы, высунулся и посмотрел на пузико О, говорит, вы ребенка что ли ждете? - Ага, говорю. - А на сколько к нам пожаловали? - До конца апреля, говорю, и рожать тут буду. - А вы говорили об этом когда визу получали? - Иссессно, говорю.
Дальше задавал такие вопросы (почему-то по несколько раз в разных формулировках): когда срок рожать, когда летим обратно, сколько хотим заплатить за роды, где папа, когда он к нам прилетит, почему хотим рожать здесь.
Разговор занял минут 10. Документов, подтверждающих мои слова, не просил. Штамп как обычно на 6 мес и велкам.
Я Индию видел, Иран и Ирак, -
Я - индивидуум, не попка-дурак!
(с)
agnie
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #53

Сообщение Натали2014 » 21 дек 2014, 12:53

Добрый день подскажите знатоки как быть в моей ситуации. В нете обыскала все, но не смогла найти ответ. Ситуация такова - мой муж (мы разведены официально- так получилось, но все же мы вместе и еще раз не стали жениться) поедет в США в марте 2015 года виза у него есть уже был в США (в визе указывал меня как супругу, так и было на тот момент), я беременна и собираюсь рожать в Майами поеду через три месяца после отъезда мужа, поеду с отцом (он впервые поедет в США, визу получил).Я вот переживаю, что мне говорить офицеру если он спросит, где муж (т.к. я даже не знаю что говорить, что я разведена или что муж все-таки в США (тогда наверно задатут вопрос, что он делает там уже 6 месяцев), какую цель говорить папа то как туризм, а я еду туда рожать, плачу сама. спасибо, жду ответа.
Натали2014
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #54

Сообщение zlunya » 24 дек 2014, 12:22

agnie писал(а) 09 дек 2014, 23:28:А вы говорили об этом когда визу получали? - Иссессно, говорю.


А на самом деле говорили?

У меня вопрос такой - есть виза на три года. Ездили по ней в турпоездку (под которую и подавались документы).
Мне теперь, если ехать с целью родов, нужно отменить эту визу и получить ее заново? Или ехать по текущей?
Аватара пользователя
zlunya
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 29.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #55

Сообщение pedestrian » 24 дек 2014, 13:59

Смотря какая у Вас виза. Если В1/В2, то можете ехать по текущей. Её Вам и выдали на три года, чтобы Вы смогли совершить поездку в соответствии с заявленными целями (что Вы и сделали), а в последствии ездить с целями, предусмотренными данным типом визы (а роды - предусмотренны). Естественно, с собой нужно иметь договор с госпиталем.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 65
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #56

Сообщение pibbip » 24 дек 2014, 14:07

pedestrian писал(а) 24 дек 2014, 13:59:Смотря какая у Вас виза. Если В1/В2, то можете ехать по текущей. Её Вам и выдали на три года, чтобы Вы смогли совершить поездку в соответствии с заявленными целями (что Вы и сделали), а в последствии ездить с целями, предусмотренными данным типом визы (а роды - предусмотренны). Естественно, с собой нужно иметь договор с госпиталем.

Договор с госпиталем с собой иметь не нужно, достаточно иметь прайсы или flat rate госпиталя и доктора, с кем и где хотите рожать. Таким образом вы подтверждаете, что знаете где хотите рожать и сколько это стоит - со своей стороны вы показываете, что можете за это заплатить (нал, деньги на карточке и т.д.)
pibbip
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 21.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #57

Сообщение Mr. Alexander » 24 дек 2014, 14:17

У нас был внесен депозит за роды и имелось соотв. письмо от госпиталя.
Но ничего не спросили, только кто будет платить за роды. Сказал "я", этот ответ их устроил
Аватара пользователя
Mr. Alexander
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 27.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #58

Сообщение zlunya » 24 дек 2014, 16:31

Просто у меня еще такие мысли - я фамилию, после того как вышла замуж не меняла (все время наперед были куплены авиабилеты - так что совсем не до того было). Сейчас, соответственно, планирую не ездить (дабы не рисковать здоровьем), соответственно, есть время на смену документов. Но тогда придется менять и визу американскую.
Плюсы вижу в этом такие:
1) Сразу при подаче на визу буду говорить, что цель поездки роды (следовательно, на границе уже точно проблем не должно возникнуть?)
Поскольку если НЕ менять фамилию и ехать по старой визе - вопросы все-таки могут быть (и есть риск что не впустят)? Для меня главный приоритет собственное спокойствие (если откажут в визе расстроюсь, конечно, немного, но точно не хочу тратить нервы и здоровье, если есть вероятность, что развернут на границе)
2) Чтобы потом не было путаницы и проблем из-за того что моя фамилия отличается от фамилии ребенка

Подскажите, пожалуйста, насколько мои рассуждения существенны или не заморачиваться, не менять фамилию и ехать по старой визе?
Аватара пользователя
zlunya
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 29.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #59

Сообщение Зоркий глаз » 24 дек 2014, 17:48

zlunya писал(а) 24 дек 2014, 12:22:У меня вопрос такой - есть виза на три года. Ездили по ней в турпоездку (под которую и подавались документы).
Мне теперь, если ехать с целью родов, нужно отменить эту визу и получить ее заново? Или ехать по текущей?


Ситуация была аналогичная с отягощающими:

У меня была виза B1/B2, активированная за пару лет до этого, у жены такая же и сделанная тогда же, но так и не активированная. Естественно, тогда в планах такого не было и цели были бизнес. Мы написали в посольство с вопросом, что делать в таком случае, и что будем рожать за свой счет. Ответ ожидаем:

According to the provided information you can travel to the U.S. However, please be aware that a visa does not guarantee entry into the United States. The Department of Homeland Security, U.S. Customs and Border Protection (CBP) officials have authority to permit or deny admission to the United States. You may provide all the relevant documents at the port of entry.


Как вы догадаываетесь, на границе проблем не было, отчет в начале этой страницы.

zlunya писал(а) 24 дек 2014, 16:31:Чтобы потом не было путаницы и проблем из-за того что моя фамилия отличается от фамилии ребенка


Проблемой это во-первых не является, во-вторых в свидетельстве о рождении все равно будет указана ваша девичья фамилия вне зависимости от текущей. Как бы то ни было - у меня ситуация именно такая - фамилия мамы отличается от фамилии ребенка.
Делай добро и бросай его в воду. Для "спасибо" есть кнопочка справа.
Зоркий глаз
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 05.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #60

Сообщение Натали2014 » 24 дек 2014, 18:02

Уважаемые форумчане, что думаете по моему вопросу - В нете обыскала все, но не смогла найти ответ. Ситуация такова - мой муж (мы разведены официально- так получилось, но все же мы вместе и еще раз не стали жениться) поедет в США в марте 2015 года виза у него есть уже был в США (в визе указывал меня как супругу, так и было на тот момент), я беременна и собираюсь рожать в Майами поеду через три месяца после отъезда мужа, поеду с отцом (он впервые поедет в США, визу получил).Я вот переживаю, что мне говорить офицеру если он спросит, где муж (т.к. я даже не знаю что говорить, что я разведена или что муж все-таки в США (тогда наверно задатут вопрос, что он делает там уже 6 месяцев), какую цель говорить папа то как туризм, а я еду туда рожать, плачу сама. спасибо, жду ответа.
Натали2014
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль