Пляжи на Кубе отзывы

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #141

Сообщение alexcrane » 22 апр 2014, 13:05

RomualdOso
Бугага.
А вот еще Пилар, который на Гийермо:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #142

Сообщение RomualdOso » 22 апр 2014, 13:10

alexcrane писал(а) 22 апр 2014, 13:05:RomualdOso
Бугага.
А вот еще Пилар, который на Гийермо:


Информативно...
В принципе, если эту "Пилару" вывести в Феодосию, то фотка примерно такая же получится... Исключение - навигационные знаки на горизонте будут...
Не! Я же не против, но имхо (имхо!!!!) когда пытаются поместить фотографию, характеризующую пляж, обычно стараются в кадр захватить часть береговой полосы (могу ошибаться).
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #143

Сообщение alexcrane » 22 апр 2014, 14:36

Мое имхо, что береговые полосы всех кубинских пляжей совершенно одинаковые. Редкая растительность, узкая песочная полоса. Часто острые камни. Иногда отели, юмы. Чо там смотреть ?
В Феодосии не был, но после известных событий - хочу очень.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #144

Сообщение RomualdOso » 22 апр 2014, 14:43

alexcrane писал(а) 22 апр 2014, 14:36:Мое имхо, что береговые полосы всех кубинских пляжей совершенно одинаковые. Редкая растительность, узкая песочная полоса. Часто острые камни. Иногда отели, юмы. Чо там смотреть ?

Странно... Наверное я был на других пляжах. Отличается структура песка Ранчо Луна - Сибоней - Параисо (везде песок разный); отличается то, что после захода в воду - Ранчо Луна - Варадеро - Плая Инглес; Отличается заход в воду Перла Бланка - Залив Свиней - Сирена; отличаются пальмы у воды Кайо Коко - Параисо - Санта Люсия; отличается наличие живности в воде - Залив Свиней - Ранчо -Луна - Варадеро...

alexcrane писал(а) 22 апр 2014, 14:36:В Феодосии не был, но после известных событий - хочу очень.

"Феодосия" - это для примера. Любой пляж с пологим входом в воду - и будет такая же фотография.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #145

Сообщение alexcrane » 22 апр 2014, 14:59

Фоток песка и живности в воде нету, сорри. Мне больше нравятся оттенки цвета воды. Пальмы мне ваще пофигу, их, кстати, на пляжах Кубы часто нет. За неинформативность сорри отра вес.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #146

Сообщение esoxie » 22 апр 2014, 15:59

Ей же 18-ти нет!))
Аватара пользователя
esoxie
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 01.02.2012
Город: столько крови?
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #147

Сообщение alexcrane » 23 апр 2014, 02:08

esoxie
Бугага.
На днях сидел дома с дикого похмелья. Супруга ехала с универа (русский зубрит), я ей позвонил, попросил купить мне пивасика. Приезжает злющая. В магазине потребовали паспорт, она показала кольцо - не проканало. Пиво не продали. Пришлось самому топать в магаз.
Не, я не Димон, у нас все в законе
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #148

Сообщение tanya70 » 26 апр 2014, 19:59

qwertina, расскажите про Кайо Энсеначос, какие там пляжи и вообще про территорию и отель. Также, где еще понравилось? Купание важно, бассейны для купания не рассматриваем.
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #149

Сообщение qwertina » 27 апр 2014, 00:42

tanya70 писал(а) 26 апр 2014, 19:59:qwertina, расскажите про Кайо Энсеначос, какие там пляжи и вообще про территорию и отель. Также, где еще понравилось? Купание важно, бассейны для купания не рассматриваем.

на сей момент для нас лучшим пляжным отдыхом по Кубе (и отелем) был Энсеначес. Пляжи там хорошие, на любой вкус. Номера отличные, территория красивая. Кормят великолепно (были там дней 20, год назад) Есть на что поглянуть под водой Re: Снорклинг на кубе Есть детский парк. И вообще было довольно много маленьких детей. Им там комфортно. Отдыхающие в основном приличная публика из Канады. Встречались японцы и корейцы.
(желательно взять красивую одёжку и бижутерию. Народ любит наряжаться вечером) Фумигация в отеле отличная. Собственно сами можете почитать отзывы на трипвайзере.

В этот раз очень понравился пляжик вот в этих краях https://maps.google.ru/maps?ll=19.96661 ... 8&t=h&z=16 Нудили там в полном одиночестве. Нашли такой, где дно чистое без камней. Песок серый, глубина правильная, волны классные. Вода мутноватая, штиля практически нет, только летом море бывает иногда спокойное. Место абсолютно не детское и на любителя. Посему рекомендовать не буду. Но нам там очень понравилось. Песок серый, тёплый, вода вообще сказка. На камнях, за мысом сфоткали под водой красного краба с пацирем в 35-40см, кстати.
Пляжи на Кубе отзывы
А если штормит, то прям бурлящее джакузи возле берега. Можно залечь туда и кайфовать.
Пляжи на Кубе отзывы

а это тот краб. Глубоковато и штормило, вода мутная и дело было вечером. Так что качество не очень хорошее получилось.
Пляжи на Кубе отзывы

так что я даже и не знаю, что мне больше нравится теперь. Пожалуй одинаково. И Энсеначес и Карибское побережье.


Кстати, спрашивали насчёт отеля Буканеро. Был такой рядом с Сантьяго. Мы были в нём в 2012, перед ураганом. Душевное такое место было. Отель разрушило. Восстанавливать или строить что-то новое в том месте не будут.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #150

Сообщение tanya70 » 27 апр 2014, 12:21

qwertina, не подскажете, в какое время года были на Кайо Энсеначос? Мне, наконец-то, объяснили, почему на островах могут быть водоросли - из-за дамб, ухудшилась экосистема, и вода цветет. Моя подруга была на Кайо Гильермо в мае, было тепло, водорослей было много.
Как Вы туда добирались?
На Трипадвайзоре отзывы про Кайо Энсеначос 50 на 50, особенно последние не очень положительные, вот и раздумываю.
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #151

Сообщение qwertina » 27 апр 2014, 21:34

tanya70 писал(а) 27 апр 2014, 12:21:qwertina, не подскажете, в какое время года были на Кайо Энсеначос? Мне, наконец-то, объяснили, почему на островах могут быть водоросли - из-за дамб, ухудшилась экосистема, и вода цветет. Моя подруга была на Кайо Гильермо в мае, было тепло, водорослей было много.
Как Вы туда добирались?
На Трипадвайзоре отзывы про Кайо Энсеначос 50 на 50, особенно последние не очень положительные, вот и раздумываю.

мы были в прошлом апреле.
добираются туда все так же, как и на Санту-Марию. Или машина или самолёт из Гаваны и обратно вот в этот аэропорт https://maps.google.ru/maps?ll=22.62054 ... 8&t=h&z=16 Мы самолётом туда летали.
Можно Виасулем до Санта-Клары, а потом на такси.

а в чём обвиняют сейчас Энсеначес? Я бегло почитала, но ничего такого не увидела. По мне везде, где чисто, вкусно и спать хорошо - это хороший отель. А если там и пляжи отличные и территория, так вообще супер.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #152

Сообщение qwertina » 27 апр 2014, 23:34

ещё отпишу по поводу Кайо-Бланко.
на этот островок каждый день катают от марины на косе Анкон. Билеты по 50кук можно купить в марине и в любом из отелей. Отчаливают утром, часов в 9, привозят обратно в 16.00.
везут на катамаране час с хвостиком. Затем всех желающих оставят на пляже. А остальных повезут посноркать. Ласты-маски выдают. Отвезут на обратную сторону острова, дадут пплавать 45мин. Коралы глубоко, особо ничего не видно, рыб почти нет. Но в целом симпатично, и вроде даже и красиво. Но разглядеть красоту можно, тока если заныривать глубже. В целом ну так себе.
Затем привезут к пляжу, там где навес. Под навесом бар, столы и пара WC. В коих нет ручек для слива воды, самой воды, света и защёлок изнутри. А двери то без окошек. Так что ходите туда парой. Один будет стоять на стрёме
На пляже около десятка чумазых, раздолбанных лежаков и несколько пальм от солнца. Вход в воду каменистый и далее водросли и камни и попадаются ёжики. Но зато вот там и будет прикольно понырять. Дальше от берега в воде есть некие затопленные кострукции и рыбы возле неё крутится очень много. Все интересные фотки сняли именно там.
Потом вас накормят обещанной в рекламе "паэльей с морепродуктами". В реальности это будет рис, с кусками колбасы, с кусочками курицы, и с маленькими кусочками лангуста (причём порубленного в оливье вместе с панцирем). Ещё немножко креветок. Всё это вывалят на здоровый поднос на столе, и как говорится, кто что вынул, то и съел. Ещё была варёная свекла, картошка, и компотные фрукты. Добавку выдают. Ну и ром-лимонад-вода. Потом побудите ещё немного на пляжике и вас в три часа повезут обратно. В целом всё не то чтобы ах, но от нечего делать, разок скататься можно. Второй раз мы бы туда не поехали.
Если есть желающие, могу фотки разместить)))
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #153

Сообщение Barry Prudom » 28 апр 2014, 06:15

qwertina писал(а) 27 апр 2014, 23:34:Если есть желающие, могу фотки разместить)))

Размещайте! :)
Borrachos team
Аватара пользователя
Barry Prudom
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #154

Сообщение tanya70 » 28 апр 2014, 08:05

Смешно, напоминает экскурсию из Варадеро на необитаемый остров, только там пляж был великолепен. Ну а туалеты, это типичная Кубинская история.., все общественное, все принадлежит народу.
В свете собранной информации, вновь склоняюсь к любимому плая Эсмеральда. Не готова к постоянной фумигации, меня это немного страшит, поскольку дочь у меня склонна к аллергиям. На Кайо Санта-Мария даже самолет-фумигатор летал, со слов моей подруги, ну а Кайо Энсеначос, это, практически, то же самое. На Трипадвайзере тоже отмечают про постоянную фумигацию. Из негатива, отмеченного в Трипадвайзере, - также ухудшение сервиса, борьба за теневые участки на пляже, и т.п. Пишет народ, ездивший туда постоянно, в основном, канадцы.
В любом случае, большое спасибо за советы!
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #155

Сообщение qwertina » 28 апр 2014, 15:34

Кайо-Бланко
Пляжи на Кубе отзывы

Пляжи на Кубе отзывы

Пляжи на Кубе отзывы

Пляжи на Кубе отзывы

Пляжи на Кубе отзывы

Пляжи на Кубе отзывы

Пляжи на Кубе отзывы

а фотки ниже сняты вот уже в этом месте. Пока все валялись на пляже, мы туда одни сплавали. Остальные, собственно не конкуренты были. Кроме нас ни у кого ни ласт ни обуви с собой не было. То что выдавалось на нырялку оставалось на катамаране. Поэтому народ тока и мог, что на цыпочках дойти в воду, и поплюхаться в метре от берега, где видно дно и нет ежей. Что в общем было хорошо. Так как рыба там пугливая, и чуть что уплывает.
Пляжи на Кубе отзывы

Пляжи на Кубе отзывы

Пляжи на Кубе отзывы

Пляжи на Кубе отзывы

Пляжи на Кубе отзывы
нам показалось, что интереснее не плавать на 45мин за остров на катамаране. А сразу высаживаться и топать напрямки на ту сторону, куда всех везут сноркать(за баром туда идёт тропинка). И плавать там уже самими. И времени у вас будет аж до обеда. Но это только при условии, если штиль. Потому что кораллы там торчат непредсказуемые и довольно высоко подходят к поверхности. Когда есть немного волны, то особо близко не поплаваешь. А с той стороны острова прилично так накатывает с открытого моря, хотя, как видно на фото со стороны домика штиль. Поэтому людей и везут туда где не мелко. А вот в штиль, можно и попробовать самим сплавать от берега, там где толща воды меньше и поэтому коралы цветные и красивые.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #156

Сообщение alexcrane » 29 апр 2014, 04:42

tanya70 писал(а) 28 апр 2014, 08:05:вновь склоняюсь к любимому плая Эсмеральда

С Эсмеральды ежедневно гоняют катамараны с одновневными экскурсиями на Кайо Саетия. Очень рекомендую! Помимо обычных, но шикарных пляжа и моря в программе также отличный обед в ресторане на скале у моря и сафари по острову. А остров красив и животные всякие бегают экзотические. Мы гоняли сами с ночевкой, очень понравилось. По морю близко, а по суше пилить от Ольгина км 100.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #157

Сообщение Агата М » 29 апр 2014, 22:31

Всем привет. Очень нужен ваш совет по поводу выбора пляжного места. Лечу впервые на Кубу через 2 недели, на руках только билеты, заранее не получилось подготовиться так как отпуск незапланирован был, поэтому приходиться спрашивать так.

Что бы вы посоветовали новичку, который ищет пляж без водорослей, с растительностью, с нормальным заходом (не мелководный), ну и белый песок с прозрачной водой, желательно без волн. Знаю, что многие вещи (кроме растительности на пляже) зависят от сезона, погоды и т.п, но может быть кто-то очень хорошо разбирается в таких деталях и был не раз на одних и тех же пляжах. При этом хотелось бы чтоб народу было не очень много, что ступить негде. Был нормальный выбор отелей, неужели и правда такие проблемы с интернетом как многие пишут? Что он есть не в каждом отеле, а если и есть, то дорогой?

Что думаете по этому поводу?
Агата М
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 13.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #158

Сообщение tanya70 » 30 апр 2014, 07:57

Плая Эсмеральда, отель Соль Рио де Луна и Марес, если Вы готовы на перелет Гавана-Ольгин. Мы свой выбор сделали в пользу этого пляжа (в третий раз!).
Alexcrane, спасибо, на Кайо Саэтия собирались в прошлый раз, но "руки не дошли", постараемся поехать в этот раз. Животных, как я поняла, завезли по желанию Рауля Кастро, поскольку про этот остров местные говорят, что это его любимое место отдыха.
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #159

Сообщение KUBAнутый » 14 июн 2014, 08:53

Уважаемые форумчане, кто бывал!!!!
Подскажите первоходу. Пляжи Варадео и Кайо-Коко примерно одинаковые? я прочитал форум, но так не нашел сравнения этих пляжей.
спрашиваю, потому что хочу понять для себя ехать мне на остров Кайо-Коко или нет. Т.к. все равно в конце своего tripa заеду в Варадео и потюленюсь там пару дней, так сказать смыть пот и пыль кубинских дорог. А учитывая, что буду скорее всего путешествовать на автобусах и такси, то есть ли смысл терять деньги и время на остров, если буду в Варадео??
KUBAнутый
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 06.11.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #160

Сообщение Kamilo » 14 июн 2014, 18:03

Становлюсь Кубанутым писал(а) 14 июн 2014, 08:53:Уважаемые форумчане, кто бывал!!!!
Подскажите первоходу. Пляжи Варадео и Кайо-Коко примерно одинаковые? я прочитал форум, но так не нашел сравнения этих пляжей.

В Варадеро пляж лучше для купания, по красоте- Кайо Коко. Дело в том, что у берега мелковато на К.Коко. Для меня идеальный вариант это Кайо Санта Мария.
Аватара пользователя
Kamilo
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 09.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль