Пляжи на Кубе отзывы

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #121

Сообщение cubanature » 27 ноя 2013, 00:54

По дороге Сьенфуегоса между Caleta Buena и где не достроили Атомную Электростанцию
cubanature
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва,Гавана,Куба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #122

Сообщение RomualdOso » 13 мар 2014, 12:10

Перенёс от сюда: Весь остров за 18 дней? Реквестирую критику.

TonyS писал(а):там все равно копыта обуты, потому отряхивать нечего


Зачем?
Ласты? Так их по любому в воде снимаешь-одеваешь... Или Вы в ластах по берегу ходите?

На песчаном пляже копыты всё равно в песке. Или под словом "обуты" подразумеваются "сапоги болотные"

RomualdOso писал(а) 13 мар 2014, 11:02: в-третьих, купание там на порядок более приятное.

чем? что рыбок видно?[/quote]

Просто комфортная глубина, удобных вход в воду... чистая невзбаламученная вода.
Раковины, скаты...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #123

Сообщение Боба » 14 мар 2014, 09:16

ТониС, пляжик этот между Анконом и Ла Бока. Ближе к Анкону
Боба
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.10.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #124

Сообщение tanya70 » 18 апр 2014, 20:23

Подниму тему. Хотелось бы услышать про достоинства и недостатки следующих пляжей: Кайо Коко, Кайо Гильермо и Санта Лючия. Едем с ребенком, останавливаться будем в отеле, нужен хороший пляж рядом с отелем, машину брать не будем. Поясню, чего бы не хотелось.
Моя подруга была на Кайо Гильермо в Иберостаре, говорит, что купаться было невозможно, поскольку все дно было в водорослях (а на фото пляж красив), про Кайо Санта Мария она же сказала, что было много мошки (хехенов). Опять же, поскольку еду с ребенком, хотелось бы хорошего купания и без хехенов. Любимый Плая Эсмеральда всем хорош, но я там уже была два раза, хотелось посмотреть новое место. Карибское побережье не рассматриваем.
Заранее спасибо!
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #125

Сообщение tanya70 » 21 апр 2014, 09:41

Неужели никто не может дать рекомендации по пляжам? Пляжи с водорослями не рассматриваем, именно поэтому два года назад отмели отель Playa Turquesa в пользу отеля на Плая Эсмеральда. Да, планка задрана высоко, неужели нет ничего подобного? Хотелось посмотреть другую часть Кубы, но основное условие - это хорошее купание. К слову, на Эсмеральда хехенов не было (может и травят в отеле), но и в самом Ольгине вечером гуляли, тоже хехенов не было.
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #126

Сообщение Barry Prudom » 21 апр 2014, 13:58

Пляжи Санта-Люсии мне не понравились, мелко и грязно (могу выложить пару фоток). Мне они показались даже хуже чем Анкон и ранчо Луна. Хозяин касы в Камагуэе советовал съездить на некую Плайя-Коко, это недалеко от Санта-Люсии, мол там лучше. На Кайо Санта-Мария мошки не видел (но травилки по территории отеля катались).
Borrachos team
Аватара пользователя
Barry Prudom
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #127

Сообщение qwertina » 21 апр 2014, 17:11

tanya70 писал(а) 21 апр 2014, 09:41:Неужели никто не может дать рекомендации по пляжам? Пляжи с водорослями не рассматриваем, именно поэтому два года назад отмели отель Playa Turquesa в пользу отеля на Плая Эсмеральда. Да, планка задрана высоко, неужели нет ничего подобного? Хотелось посмотреть другую часть Кубы, но основное условие - это хорошее купание. К слову, на Эсмеральда хехенов не было (может и травят в отеле), но и в самом Ольгине вечером гуляли, тоже хехенов не было.

поезжайте в отель на Кайо-Энсеначес. Там вам и пляжи на любой вкус, и шикарная территория без мошек и вообще всё супер.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #128

Сообщение Andrey Severinov » 21 апр 2014, 21:34

Наличие водрослей , цвет воды, чистота пляжа и т.д. зависит исключительно от направления ветра и течений. Так как они меняются разные пляжи поочередно становяться красивыми.
Угадать заранее всеравно не получиться. Не надо ехать к черту на кулички за поиском самого самого, разочаруетесь потом.

При хороших условиях даже Плаяс дель эсте под Гаваной выглядит как с рекламы баунти. Ровно как при северном ветре почти все пляжи северного побережия покрываются грязью.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #129

Сообщение tanya70 » 21 апр 2014, 21:51

Ну, тут недопонимание. Я не ищу самый-самый, я ищу комфортный. Дочка не полезет в воду, если будут водоросли. На Плая Эсмеральда была дважды, в ноябре и в июне, оба раза самые лучшие впечатления, чистая вода, до обеда вообще без волн, очень комфортное купание. Ну и пляж невероятно красив.
Кайо Энсеначос рассматриваем, на неделю получается дороговато.
Кстати, Андрей, а Вы организуете поездки, например, в Виньялес? Т.е. нужна будет машина с водителем.
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #130

Сообщение Barry Prudom » 21 апр 2014, 23:06

Санта-Люсия:

Пляжи на Кубе отзывы

Пляжи на Кубе отзывы

Пляжи на Кубе отзывы
Borrachos team
Аватара пользователя
Barry Prudom
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #131

Сообщение Andrey Severinov » 22 апр 2014, 03:02

Ну, тут недопонимание. Я не ищу самый-самый, я ищу комфортный. Дочка не полезет в воду, если будут водоросли. На Плая Эсмеральда была дважды, в ноябре и в июне, оба раза самые лучшие впечатления, чистая вода, до обеда вообще без волн, очень комфортное купание. Ну и пляж невероятно красив.

Я о том что такую красоту можно найти значительно ближе.

Мой личный рейтинг. По вашим критериям. ( мелко , без волны , без коралов )

1. Cayo Guillermo - там дочку можете хоть одну отпускать. Всеравно до глубины километр идти.
2. Cayo Jutia ( к сожалению там нет отеля, так что не подойдет )
3. Санта Люсия - в принуципе почти одинакого с Кайо Гуиьермо , но только дальше и отель хуже.
4. Cayo Encenachos ( не путать с Сантамарией, так как это единственный пляж без волны )
5. Любой южнный пляж - Анкон, Ранчо Луна ( волны практичеки никогда не бывает ) - Самый бюджетный вариант во всех отношениях.

P.S. Остальная часть вопроса в данной ветке считается офтопом, а мне с модераторами сориться нельзя:)
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #132

Сообщение RomualdOso » 22 апр 2014, 09:07

Andrey Severinov писал(а) 21 апр 2014, 21:34:Наличие водрослей , цвет воды, чистота пляжа и т.д. зависит исключительно от направления ветра и течений. Так как они меняются разные пляжи поочередно становяться красивыми.
Угадать заранее всеравно не получиться.


+100!!!
Это море... океян....
Тут не угадаешь где был шторм и куда набросало водорослей. Это некая рулетка с шансами в 90% выиграть. Это всё равно, что говорить, что в "Камагауй не поеду в том году был - там дождливо..."
В начале мая 2012 Анкон на 2 метра от берега был "водорослевым болотом", а в прошлом 2013 году был очень даже...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #133

Сообщение qwertina » 22 апр 2014, 10:43

на Анконе полно водорослей. Они растут по дну в большом колличестве (были там несколько дней назад). Фумигации в отелях нет. Пляжи чистые.
Ну и вообще оно всё так себе. Второй раз я туда бы не поехала.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #134

Сообщение alexcrane » 22 апр 2014, 11:25

RomualdOso писал(а) 22 апр 2014, 09:07:Тут не угадаешь

В целом верно, но рельеф береговой линии тоже имеет значение. В упомянутой Плайя Туркеса хороший отель (бассейновый каскад ваще шикарный), но на пляже купаться невозможно - муть, водоросли и ветер постоянно. А в пяти километрах - пляжик Пескеро, где почти всегда тихо и красиво, просто география другая.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #135

Сообщение tanya70 » 22 апр 2014, 11:41

Андрей, я написала в личку. Cayo Jutia - была, не впечатлило. Наверное, поедем на Cayo Levisa на пару дней, когда будем в Виньялесе. Про острова - ну очень разочарована собранной информацией, написала через Трипадвайзер завсегдатаям Кайо Гильермо, мне подтвердили наличие водорослей, увы.
На Анконе я тоже была, пляж понравился, водорослей в феврале не было, но я как-то к Карибскому побережью не очень расположена. Ранчо Луна по фото и по отзывам не впечатляет вообще.
Кайо Энсеначос - посмотрела цены, может быть, и выберем его, при условии, что найдем хорошую цену, учитывая, что в июне не сезон. Еще понять бы, как туда добираться. Что-то мне написали про плохую дорогу на Кайо Санта-Мария, а также про большое количество аварий. Как-то это сложно себе представить, учитывая количество транспортных средств на Кубе.
Или рванем опять на Плая Эсмеральда.
Хочу отметить, что в свете собранной информации, Варадеро как пляжное место у меня резко поднялся в рейтинге. Его можно ругать, но пляжи там хорошие.
Alexcrane, вот и я о том же. В этом и был смысл моего поста, чтобы найти приличный отель и хорошую бухту для купания. Даже на любимом Плая Эсмеральда есть участок, очень плохой для купания, и именно на нем, по иронии судьбы, стоит Paradisus rio de oro, пять звезд. А про Пескеро, спасибо, может и его рассмотрим, просто хотелось посмотреть другую часть Кубы.
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #136

Сообщение alexcrane » 22 апр 2014, 12:01

По поводу Кайо Гийермо еще хочу добавить, что на Плайа Пилар водорослей не видели мы. Обалденный пляж. Но на нем нет отелей, надо добираться как-то, хотя ходят автобусы двухэтажные по расписанию.
Ну а что касается моего любимого Ольгина, то Пескеро поспокойнее Эсмеральды, это факт. Немножко подороже правда. Но это один из наших любимых пляжей. Сейчас пороюсь поищу фоту.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #137

Сообщение pitse » 22 апр 2014, 12:16

На Кайо Санта Мария добираться очень просто, дорога хорошая!
pitse
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 02.07.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #138

Сообщение RomualdOso » 22 апр 2014, 12:18

alexcrane писал(а) 22 апр 2014, 11:25:В целом верно, но рельеф береговой линии тоже имеет значение. В упомянутой Плайя Туркеса хороший отель (бассейновый каскад ваще шикарный), но на пляже купаться невозможно - муть, водоросли и ветер постоянно. А в пяти километрах - пляжик Пескеро, где почти всегда тихо и красиво, просто география другая.


Это понятно!
В Калете Буэна, видимо даже после очень сильного шторма водорослей не будет. Я имел ввиду "средний" открытый пляж - Кайо Хутиас, Анкон, Ранчо Луна, Варадеро, ... Плая Санта Мария, Перла Бланка на Кайо Санта Мария, ... Ну понятно... На диких пляжах в заливе Свиней (от Ларги до Хирона), видимо водоросли с меньшей вероятностью можно встретить...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #139

Сообщение alexcrane » 22 апр 2014, 12:23

Наш любимый, нет, обожаемый, Пескеро:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Кубе отзывы

Сообщение: #140

Сообщение RomualdOso » 22 апр 2014, 13:02

alexcrane писал(а) 22 апр 2014, 12:42:Наш любимый, нет, обожаемый, Пескеро:


Пескеро слева?

Просто, акромя воды и двух "пескерос" нихрена не понятно...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль