Картой какого банка можно оплатить Cathay Pacific?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Турик_ и гости: 7

Сообщение: #41

Сообщение Dima73 » 22 ноя 2007, 08:59

Попробуйте MasterCard Московского Индустриального Банка.
У меня платежи по ней проходили везде, где не удалось заплатить ни Visa Сбера, ни MC Ситибанка
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение Viachik » 22 ноя 2007, 14:44

2 nsktravel
Посмотрите личку.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24556
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3060 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Сообщение: #43

Сообщение nsktravel » 23 ноя 2007, 03:45

Спасибо за ссылку, попробую конечно, но...
Я для себя начал искать некие другие варианты, хоть они и обходятся как минимум в 2 раза дороже.
Вся эта ситуация печальна еще и тем, что российские банки (а я оставил письменное(!) заявление в 5 банках) и НЕ СОБИРАЮТСЯ вводить эту услугу в ближайшее время. Может статься, что через годик AirAsia введет ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ проверку Verified by Visa и что тогда?...
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2706
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 46
Страны: 215
Отчеты: 2

Сообщение: #44

Сообщение DJ_K » 23 ноя 2007, 17:05

Было очень интересно почитать, как у Вас развиваются события - скоро самому придется лететь похожим маршрутом. Жаль, что у Вас так ничего и не вышло с оплатой.

По делу: вместо НСК-Пекин-...-Сидней попробуйте рассмотреть след. варианты:
ВАРИАНТ 1:
1) НСК-Урумчи (S7) = 5000 руб;
2) Урумчи-Гаунчжоу (покупка билета через elong.net или yoee.com) = 1000 Юаней,
3) из Гуанчжоу до Гонконга 100км, можно по земле или по морю за $20 легко доехать
4) из Гонконга до Сингапура $100 Air Asia
5) из Сингапура до Перта $160 Tiger Airways

ИТОГО: 5000руб+1000Юаней+$20+$100+$160 = 5000+3500+500+2500+4000 = 15500 руб.
Займет такое 3 суток примерно

(Кстати, планирую примерно таким образом сам скоро лететь в Австралию)

ВАРИАНТ 2:
1) Из Новосиба поездом до Омска или Тюмени
2) до Москвы sky express или из Омска вроде что-то было интересное
3) Из Москвы уже много кто летает.
Искренне Ваш, К.Шулов
Аватара пользователя
DJ_K
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 16.08.2007
Город: far away
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #45

Сообщение Viachik » 23 ноя 2007, 18:08

elong выдает на даты нужные автору CNY5430 Пекин-Сидней-Пекин(можно попытаться и из Гуаньжоу по датам) на Air China т.е еще более лучший прайс чем Cathay Pacific, но билеты с получением в Китае.
Сайт у Air China кривой, рейса из Сиднея в Пекин не видно (а из Пекина в Сидней есть ) ,опять же VBV (те же грабли). Сомнительно, думаю, напрямую будет забукать.

4) Да, на международные рейсы e-ticket не купишь, тем не менее на елонге (драконе) можно спокойно по е-маил купить билеты, отправив форму запроса, если конечно Вы не боитесь отправлять копию обоих сторон кредитки куда-то на факс в Китай Билеты при это получаются либо у них в офисе (если у вас есть виза), либо они могут отправить через DHL

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=223 ... ng&start=0
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24556
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3060 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Сообщение: #46

Сообщение LisaLi » 23 ноя 2007, 19:47

nsktravel писал(а):Спасибо за ссылку, попробую конечно, но...
Я для себя начал искать некие другие варианты, хоть они и обходятся как минимум в 2 раза дороже.
Вся эта ситуация печальна еще и тем, что российские банки (а я оставил письменное(!) заявление в 5 банках) и НЕ СОБИРАЮТСЯ вводить эту услугу в ближайшее время. Может статься, что через годик AirAsia введет ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ проверку Verified by Visa и что тогда?...

У ВТБ-Master(Virtual cart поддерживает CVC2) и Visa(e-c@rd поддерживает Security code), как Вы поняли, только для расчета в и-нете,НО 500$ в месяц((( Можно сделать хоть 5 штук...Я тоже намучалась с Cathay Pacific...,пришлось удлинить маршрут с другой авиакомпанией и брать билеты отдельными сегментами((!
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Сообщение: #47

Сообщение Стратег » 23 ноя 2007, 20:23

LisaLisa писал(а):У ВТБ-Master(Virtual cart поддерживает CVC2) и Visa(e-c@rd поддерживает Security code), как Вы поняли, только для расчета в и-нете,НО 500$ в месяц((( Можно сделать хоть 5 штук...Я тоже намучалась с Cathay Pacific...,пришлось удлинить маршрут с другой авиакомпанией и брать билеты отдельными сегментами((!


CVC2/CVV2, которые вообще говоря есть на любой классической карте, никакого отношения к Verified by VISA и MS Secure Code не имеют.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 820
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #48

Сообщение LisaLi » 24 ноя 2007, 14:33

Стратег писал(а):
LisaLisa писал(а):У ВТБ-Master(Virtual cart поддерживает CVC2) и Visa(e-c@rd поддерживает Security code), как Вы поняли, только для расчета в и-нете,НО 500$ в месяц((( Можно сделать хоть 5 штук...Я тоже намучалась с Cathay Pacific...,пришлось удлинить маршрут с другой авиакомпанией и брать билеты отдельными сегментами((!


CVC2/CVV2, которые вообще говоря есть на любой классической карте, никакого отношения к Verified by VISA и MS Secure Code не имеют.


Зайдите на сайт ВТБ и почитайте!
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Сообщение: #49

Сообщение Стратег » 24 ноя 2007, 16:14

LisaLisa писал(а):
Стратег писал(а):CVC2/CVV2, которые вообще говоря есть на любой классической карте, никакого отношения к Verified by VISA и MS Secure Code не имеют.


Зайдите на сайт ВТБ и почитайте!

LisaLisa, если Вы некомпетентны в данном вопросе, пожалуйста, не давайте советов другим. Человек во Вашей рекомендации пойдет в ВТБ и оформит карту, которая которая ему ничем не поможет. ВТБ не сертифицирован ни в VISA на VbV, ни в MasterCard на SecureCode.

Для особо непонятливых повторяю, что CVV2/CVC2, которые есть на любой карте, кроме электронов (а в некоторых банках и на электронах), которые иногда называют security code (но никак не MС SecureCode), о которых как раз и рассказывается на упомянутом сайте ВТБ, к технологиям Verified by VISA и MasterCard Secure Сode отношения не имеют.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 820
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #50

Сообщение LisaLi » 25 ноя 2007, 12:15

Стратег писал(а):
LisaLisa писал(а):
Стратег писал(а):CVC2/CVV2, которые вообще говоря есть на любой классической карте, никакого отношения к Verified by VISA и MS Secure Code не имеют.


Зайдите на сайт ВТБ и почитайте!

LisaLisa, если Вы некомпетентны в данном вопросе, пожалуйста, не давайте советов другим. Человек во Вашей рекомендации пойдет в ВТБ и оформит карту, которая которая ему ничем не поможет. ВТБ не сертифицирован ни в VISA на VbV, ни в MasterCard на SecureCode.

Для особо непонятливых повторяю, что CVV2/CVC2, которые есть на любой карте, кроме электронов (а в некоторых банках и на электронах), которые иногда называют security code (но никак не MС SecureCode), о которых как раз и рассказывается на упомянутом сайте ВТБ, к технологиям Verified by VISA и MasterCard Secure Сode отношения не имеют.



Не нужно так говорить! Я уже пользуюсь этими картами! И проходят оплаты на сайтах ,где запрашиается Verified by VISA и MasterCard Secure Сode! до этого ни ОДНА из имеющихся в пользовании карт (4) разных банков не проходила. Вести с Вами полемику не хочу.
PS: Читайте внимательней!карты Только для расчета в инете!
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Сообщение: #51

Сообщение DJ_K » 25 ноя 2007, 22:59

LisaLisa писал(а): Я уже пользуюсь этими картами! И проходят оплаты на сайтах ,где запрашиается Verified by VISA и MasterCard Secure Сode! до этого ни ОДНА из имеющихся в пользовании карт (4) разных банков не проходила. Вести с Вами полемику не хочу.
PS: Читайте внимательней!карты Только для расчета в инете!


Мне было бы очень интересно узнать про Ваш опыт оплаты, а то я уже совсем ВТБ со счетов скинул..

А, может, рано.

- Скажите, когда Вы оплачивали его картами (и какими) билеты от Air Asia, Tiger Airways и Cathay Pacific?

- Значат ли Ваши слова, что ВТБ стал официально поддерживать системы Verified by Visa или MasterCard Security Code?

Это может оказаться революцией, если ВТБ поддерживает эти системы хотя бы для своих некоторых карт!!

Не молчите пожалуйста ;)
Искренне Ваш, К.Шулов
Аватара пользователя
DJ_K
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 16.08.2007
Город: far away
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #52

Сообщение Стратег » 26 ноя 2007, 00:38

DJ_K писал(а):Мне было бы очень интересно узнать про Ваш опыт оплаты, а то я уже совсем ВТБ со счетов скинул..

Если присматриваетесь к ВТБ-24, сходите для начала и почитайте отзывы клиентов. Там есть в том числе и про CVV2.
http://forum.vkladchik.ru/viewtopic.php?t=3514

DJ_K писал(а):- Скажите, когда Вы оплачивали его картами (и какими) билеты от Air Asia, Tiger Airways и Cathay Pacific?

Лучше поинтересуйтесь не когда, а как.
Если рассказ начнется с того, что карта была зарегистрирована на:
https://verified.visa.com/aam/data/defa ... resize=yes
И система выдала текст, который отличен от "We're sorry. Your card is not eligible. Verified by Visa is not available for your card". Тогда и впрямь ВТБ начал поддерживать Verified by Visa.


DJ_K писал(а):- Значат ли Ваши слова, что ВТБ стал официально поддерживать системы Verified by Visa или MasterCard Security Code?

Расширенный поиск гуглом по всему сайту ВТБ-24 показывает, что слово "verified" там даже и не упоминается.
http://www.google.com/search?as_q=verif ... afe=images

DJ_K писал(а):Это может оказаться революцией, если ВТБ поддерживает эти системы хотя бы для своих некоторых карт!!

Это окажется не только революцией, но и большим сюрпризом для сотрудников банка.

А о том, что же такое на самом деле Verified by VISA и как это работает, лучше всего поинтересоваться непосредственно на официальном сайте платежной системы:
http://www.visacemea.com/uv/online_security.jsp

Самое интересное для Вас - это демонстрационное видео, которое запускается по ссылке "On-line shopping demo".
Обратите особое внимание на Step 3. После того, как в демонстрационном видео на сайте магазина были введены данные кредитной карты, появляется страница банка-эмитента и на сайте родного банка, а не непонятно какого магазина, вы видя детали транцакции вводите пароль, созданный при регистрации карты в VbV, тем самым подтверждаете покупку. Если этого самого главного шага нет, то это значит, что протокол VbV не использовался, а логотип VbV на сайте магазина всего лишь означает, что данная технология может быть использована для карт, которые ее поддерживают.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 820
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #53

Сообщение Стратег » 26 ноя 2007, 00:51

Более подробное описание технологии Verified by Visa можно почитать тут:
https://partnernetwork.visa.com/vpn/glo ... evalId=118
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 820
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #54

Сообщение LisaLi » 26 ноя 2007, 09:30

Я еще раз повторю! Я оплатила билеты у Cebu Pacific отдельными сегментами,тк лимит по одной карте 500$(точнее 498$) 2$ за карту.Пришлось открыть 3 карты.Cathay Pacific не проходил в связи с превышением лимита(брать отдельными сегменами поскупердяйничала) Нужны были билеты Себу-ГК-Сайгон,пришлось добавить сегменты Себу-Манила- ГК-Манила у Cebu Pacific-расчет картами ВТВ(е-card и MasterVirtual(сначала Master не проходил и я звонила несколько раз в банк- и она заработала!)
Другие карты разных банков не проходили(две золотые , одна платиновая и одна классик)
РS Я никого не призываю покупать эти карты! Говорю о своей ситуации!
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Сообщение: #55

Сообщение Viachik » 26 ноя 2007, 17:27

2 LisaLisa
Речь в этой теме об оплате Cathay Pacific, а не Cebu Pacific. К чему -все то, что Вы написали?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24556
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3060 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Сообщение: #56

Сообщение Стратег » 26 ноя 2007, 17:58

Viachik писал(а):2 LisaLisa
Речь в этой теме об оплате Cathay Pacific, а не Cebu Pacific. К чему -все то, что Вы написали?

А точнее об оплате билетов Cathay Pacific с отправной точкой в Китае. Ибо, как выяснилось, при покупке билетов с вылетом из Китая транзакция обрабатывается не на Cathay Pacific, а на другой ПС, которая принимает исключительно карты с 3D-secure.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 820
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #57

Сообщение nsktravel » 26 ноя 2007, 18:52

Хочу сказать спасибо пользователям Стратег и Viachik. Стратег довольно поодробно объяснил, что же на самом деле такое - VbV и MCSC.
Пользователю LisaLisa хочу предложить еще раз внимательно перечитать ссылки, указанные Стратегом и не вводить более посетителей awd.ru в заблуждение.
P.S. Стратег, помните - я писал о том, что некоторые пользователи путают VbV и CVC/CVV? Не находите, что случай с LisaLisa именно из этой области?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2706
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 46
Страны: 215
Отчеты: 2

Сообщение: #58

Сообщение Стратег » 26 ноя 2007, 20:29

nsktravel, надеюсь, что мои старания не прошли задаром.

Обратите внимание на Райффайзенбанк. Они на странице, посвященной электронной коммерции (http://www.raiffeisen.ru/retail/ecommerce/) декларируют, что пожжерживают VbV и MS Secure Code. Неуверен, что они поддерживают данные протоколы как эмитент, возможно только как эквайер... это нужно уточнять непосредственно у них.

А вообще очень рекомендую посетить пластиковый форум на bankir.ru (не путать с banki.ru). Там в основном общаются сотрудники банков, которые в данных вопросах разбираются гораздо лучше, чем простые клиенты.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 820
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #59

Сообщение dimitryp » 26 ноя 2007, 22:07

Стратег писал(а):Более подробное описание технологии Verified by Visa можно почитать тут:
https://partnernetwork.visa.com/vpn/glo ... evalId=118


а тут еще подробнее:

http://www.visaeurope.com/documents/vbv/verifiedbyvisa_3dsecure.pdf
dimitryp
Старожил
 
Сообщения: 99
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1

Re: Картой какого банка можно оплатить Cathay Pacific?

Сообщение: #60

Сообщение Rioja » 05 июн 2010, 14:20

Подниму старую тему.
Пытаюсь оплатить картой ВИЗА "Райффайзен банка" два билета Москва-Гонгконг-Москва. Сумма платежа 39 702 рубля. И что-то мой платеж не проходит
Ввожу все правильно, в том числе Код активации, высланный мне банком смс-кой. Но в итоге на сайте мне вылезает: "We are having difficulties with your credit card details. Please contact your issuing bank for further assistance. [07B34]"
Звонила в банк, они говорят, что никаких попыток транзакции не было.

Что делать? Кто-нибудь сталкивался с такой штукой?



Продолжаем здесь: Cathay pacific - как купить билет?
Аватара пользователя
Rioja
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль