Картой какого банка можно оплатить Cathay Pacific?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: _Ludmila_, Aleks-NN, Sibeaster и гости: 5

Картой какого банка можно оплатить Cathay Pacific?

Сообщение: #1

Сообщение nsktravel » 19 ноя 2007, 21:39

Всем привет.
Думаю, многие уже столкнулись с нововведениями Verified by Visa и Mastercard SecureCode.
Для остальных кратко поясню - если ваша карта выпущена банком, поддерживающим эту технологию, то вы должны указать в банке специальный пароль. При проведении транзакции на сайтах продавцов появляется поле, куда и надо ввести свой пароль.
Как выяснилось (как обычно, при бронировании авиабилетов, в данном случае - Cathay Pacific) - далеко не все банки поддерживают эти технологии.
Поэтому предлагаю завести и поддерживать 2 списка: хорошие, поддерживающие эти технологии банки и плохие, не поддерживающие.
Начну список "плохишей" с банков "Юниаструм" и "Бинбанк". В обоих банках обе технологии не поддерживаются, о чем персонал техподдержки и понятия не имеет и им долго приходится объяснять, что такое "VbV" и почему это НЕ "проблема продавца" и почему БЕСПОЛЕЗНО "попробуйте еще раз позднее".
P.S. Очень надо список хороших, горю по билетам!
Последний раз редактировалось nsktravel 20 ноя 2007, 20:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2706
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 46
Страны: 215
Отчеты: 2
где купить дешевые авиабилеты в США

Сообщение: #2

Сообщение Стратег » 19 ноя 2007, 22:55

99% российских банков не поддерживают ни VbV, ни MC SecureCode. Так что, можно сказать, все отечественные банки "плохие".

И что значит "горю по билетам"? Вы же сами написали, что авторизация по VbV или MC SecureCode требуется только в случае, если банк-эмитент поддерживает эту функцию. Тоже самое написано и в FAQ на Cathay Airways. Так что платите той картой, которая уже есть.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 820
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение nsktravel » 19 ноя 2007, 23:15

Стратег писал(а):99% российских банков не поддерживают ни VbV, ни MC SecureCode. Так что, можно сказать, все отечественные банки "плохие".

Сейчас дополнительно изучил вопрос, видимо правильнее писать 100% банков.
Стратег писал(а):И что значит "горю по билетам"? Вы же сами написали, что авторизация по VbV или MC SecureCode требуется только в случае, если банк-эмитент поддерживает эту функцию. Тоже самое написано и в FAQ на Cathay Airways. Так что платите той картой, которая уже есть.

Перечитайте внимательнее. Кстати, я заметил, что кое-кто здесь путает такие вещи, как проверку CVV и VbV. Это разные вещи. Поэтому когда кто-то пишет "а по моей Classic все проходит" - это всего лишь значит, что продавец не требует проверки VbV.
Кстати, я имел в виду, что авторизация VbV или SecureCode требуется продавцом, и если банк-эмитент ее не поддерживает, то остается "курить бамбук". Мне вот в саппорте "Бинбанка" так и сказали - мол, купите билеты в другой А/К. Как будто есть выбор.
Вот и горю по билетам - они на нужные мне даты по устраивающей меня цене есть только у Cathay Pacific. А им надо проверку VbV. Вот это и означает "горю по билетам".[/b]
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2706
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 46
Страны: 215
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение Стратег » 19 ноя 2007, 23:44

nsktravel писал(а):Перечитайте внимательнее.

Я прочитал вполне внимательно. В FAQ черным по белому написано, что авторизация по VbV или SecureCode может быть применена в случае, когда эмитент карты включил эту фичу на своей стороне.

http://www.cathaypacific.com/cpa/en_INT ... rchase/pay

If you choose Visa or MasterCard for payment, you may be required to enter your personal password in a secure page for authentication to complete the online purchase; if Verified by Visa or MasterCard® SecureCode™ security feature is enabled by your credit card company.

Это совершенно стандартный подход. Если обе стороны (эмитент и мерчант) поддерживают технологию, то транзакция выполняется с применением этой самой технологии. В противном случае транзакция проходит в обычном режиме, с использованием номера карты, имени картхолдера и т.д.


nsktravel писал(а):Кстати, я заметил, что кое-кто здесь путает такие вещи, как проверку CVV и VbV. Это разные вещи.

А никто и не путает. Более того еще добавлю, что CVV и CVV2 (а именно его Вы видите на обратной стороне карты) это тоже разные вещи.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 820
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение nsktravel » 19 ноя 2007, 23:58

Стратег писал(а):В FAQ черным по белому написано, что авторизация по VbV или SecureCode может быть применена в случае, когда эмитент карты включил эту фичу на своей стороне.

http://www.cathaypacific.com/cpa/en_INT ... rchase/pay

If you choose Visa or MasterCard for payment, you may be required to enter your personal password in a secure page for authentication to complete the online purchase; if Verified by Visa or MasterCard® SecureCode™ security feature is enabled by your credit card company.

Это совершенно стандартный подход. Если обе стороны (эмитент и мерчант) поддерживают технологию, то транзакция выполняется с применением этой самой технологии. В противном случае транзакция проходит в обычном режиме, с использованием номера карты, имени картхолдера и т.д.

Ну а почему следующую строчку не прочли? Так торопились с ответом ?
Please sign up for Verified by Visa and MasterCard® SecureCode™ with your credit card company if you have not yet registered!

Вот Вам и ответ. Если вы еще не зарегистрированы в VbV или SecureCode - сделайте это в своем банке. Не "можете сделать", а "сделайте". А иначе транзакция НЕ проходит.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2706
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 46
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Список банков, поддерживающих Verified by Visa и SecureC

Сообщение: #6

Сообщение Палыч1983 » 20 ноя 2007, 00:07

nsktravel писал(а):Поэтому предлагаю завести и поддерживать 2 списка: хорошие, поддерживающие эти технологии банки и плохие, не поддерживающие.
Начну список "плохишей" с банков "Юниаструм" и "Бинбанк". В обоих банках обе технологии не поддерживаются

Присоединяюсь к вопросу.
П.С. "Плохиши" не интересуют=)
Аватара пользователя
Палыч1983
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение nsktravel » 20 ноя 2007, 00:16

Вот, может пара скриншотов поможет оценить проблему:
№1: выбор варианта оплаты Картой какого банка можно оплатить Cathay Pacific?
Стратег, обратите внимание, что написано внизу:
2.To prevent your card from unauthorized use, BilltoBill payment gateway only supports the Visa card with Verified by Visa and the MasterCard with Secure Code. Please make sure both your card issuer and your card support Visa's Verified by Visa or MasterCard's Secure Code

№2: хрен вам! Картой какого банка можно оплатить Cathay Pacific?[/url]
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2706
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 46
Страны: 215
Отчеты: 2

Сообщение: #8

Сообщение Палыч1983 » 20 ноя 2007, 00:32

Из соседней ветки
tkv писал(а):Не проходит транзакция по карте Visa Gold Международного Московского Банка (ММБ) при попытке купить билеты на указанном сайте. Собственно вопрос, интересуют карты через которые в последнее время без проблем проводилась оплата на сайте www.bangkokair.com .

P.S. с моей картой проблема следующая : в ММБ, как мне сообщил оператор, при транзакциях с ситемами у которых используется другая технология безопасности, установлен максимальный лимит в 300$, а мой запрос эту сумму превышает. Разбить на части, к сожалению , не могу, т.к. отдельно на ребенка купить билет нельзя, а в сумме с одним взрослым получается чуть больше 300$. Так что подумываю сделать новую карту...

tkv решил проблему карточкой ВТБ24 Visa Classic
Аватара пользователя
Палыч1983
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Стратег » 20 ноя 2007, 00:40

nsktravel писал(а):Вот, может пара скриншотов поможет оценить проблему:

Ну вообще говоря текст внизу первого скриншота прямо противоречит тому, что написано в FAQ на сайте авиакомпании...

Возможно, что авиакомпания и не в курсе, что их эквайер творит такие чудеса и отсекает кучу потенциальных клиентов. Я бы в первую очередь написал им письмо, нужно объяснить ситуацию. У меня как-то раз такое было, мне предложили выслать авторизационную форму по факсу и скан карты, после чего транзакцию провели вручную.

В крайнем случае я могу посоветовать Вам пойти в БРС и оформить себе American Express. По этим картам никаких навоторов вроде VbV нет и не предвидится.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 820
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #10

Сообщение Viachik » 20 ноя 2007, 00:47

2 nsktravel
Почему проблему покупки билетов на Cathay Pacific нужно решать выбором банка поддерживающего VBV или MSC. В этом смысле таких банков в России нет (хотя есть банки не отклоняющие авторизационные запросы от мерчантов с VBV и MSC). Почему билеты нужно купить именно на их сайте, а например не на http://www.zuji.com/ ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24556
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3060 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Сообщение: #11

Сообщение nsktravel » 20 ноя 2007, 00:51

Палыч1983 писал(а):tkv решил проблему карточкой ВТБ24 Visa Classic

Кстати, интересно, что после выбора типа карты и страны там выдается нехилый список российских банков, причем разных для Visa и Master. Я себе несколько названий переписал, попробую завтра позадавать вопросы. может, что и получится. Хотя, опять же, оплата производится не с сайта Bangkok Air, a с сайта банка kasikornbank, так что VbV/SC могут быть необязательны.
А вот с Cathay по другому не получается... Там оплата через BilltoBill
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2706
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 46
Страны: 215
Отчеты: 2

Сообщение: #12

Сообщение nsktravel » 20 ноя 2007, 01:00

Viachik писал(а):2 nsktravel
Почему билеты нужно купить именно на их сайте, а например не на http://www.zuji.com/ ?

Потому что итоговая цена на Cathay получилась 8929.00 юаней (~ 819 евро)(Пекин-Гонконг-Сидней), а через zuji - 4514 сингапурских баксов (~ 2,125 евро)
Или для вас разницы нет?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2706
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 46
Страны: 215
Отчеты: 2

Сообщение: #13

Сообщение Палыч1983 » 20 ноя 2007, 01:23

nsktravel писал(а): Хотя, опять же, оплата производится не с сайта Bangkok Air, a с сайта банка kasikornbank, так что VbV/SC могут быть необязательны.
А вот с Cathay по другому не получается... Там оплата через BilltoBill

tkv писал(а): ММБ, как мне сообщил оператор, при транзакциях с ситемами у которых используется другая технология безопасности, установлен максимальный лимит в 300$

Если необязательны, то почему ограничение на оплату?Хотя, с другой стороны- если обязательны, то почему возможна оплата как таковая?

Еще одно подтверждение, что страна у нас даже не третьего, а по моему мнению, и не четвертого, а куда дальшего мира. Печально.
Аватара пользователя
Палыч1983
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение nsktravel » 20 ноя 2007, 06:05

Стратег писал(а):В крайнем случае я могу посоветовать Вам пойти в БРС и оформить себе American Express. По этим картам никаких навоторов вроде VbV нет и не предвидится.

Еще бы понять, что это такое - БРС. Банк РС. А что такое РС? Русский Стандарт ? Учтите, я в Нске, тут не все даже российские (что уж говорить о мировых) банки представлены.
Кстати, раз уж речь зашла о AmExe, где-то на этом форуме проскакивало, что у некоторых карт AmEx процессинг идет через Europay, а это те же грабли, что и Master.[/b]

Добавляю. Радостный поскакал на sibbanks.ru искать, а кто же у нас в Мухосранске может выдать мне AmEx, желательно быстро и недорого Оказалось - НИКТО. По ссылке 3 каких-то недобанка предлагают Dinners Club (only in Russia) за 0/5 евров, или его же (Dinners) International за 150 евро. Про AmEx ни слова... Тем более, еще раз пересмотрел свои скриншоты, чего и вам советую. Нету там Ни AmEx, ни Dinners... Можно китайской картой заплатить, да вот незадача - не китаец я.

Кстати, и из платежной системы (BilltoBill) ответили:
Sorry,but if your credit card issuer bank doesn't support Verfied by Visa or Secure Code,then your could not use your credit card to purchase online.
Would you please contact the Cathay Pacific Airways to ask if you could use other payment option to do the payment.
The contact phone as below:
852-3193 2200
852-2747-2200
Sorry to bring you so much inconvenience.
Any problem,pls contact us.

Не с моим англицким, но буду пытаться[/url]
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2706
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 46
Страны: 215
Отчеты: 2

Сообщение: #15

Сообщение Стратег » 20 ноя 2007, 08:42

nsktravel писал(а):Про AmEx ни слова... Тем более, еще раз пересмотрел свои скриншоты, чего и вам советую. Нету там Ни AmEx, ни Dinners...


http://www.cathaypacific.com/cpa/en_INT ... rchase/pay

1. How do I pay for tickets purchased online?

Currently, we accept VISA, MasterCard, American Express (temporarily not accepted for journey that commences from the Philippines, Indonesia, South Africa and India), Diners Club and JCB.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 820
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #16

Сообщение Стратег » 20 ноя 2007, 08:47

Хм. Набрал в яндексе Verified by VISA и первая ссылка была куда бы вы думали? На сервис, предоставляемый Сбербанком...
http://mb.visamobile.ru/
"Мобильный банк Verified by VISA" - новая услуга от VISA и Сбербанка России.

Неужели самый дубовый российский банк, который до сих пор интернет-банк сделать не в состоянии, одним из первых ввел VbV?

Походите на досуге по местным филиалам... Скорее всего основная масса сотрудников как обычно будет не в курсе относительно предоставляемых собственным же банком услуг, но может повезет и нарветесь на компетентного специалиста.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 820
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #17

Сообщение nsktravel » 20 ноя 2007, 11:51

Стратег писал(а):1. How do I pay for tickets purchased online?

Currently, we accept VISA, MasterCard, American Express (temporarily not accepted for journey that commences from the Philippines, Indonesia, South Africa and India), Diners Club and JCB.

Это я все видел. Но и Вы видели скрин. По ряду причин мне надо бронировать с китайского отделения. Там на выбор: карты китайских банков (соответственно, для китайцев), Visa и Master. И все.
Стратег писал(а):Неужели самый дубовый российский банк, который до сих пор интернет-банк сделать не в состоянии, одним из первых ввел VbV?

Нет, увы. И вообще, http://mb.visamobile.ru сырой недоделок. ссылки, ведущие в странные области сайта visa.ru, обещание прислать 3 письма (на самом деле прислали одно и с той же самой страницей, где обещают прислать 3 письма.) Я фигею с этих рекурсий!
Стратег писал(а):Походите на досуге по местным филиалам... Скорее всего основная масса сотрудников как обычно будет не в курсе относительно предоставляемых собственным же банком услуг, но может повезет и нарветесь на компетентного специалиста.

Я этим и занимался весь день (у нас уже темнеет). Даже оставлял письменные заявления на имя руководства - чтобы побыстрее шевелились. Из 3-х уже отзвонились - ответ отрицательный.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2706
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 46
Страны: 215
Отчеты: 2

Сообщение: #18

Сообщение Стратег » 20 ноя 2007, 12:56

nsktravel писал(а):http://mb.visamobile.ru сырой недоделок. ссылки, ведущие в странные области сайта visa.ru, обещание прислать 3 письма (на самом деле прислали одно и с той же самой страницей, где обещают прислать 3 письма.) Я фигею с этих рекурсий!

Попробуйте сходить на сайты сотовых операторов, участвующих в проекте:
http://www.mts.ru/services/always/mobil_bank/
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 820
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #19

Сообщение nsktravel » 20 ноя 2007, 13:23

Итак, подвожу итоги (весьма неутешительные):
1) В России, видимо, нет банков, участвующих в системах VbV / SC.
2) Платеж Cathay Pacific по другому не осуществить. Испробованы варианты:
2.1) Через интернет 4-мя картами разных систем, классов и банков
2.2) Через московское представительство (цена "поднялась" с 814 евро до 2,174 евро
2.3) Через Аэрофлотский интерлайн (цена такая же - 2,174 евро)
Оставив вопрос "Кто виноват?" как неконструктивный, перехожу к вопросу "Что делать?".
А сделать, мне кажется, можно вот что:
Я обращаюсь к счастливым владельцам настоящих "западных" карт, т.е. эмитированных настоящими западными банками.
Помогите!
1. Вы оплачиваете предложенный мной маршрут со своей карты, проходя авторизацию VbV / SC (активировав предварительно данную услугу здесь или здесь соответственно).
2. Я оплачиваю вам потраченную сумму одним из следующих способов:
2.1 Если вы в Новосибирске - то наличными по курсу конвертации Вашего банка или в валюте транзакции (евро)
2.2 Переводом, используя системы MoneyGram, Unistream или подобной (на Ваше усмотрение)
2.3 Указанием номера карты Visa/Master Classic/Standard с временно отключенным CVV2 кодом. Вы снимаете с моей карты необходимую сумму, после чего CVV2-код включается снова (или карта блокируется, или...)
3. Вы сообщаете мне номер бронирования у Cathay Pacific.

Естественно, данный алгоритм предполагает некоторое доверие между нами. Поэтому наилучший вариант - нахождение в Новосибирске. Но я реалист... Поэтому хоть какой-то гарантией с Вашей стороны будет являться статус не ниже "Старожил". В свою очередь, гарантией с моей стороны будет являться номер бронирования, который Вы мне сообщите только после зачисления денег на Ваш счет.

Все серьезные предложения прошу в личку. Любые комментрии, в том числе негативные - можно постить тут.
Последний раз редактировалось nsktravel 20 ноя 2007, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2706
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 46
Страны: 215
Отчеты: 2

Сообщение: #20

Сообщение Viachik » 20 ноя 2007, 13:39

nsktravel писал(а):1. Вы оплачиваете предложенный мной маршрут со своей карты
......................
2. Я оплачиваю вам потраченную сумму одним из следующих способов:


Вроде кардхолдер должен быть одним из путешествующих,и могут поросить предьявить карту при регистрации.

Может послать им скан карты и разрешение на авторизацию вручную факсом, потом карту блокирнуть. Если конечно, они это принимают.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24556
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3060 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль