Аренда автомобиля в Дубае

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1141

Сообщение Форум Винского » 12 сен 2007, 23:07

Два варианта аренды авто Дубае и ОАЭ

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24794
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 86

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1142

Сообщение tanyabr » 25 фев 2014, 16:13

а кто-нибудь сталкивался с опозданием при возврате машины? 2-3 часа, например. чем это грозит? rentalcars по телефону ничего внятного сказать не могут, вариантов много- простят, возьмут за доп.день, возьмут за доп.день+ штраф. вот именно этот штраф и интересует. насколько он может быть велик, стоит ли сразу подстраховываться и бронировать лишний день
tanyabr
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1143

Сообщение Светуся2012 » 25 фев 2014, 16:34

В большинстве прокатных контор при опоздании более чем на час берется оплата как за еще одни сутки. Про штраф никогда не слышала, правда у меня опыт проката был по разным странам но не ОАЭ.
Светуся2012
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 08.01.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1144

Сообщение Мелена » 25 фев 2014, 20:36

Вот у меня еще вопрос возник. Мы собираемся жить в Дубаи, машину берем в середине отпуска на 3 дня. Не могу разобраться где мне ее брать территориально, ехать в аэропорт или брать в городе? В Европе почти всегда брала в аэропорту. Тут при заказе в городе адрес конторы укажут?
МВУ получила, спасибо, generalissimus!
Мелена
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 27.05.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1145

Сообщение Светуся2012 » 25 фев 2014, 20:49

Сама решаю данную задачу. Исходя из того, что смогла нарыть больше всего офисов у прокатной конторы трифти. (В Дубаях) зайдите на сайт этой компании и при начале процесса бронирования вываливается целая куча адресов. Главное потом понять, какой удобнее для вас.)))
Светуся2012
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 08.01.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1146

Сообщение Stan » 26 фев 2014, 10:32

generalissimus писал(а):Например офис прокатной конторы может находиться в каком нибудь торговом центре - попробуй найди где они там находятся, и с какой стороны их искать..


..всегда есть телефон у прокатной конторы и информационная стойка в торговом центре..(хотя что то не припомниаю пркоаты в торговым центрах)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16005
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1147

Сообщение tanyabr » 26 фев 2014, 12:39

Stan писал(а) 26 фев 2014, 10:32:
generalissimus писал(а):Например офис прокатной конторы может находиться в каком нибудь торговом центре - попробуй найди где они там находятся, и с какой стороны их искать..


..всегда есть телефон у прокатной конторы и информационная стойка в торговом центре..(хотя что то не припомниаю пркоаты в торговым центрах)

вот на мне и проверим . забронировала через rentalcars.com в дубай молле, причем на сайте Thrifty (они мне будут выдавать машину) не нашла пункт выдачи в молле. надеюсь, не долго блуждать будем.
tanyabr
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1148

Сообщение Stan » 26 фев 2014, 12:54

tanyabr писал(а) 26 фев 2014, 12:39:не нашла пункт выдачи в молле.


http://www.thedubaimall.com/en/shop/Ser ... ental.aspx
на месте подойдете в любой информационный кисок -они вам покажут рукой куда идти
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16005
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1149

Сообщение tanyabr » 26 фев 2014, 13:49

Stan писал(а) 26 фев 2014, 12:54:
tanyabr писал(а) 26 фев 2014, 12:39:не нашла пункт выдачи в молле.


http://www.thedubaimall.com/en/shop/Ser ... ental.aspx
на месте подойдете в любой информационный кисок -они вам покажут рукой куда идти

да, это видела, спасибо! не нашла на https://www.thrifty.com/ данный пункт выдачи, поэтому и не забронировала у них напрямую.
tanyabr
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1150

Сообщение Мелена » 26 фев 2014, 14:09

я в итоге забронировала в DUBAI CITY OFFICE , DUBAI INTERNET CITY BUILDING NO. 3 , надеюсь это не очень большое здание, найдем.....
Мелена
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 27.05.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1151

Сообщение sanico » 04 мар 2014, 12:01

generalissimus я как и Вы то же бронировал в Dollar только в аэропорту DWC. Сказали, что вернут через 2 недели депозит в 1000 дирхам (сдавал 19 февраля). А Вам что обещали? Вы пишите, что через месяц.
И ещё неприятный момент. При бронировании через контору econolocalrent сделал предоплату за аренду 28,67 €. Заказывал машину Ford Fiesta или аналогичную. Пришёл на мыло ваучер, что машину предоставит Доллар и нужно будет доплатить остаток в сумме 630 AED ( по курсу 3,65 AED за доллар это 172.6 $) и сумма страховки будет 750 AED.
В итоге в аэропорту при аренде взяли 179 $ (получается по курсу 3,52 AED за доллар), сняли депозит 1000 дирхам (вместо 750) и машину дали Мицубиси Лансер (Форда не было). Ну думаю фиг с Вами не так много и переплатил - всего 7 $, да и машина сильно не принципиально какой марки.
Самое интересное и неприятное было потом при сдаче машины в том же месте в аэропорту. Мне сказали, что нужно доплатить ещё 55 дирхам, мол 50 дирхам за аренду машины (якобы я не доплатил в начале и надо было заплатить 680 AED, а не 630 AED) и 5 дирхам за 1 салик (помню около Бурдж Халифы по Заед Роуд проехал под воротами, т.к. не правильно проехал развязку по Сиджику, в котором поставил избегать платные дороги).
А по прилёту домой через несколько дней списали ещё раз 55 дирхам не понятно за что. Думаю доят нашего брата туриста по чуть чуть. Знают, что права сильно или вообще качать не будут. У меня такое мнение сложилось.
Вообщем, остался неприятный осадок от этой конторы.
sanico
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 31.12.2013
Город: Борисов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1152

Сообщение NevinnkaGrad » 04 мар 2014, 12:38

generalissimus писал(а):я не спрашивал когда вернут депозит, но вернули ровно через месяц

Никто вам ничего не возвращал, блокировка отлипла автоматом по истечении 30 дней. А для обсуждения прокатчика доллара и других автоброкеров есть соответствующие темы.
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1153

Сообщение and-podolskij » 04 мар 2014, 21:28

sanico писал(а) 04 мар 2014, 12:01:generalissimus я как и Вы то же бронировал в Dollar только в аэропорту DWC. Сказали, что вернут через 2 недели депозит в 1000 дирхам (сдавал 19 февраля). А Вам что обещали? Вы пишите, что через месяц.
И ещё неприятный момент. При бронировании через контору econolocalrent сделал предоплату за аренду 28,67 €. Заказывал машину Ford Fiesta или аналогичную. Пришёл на мыло ваучер, что машину предоставит Доллар и нужно будет доплатить остаток в сумме 630 AED ( по курсу 3,65 AED за доллар это 172.6 $) и сумма страховки будет 750 AED.
В итоге в аэропорту при аренде взяли 179 $ (получается по курсу 3,52 AED за доллар), сняли депозит 1000 дирхам (вместо 750) и машину дали Мицубиси Лансер (Форда не было). Ну думаю фиг с Вами не так много и переплатил - всего 7 $, да и машина сильно не принципиально какой марки.
Самое интересное и неприятное было потом при сдаче машины в том же месте в аэропорту. Мне сказали, что нужно доплатить ещё 55 дирхам, мол 50 дирхам за аренду машины (якобы я не доплатил в начале и надо было заплатить 680 AED, а не 630 AED) и 5 дирхам за 1 салик (помню около Бурдж Халифы по Заед Роуд проехал под воротами, т.к. не правильно проехал развязку по Сиджику, в котором поставил избегать платные дороги).
А по прилёту домой через несколько дней списали ещё раз 55 дирхам не понятно за что. Думаю доят нашего брата туриста по чуть чуть. Знают, что права сильно или вообще качать не будут. У меня такое мнение сложилось.
Вообщем, остался неприятный осадок от этой конторы.

Неприятный не то слово! Мне с ноября 2011 года так и не вернули 750АЕD депозита, и бумаг никаких не прислали(типа штрафы или что) как я не писал, правда только по русски и с гугл-переводчиком, звонить не звонил, так как английского не знаю. Сейчас поеду не поленюсь зайду скажу пару ласковых, но брать буду в другом месте.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1154

Сообщение chel-anat » 08 мар 2014, 15:08

Ставлю свой плюс компании доллар. Брал авто с 3.02 до 7.02, вчера разблокировали полностью всю сумму. Никаких заморочек и проблем. если есть вопросы спрашивайте.
Аватара пользователя
chel-anat
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 25.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1155

Сообщение IvanKirilenko » 08 мар 2014, 22:15

Я здесь раньше описал траблы с Thrifty в январе 14 г. "машину в Аль Мактуме не выдали. Не подошла карта неэмбоссированная. Как бронировать на нее и бабло снимать - так ок, а залог - х...й. Буду бороться за 128 евро, заплаченных за Пассат новый. ОАЭ - страна контрастов. Как объяснили, местный Нацбанк требует чтобы оттиски этих карты были на документах"

После настойчивых обращений, Thrifty таки вернула 103 евро, хотя и написали, что обычно это не практикуется при предоплате брони.
IvanKirilenko
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 26.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1156

Сообщение hellokitty002 » 10 мар 2014, 04:38

Bulya писал(а) 12 янв 2014, 00:39:При получении авто Toyota Prado в аэропорту Дубаи у прокатчика Payless заморозили на карте 1000 дирхам,после сдачи авто в тот же день с замороженной суммы сняли 350 дирхам за дополнительно заказанную страховку "Full insurance" и за салики 10 штук по 5 дирхам!
-Без серой книжечки есть слабая вероятность получить машину у местных прокатчиков ( не сетевых).
-Ага забыл,машину отказались оформлять без отечественного ВУ,которое было забыто в отеле,в итоге пришлось вызывать "своего курьера" с доставкой.На выдаче отсветили и МВУ и НВУ. Так что раз на раз не приходится.
Тем более,что во всех правилах пишут,что МВУ действительно только с национальным ВУ.


Подскажите пожалуйста!!!Вы машину заранее заказывали? не могу понять как на их сайте ее забронировать, очень уж хочется праду)
Дополнительно заказанная страховка "Full insurance" не обязатяльна же?
А вызов "своего курьера" это доставка машины в отель?
Заранее спасибо))
hellokitty002
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.03.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1157

Сообщение sanico » 10 мар 2014, 10:15

sanico писал(а) 04 мар 2014, 12:01:А по прилёту домой через несколько дней списали ещё раз 55 дирхам не понятно за что. Думаю доят нашего брата туриста по чуть чуть.

Сегодня позвонили с Dollar. Как я и думал - как это сказать не матерясь (еле сдерживаюсь) - обдурили. Дико извинялись. Ошибочно сняли 55 дирхам. И сейчас у них проблема их вернуть. Обещали занести этот факт в систему и при следующем бронировании учесть эту сумму.
Потребовал у них прислать мне на мыло подтверждение этого факта.
Так что будьте внимательны при аренде машин и берите с них расписки, что ничего им не должны ни до, ни после.
Разводят конкретно.
sanico
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 31.12.2013
Город: Борисов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1158

Сообщение Sputnik007 » 10 мар 2014, 23:53

sanico
Ну так может попытаться оспорить транзакцию в Вашем банке? Мне так деньги возвращали даже списанные за настоящие штрафы(их обработку, правда это было в др. странах а не в ОАЭ, но принцип одинаковый). Напишите письмо в банк, объясните ситуацию в письме, укажите тел прокатной компании, пусть банк проводит расследование.
Слава Богу что на форуме есть функция отключить аватары и подписи! очень экономит время и зрение! Рекомендую!
Аватара пользователя
Sputnik007
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1159

Сообщение sanico » 11 мар 2014, 16:19

Sputnik007, ну я сильно не заморачиваюсь за 15$, чтобы писать письма в банк. Так ради интереса и справедливости навёл там шорох, чтобы не расслаблялись.
Вчера прислали на мыло подтверждение об их ошибке и просили сильно не бить, т.к. у них проблема с системой и не могут вернуть мне на счёт деньги. При следующем бронировании эта сумма учтётся.
Как же я жду следующего года. У меня уже руки чешутся написать им отзыв в жалобную книгу.
sanico
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 31.12.2013
Город: Борисов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1160

Сообщение Wario » 12 мар 2014, 09:39

generalissimus писал(а):Wario - проверьте по выписке из банка, потому что за салики у меня списывали сумму отдельно (не с заблокированного депозита). Депозит висел месяц, а за салики сняли через пол часа после возврата авто.

Проверял несколько раз уже. Ничего не списали.
Wario
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.12.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1161

Сообщение turlena » 12 мар 2014, 17:52

Добрый день, Господа.

Такая ситуация возникла.
Сын забронировал машину на Rental Cars с выдачей в аэропорту Дубаи, сделал МВУ, но при получении машины потребовали кредитную карту для блокировки депозита.
А сын не пользуется кредитками вообще, только дебетовая карта. А по ней сумму блокировать отказались. Кэшем тоже депозит не берут.
В общем, без машины остались.

Быть может кто-нибудь знает арендную контору вблизи отеля Рамада (Шарджа), которая готова налом взять или с дебетовой?
Спасибо заранее.
Аватара пользователя
turlena
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.10.2013
Город: Дубна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль