Возврат билетов ЭйрБерлин

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Спрашивающий, Timaley и гости: 5

Сообщение: #21

Сообщение russakowalena » 14 ноя 2007, 23:32

из бесплатных только клуб мармонов-миссионеров. желание как раз было и уже в аспирантуре я выучила за год язык. в студенчестве денег на еду не хватало - какие могут быть курсы? сейчас я, конечно, могу позволить, но при доходе 1500 р в месяц это сложновато.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8916
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение aslan » 14 ноя 2007, 23:33

russakowalena писал(а):большинство моих знакомых из мгу от мехмата до филфака ругают саму систему обучения языку в мгу.


Если про филфак - это вы не для красного словца прибавили, то это с вашими знакомыми что-то не так. Кому надо, отлично там выучиваются (не говоря уж о том, что туда без языка просто не попасть, как и на истфак — где тоже сильнейшая кафедра). Про мехмат - отлично верю, но это лучше спросить у Игоря-ti
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #23

Сообщение russakowalena » 15 ноя 2007, 01:28

разные кафедры филфака - теория и практика перевода, испанский, датский, русский. сейчас большинство уже в аспирантуре из них.
это не значит, что они вышли без знаний, но это касается только профильного языка. знаний теоретических даже избыток, часто устаревшей лексики и правил, а практики разговорной кот наплакал. на других ф-тах (естественных) одни письменные переводы, чтение текста - слова на английском ни преподаватель, ни студенты не скажут. в этом отличие от преподавания языка за границей, где начинают говорить раньше, чем прочитают грамматику.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8916
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Val Belov » 15 ноя 2007, 09:04

Оксана Л. писал(а):Слушайте люди, бог с ним с английским, скажи что делать с билетом??? Они сказали что ему можно перерегистрировать на другого человека или изменить маршрут


А они это кто. На сайте нет информации о возможности изменения лица или маршрута.

У меня тоже несколько тикетов новогодних подвисает.
Val Belov
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 17.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #25

Сообщение aslan » 15 ноя 2007, 20:38

russakowalena писал(а):разные кафедры филфака - теория и практика перевода, испанский, датский, русский. ... это не значит, что они вышли без знаний, но это касается только профильного языка.


Еще раз - на том же ром-герме у всех есть возможность учить любые языки.Подчас даже не покидая своей кафедры (той же иберо-романской, раз уж мы о испанском заговорили). Так что это только говорит о лени ваших знакомых
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль