Аренда автомобиля в Дубае

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1121

Сообщение Форум Винского » 12 сен 2007, 23:07

Два варианта аренды авто Дубае и ОАЭ

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24794
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 86

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1122

Сообщение Bulya » 10 фев 2014, 23:48

DrAspen писал(а) 10 фев 2014, 19:23:Ну все! Пришли деньги мне, вернули залог! Отчитываюсь кто сопереживал))) детали как это удалось отпишусь позже, хотя сразу оговорюсь втб24 когда я им сейчас сообщил об этом ответили что еще не приступали даже к моей заявке;)

Содержательно?!
А всем остальным,что делать?

...Господа не оффтопте пожалуйста,а то все пока перечитаешь устанешь дважды!
Аватара пользователя
Bulya
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 16.01.2013
Город: Полтава
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 2

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1123

Сообщение Светуся2012 » 11 фев 2014, 07:51

IvanKirilenko писал(а) 10 фев 2014, 18:53:
Светуся2012 писал(а) 10 фев 2014, 14:36:В других странах такая возможность была, поэтому и спрашиваю. Может у кого то был личный опыт бронирования без предоплаты?

Какую ответственность перед Вами прокатчик будет нести, если не заплатите наперед? Ото ж то и оно)))))
Приходите на стойку - может и дадут из того, что в наличии, по цене, которая выше предоплаченного тарифа.

Вы не правы. Я не знаю ничего насчет какую они ответственность несут но абсолютно без предоплаты бронировала в ависе (Крит), в баджете (Тайланд) и т.д. Все проходило нормально машину каждый раз давали, а на Крите дали даже на класс лучше за те же деньги, т.к. не было забронированной. (без предоплаты)
Светуся2012
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 08.01.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1124

Сообщение anatol55ru » 11 фев 2014, 09:30

DrAspen писал(а) 10 фев 2014, 19:23:Ну все! Пришли деньги мне, вернули залог! Отчитываюсь кто сопереживал))) детали как это удалось отпишусь позже, хотя сразу оговорюсь втб24 когда я им сейчас сообщил об этом ответили что еще не приступали даже к моей заявке;)

сколько дней прошло? у меня ВТБ24 33 дня держал деньги прежде чем на счет вернул
anatol55ru
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 25.12.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1125

Сообщение mannes » 12 фев 2014, 18:33

Что за цирк...
Звонил на http://www.rentalcars.com/uk/ (044-3619677), уточнил, можно ли для залога предоставить золотую ДЕБЕТНУЮ карту, девушка сказала, что никак, я говорю, мол люди предоставляли такую карту, и пробле не было, девушка отключилась, с кем-то проконсультировалась, и подтвердила, что для блокирования необходимой суммы нужна в обязательном порядке КРЕДИТНАЯ карта, мол, уже было немало случаев, что прокатные конторы в ОАЭ отказывали в приеме дебетной карты.
Бред какой-то, официальный сайт "Thrifty" в разделе публичной оферты http://www.thrifty.com/AboutUs/content/ ... icies.aspx утверждает, что они принимают и дебетные и кредитные карты.
Не хочется оплатить заранее машину, прилететь в Шарджу, и не получить ее в прокате ввиду несоответствия банковской карты требованиям, может у эмиратского филиала свои требования?
mannes
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.12.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1126

Сообщение mannes » 12 фев 2014, 23:15

generalissimus писал(а):mannes- у меня была дебетная карта, никаких проблем небыло. Уверен, у Вас тоже все будет хорошо. Да никак они не могут проверить - дебетная она или нет. На ней не написано. Главное что бы карта была международная с выбитыми фамилией и именем и на ней была нужная сумма.


Да нет, проверить можно по БИНу карты (первые шесть цифр). Там сразу высвечивается, дебетная она или кредитная. Другое дело, что на кредитной карте может быть нулевой кредит, но это арабы уже точно проверить не могут. Если же карта видится как дебетная (по БИНу) то все - с такой картой они не работают. По крайней мере мне так объяснили в прокатной конторе, и сообщили, что если я оплачу машину в Киеве, но не смогу ее забрать ввиду несоответствия карты для блокирования залога, то деньги они не вернут.
mannes
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.12.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1127

Сообщение Wario » 12 фев 2014, 23:37

Ставил Sygic на планшет таб 3 без 3g. В основном ведет без ошибок, но я заметил, что может показывать несуществующие развязки, которые только строятся. Несколько раз вообще показывал дороги, которых нет. Еще у меня ни разу не получилось проложить маршрут минуя платные дороги. Так что саликов набежало наверно много. Все равно программа выручала. Проехали 1900 км.

Подскажите, куда обращаться для возврата денег - прошло ровно две недели, а заблокированые деньги так и не вернули. Они на карте так и висят как заблокированные, а не списанные.
Wario
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.12.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1128

Сообщение godafe » 13 фев 2014, 00:12

для Светуся2012
мы резервировали машину на сайте Thrifty. при бронировании номер карты на спрашивался, но мы отменили резервацию, т.к. они трабовали МВУ, кот. в Латвии не дают. в итоге забронировали машиму на сайте Patriot Rent A Car, они также не требовали номер карты (и даже наши латвийские права им подошли). карту брали уже непосредственно при оформлении/передаче машины. ничего лишнего не списали
Аватара пользователя
godafe
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.10.2013
Город: Юрмала
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1129

Сообщение godafe » 13 фев 2014, 00:21

может, кому пригодится, список стран, гражданам которых не нужно МВУ (согласно инфо от rez@thriftyuae.ae), кроме того, согласно им же, у туриста должны быть как права, так и паспорт одной из этих стран, при наличии только паспорта или прав, требуется МВУ.
GCC Countries
Kuwait, Saudi Arabia, Bahrain, Oman, Qatar
European countries
Austria, Belgium, Spain, Germany, France, Ireland, Netherland, Italy, UK, Turkey, Greece, Switzerland, Norway, Denmark, Sweden, Romania, Poland, Finland, Portugal
American States
Canada, USA
East Asia
South Korea, New Zealand, Hong Kong, Japan, Australia, Singapore
African States
South Africa

за латвию обидно, очень.
хорошо, чхто нашлись менее принципиальные конторы
Аватара пользователя
godafe
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.10.2013
Город: Юрмала
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1130

Сообщение IvanKirilenko » 13 фев 2014, 22:17

godafe писал(а) 13 фев 2014, 00:21:может, кому пригодится, список стран, гражданам которых не нужно МВУ (согласно инфо от rez@thriftyuae.ae), кроме того, согласно им же, у туриста должны быть как права, так и паспорт одной из этих стран, при наличии только паспорта или прав, требуется МВУ.
GCC Countries
Kuwait, Saudi Arabia, Bahrain, Oman, Qatar
European countries
Austria, Belgium, Spain, Germany, France, Ireland, Netherland, Italy, UK, Turkey, Greece, Switzerland, Norway, Denmark, Sweden, Romania, Poland, Finland, Portugal
American States
Canada, USA
East Asia
South Korea, New Zealand, Hong Kong, Japan, Australia, Singapore
African States
South Africa

за латвию обидно, очень.
хорошо, чхто нашлись менее принципиальные конторы


В какой стране ЕС требуют эти МВУ??? Я неоднократно арендовал машины в Италии, Франции, Испании на свой ездил в Венгрии, Австрии. Нигде не требовали и ни разу не просили. Не пишите непроверенную информацию
IvanKirilenko
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 26.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1131

Сообщение Дениска68 » 20 фев 2014, 06:57

Бронирую авто в Аджмане. С моей картой какие-то проблемы возникли. Отец проплатил машину через сою карту, но на мое имя. Это без разницы? Или проблемы могут быть при получении?
Дениска68
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1132

Сообщение Дениска68 » 20 фев 2014, 13:25

Только сейчас понял, что при оплате франшизы ( когда блокируют деньги на карте, это я имею в виду) требуется кредитная карта! А у меня все дебетовые! И если кредитной нет, то машину не дают и деньги за бронь не возвращают.
Или это все ерунда? Обидно, если 10000 пропадут просто так! Есть у кого проверенная информация?
Дениска68
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1133

Сообщение Andarien » 20 фев 2014, 13:58

Дениска68 писал(а) 20 фев 2014, 13:25:Только сейчас понял, что при оплате франшизы ( когда блокируют деньги на карте, это я имею в виду) требуется кредитная карта! А у меня все дебетовые! И если кредитной нет, то машину не дают и деньги за бронь не возвращают.
Или это все ерунда? Обидно, если 10000 пропадут просто так! Есть у кого проверенная информация?


Для них "кредитная" карта это карта, где циферки выпуклые.
617 flights | 1 157 580 km | 29x around Earth | 69 days in air
Аватара пользователя
Andarien
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 38
Страны: 73

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1134

Сообщение mannes » 20 фев 2014, 18:28

Тут можно проверить БИН-карты, по которому она определяется в банках:

https://www.bindb.com/bin-database.html
mannes
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.12.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1135

Сообщение автодок » 20 фев 2014, 22:05

Добрый день!
ситуация следующая-
арендовал в Дубаи авто 07/01/2014.взяли депозит наличными 820долл.когда сдавал машину 09/01/2014 попросил отдать наличные,а депозит списать с карты,что и было сделано.
на сегодняшний день депозит на карту не вернулся.что делать?
письмо написал в контору три дня назад-молчат.
название конторы-AL SHAM GATE
договор остался на руках
подскажите как быть?akt.tif
автодок
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.06.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1136

Сообщение Дениска68 » 20 фев 2014, 22:38

А вы какую машину брали? Что-то депозит какой-то большой?
Дениска68
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1137

Сообщение автодок » 21 фев 2014, 07:54

деньги списаны с карты.письмо писал в прокатную контору-молчат.машина Рено Флюэнс.
я так понимаю,что просто деньги не хотят отдавать.
может быть в полицию писать или в консульство?
автодок
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.06.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1138

Сообщение Дениска68 » 21 фев 2014, 17:03

Наверное надо брать машины в проверенных конторах. Забронировал в Долларе Тойоту Камри. Депозит будет 1500 дирхам. Меньше 500 долларов. Откуда такой депозит на рено Флюенс? В конторе сказале, деньги вернут через день, а дальше как банк разблокирует. Посмотрим дальше что будет.
Дениска68
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1139

Сообщение Светуся2012 » 23 фев 2014, 08:25

Дениска68 писал(а) 21 фев 2014, 17:03:Наверное надо брать машины в проверенных конторах. Забронировал в Долларе Тойоту Камри. Депозит будет 1500 дирхам. Меньше 500 долларов. Откуда такой депозит на рено Флюенс? В конторе сказале, деньги вернут через день, а дальше как банк разблокирует. Посмотрим дальше что будет.

Бронировали на прямую или через брокера? При бронировании есть предоплата или все на месте?
Светуся2012
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 08.01.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1140

Сообщение Дениска68 » 23 фев 2014, 11:22

На нашем форуме вверху есть аренда авто. Через эту ссылку и бронировал. Потом по телефону позвонил в ренталкар (простите если написал не так). Там девушка ответила на все вопросы. Сказала где забрать авто, сколько депозит и тд и тп.
Дениска68
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1141

Сообщение Wario » 23 фев 2014, 21:52

generalissimus писал(а):Wario - ну я понимаю, когда лень читать всю тему, но на 5 постов выше прочитайте мое сообщение. До 1-го месяца деньги могут висеть в блокировках, потом разблолкируются. Обращаться - в банк.

В общем, прошел ровно месяц с момента блокировки и как вы говорили, денежки разблокировались. Что примечательно, вернули все! То есть ни за салики, ни за пару предполагаемых штрафов не вычли из заблокированной суммы вообще ни рубля. И это здорово. И это очень странно. Потому что по платным дорогам мотались мы очень часто, на пару тысяч рублей даже предполагал, что набежало. Вот так. Отдых удался на славу
Wario
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.12.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль