Аренда автомобиля в Дубае

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1101

Сообщение Форум Винского » 12 сен 2007, 23:07

Два варианта аренды авто Дубае и ОАЭ

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24794
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 86

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1102

Сообщение ElenaSvet » 31 янв 2014, 15:31

oleg_lacetti писал(а) 31 янв 2014, 13:50:Я два года назад отсылал мэйл в доллар, правда суммы копеечные были. Написал что если не ответят быстро, сразу опротестую транзакцию в банке. Через день или два ответили и вложили скрин с саликами по моему авто. Там было досписание еще 3 саликов, которых у них не было в системе на момент сдачи авто. Тут явно не салики, согласен либо штраф, либо они тупанули и второй раз по ошибке списали за прокат. Точно два списания по выписке? Бывает первый раз приходит инфо о заморозке а второй о списании, смски две, а по счету списание одно

Единственное у Вас не осталось мыла на которое Вы писали?, я взяла просто с сайта dollars.com
ElenaSvet
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1103

Сообщение Niggatiff » 31 янв 2014, 15:34

Лучше здесь возьмите мыло, это сайт Доллара в Эмиратах http://dollaruae.com
Аватара пользователя
Niggatiff
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1104

Сообщение oleg_lacetti » 31 янв 2014, 15:46

Мыла быстро не найду, писал в два адреса - в эмиратовский доллар и в копии основной офис. Отвечал эмиратовский.
Насчет транзакций - это было предположение, в любом случае факт двух списаний нужно проверять по выписке. Сумма раньше могла быть больше из за того что курс за это время вырос сильнее чем закладывался банком изначально
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1105

Сообщение oleg_lacetti » 31 янв 2014, 15:49

Остаток на карте смска показывает с учетом всех списаний и заморозок. Если первая транзакция до сих пор в замороженных, то в остатке по карте будет участвовать в расчете
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1106

Сообщение Zёма 42 » 01 фев 2014, 00:33

Люди добрые подскажите, пожалуйста, в таком вопросе: ВУ с 1994 года, а МВУ получил 28.11.2013г., т.е. меньше года назад... Могут отказать в ренте?
З.Ы. забронировал сегодня в THRIFTY, уже и ваучер пришёл... Не поторопился ли я?
Zёма 42
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.01.2014
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1107

Сообщение Tasmaniandevil » 01 фев 2014, 06:47

Хочу поделиться информацией, чтобы люди не вставали на такие же грабли.
Брал машину в Дубае, компания Thrifty. Выбрал получение Airport Free Zone.
От одноименного метро около километра идти. Там три здания, контора находится в левом с буквой Е , где фудкорт.
Пришли, маленькая комнатка, сидит женщина средних лет, говорит на английском. Ждали около часа пока нам подгонят машину.
Машина новая, Тойота Ярис. Это всё хорошо, но когда через неделю, в субботу я пригнал машину сдавать в конторке никого нет и вообще эта Free Zone не живая, никто не работает. Один продавец симок сидит, попросил его позвонить этой тетке (она номер написала) он деньги зажал на своем сотовом. Ждал, ждал... время аренды кончается, думаю еще за день начислят, конторка и все заведения вокруг неё не оживают. Поехал в Терминал 3, он рядом, около километра. Думаю, должны там быть прокатные конторы же. Есть! Куча живых стоек с прокатниками в зоне прилета только, а я машину в зоне вылета оставил. Причем если вы даже заехали на стоянку и сразу выезжаете не останавливаясь - на выезде у шлагбаума с вас возьмут 5дирхам(45руб.)
Обратился я на стойку этого Thrifty, объяснил ситуацию, мне сказали, что конечно можно сдать у них... куда делась та тетка я уж не стал спрашивать. Салики я старался объезжать, но всё равно взяли 6 саликов по 5д., 25д аэропортовский сбор, залог вернулся на карточку через 2 дня.
Аватара пользователя
Tasmaniandevil
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 26.07.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 55
Страны: 64
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1108

Сообщение Stan » 01 фев 2014, 09:49

GeorgOlkov писал(а) 01 фев 2014, 06:47:Хочу поделиться информацией, чтобы люди не вставали на такие же грабли.


..то есть "грабли" в том что вы не спросили их часы работы? и виноват дядька который "зажал деньги", а вы вот не зажали (наверняка у вас тоже мобильный есть )
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16005
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1109

Сообщение Tasmaniandevil » 01 фев 2014, 10:00

Не то что часы работы, а место сдачи не уточнил и не звонил по той же причине... стыдно, но не знаю английский.
Аватара пользователя
Tasmaniandevil
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 26.07.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 55
Страны: 64
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1110

Сообщение oleg_lacetti » 01 фев 2014, 11:18

В эмиратах наиболее удобно брать авто в самом аэропорту и там же сдавать. Я не понимаю зачем кроить другие варианты, если только нет мву, тогда в аэропорту не получится
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1111

Сообщение Светуся2012 » 02 фев 2014, 12:23

Добрый день.
Пытаюсь забронировать машинку через доллар после ввода всех данных и класса машины пишет, что данный класс (экономика Т) бронируется через электронку и дает ссылку. У меня вопрос это так и должно быть и можно продолжать или я что то делаю не так?
Все прошлые разы бронировала исключительно по форме на сайтах и все было норм, правда не через доллар.
Светуся2012
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 08.01.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1112

Сообщение Andarien » 03 фев 2014, 11:29

Бронируйте лучше через http://./, там еще и страховку дадут, а цена примерно та же
617 flights | 1 157 580 km | 29x around Earth | 69 days in air
Аватара пользователя
Andarien
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 38
Страны: 73

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1113

Сообщение sanico » 03 фев 2014, 17:26

Андрей `Дрейк` Супранович писал(а) 03 фев 2014, 11:29:Бронируйте лучше через http://./, там еще и страховку дадут, а цена примерно та же

Я через этот сайт тоже себе бронировал авто. С нулевой франшизой и полной страховкой. Авто предоставит Dollar.
sanico
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 31.12.2013
Город: Борисов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1114

Сообщение Светуся2012 » 03 фев 2014, 18:28

Прошла по ссылке, действительно при выборе автомобиля пишет полная страховка а при дальнейшем пояснении пишет
Excess: 2000 AED for damages & theft
Мне кажется это франшиза?
Светуся2012
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 08.01.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1115

Сообщение mannes » 09 фев 2014, 01:09

Планирую поездку в ОАЭ, также есть идея взять там машину в аренду. Уже получил МВУ (международное водительское удостоверение), заказал в Приватбанке персонализированную карту (с именем, фамилией и фотографией).

Вопросы:

1. Приватбанка выдаст мне MasterCard Gold, но она ДЕБИТНАЯ! Я тут вычитал, что для блокирования суммы на счету обязательно требуется КРЕДИТНАЯ карта. Так это, или нет? Планирую бронировать через http://www.rentalcars.com/uk/ у прокатной конторы "Thrifty".

2. На некоторых сайтах видел информацию, что для аренды машины необходимо иметь МВУ, выданные не менее года назад, моему МВУ четыре дня от роду, и действительны они всего ГОД, национальные права выданы 7 лет назад, неужели этого мало?

Спасибо.
mannes
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.12.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1116

Сообщение IvanKirilenko » 09 фев 2014, 14:58

mannes писал(а) 09 фев 2014, 01:09:Планирую поездку в ОАЭ, также есть идея взять там машину в аренду. Уже получил МВУ (международное водительское удостоверение), заказал в Приватбанке персонализированную карту (с именем, фамилией и фотографией).

Вопросы:

1. Приватбанка выдаст мне MasterCard Gold, но она ДЕБИТНАЯ! Я тут вычитал, что для блокирования суммы на счету обязательно требуется КРЕДИТНАЯ карта. Так это, или нет? Планирую бронировать через http://www.rentalcars.com/uk/ у прокатной конторы "Thrifty".

2. На некоторых сайтах видел информацию, что для аренды машины необходимо иметь МВУ, выданные не менее года назад, моему МВУ четыре дня от роду, и действительны они всего ГОД, национальные права выданы 7 лет назад, неужели этого мало?

Спасибо.

1.Прокатной конторе Thrifty все равно, какая у Вас карта - дебетная или кредитная. Основное, чтобы на ней были бабки. Эти ув. люди требуют ЭМБОССИРОВАННУЮ карту, т.е. с выдавленными цифрами/буквами ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на имя арендатора. С достаточным кол-вом денег для залога, которая зависит от модели машины и срока аренды. В противном случае - пойдете лесом.

МВУ нужно для крупных прокатчиков. Без МВУ на стойке Thrifty - пойдете лесом даже если заплатили вперед.
Можете пойти к узбекам - цена не намного выше, никакого МВУ нах не нужно. Одновременно нет рисков влететь на предоплату, если у Вас планы поменялись. Thrifty по этому поводу не заморачивается.
IvanKirilenko
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 26.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1117

Сообщение oleg_lacetti » 09 фев 2014, 19:55

мне кажется по вопросу 2 ответ не соответствует вопросу.
у них скорее всего ограничение по стажу - 1 год, дата выдачи МВУ не имеет значения, первый раз 2 года назад, я брал по МВУ которому было 2 месяца, при этом стаж был 18 лет, но на него никто в нац. правах даже не смотрел
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1118

Сообщение Светуся2012 » 10 фев 2014, 13:48

Подскажите пожалуйста возможно ли забронировать в какой-нибудь международной прокатной конторе авто без предварительной оплаты. Планирую взять авто в Дубаях.
Светуся2012
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 08.01.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1119

Сообщение Светуся2012 » 10 фев 2014, 14:36

В других странах такая возможность была, поэтому и спрашиваю. Может у кого то был личный опыт бронирования без предоплаты?
Светуся2012
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 08.01.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1120

Сообщение IvanKirilenko » 10 фев 2014, 18:53

Светуся2012 писал(а) 10 фев 2014, 14:36:В других странах такая возможность была, поэтому и спрашиваю. Может у кого то был личный опыт бронирования без предоплаты?

Какую ответственность перед Вами прокатчик будет нести, если не заплатите наперед? Ото ж то и оно)))))
Приходите на стойку - может и дадут из того, что в наличии, по цене, которая выше предоплаченного тарифа.
IvanKirilenko
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 26.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1121

Сообщение DrAspen » 10 фев 2014, 19:23

Ну все! Пришли деньги мне, вернули залог! Отчитываюсь кто сопереживал))) детали как это удалось отпишусь позже, хотя сразу оговорюсь втб24 когда я им сейчас сообщил об этом ответили что еще не приступали даже к моей заявке;)
Аватара пользователя
DrAspen
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 12.11.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль