Аренда автомобиля в Дубае

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1061

Сообщение Форум Винского » 12 сен 2007, 23:07

Два варианта аренды авто Дубае и ОАЭ

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24794
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 86

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1062

Сообщение OrenGo » 22 янв 2014, 22:34

oleg_lacetti писал(а) 22 янв 2014, 22:25:с 4 пда готовые сборки ИГО ставятся без танцев с бубнами, её в принципе можно заливать хоть официальную, и добавлять/заменять нужные некоторые крякнутые файлы
в готовой сборке уже все будет, надо будет только еще стартовый apk файл скачать, потом в телефоне/планшете разрешить установку проги не из плэй маркета, запустить апк-шник и затем залить нужный контент

Вот iGO и качнул для навигатора с 4пда, теперь ищу магазины с бубнами, масками... А может сразу с цыганами и медведями к нему?
OrenGo
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.01.2014
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1063

Сообщение Niggatiff » 22 янв 2014, 22:38

А что с Sygic ссылку на который я кидал выше?
Аватара пользователя
Niggatiff
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1064

Сообщение Niggatiff » 22 янв 2014, 22:49

Предлагаю установить вот эту версию на телефон http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... p=26807696. А карту и пои поставить те, которые я выложил выше
Аватара пользователя
Niggatiff
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1065

Сообщение OrenGo » 23 янв 2014, 21:54

Привет! Спасибо, что не бросаешь в трудную минуту:) сижу в порту, поэтому дурацкий вопрос: по ссылке все ставится, автоматом, самозапуском? Имеет смысл качать, а то в мобильной версии вообще зашьюсь...
OrenGo
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.01.2014
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1066

Сообщение Niggatiff » 23 янв 2014, 22:23

Этого сказать не могу. С андроидами я вообще не знаком. Но думаю что Sygic точно можно поставить без танцев с бубном, ссылку кидал с google play
Аватара пользователя
Niggatiff
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1067

Сообщение OrenGo » 23 янв 2014, 22:33

Так Сайджик стоит пробный, просто не запускаю пока, дни экономлю)) кстати, он идет в полной сборке с Гугла или еще карты ему подгрузить надо?
OrenGo
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.01.2014
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1068

Сообщение Niggatiff » 23 янв 2014, 22:53

На iPhone нужно карты скачивать. Выбираешь страны, которые нужны и sygic их устанавливает
На Андроиде думаю также
Аватара пользователя
Niggatiff
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1069

Сообщение Niggatiff » 23 янв 2014, 23:00

А по ссылке с 4пда там вроде так:
Скачать апк-файл, установить с него igo, и уже потом закинуть в директорию igo карты.
В той ссылке в написано подробно куда что кидать
Аватара пользователя
Niggatiff
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1070

Сообщение sanico » 24 янв 2014, 07:50

Я конечно дико извиняюсь и понимаю Ваше желание помочь, но название темы "Аренда автомобиля", а не "Навигаторы и их установка".
Можно по данному вопросу и в личке переписываться.
sanico
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 31.12.2013
Город: Борисов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1071

Сообщение slamvetal » 24 янв 2014, 13:37

Всем привет Друзья!

Сразу благодарю всех кто откликнется! Едем 14 февраля второй раз в Дубай. теперь со всей семьей, с женой и родителями. активно читаю эту тему, но всё же, извиняюсь если мои вопросы будут повторены в n-ый раз.

1. Хотим взять в аренду авто. выше видел что предлагают http://www.rentalcars.com/ , но цены на 1 неделю как то разнятся с теми что мне выдает сайт. Что предложите ещё? мне 26, стаж 5 лет. права пластиковые. проблем при получении нет? подскажите варианты где можно посмотреть аренду авто?

2. вопрос второй. это куда можно на ней съездить кроме осмотра Абу-Даби? будучи 1.5 года назад мы уже с экскурсией были там, но мало. просто так кататься по Дубаи на машине не интересно. может есть места ближе к пустыням, чего можно посмотреть.

3. проблему с навигатором пока пытаюсь сам перечитать на форуме. у меня есть Андроид. я вижу что приложения там есть, но и навигатор с собой следует брать обязательно.

спасибо за внимание!
slamvetal
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.01.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1072

Сообщение sanico » 24 янв 2014, 15:04

slamvetal писал(а) 24 янв 2014, 13:37:Всем привет Друзья!

Сразу благодарю всех кто откликнется! Едем 14 февраля второй раз в Дубай. теперь со всей семьей, с женой и родителями. активно читаю эту тему, но всё же, извиняюсь если мои вопросы будут повторены в n-ый раз.

1. Хотим взять в аренду авто. выше видел что предлагают http://www.rentalcars.com/ , но цены на 1 неделю как то разнятся с теми что мне выдает сайт. Что предложите ещё? мне 26, стаж 5 лет. права пластиковые. проблем при получении нет? подскажите варианты где можно посмотреть аренду авто?

2. вопрос второй. это куда можно на ней съездить кроме осмотра Абу-Даби? будучи 1.5 года назад мы уже с экскурсией были там, но мало. просто так кататься по Дубаи на машине не интересно. может есть места ближе к пустыням, чего можно посмотреть.

3. проблему с навигатором пока пытаюсь сам перечитать на форуме. у меня есть Андроид. я вижу что приложения там есть, но и навигатор с собой следует брать обязательно.

спасибо за внимание!

1. Я арендовал авто через этот сайт. Авто в итоге предоставит Dollar прямо в аэропорту DWC. Там же и сдам через 11 дней. Очень удобно. Не надо сумки тягать в отель и из отеля.
2. Т.к. буду жить в Дубае в районе Tecom (около пальмы), то съездить будет куда, тем более расстояния там приличные. Например, на пляж Аль Мамзар. А так ещё собираемся на Индийский океан около Фуджейры (пляж Sandy Beach), Абу-Даби (мечеть, Феррари Парк), Аль-Айн (зоопарк, радоновые бани), Дубай Аутлет Молл и т.д. Читайте активно и будете знать куда люди ездят и что смотрят.
3. И наконец, больная тут в последнее время тема... навигатор. У самого Samsung Galaxy S II (Android 4.1.2). Поставил на него аж целых два: Sygic 13.4.1 и iGO 2.4 Primo. Всё брал с форума на сайте 4PDA. Там всё подробно и популярно написано-расписано. Если есть затруднения ответят и помогут через личные сообщения (самому помогали в некоторых вопросах). Так что большой проблемы в его установке нет.
sanico
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 31.12.2013
Город: Борисов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1073

Сообщение slamvetal » 24 янв 2014, 15:16

sanico, спасибо

generalissimus, спасибо. всё же главный вопрос. с украинскими правами 2009 года (маленькие, пластиковые), нужно ли в ГАИ ещё получать МВУ, или же хватит этих прав. мнение на форумах разняться...

спасибо
slamvetal
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.01.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1074

Сообщение buferman » 27 янв 2014, 09:44

подскажите где взять машину с водителем?и какие примерно расценки на это?
спасибо!
buferman
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 23.12.2009
Город: Stockholm
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1075

Сообщение Niggatiff » 27 янв 2014, 16:37

Сегодня, ровно на 14 день, Thrifty разморозила 750 дирхам на моей карте. Штрафов и саликов не было.
Аватара пользователя
Niggatiff
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1076

Сообщение Niggatiff » 27 янв 2014, 17:02

В iGo поставил "избегать платных дорог" и "избегать дороги с налогом". Хотя один раз специально ехали через ворота на мосту Аль Мактум, почему не сняли за него хз)

Хотя щас вспомнил, с 22 до 8 часов по Аль Мактуму проезд бесплатный, мы как раз в этот промежуток ехали по нему.
По другим воротам так же? Подскажите на будущее)
Аватара пользователя
Niggatiff
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1077

Сообщение Stan » 27 янв 2014, 19:16

Niggatiff писал(а) 27 янв 2014, 17:02: с 22 до 8 часов по Аль Мактуму проезд бесплатный


..потому что закрыта альтернативная дорога -понтонный мост рядом..
..кроме этой, такой халявы нет ни на одной рамке..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16005
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1078

Сообщение OrenGo » 28 янв 2014, 12:22

sanico писал(а) 24 янв 2014, 15:04:
slamvetal писал(а) 24 янв 2014, 13:37:Всем привет Друзья!

Сразу благодарю всех кто откликнется! Едем 14 февраля второй раз в Дубай. теперь со всей семьей, с женой и родителями. активно читаю эту тему, но всё же, извиняюсь если мои вопросы будут повторены в n-ый раз.



спасибо
3. И наконец, больная тут в последнее время тема... навигатор. У самого Samsung Galaxy S II (Android 4.1.2). Поставил на него аж целых два: Sygic 13.4.1 и iGO 2.4 Primo. Всё брал с форума на сайте 4PDA. Там всё подробно и популярно написано-расписано. Если есть затруднения ответят и помогут через личные сообщения (самому помогали в некоторых вопросах). Так что большой проблемы в его установке нет.

добрый день!
тема реально "больная" -- в чужой стране не зная местности, да еще со школьным знанием английского Поэтому был рад любой посильной помощи здесь, на том форуме мне не помогли. извините, если отвлек.
по существу: Сайджик мне понравился, достаточно подробная, живая, свежая навигация.
OrenGo
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.01.2014
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1079

Сообщение sanico » 28 янв 2014, 13:37

Niggatiff писал(а) 27 янв 2014, 17:02:В iGo поставил "избегать платных дорог" и "избегать дороги с налогом"

Кстати в iGO не написано "избегать платных дорог" и "избегать дороги с налогом"! Идиоты. Не могли по-русски написать, как в Навителе.
А просто "Дорожный налог" и "Платные дороги" и рядом надо отметить галкой в квадратике. И я вот не понимаю. Если поставить галку (отметить данный пункт), что это будет означать - избегать или не избегать?
sanico
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 31.12.2013
Город: Борисов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1080

Сообщение sanico » 28 янв 2014, 13:49

generalissimus писал(а):Проложите маршрут с галочкой и без. Самый быстрый вариант - это будет по платным дорогам. Тот что длиннее - в обьезд платных дорог.

В итоге получается, чтобы избегать нужно не отмечать пункты "Дорожный налог" и "Платные налоги".
P.S. generalissimus, лс на onliner.by прочтите пжлста.
sanico
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 31.12.2013
Город: Борисов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1081

Сообщение Niggatiff » 28 янв 2014, 13:59

Все же предельно ясно, что там сложного то. Находятся эти пункты в настройках маршрута и если стоит галка, значит маршрут будет по ним прокладываться, если не стоит - значит в обход них
Если зайти в настройки уже созданного маршрута, там будет указано, сколько км длится определенный участок - автомагистрали, платные дороги
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Niggatiff
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль