Аренда автомобиля в Дубае

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1041

Сообщение Форум Винского » 12 сен 2007, 23:07

Два варианта аренды авто Дубае и ОАЭ

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24794
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 86

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1042

Сообщение OrenGo » 21 янв 2014, 20:28

dmitriy64 писал(а) 09 ноя 2013, 08:53:Ворота саликов расположены в районе мамзар парка,вы уходите в сторону пустыни и по паралельной дороге двигаетесь до этихат роуд,по этихат роуд вы доезжаете до шейх зайед роуд и таким образом вы избегаете мамзаровские салики. Но это зависит куда вы дальше собираетесь ехать, потому что вариантов много, но иногда если для вас важно быстрее достич цели своей конечной цели, может проще заплатить 5 дирхам и доехать быстрее но через салики. А вообще салики расположены возле мамзар парка, все мосты платные, кроме флотинга , аэропорт тунель, в районе дубай мола и эмират мола, в принципе все их можно обехать.

Приветствую!
Можно подробнее про объезд? Что это за дорога в сторону пустыни? Дорога с саликами -- Al Ittihad rd. Так? Больше дорог нет на карте Гугл, ближайший въезд в Дубай по Дамаскус стрит, что видно на Гугл.
OrenGo
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.01.2014
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1043

Сообщение Niggatiff » 21 янв 2014, 22:17

OrenGo писал(а) 21 янв 2014, 10:21:Добрый день всем не безразличным путешественникам!
Вроде у вас более живое общение, чем на местном форуме в ОАЭ. Подскажите новичку по аренде авто, плиз, очень хочется получить впечатления от страны по максимуму:
1. Компания Trifty -- как впечатления (отзывы), есть ли у них русскоговорящий персонал или можно объясниться "на пальцах"? Серьезная контора, депозиты возвращают, доп.траты не вписывают?
2. ГЛАВНОЕ -- где взять карту для навигатора??? Перерыл весь Инет, либо старьё аж 10г., либо просят деньги за неизвестное содержимое на скачивание... Поделитесь опытом. Или картой В отзывах вроде видел, что лучшая карта для ОАЭ у iGO. У меня навигатор Explay на Навител 5, но iGO тоже поддерживает. Есть телефон на Андроиде, но в ОАЭ засада с Инетом...

1. Брал в ней в январе этого года. Депозит 750 дирхам, пока еще не разморозили, сказали в течение 2х недель вернут после сдачи машины (еще не прошли). Русскоговорящих сотрудников врядли вы найдете, но на пальцах думаю договоритесь. В прошлом году брал в Dollar, там тоже все норм, но Thrifty мне больше понравилась. Подробнее процесс можете почитать в моем отчете за этот год.
2. В моем отчете за прошлый год в 1м сообщении есть ссылка на скачивание карты 4 квартала 2012 года для iGo.
В этот раз также ездил с iGo, там карты конца 2013 года, если кому необходимо, могу вытащить и выложить для народа

По программам выскажу свое мнение: в этот раз поставил аж 3 программы - iGo, Navigon, Sygic. В итоге пользовался уже привычным iGo. Не только в автомобильной навигации, но и в пешей он отлично помогает.
Navigon сразу же какой-то маршрут пикулями сделал из торгового центра до ближайшей заправки - 5 км, в iGo же ближайшая заправка была в 2 км.
Sygic даже не стал запускать))))
Все 3 программы были с последними обновлениями.
PS: если у вас Apple девайсы и у вас стоит джейлбрейк и вы не хотите платить по 2000-3000 за навигационные программы, то вам надо сюда с онлайн переводчиком. Это арабский сайт мобильной тематики типа нашего 4пда и только там я смог найти приложения самых последних декабрьских версий

А вообще, если не хотитие платить за салики, в большинстве навигационных программ есть функция избегать платных дорог.
Аватара пользователя
Niggatiff
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1044

Сообщение J0k3r_ » 22 янв 2014, 07:58

OrenGo писал(а) 21 янв 2014, 16:34:
J0k3r_ писал(а) 21 янв 2014, 12:56:Добрый день.
Подскажите где можно посмотреть если штрафы и сколько должен денег за платные дороги.
Спасибо.

На сколько я разобрался -- http://www.dubaipolice.gov.ae/dp/jsps/home.do568s



ссылка не открывается
J0k3r_
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1045

Сообщение sanico » 22 янв 2014, 08:01

J0k3r_ писал(а) 22 янв 2014, 07:58:ссылка не открывается

Здесь можно посмотреть
sanico
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 31.12.2013
Город: Борисов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1046

Сообщение J0k3r_ » 22 янв 2014, 11:20

sanico писал(а) 22 янв 2014, 08:01:
J0k3r_ писал(а) 22 янв 2014, 07:58:ссылка не открывается

Здесь можно посмотреть


тут нет. у меня сняли деньги с карты, не могу понять за что. контора пока не отвечает на моё письмо. хотел сам посмотреть есть ли штрафы.
J0k3r_
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1047

Сообщение OrenGo » 22 янв 2014, 20:11

Niggatiff писал(а) 21 янв 2014, 22:17:
OrenGo писал(а) 21 янв 2014, 10:21:Добрый день всем не безразличным путешественникам!
Вроде у вас более живое общение, чем на местном форуме в ОАЭ. Подскажите новичку по аренде авто, плиз, очень хочется получить впечатления от страны по максимуму:
1. Компания Trifty -- как впечатления (отзывы), есть ли у них русскоговорящий персонал или можно объясниться "на пальцах"? Серьезная контора, депозиты возвращают, доп.траты не вписывают?
2. ГЛАВНОЕ -- где взять карту для навигатора??? Перерыл весь Инет, либо старьё аж 10г., либо просят деньги за неизвестное содержимое на скачивание... Поделитесь опытом. Или картой В отзывах вроде видел, что лучшая карта для ОАЭ у iGO. У меня навигатор Explay на Навител 5, но iGO тоже поддерживает. Есть телефон на Андроиде, но в ОАЭ засада с Инетом...

1. Брал в ней в январе этого года. Депозит 750 дирхам, пока еще не разморозили, сказали в течение 2х недель вернут после сдачи машины (еще не прошли). Русскоговорящих сотрудников врядли вы найдете, но на пальцах думаю договоритесь. В прошлом году брал в Dollar, там тоже все норм, но Thrifty мне больше понравилась. Подробнее процесс можете почитать в моем отчете за этот год.
2. В моем отчете за прошлый год в 1м сообщении есть ссылка на скачивание карты 4 квартала 2012 года для iGo.
В этот раз также ездил с iGo, там карты конца 2013 года, если кому необходимо, могу вытащить и выложить для народа

По программам выскажу свое мнение: в этот раз поставил аж 3 программы - iGo, Navigon, Sygic. В итоге пользовался уже привычным iGo. Не только в автомобильной навигации, но и в пешей он отлично помогает.
Navigon сразу же какой-то маршрут пикулями сделал из торгового центра до ближайшей заправки - 5 км, в iGo же ближайшая заправка была в 2 км.
Sygic даже не стал запускать))))
Все 3 программы были с последними обновлениями.
PS: если у вас Apple девайсы и у вас стоит джейлбрейк и вы не хотите платить по 2000-3000 за навигационные программы, то вам надо сюда с онлайн переводчиком. Это арабский сайт мобильной тематики типа нашего 4пда и только там я смог найти приложения самых последних декабрьских версий

А вообще, если не хотитие платить за салики, в большинстве навигационных программ есть функция избегать платных дорог.

Спасибо за отчет, надо будет заглянуть в Хард Рок
Если бы в отчете были адреса или координаты, цены б ему не было!
Выкладывать карту не надо, к сожалению. У меня не Яблофоны -- навигатор на Виндозе СЕ 6.0 и Андроид. Мучаюсь сижу, выдает ошибку хоть тресни...
OrenGo
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.01.2014
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1048

Сообщение OrenGo » 22 янв 2014, 20:14

generalissimus писал(а):Как мы брали авто в аренду. Процедура взятия и сдачи авто в Долларе

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=1pDGzAjAnNU&list=UUUgyIIy57AgWUjSXpB0MYKQ&feature=c4-overview[/youtube]

Хорошо иметь собственного переводчика под рукой
Жаль, не догадались снять сам договор и карту осмотра машины.
Депозит уже вернули?
OrenGo
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.01.2014
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1049

Сообщение sanico » 22 янв 2014, 20:25

generalissimus писал(а):Догадался на фото есть. Но там ничего особенного.Типовой договор и рисунок машины, где отмечаются повреждения. Могу позже выложить, надо только свои данные зарисовать.

На видео видно, что топливо где-то полбака. Сдавали тоже на глазок ± 5...10 литров? И что по поводу сдачи машиной чистой (вымытой)? Нужно, не нужно? Где то читал, что нужно.
И ещё. Под капот заглядывали?
Большая красная сумка это что? Знак аварийной остановки или аптечка?
И во сколько обошлась аренда? Какая франшиза была?
sanico
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 31.12.2013
Город: Борисов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1050

Сообщение Niggatiff » 22 янв 2014, 20:38

OrenGo писал(а) 22 янв 2014, 20:11:Спасибо за отчет, надо будет заглянуть в Хард Рок
Если бы в отчете были адреса или координаты, цены б ему не было!
Выкладывать карту не надо, к сожалению. У меня не Яблофоны -- навигатор на Виндозе СЕ 6.0 и Андроид. Мучаюсь сижу, выдает ошибку хоть тресни...

В прошлогоднем отчете добавлял маршруты, т.к. мест много было. В этот раз не стал так делать, маршрутов то мало, места известные, можно в инете найти.
А карты в iGo универсальные для всех устройств. Что за ошибку выдает, в чем проблема? Могу помочь если что, в том году устанавливал iGo на свой Explay PN900, все норм было
Аватара пользователя
Niggatiff
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1051

Сообщение OrenGo » 22 янв 2014, 21:12

Niggatiff писал(а) 22 янв 2014, 20:38:
OrenGo писал(а) 22 янв 2014, 20:11:Спасибо за отчет, надо будет заглянуть в Хард Рок
Если бы в отчете были адреса или координаты, цены б ему не было!
Выкладывать карту не надо, к сожалению. У меня не Яблофоны -- навигатор на Виндозе СЕ 6.0 и Андроид. Мучаюсь сижу, выдает ошибку хоть тресни...

В прошлогоднем отчете добавлял маршруты, т.к. мест много было. В этот раз не стал так делать, маршрутов то мало, места известные, можно в инете найти.
А карты в iGo универсальные для всех устройств. Что за ошибку выдает, в чем проблема? Могу помочь если что, в том году устанавливал iGo на свой Explay PN900, все норм было

И у меня Explay PN! Только 930. Раньше ставил Парижскую карту на iGO, посмотрел версию -- Nav N Go iGO8 8.4.142975. Работает нормально. Туда же закинул в папку map несколько карт вчера, они появились в меню, захожу в Найти, ввожу город, улицу (№ дома не дает, только середину улицы или перекресток) -- нажимаю на любую из них, выдает: File I/O Error: map Oman_83_TomTom_2011 и пускается в перезагрузку Та же песня с поиском по координатам. А карта -- пустое поле с курсором. Не понятно, почему он при поиске Шарджы и координат в Дубае обращается к карте Омана...
Помоги по-соседски, плиз, а то уже завтра выезжать
OrenGo
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.01.2014
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1052

Сообщение oleg_lacetti » 22 янв 2014, 21:36

Попробуй другие карты, у тебя судя по ошибке Том Том да еще 2011 год. Я даже бы их не качал, ставь навитекоские, в названии карт NQ, также год и квартал. Папку контент - мар очисть от всех томовских и залей эти. Я бы еще очень рекомендовал скачать и залить Poi, теперь есть актуальная база для эмиратов, а вот 2 года назад было очень скудно. Удобно, не надо адресов, ишещь пляж или аквапарк или паркинг мола и т.п. и ставишь сразу конечной точкой.
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1053

Сообщение Niggatiff » 22 янв 2014, 22:00

OrenGo писал(а) 22 янв 2014, 21:12:И у меня Explay PN! Только 930. Раньше ставил Парижскую карту на iGO, посмотрел версию -- Nav N Go iGO8 8.4.142975. Работает нормально. Туда же закинул в папку map несколько карт вчера, они появились в меню, захожу в Найти, ввожу город, улицу (№ дома не дает, только середину улицы или перекресток) -- нажимаю на любую из них, выдает: File I/O Error: map Oman_83_TomTom_2011 и пускается в перезагрузку Та же песня с поиском по координатам. А карта -- пустое поле с курсором. Не понятно, почему он при поиске Шарджы и координат в Дубае обращается к карте Омана...
Помоги по-соседски, плиз, а то уже завтра выезжать

В общем вот сборка, попробуй поставь ее, у меня она работала. Добавил туда карты конца 2013 года
Либо поставь вот эти карты и пои в свою сборку, они также 2013г
Аватара пользователя
Niggatiff
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1054

Сообщение OrenGo » 22 янв 2014, 22:03

oleg_lacetti писал(а) 22 янв 2014, 21:36:Попробуй другие карты, у тебя судя по ошибке Том Том да еще 2011 год. Я даже бы их не качал, ставь навитекоские, в названии карт NQ, также год и квартал. Папку контент - мар очисть от всех томовских и залей эти. Я бы еще очень рекомендовал скачать и залить Poi, теперь есть актуальная база для эмиратов, а вот 2 года назад было очень скудно. Удобно, не надо адресов, ишещь пляж или аквапарк или паркинг мола и т.п. и ставишь сразу конечной точкой.

Теперь и это не просто -- не распознает теперь комп навигатор, тупо встает на зарядку, хоть и нажимаю внешний накопитель Вот влип, не видать мне авто в Эмиратах
Последний раз редактировалось OrenGo 22 янв 2014, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
OrenGo
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.01.2014
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1055

Сообщение Niggatiff » 22 янв 2014, 22:05

Засада конечно. Если на Android поставить? Самый крайний вариант, брать навигатор у прокатчиков
Аватара пользователя
Niggatiff
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1056

Сообщение OrenGo » 22 янв 2014, 22:09

Niggatiff писал(а) 22 янв 2014, 22:05:Засада конечно. Если на Android поставить? Самый крайний вариант, брать навигатор у прокатчиков

Встанет твоя сборка на Самсунг III? Будет работать только по GPS, без Инета?
OrenGo
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.01.2014
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1057

Сообщение Niggatiff » 22 янв 2014, 22:12

Сборка эта только для навигаторов. Для самсунга надо качать версию для андроида. Без инета iGo будет работать 100%, это ведь не онлайн навигатор
Аватара пользователя
Niggatiff
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1058

Сообщение oleg_lacetti » 22 янв 2014, 22:13

на андроиде у тебя что?
я как поставил IGO Primo на гнусмас гэлакси 2 и на планшет гэлакси таб, то больше не вспоминал про свой навигатор, которым до этого года 3-4 пользовался

еще вариант, купить симку, подключить мобильный инет и на смартофоне пользоваться гугл мапсом. Худо бедно маршруты онлайн проложит, но развязки придется наугад проходить
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1059

Сообщение Niggatiff » 22 янв 2014, 22:17

Я бы кинул версию для андроида (могу скачать с 4пда), но в андроидах я не шарю ничего. Как у вас там, можно ли ставить платные приложения нахаляву?
Аватара пользователя
Niggatiff
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1060

Сообщение Niggatiff » 22 янв 2014, 22:22

https://play.google.com/store/apps/deta ... sygic.aura как вариант скачай Sygic, вроде он бесплатный в течение 7 дней и карту ОАЭ можно скачать
Аватара пользователя
Niggatiff
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1061

Сообщение oleg_lacetti » 22 янв 2014, 22:25

с 4 пда готовые сборки ИГО ставятся без танцев с бубнами, её в принципе можно заливать хоть официальную, и добавлять/заменять нужные некоторые крякнутые файлы
в готовой сборке уже все будет, надо будет только еще стартовый apk файл скачать, потом в телефоне/планшете разрешить установку проги не из плэй маркета, запустить апк-шник и затем залить нужный контент
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль