Аренда автомобиля в Дубае

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1021

Сообщение Форум Винского » 12 сен 2007, 23:07

Два варианта аренды авто Дубае и ОАЭ

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24794
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 86

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1022

Сообщение Котищще » 17 янв 2014, 21:54

Niggatiff писал(а) 17 янв 2014, 21:48:
Котищще писал(а) 17 янв 2014, 21:29:Я не знаю, кого там слушать, но на 311 Emirates Road у меня взорвалось колесо намедни,
я чуть не улетел исследовать барханы... не было бы докатки, ключа и домкрата...
ждал бы эвакуатор ещё полдня

Да уж, неприятная ситуация. Что говорили в конторе, или Вы не звонили им?

Никуда я не звонил, содрал на ближайшей шиномонтажке покрышку (см. фото), бросил в багажник
вместе с диском и остаток дня ездил на докатке, ну понятно, что не погоняешь
- так и в аэропорт приехал: там показал приёмщику - он "типа ок, сэр, ноу проблем".
Авто беру в Sixt (золотая карта), посмотрю, что они там напишут, если что, буду ругаться.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2654
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1023

Сообщение dmitriy64 » 17 янв 2014, 22:05

Скорее всего,высчитают за резину, потому что страховка не покрывает резину и стекла. Так что скорее всего ждите удержания с карты суммы за колесо.
dmitriy64
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 29.11.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1024

Сообщение Wario » 17 янв 2014, 22:51

Забронировал Лансер (или подобную машину) в Долларе да 10 дней. Вижу в ваучере написано:

В это бронирование не входит Услуга Возврата Залога

Кто может пояснить, что это значит? С карты уже сняли 6000 RUR. Я так понял по приезду и оформлению на карте еще заморозят какую-то сумму. Вот ее мне и не вернут?

Еще написано, что моя франшиза не защищена. Предлагают добавить защиту франшизы за дополнительные 1671 RUR.

В общем ничего не понятно. Помогите, а то через три дня уже там
Wario
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.12.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1025

Сообщение DrAspen » 18 янв 2014, 08:46

Котищще писал(а) 17 янв 2014, 21:29:Я не знаю, кого там слушать, но на 311 Emirates Road у меня взорвалось колесо намедни,
я чуть не улетел исследовать барханы... не было бы докатки, ключа и домкрата...
ждал бы эвакуатор ещё полдня


Фигасе! Хорошо хоть действительно не кувыркнулись.
Аватара пользователя
DrAspen
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 12.11.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1026

Сообщение OrenGo » 21 янв 2014, 10:21

Добрый день всем не безразличным путешественникам!
Вроде у вас более живое общение, чем на местном форуме в ОАЭ. Подскажите новичку по аренде авто, плиз, очень хочется получить впечатления от страны по максимуму:
1. Компания Trifty -- как впечатления (отзывы), есть ли у них русскоговорящий персонал или можно объясниться "на пальцах"? Серьезная контора, депозиты возвращают, доп.траты не вписывают?
2. ГЛАВНОЕ -- где взять карту для навигатора??? Перерыл весь Инет, либо старьё аж 10г., либо просят деньги за неизвестное содержимое на скачивание... Поделитесь опытом. Или картой В отзывах вроде видел, что лучшая карта для ОАЭ у iGO. У меня навигатор Explay на Навител 5, но iGO тоже поддерживает. Есть телефон на Андроиде, но в ОАЭ засада с Инетом...
OrenGo
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.01.2014
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1027

Сообщение sanico » 21 янв 2014, 11:21

OrenGo писал(а) 21 янв 2014, 10:21:2. ГЛАВНОЕ -- где взять карту для навигатора??? Перерыл весь Инет, либо старьё аж 10г., либо просят деньги за неизвестное содержимое на скачивание... Поделитесь опытом. Или картой В отзывах вроде видел, что лучшая карта для ОАЭ у iGO. У меня навигатор Explay на Навител 5, но iGO тоже поддерживает. Есть телефон на Андроиде, но в ОАЭ засада с Инетом...

Не знаю как Вы копаете и чем. Всё находится за 5 минут. Я себе на Samsung Galaxy S II (Android 4.1.2) поставил 2 навигатора: Sygic 13.4.1 (карты скачиваются прямо в программе) и iGO 2.4 Primo (карты здесь).
И что за засада с инетом? 100 дирх - 1 гиг Интернета. Вам мало?
P.S. К сведению. Ссылки не битые! Просто нужна регистрация на форуме.
sanico
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 31.12.2013
Город: Борисов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1028

Сообщение sanico » 21 янв 2014, 12:42

generalissimus писал(а):Ездил по iGO Primo, взятого с сайта 4пда, и по их же картам. Некоторые развязки показывал неправильно, вместо некоторых названий - квадратики. Но в целом остался доволен. Вчера вернулись. Накатали 1470км и саликов на 165 дирхам.

Что-то много за салики получилось Там их всего 6 на весь Дубай. 5 дирхам за 1 салик. Получается 33 раза проехали под ними.
Кстати на карте названия улиц на арабском или английском? У меня на арабском только почему то Думаю как исправить.
sanico
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 31.12.2013
Город: Борисов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1029

Сообщение J0k3r_ » 21 янв 2014, 12:56

Добрый день.
Подскажите где можно посмотреть если штрафы и сколько должен денег за платные дороги.
Спасибо.
J0k3r_
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1030

Сообщение OrenGo » 21 янв 2014, 15:51

sanico писал(а) 21 янв 2014, 11:21:
OrenGo писал(а) 21 янв 2014, 10:21:2. ГЛАВНОЕ -- где взять карту для навигатора??? Перерыл весь Инет, либо старьё аж 10г., либо просят деньги за неизвестное содержимое на скачивание... Поделитесь опытом. Или картой В отзывах вроде видел, что лучшая карта для ОАЭ у iGO. У меня навигатор Explay на Навител 5, но iGO тоже поддерживает. Есть телефон на Андроиде, но в ОАЭ засада с Инетом...

Не знаю как Вы копаете и чем. Всё находится за 5 минут. Я себе на Samsung Galaxy S II (Android 4.1.2) поставил 2 навигатора: Sygic 13.4.1 (карты скачиваются прямо в программе) и iGO 2.4 Primo (карты здесь).
И что за засада с инетом? 100 дирх - 1 гиг Интернета. Вам мало?
P.S. К сведению. Ссылки не битые! Просто нужна регистрация на форуме.

Спасибо, Санико!
Искал в первую очередь карты на навигатор, т.к. на нем удобнее. А он не на Андроиде. Телефон уже крайним вариантом идет. Sygic уже закачен, но еще не смотрел -- бесплатно юзать только 7 дней, не хочу торопить прогу
Потому вопрос -- есть ли iGO не под Андроид, а на моего старичка?
По ссылкам -- Ошибка 404 тоже для регистрации? Пока сам копаюсь на том форуме, прог много, но в какой из них есть карты ОАЭ Еще смущает дата на форуме -- 2011г. Учитывая скорость строек в ОАЭ, не сильно устаревшие проги там?
OrenGo
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.01.2014
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1031

Сообщение sanico » 21 янв 2014, 16:04

Там же ищите (на форуме 4PDA - каталог тем iGO). Ещё раз повторю. Что бы не видеть ошибку 404 при переходе по ссылке нужна регистрация на форуме 4PDA.
У меня стоят карты 2013 года (United_Arab_Emirates_83_NQ-2013.Q2_130708.fbl) - самые последние.
По Сиджику там же на форуме "вылеченная" версия (без 7 дней - пожизненно).
sanico
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 31.12.2013
Город: Борисов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1032

Сообщение sanico » 21 янв 2014, 16:15

generalissimus писал(а):Из Шарджи постоянно мотались на Бурдж Халифу на фонтаны и в Дубай Марину - туда, обратно, вот и получается. На карте вместо названий вообще квадратики были, пока телефон не перевел на англ. язык вместо русского.

Подскажите по ценам на бензин. Какой заливали (как называется)? Что по парковке возле Бурдж Халифы (в Дубай Молл)? Вроде бы бесплатно первые 3 часа. А дальше как? Бросать всё и бежать к машине? Или есть бесплатные в этом районе?
sanico
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 31.12.2013
Город: Борисов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1033

Сообщение OrenGo » 21 янв 2014, 16:34

J0k3r_ писал(а) 21 янв 2014, 12:56:Добрый день.
Подскажите где можно посмотреть если штрафы и сколько должен денег за платные дороги.
Спасибо.

На сколько я разобрался -- www.dubaipolice.gov.ae/dp/jsps/home.do568s
OrenGo
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.01.2014
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1034

Сообщение J0k3r_ » 21 янв 2014, 16:34

Бензин стоит - 17 руб, название не помню. В дубай молле парковка бесплатная. В выходные( пт,сб и вс) встать проблематично.
J0k3r_
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1035

Сообщение OrenGo » 21 янв 2014, 16:47

sanico писал(а) 21 янв 2014, 16:15:
generalissimus писал(а):Из Шарджи постоянно мотались на Бурдж Халифу на фонтаны и в Дубай Марину - туда, обратно, вот и получается. На карте вместо названий вообще квадратики были, пока телефон не перевел на англ. язык вместо русского.

Подскажите по ценам на бензин. Какой заливали (как называется)? Что по парковке возле Бурдж Халифы (в Дубай Молл)? Вроде бы бесплатно первые 3 часа. А дальше как? Бросать всё и бежать к машине? Или есть бесплатные в этом районе?

Бензин рублей 15/л, в Омане еще дешевле.
Вроде всего 2 вида -- аналоги нашим 95 и 98.
Вроде с 21:00 до 8:00 везде бесплатные.
На форуме зарегюсь, только вопрос -- какой iGO встанет на мой Explay PN-930?
Последний раз редактировалось OrenGo 21 янв 2014, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
OrenGo
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.01.2014
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1036

Сообщение sanico » 21 янв 2014, 16:49

generalissimus писал(а):Бензин около 0,5 USD за литр ( 4 грн).

Что-то дороговато как то. Читал ранее где-то, что выходило 3 литра за 1$ (или это в Омане и я путаю уже). Может зависит от АЗС (более-менее расскрученная)? И в местных деньгах сколько стоит?
generalissimus писал(а):Про бесплатные 3 часа первый раз слышу, при вьезде никакие талончики со временем не выдаются, никаких паркоматов нет. Мы просто заезжали, ставили авто на свободное место, и шли гулять. Затем садились и уезжали. Вообще, за все время только 1 раз платил за парковку, и то можно было переставить в другое место (на парковку супермаркета) и не платить.

Попутал Дубай молл с Эмирейтс моллом. В последнем бесплатно говорят только 3 часа.
sanico
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 31.12.2013
Город: Борисов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1037

Сообщение sanico » 21 янв 2014, 17:29

Вот, кстати, классно всё расписано про авто и штрафы особенно, на нашем (местном белорусском) форуме.
sanico
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 31.12.2013
Город: Борисов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1038

Сообщение OrenGo » 21 янв 2014, 17:48

sanico писал(а) 21 янв 2014, 16:04:Там же ищите (на форуме 4PDA - каталог тем iGO). Ещё раз повторю. Что бы не видеть ошибку 404 при переходе по ссылке нужна регистрация на форуме 4PDA.
У меня стоят карты 2013 года (United_Arab_Emirates_83_NQ-2013.Q2_130708.fbl) - самые последние.
По Сиджику там же на форуме "вылеченная" версия (без 7 дней - пожизненно).

Саник, так самому доводилось пользоваться этой картой? Работает, развязки не путает, в Сусанина не играет?
OrenGo
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.01.2014
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1039

Сообщение sanico » 21 янв 2014, 17:51

Пока нет. Не использовал ещё. Готовлюсь только. Через месяц отпишусь.
sanico
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 31.12.2013
Город: Борисов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1040

Сообщение OrenGo » 21 янв 2014, 18:25

sanico писал(а) 21 янв 2014, 17:51:Пока нет. Не использовал ещё. Готовлюсь только. Через месяц отпишусь.

Через месяц (даже раньше) сам смогу отписаться, если кому будет интересно и карта пойдет
А пока требуется подсказка. Скачать-то скачал, даже встали карты, в меню есть теперь выбор. Но пытаясь проверить работу запускаю поиск по адресу, дает ввести город, улицу, № не дает -- можно середину улицы или центр города, либо перекресток. Выбирая любую функцию навигатор показывает File I/O error map Oman TomTom...и пускается в перезагрузку
Да, я загружал и карту Омана, но почему он Шарджу ищет там?!
Та же петрушка при поиске по координатам...
OrenGo
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.01.2014
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1041

Сообщение MiGas » 21 янв 2014, 19:07

владельцам техники apple рекомендую скачать программу Pocket Dubai. Во-первых, работает даже когда баланс счета не позволяет выходить в интернет - в нее предзагружена подробнейшая карта Дубая со всеми развязками, достопримечательностями, кафе, ТЦ и всем-всем, что захочется посетить) Плюс ваше местоположение указывает очень точно. Во время поездки пользовался только ей и ни разу не заблудился.
Самое длинное и интересное путешествие всегда начинается с фразы: "Пойдем, я знаю короткий путь"
Аватара пользователя
MiGas
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 22.03.2012
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль