Районы Паттайи. Где-кому комфортней жить.

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Районы Паттайи. Где-кому комфортней жить.

Сообщение: #501

Сообщение mihail-belkin2010 » 04 дек 2013, 09:26

Спасибо за ответы.
Просто комфортнее чувствую себя на квадрике чем на мотоцикле. Я и на квадрике в аварии попадал, ломался, ну а на мотоцикле так несчесть - я и мотоцикл наверное несовместимы, хотя стоит в гараже БМВ 1927 г.в. аж на керасине ездит (до сих пор на ходу). На машине оно лучше, но с правым рулем как то не очень, даже привыкать не хочется. Гонять по пляжу, да и вообще, не собираюсь.
Хотя Паттайя интересный и удивительный город, может и на мотоцикле покатит, нужно попробовать.
mihail-belkin2010
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Районы Паттайи. Где-кому комфортней жить.

Сообщение: #502

Сообщение ayahuyasya » 18 дек 2013, 03:00

Планирую жену с дочерью как минимум на год в паттаю отправить. Дочь в школу Regent's определю. Ну и что в том районе где школа посоветуют знающие для аренды в пределах 25 - 30 000 с коммуналкой , аппартаменты или кондо не менее 70 кв. с хорошей обстановкой реально найти? Домик на две спальни?
Сам работаю за рубежом и буду наездами, а жена машину там водить не собирается. Ну вообщем чtо бы и жилье не убитое и магазины в пешей доступности. Как то так, в школу то автобус забирать будет не проблема. Thanks.
ayahuyasya
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.11.2012
Город: Tmutarakan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Районы Паттайи. Где-кому комфортней жить.

Сообщение: #503

Сообщение Tessa » 12 янв 2014, 20:39

ayahuyasya писал(а) 18 дек 2013, 03:00:Планирую жену с дочерью как минимум на год в паттаю отправить. Дочь в школу Regent's определю. Ну и что в том районе где школа посоветуют знающие для аренды в пределах 25 - 30 000 с коммуналкой , аппартаменты или кондо не менее 70 кв. с хорошей обстановкой реально найти? Домик на две спальни?
Сам работаю за рубежом и буду наездами, а жена машину там водить не собирается. Ну вообщем чtо бы и жилье не убитое и магазины в пешей доступности. Как то так, в школу то автобус забирать будет не проблема. Thanks.


Зачем же вам возле школы селиться, если в школу будет автобус забирать. Выбирайте район, в котором вам комфортно будет и уже от этого ищите варианты аренды. Хотя по той цене и запросам, что вы указали, сложно будет найти, только если при долгосрочном контракте.
Аватара пользователя
Tessa
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 15.11.2007
Город: Париж
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Районы Паттайи. Где-кому комфортней жить.

Сообщение: #504

Сообщение F1ower » 13 янв 2014, 09:57

ayahuyasya писал(а) 18 дек 2013, 03:00:Планирую жену с дочерью как минимум на год в паттаю отправить. Дочь в школу Regent's определю. Ну и что в том районе где школа посоветуют знающие для аренды в пределах 25 - 30 000 с коммуналкой , аппартаменты или кондо не менее 70 кв. с хорошей обстановкой реально найти? Домик на две спальни?
Сам работаю за рубежом и буду наездами, а жена машину там водить не собирается. Ну вообщем чtо бы и жилье не убитое и магазины в пешей доступности. Как то так, в школу то автобус забирать будет не проблема. Thanks.


Regent's стоит буквально "в поле", до лижайших благ минут 5-10 на машине, до Паттаи все 30 - вам надо принципиально определиться или вы хотите жить рядом со школой, или рядом с цивилизацией.
Как уже сказали, у школы есть автобус, уточняйте маршруты и селитесь в пешей доступности от автобуса.
Аватара пользователя
F1ower
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 21.02.2010
Город: Thailand
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Районы Паттайи. Где-кому комфортней жить.

Сообщение: #505

Сообщение Vings » 13 янв 2014, 12:43

Привет форумчане)))Всех поздравляю с Пришедшим 2014, буду благодарен за Ваши мудрые подсказки на мои пока дилетантские вопросы)))
В июне 2014 собираемся вдвоем с женой переезжать в ПТТ. естественно мне хочется услышать от умудренных опытом проживания подсказки.
Мы хотим снять дом в спокойном районе, желательно рядом лес и море(рядом может быть и 1-2 км) планируем купить байки и велосипеды.По ценам подскажите пожалуйста и по районам. Рассчитываем на 10000-15000 месячной оплаты, по форуму понял, что за эти деньги реально воплотить наше желание. Если аренда на год может и дешевле найдем.Хотим только дом.
Сейчас этот вопрос.Район , дом(интернет важен очень мы делаем сайты) и его стоимость и инфраструктура в доступности на байке.
Наверное странновато написал свое послание,
Vings
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.12.2013
Город: Макон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Районы Паттайи. Где-кому комфортней жить.

Сообщение: #506

Сообщение Tukunf » 13 янв 2014, 13:07

Vings писал(а) 13 янв 2014, 12:43:Привет форумчане)))Всех поздравляю с Пришедшим 2014, буду благодарен за Ваши мудрые подсказки на мои пока дилетантские вопросы)))
В июне 2014 собираемся вдвоем с женой переезжать в ПТТ. естественно мне хочется услышать от умудренных опытом проживания подсказки.
Мы хотим снять дом в спокойном районе, желательно рядом лес и море(рядом может быть и 1-2 км) планируем купить байки и велосипеды.По ценам подскажите пожалуйста и по районам. Рассчитываем на 10000-15000 месячной оплаты, по форуму понял, что за эти деньги реально воплотить наше желание. Если аренда на год может и дешевле найдем.Хотим только дом.
Сейчас этот вопрос.Район , дом(интернет важен очень мы делаем сайты) и его стоимость и инфраструктура в доступности на байке.
Наверное странновато написал свое послание,

А зачем в Паттайя море?
По данной цене дом – это только за Сукхумвитом, до центра будете часа полтора добираться. Но там, в принципе, своя инфраструктура есть. Зато это будет дом с 2-мя спальнями, большой общий бассейн и т.д.
Самурай без меча — то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Аватара пользователя
Tukunf
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 20.02.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Районы Паттайи. Где-кому комфортней жить.

Сообщение: #507

Сообщение Vings » 13 янв 2014, 13:12

за Сукхумвитом это примерно где по территориальности?
Я вообще лузер в географии , и что там деревня поселок или городской район
Vings
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.12.2013
Город: Макон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Районы Паттайи. Где-кому комфортней жить.

Сообщение: #508

Сообщение Vings » 13 янв 2014, 13:15

и 1,5 часа это обществ. транспорт или свой)))
Vings
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.12.2013
Город: Макон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Районы Паттайи. Где-кому комфортней жить.

Сообщение: #509

Сообщение Vings » 13 янв 2014, 13:51

Tukunf писал(а) 13 янв 2014, 13:07:
Vings писал(а) 13 янв 2014, 12:43:Привет форумчане)))Всех поздравляю с Пришедшим 2014, буду благодарен за Ваши мудрые подсказки на мои пока дилетантские вопросы)))
В июне 2014 собираемся вдвоем с женой переезжать в ПТТ. естественно мне хочется услышать от умудренных опытом проживания подсказки.
Мы хотим снять дом в спокойном районе, желательно рядом лес и море(рядом может быть и 1-2 км) планируем купить байки и велосипеды.По ценам подскажите пожалуйста и по районам. Рассчитываем на 10000-15000 месячной оплаты, по форуму понял, что за эти деньги реально воплотить наше желание. Если аренда на год может и дешевле найдем.Хотим только дом.
Сейчас этот вопрос.Район , дом(интернет важен очень мы делаем сайты) и его стоимость и инфраструктура в доступности на байке.
Наверное странновато написал свое послание,

А зачем в Паттайя море?
По данной цене дом – это только за Сукхумвитом, до центра будете часа полтора добираться. Но там, в принципе, своя инфраструктура есть. Зато это будет дом с 2-мя спальнями, большой общий бассейн и т.д.

за Сукхумвитом это примерно где по территориальности?
Я вообще лузер в географии , и что там деревня поселок или городской район
Vings
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.12.2013
Город: Макон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Районы Паттайи. Где-кому комфортней жить.

Сообщение: #510

Сообщение Tessa » 13 янв 2014, 14:08

Vings писал(а) 13 янв 2014, 13:12:за Сукхумвитом это примерно где по территориальности?
Я вообще лузер в географии , и что там деревня поселок или городской район

Это примерно деревня "Малые бубенцы" ) Но если вам море не очень нужно, то почему бы и нет .
Аватара пользователя
Tessa
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 15.11.2007
Город: Париж
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Районы Паттайи. Где-кому комфортней жить.

Сообщение: #511

Сообщение Vings » 13 янв 2014, 14:28

Tessa писал(а) 13 янв 2014, 14:08:
Vings писал(а) 13 янв 2014, 13:12:за Сукхумвитом это примерно где по территориальности?
Я вообще лузер в географии , и что там деревня поселок или городской район

Это примерно деревня "Малые бубенцы" ) Но если вам море не очень нужно, то почему бы и нет .

Малые бубенцы - хм))))это привлекательно. Да море скорее на закуску, надеюсь до него можно доехать? Ну хотя бы на байке.
И я без ерничества, благодарен за любое участие и информацию.
Наверное и сами когда то были на моем месте)
Vings
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.12.2013
Город: Макон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Районы Паттайи. Где-кому комфортней жить.

Сообщение: #512

Сообщение калям » 13 янв 2014, 14:33

Vings писал(а) 13 янв 2014, 14:28:Наверное и сами когда то были на моем месте)

Красногорск почти соседи.
Да вы знаете не так уж и многие бывали на вашем месте.
Вы многие взаимоисключающие условия выставляете. дом но 15000 бат.лес и море.Таиланд и хороший интернет

есть один домик в Птт завтра по ценнику уточню...не уверен по поводу леса ,моря,инета..искал его часа 2-3 с таксистом так и не нашел...

калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 69
Страны: 24

Re: Районы Паттайи. Где-кому комфортней жить.

Сообщение: #513

Сообщение Vings » 13 янв 2014, 14:43

калям писал(а) 13 янв 2014, 14:33:
Vings писал(а) 13 янв 2014, 14:28:Наверное и сами когда то были на моем месте)

Красногорск почти соседи.
Да вы знаете не так уж и многие бывали на вашем месте.
Вы многие взаимоисключающие условия выставляете. дом но 15000 бат.лес и море.Таиланд и хороший интернет

есть один домик в Птт завтра по ценнику уточню...не уверен по поводу леса ,моря,инета..искал его часа 2-3 с таксистом так и не нашел...


Огромное спасибо)
Соседи всегда приятно!!!
Мы решили , что по времени 3-4 м-ца найдем с Вашей помощью.
Выезжать будем в июне, до этого времени хотели бы досканально все изучить и решить.
Инет важен, мы занимаемся созданием сайтов Работа на удаленке предполагает наличие инета хорошего качества.
Наверное это даже на 1 месте!!!
Дом тоже, квартиры достали, море можем и доехать(едем жить и работать)
Vings
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.12.2013
Город: Макон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Районы Паттайи. Где-кому комфортней жить.

Сообщение: #514

Сообщение Vings » 13 янв 2014, 17:14

Можно просить Вас рассказать об этом районе
Vings
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.12.2013
Город: Макон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Районы Паттайи. Где-кому комфортней жить.

Сообщение: #515

Сообщение Tukunf » 13 янв 2014, 17:28

Vings, там довольно большое количество закрытых охраняемых поселочков. В озвученную вами цену вы получите очень даже неплохой домик с 2-мя спальнями, обставленный, с TV и т.д. Интернет тоже будет, но не сильно шустрый. Может быть мегабита 2, но зависит от того, как договоритесь. Наверняка сможете найти с большим общим бассейном. Будьте готовы к тому, что основная масса ваших соседей будет тайцами, с редким вкраплением евроэкспатов. Но это кому как больше по душе. В любом случае, если захочется общения на русском – на байк, часа полтора и вы на Волкине, там много русскоговорящих, компанию наверняка найдете.

Супермаркетов, рынков и макашниц там хватает, с голоду не помрете. На море можете по желанию выбираться на Ко Лан. Те же полтора часа до пирса, еще минут 40 на кораблике, и вы на замечательном острове с прекрасными пляжами и чистейшим морем.

Что-то конкретное по жилью советовать не буду. Лучше сделайте так: на Букинге забронируйте себе номер в отеле дня на 3-4. Приедете, арендуете байк и езжайте в Восточную Паттайя. Подъезжаете к любой понравившейся вам территории, на которой висит объявление о ренте (а они там висят практически везде, тем более, что вы приедете в низкий сезон), заходите на ресепшен или спрашиваете у охранника, с кем можно пообщаться по поводу аренды. А дальше – выбираете, что вам будет больше по душе. Как-то так...
Удачи!
Самурай без меча — то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Аватара пользователя
Tukunf
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 20.02.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Районы Паттайи. Где-кому комфортней жить.

Сообщение: #516

Сообщение Vings » 13 янв 2014, 17:50

Tukunf писал(а) 13 янв 2014, 17:28:Vings, там довольно большое количество закрытых охраняемых поселочков. В озвученную вами цену вы получите очень даже неплохой домик с 2-мя спальнями, обставленный, с TV и т.д. Интернет тоже будет, но не сильно шустрый. Может быть мегабита 2, но зависит от того, как договоритесь. Наверняка сможете найти с большим общим бассейном. Будьте готовы к тому, что основная масса ваших соседей будет тайцами, с редким вкраплением евроэкспатов. Но это кому как больше по душе. В любом случае, если захочется общения на русском – на байк, часа полтора и вы на Волкине, там много русскоговорящих, компанию наверняка найдете.

Супермаркетов, рынков и макашниц там хватает, с голоду не помрете. На море можете по желанию выбираться на Ко Лан. Те же полтора часа до пирса, еще минут 40 на кораблике, и вы на замечательном острове с прекрасными пляжами и чистейшим морем.

Что-то конкретное по жилью советовать не буду. Лучше сделайте так: на Букинге забронируйте себе номер в отеле дня на 3-4. Приедете, арендуете байк и езжайте в Восточную Паттайя. Подъезжаете к любой понравившейся вам территории, на которой висит объявление о ренте (а они там висят практически везде, тем более, что вы приедете в низкий сезон), заходите на ресепшен или спрашиваете у охранника, с кем можно пообщаться по поводу аренды. А дальше – выбираете, что вам будет больше по душе. Как-то так...
Удачи!

Огромное мерси)))
А варианты поближе к цивилизации , ну вот как Вы пишите Волкин. либо что то в этом роде , там сколько будет стоить дом или квартира на длительный срок. Просто теряться тоже мало хочется .
Если я надоедаю напишите прямо, может как то в др.раз.
Я собственно понимаю, что могу напрягать.
Так что заранее благодарен за участие.
Vings
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.12.2013
Город: Макон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Районы Паттайи. Где-кому комфортней жить.

Сообщение: #517

Сообщение Tukunf » 13 янв 2014, 17:55

Вы для начала определитесь, что конкретно хотите – студию, ван-бедрум, ту-бедрум, дом (сколько спален?). Цивилизация – караоке под окнами до утра или покой и тишина (лес)? Определитесь с максимальной возможно для себя ценой. И тогда уже можно будет что-то более конкретное вам сказать. На ваши первоначальные условия: дом за 10-15 тысяч я вам уже ответил, на что вы можете в Паттайя рассчитывать. Других вариантов по вашим исходным не существует. Значит или копайте в этом направлении, или меняйте исходные.
Самурай без меча — то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Аватара пользователя
Tukunf
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 20.02.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Районы Паттайи. Где-кому комфортней жить.

Сообщение: #518

Сообщение Vings » 13 янв 2014, 18:03

Tukunf писал(а) 13 янв 2014, 17:55:Вы для начала определитесь, что конкретно хотите – студию, ван-бедрум, ту-бедрум, дом (сколько спален?). Цивилизация – караоке под окнами до утра или покой и тишина (лес)? Определитесь с максимальной возможно для себя ценой. И тогда уже можно будет что-то более конкретное вам сказать. На ваши первоначальные условия: дом за 10-15 тысяч я вам уже ответил, на что вы можете в Паттайя рассчитывать. Других вариантов по вашим исходным не существует. Значит или копайте в этом направлении, или меняйте исходные.

ОК , буду сейчас для себя конкретизировать и напишу.
Спасибо)
Vings
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.12.2013
Город: Макон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Районы Паттайи. Где-кому комфортней жить.

Сообщение: #519

Сообщение Vings » 13 янв 2014, 19:12

Tukunf писал(а) 13 янв 2014, 17:55:Вы для начала определитесь, что конкретно хотите – студию, ван-бедрум, ту-бедрум, дом (сколько спален?). Цивилизация – караоке под окнами до утра или покой и тишина (лес)? Определитесь с максимальной возможно для себя ценой. И тогда уже можно будет что-то более конкретное вам сказать. На ваши первоначальные условия: дом за 10-15 тысяч я вам уже ответил, на что вы можете в Паттайя рассчитывать. Других вариантов по вашим исходным не существует. Значит или копайте в этом направлении, или меняйте исходные.

Более конкретно так , аренда 15000-25000 бат, покой и тишина,лес и море , хороший интернет , инфраструктура на доступном расстоянии. Дом 2 спальни.
мне сложно определиться с районом т.к. просто напросто "0", и умничать мне глупо, проще спросить и получив ответ поблагодарить.
Vings
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.12.2013
Город: Макон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Районы Паттайи. Где-кому комфортней жить.

Сообщение: #520

Сообщение Tukunf » 13 янв 2014, 19:34

Если сможете договориться по цене с Сашей Глазковым: Жизнь в своём доме в Паттайе. Решение текущих проблем (насколько я знаю, теоритически это возможно), то за 25 тыс. при годичном контракте можете выхватить обалденный таунхаус с двумя спальнями и двумя санузлами, новой мебелью, 50-ти дюймовым ЖК, быстрым интернетом и большим бассейном буквально в паре метров от двери, который находится в одном из лучших (на мой взгляд) районов Паттайя – Пратамнаке.

Инфраструктура развита, до самого центрального центра не далеко – минут 10 на байке, пирс на Ко Лан, в принципе, тоже рядом, да и море в шаговой доступности (хотя, повторюсь, кому оно нужно в Паттайя?). Район – тишайший, целебный морской воздух – в бесплатный довесок. Правда, леса нет (((
Самурай без меча — то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Аватара пользователя
Tukunf
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 20.02.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль