Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Переезд, иммиграция в США и все что касается этого. Туристические визы в США B1/B2 в отдельном разделе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #201

Сообщение _newcomer_ » 11 дек 2013, 12:00

Aly55 писал(а) 11 дек 2013, 11:49:Это мой первый визит в США. Цель поездки указала как туризм.

Лихо вы сразу на пол года
История про форсмажорные обстоятельства есть?

Видимо проще дождаться гражданства у будущего мужа, а там уж или К-1 или лучше сразу CR1/K-3.
Ну если намерения серьезные.
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #202

Сообщение Aly55 » 11 дек 2013, 12:05

_newcomer_ писал(а) 11 дек 2013, 12:00:
Aly55 писал(а) 11 дек 2013, 11:49:Это мой первый визит в США. Цель поездки указала как туризм.

Лихо вы сразу на пол года
История про форсмажорные обстоятельства есть?

Видимо проще дождаться гражданства у будущего мужа, а там уж или К-1 или лучше сразу CR1/K-3.
Ну если намерения серьезные.

Скажите, не будут ли у меня проблемы при въезде в США, выждав в РФ 3-3,5 месяца?
Aly55
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.06.2013
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #203

Сообщение _newcomer_ » 11 дек 2013, 12:16

Aly55 писал(а) 11 дек 2013, 12:05:
_newcomer_ писал(а) 11 дек 2013, 12:00:Лихо вы сразу на пол года
История про форсмажорные обстоятельства есть?

Скажите, не будут ли у меня проблемы при въезде в США, выждав в РФ 3-3,5 месяца?

Вообще везде афишируется неформальное правило 1-2 для туристических виз.
Пребывая в стране N недель, чтобы не было особых вопросов нужно потом отсутствовать 2*N недель.
Кроме того, пребывать по турвизе более 4х месяцев вообще опасно ("для здоровья"...зачеркнуто) для последующего въезда, т.к. скорее всего захотят узнать, что вас на так долго задержало.
Ведь предполагаю, что при въезде вы не заявляли такого долгого пребывания.
То, что они вам поставили разрешение на 6 месяцев - не означает, что там безнаказанно столько можно находиться.

В общем через 3-3,5 месяца у вас есть как минимум 2 причины иметь опасения не въехать в страну

P.S.: Вообще странно, вы вроде уже этот вопрос поднимали на форуме и вам там уже отвечали: Въезд в США: бумажные I-94 уходят в прошлое с мая 2013 г.
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #204

Сообщение АндрейМк » 11 дек 2013, 14:53

Aly55 писал(а) 11 дек 2013, 09:44:Добрый день!
Такая ситуация: у меня 3-х годовая турвиза США, пробыла там 6 мес. вернулась в РФ (чтоб не нарушать визовый режим), ездила к молодому человеку, знакомы уже почти 3 года. Он меньше чем через год получает гр-во США. Хотим оформить отношения. У меня есть ребенок. Как мне лучше поступить? Поехать в очередной раз и оформить брак? И как увезти ребенка?


Езжайте к нему через 5-6 месяцев (чтобы не было проблем на границей из-за того, что Вы провели 6 месяцев в США), оформляйте брак, возвращайтесь в Россию и делайте визу жены и соответствующую визу для ребенка. В принципе, Вы даже можете провести с ним там пару месяецв после подачи петиции, но в Россию Вам возвращаться обязательно. Другой вариант - оформляйте визу невесты в России и визу К-2 дл ребенка и езжайте в США. Не вижу никаких особых проблем в Вашей ситуации (если Вы, только, не вздумаете оставаться после замужества там и менять статус).
АндрейМк
почетный путешественник
 
Сообщения: 2000
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #205

Сообщение _newcomer_ » 11 дек 2013, 15:21

АндрейМк писал(а) 11 дек 2013, 14:53:Езжайте к нему через 5-6 месяцев... Не вижу никаких особых проблем в Вашей ситуации...

Т.е. идея дождаться получения гражданства будущим мужем вас не устраивает и заниматься формальностями уже в другом статусе?
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #206

Сообщение АндрейМк » 11 дек 2013, 16:16

_newcomer_ писал(а) 11 дек 2013, 15:21:
АндрейМк писал(а) 11 дек 2013, 14:53:Езжайте к нему через 5-6 месяцев... Не вижу никаких особых проблем в Вашей ситуации...

Т.е. идея дождаться получения гражданства будущим мужем вас не устраивает и заниматься формальностями уже в другом статусе?


А зачем дожидаться гражданства? Для того, чтобы расписаться, во многих Штатах необходимо иметь при себе только документ, удостоверяющий личность, с фото. Является ли муж гражданином влияет только на скорость расмотрения петиции на визу жены. Нет никакой разницы какой у людей статус во время оформления брака. Разрешений и специальных виз для этого не надо - этот вопрос в компетенции Штатов, а не федерального правительства. Главное - иметь все документе, требующиеся в округе, где будет церемония.
Последний раз редактировалось АндрейМк 11 дек 2013, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
АндрейМк
почетный путешественник
 
Сообщения: 2000
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #207

Сообщение _newcomer_ » 11 дек 2013, 16:21

АндрейМк писал(а) 11 дек 2013, 16:16:Является ли муж гражданином влияет только на скорость расмотрения петиции на визу жены.

Отлично.... вы на правильном пути...
А то какое-то противоречие в рассуждениях.
Беседа вроде о том, как вопрошающей побыстрее полноправно проживать на территории США в статусе жены.
А вы пускаетесь в рассуждения, как побыстрее брак зарегистрировать.
Так это будущий муж может прям сейчас в Россию приехать и почти тут же расписаться - делов-то.
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #208

Сообщение _newcomer_ » 11 дек 2013, 16:40

АндрейМк писал(а):Вам ответ был дан

Просьба чуть повнимательнее к никам на форуме, а то Вы не тем людям отвечаете и их более ранние сообщения похоже не читаете...
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #209

Сообщение АндрейМк » 11 дек 2013, 16:49

_newcomer_ писал(а) 11 дек 2013, 16:40:
АндрейМк писал(а):Вам ответ был дан

Просьба чуть повнимательнее к никам на форуме, а то Вы не тем людям отвечаете и их более ранние сообщения похоже не читаете...


Прошу прощение.
Я тут и на Майдане киевском и сюда забегаю... Все смешалось.

Прошу извинить.
АндрейМк
почетный путешественник
 
Сообщения: 2000
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #210

Сообщение АндрейМк » 11 дек 2013, 16:54

_newcomer_ писал(а) 11 дек 2013, 16:21:
АндрейМк писал(а) 11 дек 2013, 16:16:Является ли муж гражданином влияет только на скорость расмотрения петиции на визу жены.

Отлично.... вы на правильном пути...
А то какое-то противоречие в рассуждениях.
Беседа вроде о том, как вопрошающей побыстрее полноправно проживать на территории США в статусе жены.
А вы пускаетесь в рассуждения, как побыстрее брак зарегистрировать.
Так это будущий муж может прям сейчас в Россию приехать и почти тут же расписаться - делов-то.


В таком случае, получается, что человек хочет услышать то, что стоит ехать по турвизе, выходить замуж и там менять статус. Я такого посоветовать не могу.

На визу невесты подавать петицию может только гражданин. Вариант 1 - ждать гражданства и оформлять визу невесты, но это долго.
Проще расписаться сейчас, подать на визу жены и поменять статус в петиции после полчения гражданства (это, если к тому времени мужу гражданство еще не дадут - насколько я знаю сейчас визу женам держателям грин карт делают довольно быстро). Это самый быстрый вариант.
Я не советую как быстрее выйти замуж, а как быстрее легально переехать с сыном - не ждать гражданства мужа, а оформлять брак сейчас (в США или России) и делать визу жены.
АндрейМк
почетный путешественник
 
Сообщения: 2000
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #211

Сообщение _newcomer_ » 11 дек 2013, 17:13

АндрейМк писал(а) 11 дек 2013, 16:54:Проще расписаться сейчас, подать на визу жены и поменять статус в петиции после полчения гражданства (это, если к тому времени мужу гражданство еще не дадут - насколько я знаю сейчас визу женам держателям грин карт делают довольно быстро). Это самый быстрый вариант.

А есть свежая информация по срокам ожидания для жен граждан и жен тех кто на гринкарте? Ну и для К-1 до кучи?
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #212

Сообщение Ludy » 11 дек 2013, 20:26

_newcomer_ писал(а) 11 дек 2013, 17:13:
АндрейМк писал(а) 11 дек 2013, 16:54:Проще расписаться сейчас, подать на визу жены и поменять статус в петиции после полчения гражданства (это, если к тому времени мужу гражданство еще не дадут - насколько я знаю сейчас визу женам держателям грин карт делают довольно быстро). Это самый быстрый вариант.

А есть свежая информация по срокам ожидания для жен граждан и жен тех кто на гринкарте? Ну и для К-1 до кучи?


С этими визами как повезет. Ситуация постоянно меняется. Сейчас визу невесты ждать 2-4 месяца, хотя пол года назад 7-8 месяцев занимало. Виза жены для гражданина дольше. Обычно за 8-12 месяцев делали. Но последнее время по женам граждан пошла задержка. Больше года стало занимать. А вообще поищите форум американских жен и невест (что-то в этом роде) там всю эту информацию найдете. На этом форуме в основном путешественники обитают.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #213

Сообщение taty77 » 26 дек 2013, 07:30

Добрый вечер,
посоветуйте пож оптимальный вариант. Нахожусь в штатах второй раз. Планирую оставаться два-три месяца. В украине ребенок 17,5 лет.По некоторой информации мне необходимо заключить брак до ее 18-летия.
1. МОжно выехать и начать оформление визы невесты, но по опыту подруг это займет около года. Вопрос - смогу ли я в период рассмотрения визы невесты въезжать по дейст туристической? во сколько по опыту обходится это оформления, так как мои подруги называют суммы около 10 тыс дол для адвокатов.
2. Если такие расходы на адвокатов то не проще ли расписаться сейчас находясь по туристической? угрозу для родственников знаю, но есть пример что девочка приехала сюда 10 лет назад по турвизе на 1 мес, тогда еще не было пятилетних мульти, а теперь ее мама сидит здесь по 6 мес к ряду без проблем ездит туда -сюда регулярно.
3. Если расписаться здесь и выехать и подать на визу жены, то какие расходы, какие сроки и главное какой лучший враиант чтобы успеть забрать ребенка до 18 летия(если спешка действительно нужна).
Заранее благодарю!
taty77
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09.12.2010
Город: Николаев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #214

Сообщение Ludy » 26 дек 2013, 14:08

taty77 писал(а) 26 дек 2013, 07:30:Добрый вечер,
посоветуйте пож оптимальный вариант. Нахожусь в штатах второй раз. Планирую оставаться два-три месяца. В украине ребенок 17,5 лет.По некоторой информации мне необходимо заключить брак до ее 18-летия.
1. МОжно выехать и начать оформление визы невесты, но по опыту подруг это займет около года. Вопрос - смогу ли я в период рассмотрения визы невесты въезжать по дейст туристической? во сколько по опыту обходится это оформления, так как мои подруги называют суммы около 10 тыс дол для адвокатов.
2. Если такие расходы на адвокатов то не проще ли расписаться сейчас находясь по туристической? угрозу для родственников знаю, но есть пример что девочка приехала сюда 10 лет назад по турвизе на 1 мес, тогда еще не было пятилетних мульти, а теперь ее мама сидит здесь по 6 мес к ряду без проблем ездит туда -сюда регулярно.
3. Если расписаться здесь и выехать и подать на визу жены, то какие расходы, какие сроки и главное какой лучший враиант чтобы успеть забрать ребенка до 18 летия(если спешка действительно нужна).
Заранее благодарю!


Сейчас виза невесты довольно быстро оформляется. Месяцев 3-5 и Вы в США. Но, если какая задержка, то с ребенком будет проблема. Вам надо выйти замуж до его 18-летия. Въезжать в США ему можно и позже.
Наверное лучше выходить замуж, выезжать из США и подавать на визу жены. Она хоть и дольше делается (на данный момент около года), но при въезде Вы в течении месяца будете иметь на руках документы. И с ребенком не будет трудностей.

И главное: НЕ НУЖЕН ВАМ НИКАКОЙ АДВОКАТ. Нанимать адвоката это просто выкидывать довольно большие деньги на ветер и удлинять процесс, т.к. они вечно делают ошибки, которые потом приходится исправлять, что требует дополнительного времени. Пошлите подальше своих подруг с советами. На оформление визы невесты уйдет чуть меньше 1000 дол. на человека (потом еще столько же на оформление гринки надо будет тратить). Виза жены немного дороже - чуть больше 1000 дол. И в том и др. случае надо заполнить простейшие формы, приложить копии документов. Зайдите на сайт USCIS там найдете формы и инструкции к ним и инофмацию о стоимости оформления. Если в них не разберетесь, то лучше дома оставаться - иммиграция точно не для Вас.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #215

Сообщение taty77 » 26 дек 2013, 18:18

Ludy писал(а) 26 дек 2013, 14:08:
Сейчас виза невесты довольно быстро оформляется. Месяцев 3-5 и Вы в США. Но, если какая задержка, то с ребенком будет проблема. Вам надо выйти замуж до его 18-летия. Въезжать в США ему можно и позже.
Наверное лучше выходить замуж, выезжать из США и подавать на визу жены. Она хоть и дольше делается (на данный момент около года), но при въезде Вы в течении месяца будете иметь на руках документы. И с ребенком не будет трудностей.

И главное: НЕ НУЖЕН ВАМ НИКАКОЙ АДВОКАТ. Нанимать адвоката это просто выкидывать довольно большие деньги на ветер и удлинять процесс, т.к. они вечно делают ошибки, которые потом приходится исправлять, что требует дополнительного времени. Пошлите подальше своих подруг с советами. На оформление визы невесты уйдет чуть меньше 1000 дол. на человека (потом еще столько же на оформление гринки надо будет тратить). Виза жены немного дороже - чуть больше 1000 дол. И в том и др. случае надо заполнить простейшие формы, приложить копии документов. Зайдите на сайт USCIS там найдете формы и инструкции к ним и инофмацию о стоимости оформления. Если в них не разберетесь, то лучше дома оставаться - иммиграция точно не для Вас.


Благодарю за ответ.
У меня две подруги получили визу невесты в ноябре этого года и ждали ровно год.
Смогу ли я приезжать по гостевой визе пока будет рассматриваться виза жены?
И если я выйду замуж сейчас находясь в стране, то после получения гринкарты я сразу смогу выехать домой?
Спасибо!
taty77
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09.12.2010
Город: Николаев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #216

Сообщение Ludy » 26 дек 2013, 18:45

taty77 писал(а) 26 дек 2013, 18:18:
Благодарю за ответ.
У меня две подруги получили визу невесты в ноябре этого года и ждали ровно год.
Смогу ли я приезжать по гостевой визе пока будет рассматриваться виза жены?
И если я выйду замуж сейчас находясь в стране, то после получения гринкарты я сразу смогу выехать домой?
Спасибо!


В первой половине этого года действительно была задержка по визам невесты. Ждали 8-12 месяцев. Сейчас все гораздо быстрее. Но учитывая что у Вас ребенку скоро 18 лет, то наверное виза невесты не для Вас.
Если Вы выйдете замуж сейчас, находясь в стране, то выехать Вы можете в любое время. Вопрос скорее как Вы сможете заехать назад в США. Оставаться и ждать гринку после замужества я бы Вам не советовала. Кстати ожидание может быть долгим и нервным. Зачем Вам сложности для себя и своих родственников? Я бы советовала Вам выйти замуж, выехать и оформлять визу жены для себя. И для детеныша соответствующую визу разумеется.
Во время оформления визы жены ездить по тур. визе может быть проблематично. В аэропорту могут завернуть назад. А могут и нет - все зависит от настроения офицера. Но если поженитесь и выедете, то я думаю Вам можно будет расчитывать на доверие при прохождении паспортного контроля при последующем посещении по В1/В2. Если Вы не остались в предыдущий раз, то смысл оставаться в следующий при поданной петиции на визу жены?
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #217

Сообщение Chudo70 » 26 дек 2013, 18:53

taty77 писал(а) 26 дек 2013, 18:18: Смогу ли я приезжать по гостевой визе пока будет рассматриваться виза жены?
И если я выйду замуж сейчас находясь в стране, то после получения гринкарты я сразу смогу выехать домой?

Так вы визу жены собираетесь получать или менять статус сейчас, не выезжая из страны?
Пусть ваш жених подает петицию на вас и ребенка на визу невесты прямо сейчас. Пока вы гостите у него пройдет большая часть срока ожидания одобрения.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18988
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2142 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #218

Сообщение taty77 » 26 дек 2013, 19:58

А в чем сложность забрать ребенка после 18 лет? Это дольше или дороже?
Так как некоторые источники говорят и до 21 года можно. Я уже запуталась.
taty77
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09.12.2010
Город: Николаев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #219

Сообщение taty77 » 26 дек 2013, 20:39

Chudo70 писал(а) 26 дек 2013, 18:53:
taty77 писал(а) 26 дек 2013, 18:18: Смогу ли я приезжать по гостевой визе пока будет рассматриваться виза жены?
И если я выйду замуж сейчас находясь в стране, то после получения гринкарты я сразу смогу выехать домой?

Так вы визу жены собираетесь получать или менять статус сейчас, не выезжая из страны?
Пусть ваш жених подает петицию на вас и ребенка на визу невесты прямо сейчас. Пока вы гостите у него пройдет большая часть срока ожидания одобрения.


Я пока выбираю оптимальный вариант из трех возможных - расписаться сейчас и остаться ждать гринкарту, подать на визу невесты или расписаться сейчас и подать на визу жены. Вопрос в ребенке, сроках и ценах.
taty77
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09.12.2010
Город: Николаев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #220

Сообщение Ludy » 26 дек 2013, 21:18

taty77 писал(а) 26 дек 2013, 19:58:А в чем сложность забрать ребенка после 18 лет? Это дольше или дороже?
Так как некоторые источники говорят и до 21 года можно. Я уже запуталась.


Если мне не изменяет память, то надо до его 18-летия выйти замуж. Т.е. либо Ваш жених быстро подает петицию на визу невесты для Вас (виза К1) и петицию на Вашего ребенка (виза К2) т.к. ему нет 18-ти лет. Потом надо будет успеть до 18-ти летия въехать в США, пожениться и подать на смену статуса (получение временной гринки) для Вас и Вашего ребенка. Но времени у Вас мало. Можно не успеть. При достижении Вашим ребенком 18-ти лет будет считаться, что он уже вполне взрослый и "чужой дядя" коим является для него Ваш жених, никаких петиций на него подать не сможет. Но до 21 года Вы можете подать на воссоединения с Вашим ребенком и ждать надо будет не так уж и долго (примерно как визу невесты) т.к. в этом случае нет так называемых квот на визу. Но для этого Вам самой надо иметь соответствующий статус в США, что занимает время, которое будет тикать очень быстро. После 21-года неженатых/незамужних детей тоже можно забрать. Но ждать надо будет несколько лет из-за квот на визы.
Вобщем, не рискуйте. Если уверены в своем выборе, то выходите замуж сейчас. Выезжайте из США. В это же вряме Ваш муж быстро подает петицию на Вас (виза жены СР-1) и на Вашего ребенка (виза СР-2) пока ему нет 18-ти (получать визу и въезжать в США ему можно и позже). В этом случае Вы железно успеваете до его 18-летия. С визой невесты можно пролететь.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумПереезд, иммиграция в США, включая учебу работу в США



Включить мобильный стиль