Аренда автомобиля в Дубае

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #961

Сообщение Форум Винского » 12 сен 2007, 23:07

Два варианта аренды авто Дубае и ОАЭ

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24794
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 86

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #962

Сообщение Stan » 07 дек 2013, 14:23

dmutrikk писал(а) 07 дек 2013, 09:56:4. Каким образом фиксируются все царапины при взятии машины?


как правило это бланк формата А4 с двумя копиями, где нарисована развернутая машина, вы вместе с работником проката обходите по кругу машину и помечаете царапины и т.д и потом расписываетесь..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16005
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #963

Сообщение dmutrikk » 07 дек 2013, 14:25

Stan писал(а) 07 дек 2013, 14:23:
dmutrikk писал(а) 07 дек 2013, 09:56:4. Каким образом фиксируются все царапины при взятии машины?


как правило это бланк формата А4 с двумя копиями, где нарисована развернутая машина, вы вместе с работником проката обходите по кругу машину и помечаете царапины и т.д и потом расписываетесь..


о, так понятно. спасибо
dmutrikk
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.12.2012
Город: Луганск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #964

Сообщение dmitriy64 » 07 дек 2013, 14:56

generalissimus писал(а):На Крите брал 2 машины по очереди в одной и той же конторе. Так там все машины поцарапаны со всех сторон многократно. Никто никаких бланков не заполнял. Если бы заполняли, то пришлось бы долго заполнять Я сразу сфоткал со всех сторон машину на всякий случай. Сначала были опасения, что могут что то предьявить. Но когда забирали машину, то никто даже не смотрел. На Крите прокатные машины далеко не новые, в отличие от ОАЭ, возможно поэтому там и проще к этому относятся... Кстати, кабриолет на Крите - супер! Горные дороги вдоль моря, свежий воздух. В ОАЭ, конечно, нет смысла...

Берут и в Дубаи кабриолеты, только я не понимаю в чем кайф, на лысину печет, песка тоже съешь достаточно. Мне кажется в классике себя чувствуешь гораздо комфортней.А машины описывают именно так , вокруг машины ходят, и все повреждения фиксируют, потом одна копия остается у рент а кара а другая у вас. Но в принципе при сдаче машины, как правило обращают внимание только если что то конкретно разбито или сломано.
dmitriy64
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 29.11.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #965

Сообщение Stan » 07 дек 2013, 15:26

generalissimus писал(а):На Крите брал 2 машины по очереди в одной и той же конторе.


..мы про ОАЭ тут видимо проверяют тщательнее чем на Крите..но не так тщательно как скажем в Германии -где меня например трафанули за царапину размером с 5 см на колпаке колеса(!)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16005
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #966

Сообщение dmutrikk » 07 дек 2013, 21:20

А реально ли сделать так: забукать машину на +2 дня после прилёта, в день прилёта в аэропорту попасть в прокатную контору, утрясти все нюансы, оплатить всё и дождаться свою машину через 2 дня с доставкой прямо в отель?
dmutrikk
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.12.2012
Город: Луганск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #967

Сообщение саныч36 » 08 дек 2013, 00:48

generalissimus писал(а):На Крите брал 2 машины по очереди в одной и той же конторе. Так там все машины поцарапаны со всех сторон многократно. Никто никаких бланков не заполнял.


На островах Греции полная страховка(без франшизы). Поэтому им наплевать на царапки. Не входят в страховку стекла, зеркала и днище. Такая я же система на Майорке.
Но бланки все равно заполняют.
саныч36
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 15.10.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #968

Сообщение chris111 » 11 дек 2013, 12:34

Друзья! Так и не уяснила для себя два вопроса.

1)Обязателен ли водит. стаж более 1 года для того, чтобы взять машину в прокат в ОАЭ (Шарджа)? Русским правам чуть более полугода, думаем, получать ли МВУ или нас пошлют куда подальше с таким мал. водит. стажем? Лет больше 21-го.

2) У них в принципе предлагаются детские кресла или нужно обязательно везти его с собой или покупать там? Я имею в виду мелкие конторы, где приходишь и на месте арендуешь.

Спасибо за помощь!
chris111
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #969

Сообщение Stan » 11 дек 2013, 13:13

chris111 писал(а) 11 дек 2013, 12:34:Обязателен ли водит. стаж более 1 года для того,


можно найти но проблематичнно..могут потребовать полную страховку взять и на карте заблокируют сумму больше
chris111 писал(а) 11 дек 2013, 12:34:У них в принципе предлагаются детские кресла или нужно обязательно везти его с собой или покупать там?


мало кем предлагается..можно купить на месте недорогое...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16005
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #970

Сообщение dmitriy64 » 11 дек 2013, 13:23

Stan писал(а) 11 дек 2013, 13:13:
chris111 писал(а) 11 дек 2013, 12:34:Обязателен ли водит. стаж более 1 года для того,


можно найти но проблематичнно..могут потребовать полную страховку взять и на карте заблокируют сумму больше
chris111 писал(а) 11 дек 2013, 12:34:У них в принципе предлагаются детские кресла или нужно обязательно везти его с собой или покупать там?


мало кем предлагается..можно купить на месте недорогое...

Недорогое это сколько? И что потом с ним делать?
dmitriy64
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 29.11.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #971

Сообщение Stan » 11 дек 2013, 13:46

dmitriy64 писал(а) 11 дек 2013, 13:23:И что потом с ним делать?


вопросики у вас...зависит от веса ребенка, да я и не в магазине кресел работаю-)
по крайней мере мы так делаем всегда в других странах..если едем на долго, то берем с собой раскладывающийся бустер
типа такого
Аренда автомобиля в Дубае
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16005
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #972

Сообщение FarmerKZ » 15 дек 2013, 17:09

Tenator писал(а) 05 дек 2013, 11:30:А эти права права кто то в Дубаях использовал? Смущает что по названию отличается от этой конторы http://idl-iaa.com/text/ru ,но у этих на Украине стоимость 75$


В сентябре брал машину в аэропорту АбуДаби в Europcar по этим "правам" Сначала дал для оформления свои казахстанские, сказали no-no!!! Дал эту книжечку, сказали ОК ;)

Заказывал непосредственно на этом сайте, пришли через неделю.
FarmerKZ
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 18.07.2007
Город: Астана
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #973

Сообщение jorikjo » 16 дек 2013, 09:40

Приветствую.
перечитал тему и не нашел:
кто-то пользовался улугой "Возврата Залога".
Точнее положительные примеры возврата списанного депозита в случае дтп вообще у кого то были?
куда обращаться за возещением?

п.с. арренда через этот сайт, перекидывает я так понимаю на рентакарс.ком
спасибо.

п.п.с. так же подскажите, если заказал машину (в аеропорте шарджи) на 14.00 но успел к ним добраться только к 16.00 допустим, штрафы или отказ в брони предусмотрены?
jorikjo
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #974

Сообщение jorikjo » 19 дек 2013, 11:30

ппц посещаимость ветки...
jorikjo
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #975

Сообщение denis33 » 24 дек 2013, 11:09

Добрый день.

Катались с женой на машине в эмиратах. Машину брали всего на 2 дня, поэтому не успел разобраться толком с их дорожным движением. Хочу прояснить для себя некоторые моменты. Если мои вопросы уже обсуждались - не ругайтесь сильно, 50 страниц форума я просмотрел, но нужной мне информации не нашёл. Поэтому, объясните, пожалуйста, всё подробно, с нуля, как для новичка.

Итак, вопросы:

1. На шоссе стоят указатели разных цветов: зелёный, синий, белый, коричневый. Может есть ещё какие-то. В чём разница?

2. Что пишут на этих указателях (кроме стрелок направления, конечно). Насколько я понял, там указан район города. Если на указателе написано, например, "атлантида", мне на карте нужно искать район, улицу, торговый центр?

3. Когда ехали по хайвею Шейх Заед иногда попадались несколько знаков exit в одном месте разных цветов. Справа на обочине стоит знак синий exit, а через 3 метра белый exit. Что конкретно имеется в виду?

4. Тот же вопрос по цветам exit на больших указателях, которые висят над дорогой. Над одним рядом висит синий exit, а над соседним - белый exit. В какой ряд мне становиться???

5. Когда ехали НЕ по хайвею, а по обычной дороге, там тоже были знаки exit. Например, еду по улице к хайвею Шейх Заед, стоит знак exit. Это съезд уже на хайвей, или съезд в левый квартал, а на хайвей нужно ехать дальше по текущей дороге?

6. Например, мне нужно с Шаржи доехать до музея Икс в Дубаи. Я вижу этот музей на карте. По какому принципу мне двигаться по указателям? Например, мне нужно вначале с хайвея Шейх Заед свернуть в нужный район, а затем в этом районе искать нужную улицу? Или как?

7. Вопрос по штрафам. Я уже читал здесь, что штраф может прийти в течении недели. Не понял, что подразумевается под словом "прийти". Но через какой промежуток времени я, как штрафник, попадаю в базу данных штрафников полиции после нарушения. Насколько я понимаю, при уровне развития ОАЭ, через 5 минут после того, как меня сфотографировал радар, полицейский уже может найти меня в базе в своём компьютере. Кто-то может прояснить этот момент?

Спасибо.
denis33
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.12.2013
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #976

Сообщение zhadan » 25 дек 2013, 11:53

День добрый, 31 летим в шарджу через дубай,
в шардже планируем брать авто на прокат, на следующий день после прилета.
с английским языком очень плохо, соответственно вопрос, в шардже есть агенства проката авто с русскоговорящими менеджерами?
или можно спокойно бронировать авто у доллара?
просто меня интересует процедура оформления авто, хватит ли моего ломаного английского для этого?
и еще, у ренталкарс самые низкие цены на прокат получается, при всем этом они тупо посредники, не замануха ли?
zhadan
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #977

Сообщение denis33 » 25 дек 2013, 12:38

в шардже есть агенства проката авто с русскоговорящими менеджерами?


в шарже есть квартал, где прокатчиков авто не меньше сотни. кто-то из них может знать русский. если интересуют подробности - чтобы не забивать форум могу рассказать через личку, скайп, е-mail, как угодно.
denis33
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.12.2013
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #978

Сообщение zhadan » 25 дек 2013, 12:43

denis33 писал(а) 25 дек 2013, 12:38:рассказать через личку

вам ЛС
zhadan
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #979

Сообщение Stan » 27 дек 2013, 00:54

denis33 писал(а) 24 дек 2013, 11:09:Поэтому, объясните, пожалуйста, всё подробно,


..думаю вам нужно купить/закачать навигатор..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16005
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #980

Сообщение FoxBat » 01 янв 2014, 12:43

Друзья, реально ли взять авто в аренду с украинскими правами?
Аватара пользователя
FoxBat
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #981

Сообщение Niggatiff » 04 янв 2014, 16:40

Всем привет! Подскажите как контора Thrifty? В отличие к примеру от Dollar? Лучше-хуже?
В прошлом году брал в Долларе, все понравилось. В этот раз не дает сайт забукать через Доллар, ошибка какая то. Думаю забукать в Thrifty
Аватара пользователя
Niggatiff
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль